Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


15 сентября 2013

Саундтрек к фотографии

Саундтрек к фотографии
0

Приложение Mhoto анализирует фото и создает по ним музыку.

Мобильное приложение Mhoto позволяет "озвучить" любую цифровую фотографию. Программа использует запатентованную технологию анализа свойств изображения, таких как яркость, насыщенность и контрастность. Эти данные используются для создания оригинального саундтрека, адаптированного к "ощущениям, которые передает фотография". Пользователю достаточно загрузить изображение и он услышит соответствующую композицию. Также у него есть возможность выбрать определенный музыкальный жанр саундтрека: хип-хоп, рок, поп и т.д.

Согласно статье, опубликованной на Engadget, основатели приложения работали над алгоритмом создания композиции совместно с музыкальным продюсером Dub Killer. Также разработчики планируют добавить в приложение функцию распознавания лиц, чтобы саундтрек совпадал с настроением человека на портрете.

Приложение все еще находится в стадии разработки и официальный веб-сайт предлагает регистрацию заинтересованных бета-тестеров. Компании, такие как HTC, Samsung и China Mobile, уже проявили интерес к приложению.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования