Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


14 февраля 2005

Стрелы Купидона

В конце 80-х годов месье Swatch Никола Г. Хайек пробует воплотить свою идею соединения высокой технологии и юмора, выпустив автомобиль SMART совместно с Мерседес.

Мой девиз успешной стратегии: продукт, продукт и еще раз продукт! - говорит Никола Г. Хайек. В 70-х Хайек берет на вооружение политику массового рынка, создавая продукт, который можно продать миллионным тиражом. Узнав, что инженеры ASUAG (в то время самая крупная группа по производству механических часов) создали прототип часов в пластмассовом антиударном корпусе с точностью обычных механических и для выпуска в больших количествах и разных цветов, он решает приобрести право на коммерциализацию, несмотря на то, что ни один банк не хочет его поддержать. 1 марта 1983 г. под шум прессы на рынок выпущены первые Swatch. В течение первого года продан миллион часов.

Сегодня некоторые экземпляры Swatch достигли рекордной цены (самые первые стоят около 45000 евро!) - благодаря коллекционерам. К концу 2002 года фабрики в Биенне выпустили около 250 миллионов часов. Маленькое предприятие превратилось в самое крупное часовое производство с оборотом в 4,2 миллиарда швейцарских франков, занимая 22-25% мирового рынка. Каждый новый выпуск часов - это событие в мире моды.

Так, ко Дню Святого Валентина компанией была выпущена новая модель: в центре циферблата, заключенного в прозрачный корпус, блестит большое красное сердце, которое явно демонстрирует главное предназначение специальной марки часов "Стрела Купидона". Этой же цели служат и два изображения рисованных человечков на прозрачном ремешке, несущих в руках сердца. Специальная марка часов от Swatch к дню Св.Валентина имеет также оригинальную тематическую упаковку. Часы находятся внутри прозрачного куба из пластика в окружении множества мелких сердечек розового, оранжевого и красного цветов. Упаковка украшена широкой красной лентой с изображением таких же рисованных человечков, как и на браслете.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования