Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


03 апреля 2008

iMind

iMind
1

Сначала мы решили, то это первоапрельская шутка. Но после того как увидели пост на том же месте через несколько дней после дня дураков, поняли, что праздник затянулся, пришло время свой ум воспитывать… по многим причинам.

И в качестве первого испытания разработчики предлагают концепт iMind, который в недалеком будущем будет управлять вашим  iPod’ом, а там и  iMac’ом и всем, что начинается с «i». Но давайте расставим точки над этими самыми «i»: телепатия, как явление, уже давно заставляет умы ученых и подопытных кипеть от перенапряжения, но вот нашелся один тайваньский профессор, который решил, что телепатия – хороший способ модернизировать контроллеры для аппаратуры. Не надо дергать головой или смотреть вверх при желании перемотать песню, надо лишь этого захотеть, проявить намерение так сказать. И iMind сразу передаст сигнал вашему плееру. 

Система использует 20 стратегически расположенных датчиков, которые «читают» мысли и улавливают малейшие лицевые движения. Подробности работающей схемы пока не смогу вам поведать, ибо такой сверхъестественный  концепт так вот никто в сеть не выложит. Можно лишь предполагать, а воображение у меня богатое. Одно могу сказать с уверенностью, теперь не надо искать любимую песню в обширной библиотеке, теперь просто надо вспомнить ее и она сразу зазвучит в наушниках.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования