Jump to content
Sign in to follow this  
Calipso

Fruty Loops-круто или нет?

Recommended Posts

Мда... ну нагородили...

Поймите, если писать электронно-танцевальную музыку, то все эти кубейсы, фрути и.т.д. представляют из себя как бы "клей", которым склеиваются звуки. я очень режко использую встроенные синтезаторы. использую внешние ВСТ. А для такого "клея" важны такие характеристики, как удобство интерфейса И возможности по манипуляции звуком. Вот эти две вещи, на мой взгляд в фрутилупс уступают нуэндокубейсовским, если даже не рассматривать качество звука. Нуэндо более универчальная программа, там есть нотный редактор, и масса других удобных штук. Более мощной программы я не встречал. Даже Сонар в определённых моментах уступает Нуэндо, как например, работа с audio parts.

Я хочу спросить у фанатов Фрути... даавно хочу спросить... Почемы вы работаете именно там? Чем она хуже Нуэндо? или ответ заключается в том, что вы не смогли достать нуэнодо и нормальные ВСТ-инструменты, не сумели настроить звуковые платы, не хватило терпения разобраться? Ведь если так, то вы просто "струсили" перед более сложной, но мощной программой. Если то не так, то вот тут мне и интересно... почему Фрути лупс???

Сколько стилей ты играешь, столько раз ты диджей.

http://dj-quake.заблокировано правилами/

Не ужели не кто не может ответить на мой вопрос ? ! <_<

Ну подскажите же ... что делать ?

Поймите, если писать электронно-танцевальную музыку, то все эти кубейсы, фрути и.т.д. представляют из себя как бы "клей", которым склеиваются звуки. я очень режко использую встроенные синтезаторы. использую внешние ВСТ. А для такого "клея" важны такие характеристики, как удобство интерфейса И возможности по манипуляции звуком. Вот эти две вещи, на мой взгляд в фрутилупс уступают нуэндокубейсовским, если даже не рассматривать качество звука. Нуэндо более универчальная программа, там есть нотный редактор, и масса других удобных штук. Более мощной программы я не встречал. Даже Сонар в определённых моментах уступает Нуэндо, как например, работа с audio parts.

Поддерживаю на 100 %

После того, как я установил Reason, я в FL ни за что не вернусь.

Может не учень удобный Reason (как для работы с мышью и PC клавиатурой, но я использую MIDI клавиатуру), но звук потрясающий.

Тут даже все компоненты для мастеринга есть.

Нет. FL такое не умеет.

Всем привет. У меня есть одна проблемка ... почему в ФЛ не работает микшер? т.е например я загружу образец , и там все работет и эфекты и каждый семпл можно отрегулировать на микшере ... а например я загружаю свой плей лист и нечего не работает :(:(:( в чем дело может быть? и еще одно , почему не сохраняет файл в фл ? т.е что бы я например могла бы загрузить и продолжить ...

(верисия) 6.4

За ранее спасибо ...

Такая же проблема ((( ... поэтому и приходиться обрабатывать в других прогах семплы ...

Может кто то подскажет???

помогите плз...

насчет ризона ... я эту прогу как за професиональную никогда не признаю ...

но на вкус и цвет .. товарища нет ;)

icq 286368128

http://www.sisters-djs.заблокировано правилами

Такая же проблема ((( ... поэтому и приходиться обрабатывать в других прогах семплы ...

Может кто то подскажет???

помогите плз...

насчет ризона ... я эту прогу как за професиональную никогда не признаю ...

но на вкус и цвет .. товарища нет ;)

А я что-то не понял что там в микшере не работает? семплу или ВСТшке назначается номер FX в микшере...

в 6й версии коммутацию FXов в микшере улучшили ... может там чето не так?

Мда... ну нагородили...

Я хочу спросить у фанатов Фрути... даавно хочу спросить... Почемы вы работаете именно там? Чем она хуже Нуэндо? или ответ заключается в том, что вы не смогли достать нуэнодо и нормальные ВСТ-инструменты, не сумели настроить звуковые платы, не хватило терпения разобраться? Ведь если так, то вы просто "струсили" перед более сложной, но мощной программой. Если то не так, то вот тут мне и интересно... почему Фрути лупс???

Знаешь, а ты может быть прав...

пока что мне фрукты кажутся самой удобной вещью...

если ты говоришь что нуендо удобнее... тоо тогда ты скорей всего прав что нехватило желания достать и изучить до конца....

у меня была какаято очень старая версия.. чето она меня не вдохновила на дальнейшие изучения... а поновей както не особо и искал....

Фруты- вещь хорошая, ну звук на выходе-отстой!! :angry:

самому обидно :excl:

Да, со звуком приходится работать после... хотя, наверное, на качественом оборудовании все это получше...

В любом случае, для индастриала, например, Фрукты вполне сойдут (в комбинации с живыми инстрами)

Файл не сохраняет если незарегистрированная или не взломанная версия.

А у меня с микшером всё в порядке. назначаешь в сэмпле или синте номер микшер-трека и работай дальше. Я и сведение и обработки и иногда часть мастеринга делаю в ФЛ.

"Любое общество, которое пожертвует свободой ради безопасности, потеряет и то и другое." - Бенджамин Франклин

AltaiRecords - underground minimal/deep techno label

Актуальная версия Нуэндо - 3.2 Попробуйте достать, сравнить с фрутти. Может, даже понравится.

Знаю людей, которые на Ризоне неплохие штуки делают...

А я пару человек, которые на фруктах ваяли подсадил на Нуэндо или Сонар (4-й версии). Теперь возвращаться к Фрутти не хотят.

Ещё один товарищ два года назад в Фрутти Рэперством занимался. А вот пол-года назад на улице случайно встретил, так он теперь в кубейсе сидит.

И не знаю ни одного человека, который бы после освоения нуэндо, кубейса, сонара, Лоджика бы перешёл на фрукты...

так что ответ на тему топика понятен мне.. я думаю, что просто так "исторически сложилось". но ведь говорят, что the fate of man is guided by his hands.

Удачи!

Пробовал я кубэйс - мне показалось не очень удобно. Для меня единственный минус ФЛ это невозможность выставить значение какого-нибудь параметра в цифровом виде руками с клавиатуры

"Любое общество, которое пожертвует свободой ради безопасности, потеряет и то и другое." - Бенджамин Франклин

А я что-то не понял что там в микшере не работает? семплу или ВСТшке назначается номер FX в микшере...

Всё в порядке ... я знаю как на микшер переходить ... это просто мне так не повезло .. всё дело было в проге ...

Сейчас нашла тоже новую , но с кряком ...

Что я могу сказать ... это всёравно что лицензионная прога ...

icq 286368128

http://www.sisters-djs.заблокировано правилами

Особо сказать нечево. Мои треки нужно слышать. Мож с кемто можно посоревноватся?

Особо сказать нечево. Мои треки нужно слышать. Мож с кемто можно посоревноватся?

Возможные варианты:

1) в настройках звука у тебя выбран "Первичный звуковой драйвер", поэтому звуковые данные сначала передаются на обработчик Windows, а потом уже в аппаратный буфер.

2) Проверь установки MIDI драйвера в FL. Если таковым не пользуешься, установи значение Input - Disable (т.е. отключи его), иначе FL будет постоянно опрашивать выбранный порт в поисках данных.

3) Переустанови ACM кодек. Звуковые данные в FL хранятся именно в ACM формате.

Огромное СПАСИБО :) -помогло!

Конкретно:2 пункт.

Еще раз-СПАСИБО!

Возможные варианты:

1) в настройках звука у тебя выбран "Первичный звуковой драйвер", поэтому звуковые данные сначала передаются на обработчик Windows, а потом уже в аппаратный буфер.

2) Проверь установки MIDI драйвера в FL. Если таковым не пользуешься, установи значение Input - Disable (т.е. отключи его), иначе FL будет постоянно опрашивать выбранный порт в поисках данных.

Огромное СПАСИБО :)помогло!

Еще раз-СПАСИБО!

Возможные варианты:

Огромное СПАСИБО-помогло!

Еще раз Спасибо! :D

Возможные варианты:

Огромное СПАСИБО-помогло!

Maestro,Огромное СПАСИБО-помогло!

Еще раз Спасибо!

Еще раз Спасибо!

Семикратное спасибо?

Я такой щедрой благодарности не выдержу.

Я знаю достаточно много людей ,которые пишут днб во фруктах и выпускаются на виниле (Dissident,Bes,Sunchase).

я ищу возможность узнать в каких прогах работают такие артисты как Kirlian Camera, Entheogenic, Shpongle.где то можно узнать?

Спроси у них

Самое верное, по-моему, использовать связки программ FL + Cub + ...n и конечно редакторы (Forge, Wave Lab и тд). Собственно здесь об этом уже говорилось. А спорить можно бесконечно. Важно то, каков будет конечный продукт творчества. ;) Когда я впервые открыл для себя FL я воскликнул Да, ЭТО КРУТО!!!

Профессиональные программы: Cubase SX3, Logic (если очень заморочиться, можно понять, что качество звука у Logig покруче), Digidesign (ProTools). Для мастеринга WaveLab 5.0 (Sound Forge уже не совсем то). Все это с учетом качества звука, профессионального исполнения. Фрукты, Эйсид и т.п. годны для набросков, но не для серьезной работы.

Соавнил тоже мне, фрукты и эсид... ничего общего уровню

Возможные варианты:

Огромное Пасиба-помогло!

:lol:

А именно:

2 пункт.

фрукты рулят бозара нема прога супер я в ней уже почти три года работаю пока все устраивает!

Прослышал про новый релиз от sonar project 5 называеться писали что теперь она начнет править миром я ее поюзал хочу сказать с фрутями не сравнить единственное там очень неплохой vsti гейт компресор про качества и синтэзаторы но с токимже успехом их можно интэгрировать во фрукты так что она тоже отдыхает !! :D

ну вы товарищи тут все гоните и гоните на фрутей а вы в курсе что токая фирма как adobe выпустила новую версию audition 1.5 так вот это самая программа сделана с полной интеграцией под фрукты что значит что ее можно подключить к проге как дополнение в итоге мощный сиквенсэр звуковой редактор и куча куча плюсов и я не думаю что всеми глубоко уважаемая фирма такого уровня станет работать с "программками для любителей" как фл студия фрукты рулят форэва !! :D

Edited by cj_troy

интересно.......

...

"adobi" - улыбнуло. Ты наверно имел ввиду Adobe.

...и вообще каеф попридираться мне. Чувак! у тебя куча ошибок в посте! какой ужосс! сделай работу над ошибками)

Edited by Dave_Scream

Спасибо за конструктивную критику но мы здесь собрались не для того чтобы обсуждать мою орфографию поэтому большая просьба не мусорить в топике и побольше по сути и по теме :D

Обо всем этом можно долго спорить!(что лучше). Но наверное кажется каждый знает что каждая вещь по своему хороша! Для меня главное то что я могу и мне нравится заниматься с музыкой!

FL Studio - очень качественная пргоа, в которой (уж поверьте мне) можно создать Оччень приличную композицию, может по качеству звучания она несколько и уступает Кубику, но не намного. Программа удобная, легкая в освоении, а поддержка VST и DXi делает из проги весьма сильную вещь. Поймите все, и противники и сторонники: не важно, в чем работать ( я не имею в виду иджей, упаси Боже!), важно !как! работать... и Кубик, и Фрукты являются прекрасными программами для создания композиций. Просто, где кому удобнее работать - это уже дело вкуса. Поверьте мне, я посылал свою композицию человеку с музыкальным образованием и профессионально работающим в FL Studio, Cubase и ряде других программ (композиция была создана в FL), и он оценил ее достойно, пара нареканий по поводу отсутствия вокала и гитары (слишком электронно звучала) было, но композиция ему понравилась. И по качеству, кстати, никаких нареканий не было.

Edited by Rahab

И поверьте, была бы эта прога отстоем, Петелины вряд ли бы взялись за написание книги о ней. Кстати, к книге прилагался диск, на котором имелись композиции, записанные авторами в FL, послушайте их, вы измените свое мнение об FL Studio в лучшую сторону.

Плюс ко всему, могу (кто хочет) скинуть на мыло композицию автора DJ Deep "Танцующий по дождем", чтобы все убедились, что в FL присутствует все для создания полноценных композиций.

Плюс ко всему, могу (кто хочет) скинуть на мыло композицию автора DJ Deep "Танцующий по дождем", чтобы все убедились, что в FL присутствует все для создания полноценных композиций.

Нет не надо, не надо ... Все и так знают какой Фрукт хороший, кстати у Adobe Audition 1.5 по дефолту стоит skin, цветовая гамма которого сильно смахивает на FL

Самому то FL нравится или как?

Вообщем, подвожу итог: Кубик - замечательная прога для написания композиций. FL Studio - также замечательная программа. И это не пустые слова. Недостатком FL можно считать не очень высокое качество звучания, по сравнению с Кубиком, тут уж разработчики поскупились. Зато при переводе в MP3 или WAV файл можно задать соответствующие настройки и качество будет на высоте. Спор этот советую завершить просто примирением. И Кубик, и Фрукты одинаково хорошо подходят для создания музыки, в обоих программах присутствуют качественные плагины, фильтры... в обоих программах имеется поддержка любых VST (и во Фруктике теперь тоже, насколько я понимаю, во всяком случае у меня все VST прекрасно работали). Просто остается вопрос удобства, а это уже личное дело. Насчет профессиональности FL: в этой проге работает например Никита Демидов (компания Worlf Forge), не обходя вниманием и Nuendo, кстати говоря. Петелины хорошо отзываются о FL. Да и я сам давно в ней пишу. Так что, Кубик и Фрукты рулят! Но и Кубик в скором времени освою. Единственное, что меня раздражает в Кубике, так это небходимость установки этого гребаного tooltip (у всех запрос на установку проходил?). Из-за него порой глюки в системе бывают.

еще один бесмысленый топ...

все проги хороши и кубейс и нуендо и сонар и асид и фрути лупс и рисон и аблетон лайв . и в каждой можно написать шедевр. нужно умение ,старание и навыки работы. дело вкуса.

но лично я выделяю из всех вирт.студий именно кубейс...ну очень большие в ней возможности=) но это дело каждого=) продижи в рисоне некоторое музло пишут,а меня эта програма просто бесит. так что каждому своё...я понял такие топы создаются,Чтобы постов набить=) флудеры=)

Edited by housemusicteam

да профессиональной может стать любая программа, если за неё садится профессионал. А плохому танцору яйца мешают - это ведь известно!

Вот вопрос в другом - а сядят ли профессионал за данную программу?

Мировая практика показывает, что да.

Фрукты - это для тех, кто перерос иджей, но не дорос до ризона, кубейза и реактора (реактор - это отдельная история).

Такое мое мнение.

В 6 версии звук стал лучше, это я заметил сразу же, когда сделал ререндеринг своих композиций, сделанных в пятой версии. Это слышно невооруженным ухом.

А по поводу спора, в который почему то перерос топик, скажу тут нечего спорить а надо больше экспериментировать и применять и FL и Cubase и Band in a box и Adode Audition и прочее для достижения наибольшего удобства и наилучших результатов. Чем больше программ в арсенале, тем легче решать разные задачи, касательно разных стилей музыки, а также времени, которое на это затрачивается. Конечный результат в конце концов преследуется разный. Один видит себя звездой электронной музыки и хочет все делать от начала до конца и писать свое творчество на виниле, другому нужно сделать просто демку и показать ее кому-то, третьему нужна хорошая аранжировка для собственной песни. Четвертому нужно реализовать свою идею и убедиться, что он что-то умеет. Пятый делает деньги на караоке и т.д. Кому что. Чем меньше лени в освоении новых программ тем в конечном счете лучше для самого же автора. А FL Studio бурно развивается и если отвечать на тему топика скоро заткнет за пояс многие проги для создания музыки, а может и нет, все зависит от желаний и возможностей разработчика.

house progect, да об этом уже миллиард раз говорили... не важно где, важно как. Здесь действительно льется из пустого в порожнее, спор не имеет основы. Ну чего такого может Кубик, чего не могут Фрукты? На этот вопрос никто толком из противников Фруктов не ответил... если у человека руки растут откуда надо, он где угодно музыку напишет, а не будет с пеной у рта доказывать превосходство одной программы над другой.

мастеринг всеравно делается в совершено других програмах !!!

А ДОМА ВЫ ВСЕРАВНО НИЗАЧТО НЕ НАПИШИТЕ ТРЕК КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО БУДЕТ КРУТОЙ ПО МАСТЕРИНГУ! ЗВУКОАРАНЖИРОВКА ЭТО ЦЕЛАЯ НАУКА !!!

Можно мастеринг и средствами фрётилупса сделать (там потом останется из WAV только марекры петли убрать и 0,5 - 1 секунду тишины в начале добавить)

А то, что звукотехника, аранжировка и т.д. это наука не отрицает того, что всё это (включая звукоизоляцию и студийные мониторы) можно сделать дома. Я лично знаю не одного (а даже несколько) человек, у которых дома звукоизолированная комната под студию, студийные мониторы, на компьютере проф. звуковые карты. так что это не проблема (проблема только в деньгах на всё это оборудование).

к примеру некто Ширедченко Павел за деньги сводит попсу у себя в студии, а для души пишет транс. Проект the_KIRBI , у одного из них есть студия, и чел. там всяких местных рокеров записывает, сводит, мастерит. Ну и свою музыку естественно они тоже там делают. У нас в Барнауле музыкантов-электронщиков раз два и обчёлся, поэтому я уже почти половину перечислил.

Пора уже тему "Домашний Мастеринг - за и против" открывать...

HOUSE PROJECT

Когда не шаришь в предмете беседы лучше помолчать

Никто твои детские битульки ни накаких студиях переделывать не будет

В современном мире леиблам от тебя нужен 98% готовый продукт

При таком количестве музыкантов как сегодня, тратить время ака бабло на то чтобы "перезаписать" твой трек никто (и никогда) не будет. Плюс как ты собираешься показывать леиблу свои трек? В виде мелодии на самоиграйке и бурного обьяснения как ето будет здорово звучать, если мы ето перезапишем?

Плюс если ты не можешь представить готовый продукт выскокого качества - ты не продюссер

Быть музыкантом и продюссером танцевальной музыки совсем не одно и то же.

Все вышесказаное верно для индустрии денс музыки. В мире роков, попов и прочей х**ни все иначе

---

По теме топика - сравнивать ФЛ и Цубасе не уместно. Кому ето не ясно - тому нужно "Молчать и слушать, молчать и слушать что вам говорят" (Ц) Профессор Преображенский

---

PS пишу через транслит.ру, поетому сорри за корявый язык

da, kstate Mastering i Mixing (Svedenie) ne imejut nichego obshego eto 2 absolutno raznie operaciji.

HOUSE PROGECT Uchi matchast'