Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


02 апреля 2013

Тренд: Спущенные плечи

Тренд: Спущенные плечи
2

Дизайнеры в весенне-летних коллекциях призывают женщин сводить сильный пол с ума.

Спущенные плечи — то, что в английском языке называют "take-off shoulder" или просто "shoulder off" — на подиумах, кажется, были всегда. Идея оголенных плеч импонирует дизайнерам так же, как пышные юбки, кружево, вышивка — как и все, что делает женщину красивой. Неудивительно: первая ассоциация, которая возникает при упоминании этого приема, — Кармен. Жгучая цыганка, любимица мужчин, сводящая с ума и знающая себе цену.

В весенне-летних коллекциях этих самых "спущенных плеч" было особенно много. Правда, далеко не в каждом случае топу с открытыми плечами полагалась длинная юбка от костюма Кармен. У Balmain было короткое платье с длинными рукавами и широким ремнем, у Kenzo — кафтан в стиле сафари, а у Alexander McQueen платье со спущенными плечами появилось в сочетании со шляпой, похожей на защитную маску пчеловода.

А вот в повседневной жизни "спущенные плечи" пока еще не стали популярными: во всей streetstyle-хронике с прошедших недель моды найдутся всего несколько снимков. Пример — Мирослава Дума в голубом топе Vika Gazinskaya на неделе моды в Нью-Йорке. С наступлением тепла станет ясно, приживется ли эта тенденция на улицах.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования