Перейти к содержимому
vsvcorp

Проблема с Ультрафиолетом 400Вт

Recommended Posts

Народ!!!Поможите советом!!!

История такова:

Купил в ПРОТОНе (Боровая д.3) светильник с лампой альтрафиолетовые 400 Ватт которые,денег отдал почти 300у.е. .Повесил на сцену, отвел пару репетиций(это примерно 8 часов в сумме)-все работало,а на другой день включаю....а лампа и не светится!что делать?!звоню туда где брал-там сказали привози посмотрим и если чего поменяем.Привез,оказалось лампа сдохла,поменяли лампу по гарантии(а лампа то стоит 150 у.е.).Поставил я все обратно включил-оно работает.в этот же день провел новогодни праздник(прожектор этот не выключал !!!),а после все отрубил....через 5 дней(чай праздники были) включаю-ОПЯТЬ НЕ ГОРИТ !!! Видать та же проблема !!!

И что мне делать?!в чем причина?лампы бракованые или светильник глючит или что то другое???Как с людьми в той фирме говорить? :unsure:

Поделиться сообщением

Gazorazrjadnije lampi rabotajup prosto , zazhigajutsa i v ostolnoje rabochje vremja v nih korotkoje zamikanije v etoge jeslji postavitj drosselj nagruski rashitanij na bolshe mochnostj lampi to poluchajetsa tvoj rezultat :excl:

Поделиться сообщением

Вот я, наверное, глупый человек...чего то не понял что это значит ,хотя прочел 4 раза.

Это вроде того....дроссель там не для моей лампы?расчитан на другую мощность?,кстати в ПРОТОНе мне сказали,что быть такого не может чтоб светильник жег лампы !!!-а я интересовался.

Как этот дефект исправить?И как перегорают такие лампы?там же спирали нет?!а с виду она целая?

Поделиться сообщением

беда русских (и китайских) производителей - отсуствие полноценного проектирования теплоотдачи. самый скромный результат - горят лампы

Поделиться сообщением

Jeslji vozmozhno napishi dannije tvojego svetiljnika [proivoditelj , modelj kakaja], a to odnogo slova 400Wt malovato .

Поделиться сообщением

ПРОТОНы ЛЮБЕЗНО согласились пока что просто посмотреть все это дело,а потом решат как поступить...

Устройство светильника:пускорегулирующий трансформатор+патрон и все.-и вот вопрос?в чем дело?теория гласит что от пульсаций в сети(чего не наблюдалось!) такого плачевного результата быть не может,для этого там и стоит пускорегулирующий транс.

Между тем у ребят с других клубов поинтересовался в чем может быть проблема и рассказал вышеупомянутую историю. у одного из них при слове ПРОТОН на лице появилась улыбка :D !! оказывается для клуба N купили строб ПРОТОН 2000 и у него сразу же появились проблемы :angry: поехали менять,меняли там лампы,как я понял из штук 10 заработала только одна!Привезли его обратно,поставили поработал он пару дней и опять сдох....менять уже ничего не стали и валяется он по сей день как неудачная покупка нашего "отечественного производства".

Странное совпадение, в свое время для зала я тож купил такой строб у ПРОТОНов-отработал он минут 5 и приказал долго жить :D !!!Поменяли мне его по гарантии прям без разговоров.С тех пор весит над сценой и тьфу-тьфу-тьфу работает,но сам аппарат очень тормозной :angry: .

СОВЕТ-Не покупайте сробоскопы ПРОТОН...купите любые "буржуйские" на ХОР-7 или ХОР-15 проблем не будет и лампа любая подойдет,не придется отбирать

Поделиться сообщением

прошла неделя....ПРОТОНы молчат.....

Поделиться сообщением

Решил отписать чем дело закончилось.Итак, спустя более месяца они позвонили и сказали,Что можно забрать светильник.Они сделали бональный обмен светильника и вставили опять такую же китайскую лампу(офигеть я нагрел их на 3 лампы по 150$ в розницу!!!Но сами виноваты,нехрен давать такие светилы :angry: ) и предупредили,что в случае очередной неисправности менять более ничего не собираются .Светильник я принес на работу, положил к себе на склад и по сей день он лежит и пылится. :(

Поделиться сообщением

Зря купили у них нужно было купить светоч , либо EURO Dj, нареканий нет, работают как Швейцарские часы.!!!!

Поделиться сообщением

оказывается для клуба N купили строб ПРОТОН 2000 и у него сразу же появились проблемы :angry: поехали менять,меняли там лампы,как я понял из штук 10 заработала только одна!

А мне очень нравятся эти стробоскопы! Вот только они немного экстремальные ) - крутишь ручку яркости, крутишь, а потом хлоп и автоматы вышибает ))) и лампы для них тоже уникальные - ИФК-2000, раньше использовались в самолетостроении, в качестве габаритных мигалок )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас