Jump to content
Sign in to follow this  
DOP(-__-)

ЧТО лучше Pioneer Cmx-5000 или Cmx-3000

Recommended Posts

Вот я не могу понять чем обусловлена разница в цене какая модель вышла раньше и что в итоге лучше купить.... ???

Помогите кто реально разбираеться в этих сюдюшках, может кто юзает их...

Заранеее очень..;)

CMX 3000 лучше. Пятитысячник сильно глючил, в итоге его сняли с производства, на сколько мне известно

Низнаю что там с 5000 но не далее как в суботу играл в клубе на 3000 ощущения отвратительные. Может они там заношенные до такой степени, но глючили страшно :(

пользовался обоими aпаратами, сам был владельцем 3000ного.

в 5000 больше функций но надежности меньше (по опыту).

однако и 3000 по большому счету не очень хороший аппарат.

За полгода два раза возил в ремонт, потом продал в знакомый клуб. и с тех пор в этом клубе периодически на нем играю, он все хуже и хуже.. в общем я полностью перестал уважать сидиплееры пионер и доверяю только денону.

выбирайте 800-е не намного дороже... зато аппараты офигенные...

djtaga.com

http://taga.заблокировано правилами

новый микс Электро Хаус:

http://taga.заблокировано правилами/mixes/461602/DJ_TAGA_THE_RUSSIAN_PARTY_X.html

новый микс не Электро Хаус:

http://taga.заблокировано правилами/mixes/371259/Dj_Taga_Zabludivshayasya_Dzhesika.html

Спасибо всем большое!:))

А 800-е это кто ?

И если покупать сидюки до 1000$ что лучше взять?

Бери лучше 100 от Рioneer, недорого и сердито

Не могу ни как понять ЗАЧЕМ на 3000 сделали эти дурацкие резиновые кнопки, как у ньюмарка, болтаются во все стороны. Оставили бы как у 5000. Пластик всегда лучше.

В 3000 какая то тормозная перемотка трека, не всегда срабатывает, наверно из за этих кнопок и джог дайл в режиме скрэтч мод через-чур чувствительный.

Вывод лучшие из пионеров это 100, 200!, 800, 1000!!!

:huh: В принципе это две очень пошожие модели. Интересно что, CMX-5000 появился первым (это первая сдвоенный контроллер от Pioneer),а CMX-3000 вторым :excl: Основных отличий 3000-го от 5000-го 3: у 3000-го добавленно:

1) Изменеие диапазона питча до +/- 100%;

2) SCRATCH EFFECT присутствует;

3) 3 метки HOT CUE;

Зато у5000-го есть функция автосведения с 4-мя эфектами (если нада свалить с рабочего места - отличная штучка:excl: А вообще обо данных аппарата отличные качественные машины и трудяги! Сам работаю на 5000-ом- доволен и ни каких нареканий-РЕКОМЕНДУЮ!!!

Edited by Fix

Слушай, а на 5000 есть такая штука подбирающая биты : )) то есть темп не нужно самому подбирать...она работает в обычном режиме? или если её включаешь то микс вообще делается автоматом и есть ли такая у 3000.

это очень удобно....

А какой к ним еще обарудование нужно покупать?

Микшер я так понимаю не нужен?

Как это 800 не намного дороже???

900 ШТУКА РАС

900 ШТУКА ДВА

300 МИКШЕР!!!

А тут за 1000 баксов все это вместе!!!

А тут за 1000 баксов все это вместе!!!

А микшер то откуда? Им ни 3000 ни 5000 не комплектуются))))))))

Edited by intrancer

Sound Control Systems

intrancer.заблокировано правилами

04.11.06 (Cуббота) - HALLOWEEN - 1200 mics live

900 ШТУКА РАС

900 ШТУКА ДВА

300 МИКШЕР!!!

730 штука раз

730 штука два

300 микшер.............ОК! :)

CDJ 3000 1245$ раз

микшер 300 два.......ОК! :)

PIONEER CDJ 800 2 штуки 1460$ - PIONEER CDJ 3000 1245$ получаем= 215$

раздница в 6000 рублей при покупке проф техники, проктически не являеться раздницей, но качество и уровень у 800-х намного выше...

а еще лучше обрати внимание на DENON 1000

djtaga.com

новый микс Электро Хаус:

http://taga.заблокировано правилами/mixes/461602/DJ_TAGA_THE_RUSSIAN_PARTY_X.html

http://taga.заблокировано правилами/mixes/371259/Dj_Taga_Zabludivshayasya_Dzhesika.html

ну да : ))) я понял. Слушайте, а ведь тогда это не удобно!!

Микшер приходится ставить или слева или справа! А по середине привычней..

А почему-то на сайте djsound нету DENON. Я на каком то левом смотрел.

И они мне все напоминают дешевые софт проги по мисксингу (((

А почему все так хвалят CD от DENON?

На сайте DJSOUND нет DENON, т.к официальным представителем DENON Professional на территории РФ является компания A&T Trade.

А хвалят DENON потому, что данная фирма уже много лет занимается производством ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ аудиотехники!

Инфа по Денону на сайте www.denondj.com

Sound Control Systems

А почему она стоит так мало?? А что это за кругляшка сверху? типо скретч делать или диск насаживать : )) как я сперва подумал.

И скажи есть ли в нем вот эти Фичи:

Скретч

Loop (1-2-4-8)

Master tempo (типо тональность не меняет при изменение темпа)

BMP показывает?? пишет сколько ударов в минуту?

Ну я посмотрел, там во первых написано много хороших функция но с припиской MP-3- работают ли они при оыбчном CD. И насчет изменения тональности все таки скажи. Ответь пожалуйста В своей теме. Не будем офтопить.

Слушай, а на 5000 есть такая штука подбирающая биты : )) то есть темп не нужно самому подбирать...она работает в обычном режиме? или если её включаешь то микс вообще делается автоматом и есть ли такая у 3000.

это очень удобно....

3000 - есть функция bpm sync, тоесть темп сам настраивается, есть emergency loop тоесть когда ты прозевал момент и неуспиваешъ подобрать трэк это кнопочка спасает. 3 метки, 4-тая рабочая, память меток на 100 дисков и многое другое...

5000 - скорее больше "домашняя версия" двухкарманников так как там есть функции auto mix play(автомотическое сведение трэков), есть возможность сводить трэки без пульта имеется выбор из 4 типов сведения и есть возможность переключение дэк, читает тэги дисков и следовательно выводин название трэков на дисплей, также как и в 3000-ном присутствует функция bpm sync. Воообщем 5000- домашняя версия проффесиоонального проигрывателя, или для тех мест где не часто приглашают диджеев.

Edited by psyfish

3000 - есть функция bpm sync, тоесть темп сам настраивается, есть emergency loop тоесть когда ты прозевал момент и неуспиваешъ подобрать трэк это кнопочка спасает. 3 метки, 4-тая рабочая, память меток на 100 дисков и многое другое...

для истинных профи, это так важно, что я не понимаю, ПОЧЕМУ на всех сидюках мира такие фени не ставят... истинный профессионал, всегда забудет когда у него трек кончается, или будет пользоваться автомотическим подгоном ритмов!!! :)

djtaga.com

новый микс Электро Хаус:

2 DJ Lukas Да всё это есть, только не mastertempo а key adjustment lock.

По поводу LOOP то про что ты пишешь-это автоматический захват петли цифрами обозначается кол-во тактов 1/4, 1/2, 3/4, 1/1, 2/1, 4/1, 8/1 т.е от четверти такта до 2-х квадратов)))

По поводу работы с CD все те же функции, что и с MP3(кроме VBR).

Edited by intrancer

Sound Control Systems

Привет! Лучше Pioneer CMX-3000. Он позже вышел. Вообще Pioneer лучшая техника для диджея на мой взгляд. Глючить возможно начнет, если внутрь налить вина или пива. Я как раз продаю Pioneer CMX-3000. Лежат дома в коробке без дела. идеальное состояние. Пульт Stanton m202 в подарок. пишите на smolyagin@hotbox.ru или icq 332636766.

Edited by kp3k