Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


15 мая 2008

Будущее мобильных технологий

Будущее мобильных технологий
2

Любвеобильные финны из компании Nokia решили разбудить ваши эмоции способом так хорошо знакомым им - мобильным телефоном. Они участвуют в проекте New York Design Week со стендом «Будущее мобильных телефонов».

В сотрудничестве с дизайн-студией Provoke Nokia занимаются концептуальным исследованием, в котором пытаются отследить все тенденции в мобильном производстве. Скачок в будущее они решили совершить небольшой, предсказывают лишь на 4 года вперед. Получившиеся три концепта носят названия: "Express", "Feel" и "Share".

Модель под названием "Express" позволяет всячески настраивать интерфейс. Весь телефон преобразуется согласно вашему настроению, конечно не без вашего вмешательства. Технология будущего, надеются дизайнеры, позволит взаимодействовать с телефоном мгновенно, индивидуальные настройки (цвет корпуса, оттенки дисплея, мелодии) будут возможны с помощью новейшей электроники и смогут активизироваться автоматически.

"Feel" делает возможными "тактильные смс". То есть, станет возможной форма интеллектуальной организации сети пользователей, чья информация будет интегрироваться с помощью персональных кодов, сформированных в группах, как группы в адресной книге. Прикрепляя настройки к местоположению или к времени суток, пользователь может буквально ощущать своих друзей. Настоящий и виртуальный миры сольются воедино.

И наконец "Share" концепт - это комбинация Twitter'а и Myspace интеграций. Эта модель - очень личный и без перебоев действующий способ коммуникации. Дизайнеры говорят, что это концепт для влюбленных: "Что, если вы могли бы прикоснуться друг к другу через свой мобильный?" В будущем пользовательский интерфейс позволит прийти от картинки к ощущению.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования