Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


15 апреля 2008

Это 3D, детка!

Это 3D, детка!
1

То, о чем мы мечтали полсотни лет. Теперь домашнее телевидение доступно в 3D-формате, даже если вы не живете в Японии. И это будет не простое 3D-изображение, телевизор создает настолько сильный эффект трехмерного пространства, что смотрящий верит в то, что он смотрит вокруг картинки.

Такой эффект достигается благодаря ребристой линзе на передней части экрана, которая посылает различные изображения, создавая при этом эффект глубины. Для усиления 3D-эффекта монитор одновременно «отсылает» девять изображений в одном кадре, но зритель увидит только два из них (на каждый глаз).

Ханс Дрейзен – сотрудник Philips 3D Solutions, заявил, что люди смогут увидеть 3D в общественных местах, а при желании и возможности смогут приобрести такую технику для дома. Предполагается, что такие телевизоры могут быть выпущены в массовое производство через 5 лет, но это будет зависть от наличия транслирующих 3D-программ. Они будут стоить около 5600$ по нынешним меркам.

А Компания Hyundai разом разрушила все предсказания и планирует начать поставки full HD ЖК-телевизоров диагональю 46-дюймов уже сейчас. Помимо сигнала высокой точности новинка будет транслировать картинку в режиме 3D.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования