Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


22 ноября 2007

Визионариум от Mitsubishi

Визионариум от Mitsubishi
1

Компания Mitsubishi Electric представила в Японии уникальный визионариум, создающий эффект погружения в видео изображение. На предварительном тестировании видеостены компания-заказчик предпочла не сообщать о том, для чего будет использоваться полиэкран. Тем не менее, представители Mitsubishi Electric видят большие возможности для применения такого панорамного экрана в ситуационных центрах и центрах мониторинга, а также в музеях.

Новый проект Mitsubishi представляет собой полиэкран, состоящий из 34 видеокубов 67”XGA, установленных по кругу диаметром в 7,5 метров. Видеостена имеет высоту около двух метров и создает панорамный обзор на 340 градусов, окружая зрителя бесшовным изображением с разрешением 27 миллионов пикселей.

Данный экран собран на фабрике Mitsubishi Electric в Киото по специальному заказу для компании, пожелавшей остаться неизвестной. Панорамный экран состоит из семнадцати колонок по два куба каждая, расположенных под углом 20 градусов относительно друг друга.

Специально разработанный контроллер, обеспечивающий отображение большого числа входных сигналов, в сочетании с фирменными технологиями Mitsubishi по подстройке яркостного и цветового баланса создает эффект полностью однородного экрана с иммерсивным изображением.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования