Jump to content

Recommended Posts

Пы.Сы. Кому нужна помощь в начинании в Казани- обращайтесь- пишите мне в личку, я буду ТОЛЬКО рад вам помочь. Абсолютно БЕС ПЛАТ НО!

Салют! И Уважение мое к тебе!(не сочти за насмешку или что-то там нехорошее)

Расскажи, вот ты такой добрый, что готов помочь новичкам! а есть ли у тебя такие же добрые друзья в Москве, Домодедово или Серпухове, что на юге подмосковья? На самом деле - ты первый изначально доброжелательно настроенный музыкант... ;)

Не в обиду остальным, но как там в песне Чижа:"...говорят, музыканты - самый ценичный народ!.." :D

"...говорят, музыканты - самый ценичный народ!.." - слово циничный, пишется через И, но в данном контексте ошибка более чем подходящая..)

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

М-да. Всё правильно написано. Забыли только сказать о том, что надо быть готовым к обломам, унижениям, разочарования, подставам, и не терять дух... психологическая подготовка. Впрочем, это касается любого человека исскусства. Ещё важно быть хорошим психологом. Уметь идти на компромис со своими предпочтениями. Например, в своём специфическом шварцесценовом жанре технически я свожу на очень высоком уровне. Но зачастую остро чувствую, что я недостаточно хорошо умею чувствовать толпу. а это очень важно. Пробиться в "захваченные" тусовки, даже если ты сводишь наголову выше музыку можно, только закулисными манипуляциями, к сожалению, прямым и честным путём это не получается... чтобы пробиться нужно иметь очень хорошие контакты... очень помогает, когда у тебя что-то есть такое, что очень нужно "захватившей престол тусовке".

Сколько стилей ты играешь, столько раз ты диджей.

http://dj-quake.заблокировано правилами/

Это конечно все прикольно, что написано! Но вот я играю в небольшом клубе уже как 2года, а продвижений 0.Так как начальник заведения козел! Как мне преподносить себя дальше?

Edited by Dj_kormachev1

Убить козла...

Я не ем, я не сплю, ведь я музыку люблю!

www.16bit.fm

www.artempotemkin.заблокировано правилами

Это конечно все прикольно, что написано! Но вот я играю в небольшом клубе уже как 2года, а продвижений 0.Так как начальник заведения козел! Как мне преподносить себя дальше?

Меняй клуб срочно! ... там ты нечего хорошего не добьёшся .

DJ TOMAS

ага всех не перебьёш )))

icq 286368128

http://www.sisters-djs.заблокировано правилами

На самом деле проблема в том, что все играют почти одно и тоже...

На самом деле проблема в том, что все играют почти одно и тоже...

главное играть не "что", а "как"

2xDenon DN-S1000, Denon DN-X100, Technics RP-DJ1210

DJ Zombie

как раз наоборот, важно - что..

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

У разных диджеев один и тот же трэк звучит по разному. Энергетика играет очень большую роль, особенно сейчас, когда огромное кол-во диджеев играет одно и то же. Но и матерьял безусловно важен. Короче важно и как, и что будет играться.

Я теперь сотрудничаю с MyDj.ru. По всем предложениям гастролей обращайтесь сюда: http://mydj.ru/contacts.php

Играют все одно и тоже, вот только "то самое", под что народ будет колбасится, получается у единиц!

Edited by Dj_kormachev1

как раз наоборот, важно - что..

Возьми,раздай 10 ди-джеям 10 одинаковых треков. Одни отыграют так,что их телки закидают своими трусиками, а другие отыграют их "не так",и в стране после их сета начнется острая нехватка помидоров. Имей ввиду,что основная работа ди-джея заключается не в классном сведении музыки,а в манипуляции звуками,обменом энергетики,создании позитива своими руками. Музыка-это твой рабочий материал,это заготовки,из которых ты должен создавать свой собственный почерк,в каком бы дерьмовом месте ты не работал. ОПАЧКИ!!! B)

Возьми,раздай 10 ди-джеям 10 одинаковых треков. Одни отыграют так,что их телки закидают своими трусиками, а другие отыграют их "не так",и в стране после их сета начнется острая нехватка помидоров. Имей ввиду,что основная работа ди-джея заключается не в классном сведении музыки,а в манипуляции звуками,обменом энергетики,создании позитива своими руками. Музыка-это твой рабочий материал,это заготовки,из которых ты должен создавать свой собственный почерк,в каком бы дерьмовом месте ты не работал. ОПАЧКИ!!! B)

по большей части, соглашусь.

от себя добавлю - говорю о московских клубах, но, полагаю, применимо везде.

речь идет о работе именно на танцполе, а не в кафе, где можно порой поиграть свои самые замороченные и любимые треки - немного для себя - и где, в принципе, большинству гостей вообще искренне наплевать, что там играет диджей, лишь бы не очень громко и не очень жестко:-) да, бывают ценители, но их мало.

так вот - у нас в москве сейчас 2 основных тенденции. хаус и техно. прочие стили тоже присутствуют. но не являются, так сказать, "менстримовыми". у всех диджеев, играющих в сходных стилях одного направления есть свои предпочтения и вкус, но в каждом стиле есть и некие сезонные хиты, без которых не обойтись. я говорю не об авторской прогамме диджея - такое выступление на хорошей площадке не сразу предлагается и не каждому - а об обычном рабочем сете.

треки нужно уметь подать :)

We drift deeper into the sound - life goes on...

DJ-ШКОЛА. отвечу на ваши вопросы

djtime@mail.ru

djtime.заблокировано правилами

ICQ 709 27 191

КАК вам мой ник Dj Amper что лучше это или Dj Шуруп dj гофман Dj Сашурик Dj Шуриман

Privet vsem....!

vot chitaiu i misli razbigaiutsia kak liudi othodiat ot temi ne smotria na to chto etot vopros ochen vajen no u menia poisvlietsia vopros po tene

1: kakaia raznitsa mejdu Promo i Demo?

2: Demo. doljen bit + - 40 nimut. nujno vlojit v eti 40 minut vsio chto umeesh. a kak eto sdelat? esli u menia trek igraet minut tak po 6 kak minimum.... tak chto demo doljen soderjat 7 ili 8 trekov ilije nado po pol treka pustit chtobi bolshe trekov uspet vlojit v demo (v 40 minut).....

3: i voobshe interesno kak doljen delatsia i vigliadit (zvuchat) horoshi Demo disk?

spasibo vsem zaranee

Знающие люди, подскажите пожалуйста, мне тоже интересно знать!

З.Ы. Кстати, по сколько лучше играть треки? Я например играю по 1-3 мин.

стиль - драмНбасс

Edited by RoniSaint

Знающие люди, подскажите пожалуйста, мне тоже интересно знать!

З.Ы. Кстати, по сколько лучше играть треки? Я например играю по 1-3 мин.

стиль - драмНбасс

можно играть треки и по 6-мин ... надо просто на своё предусмотрение ставить , есть разнообразные треки , которые жалко "обрезать" и делать из него 1 - 3 мин ... но есть и наоборот которые нужно обрезать .

да и как лично моё мнение насчет промо , то не обезательно в нем сводить чем больше тем лучше . тут заключаеться суть в другом .

1 надо красиво сводить , а не тык в тык как попало

2 грамотная подборка треков , а не что попало .

а 3-й пунк касаеться и первого и второго , чем больше треков тем лучше , а в особенности если грамотно подобраные треки и хорошо сведено .

icq 286368128

http://www.sisters-djs.заблокировано правилами

Ни и еще промо должен быть записано с очень положительной,позитивной и драйвовой энергетикой,чтобы те,кто его слушали почуствовали все настроение микса.

Спасибо тебе огромное Крафт :P

От лица всех начинающих диджеев=)

"...говорят, музыканты - самый ценичный народ!.." - слово циничный, пишется через И, но в данном контексте ошибка более чем подходящая..)

:lol:

А вообще по поводу промо,хочется сказать,никогда не жалейте денег,на фотосессии,на диски,и на все остальное,так как вы влаживаете деньги в себя,и это останется с вами на всю жизнь.

влаживаете деньги

:lol::lol: откуда вы?)))

\\Generating Future Of Sound//

"Диджеинг только для тех кто в теме=)" (с) Desperado

Pedobear.gif

влаживаете.....деньги...

да, сильно сказано. ну. бывает :)

а кому нужен совет по покупке оборудования -тут полфорума готово помочь. и денег -вы удивитесь -не возьмет за советы :)

кто в Москве нужнается в помощи - можете стукнуть в аську.

We drift deeper into the sound - life goes on...

DJ-ШКОЛА. отвечу на ваши вопросы

djtime@mail.ru

djtime.заблокировано правилами

ICQ 709 27 191

Я сказал,так как я думаю,если есть возможность,то стоит и нужно влаживать деньги в себя.В покупку оборудования,в покупку музыкального материала,наушников,что не понравилось в моей фразе "Влаживать"?все правильно было сказано

Edited by DJ_Jonny

влаживать это от слова лажать? тогда не стоит...

Pedobear.gif

Влаживать,это просто и значит слово влаживать,а при чем тут лажать?

Влаживать,это просто и значит слово влаживать,а при чем тут лажать?

при том что такое "слово" можно услышать не на каждом рынке... уважай своих собеседников.. ты на русском форуме, так будь добр не издевайся над языком и над нами..

Pedobear.gif

Могет "вкладывать"? Так правельнючее будет? Тут много обо всём писали, а почему никто не упомянул об эмпатии? Неужели теперь это не важно? :blush::blush::blush:

Шоу на Первом канале "Минута Славы", я сразу хотел предложить как пиар для диджея выступить на этом шоу (две минуты на ОРТ это недешевое удовольствие обычно), но вот сегодня дуэт из дедушек диджеев выступил и прошли в полуфинал.

Вообще хорошему скретчеру можно все-таки попытаться выступить, потом можно хотя бы видео как промо материал использовать!

Еще как вариант можно в телепрограмме Синтетика в батле поучаствовать на канале О2 ТВ, хотя туда берут диджеев с опытом скорее.

а по моему, всё это банально. я читал что-то подобное на всех джедай форумах, которые только видел, ничего нового или ревалюционного в тексте не нашёл. и, думаю не стоит всё воспринимать как план развития новичка диджея, у всех свой путь развития, абсолютно конкретный и "эксклюзивный". кому-то помог друг, знакомый, брат; кому-то помогли деньги; кому-то ничего не помогло, а кто-то сам и т.д. везде люди разные, например, у каждого арт-директора свой мозг, не поддающийся понятию и объяснению и т.п.

надо развиваться самому и не читать гайды! ведь по настоящему хорошим джедаям, которые сейчас у всех на слуху, никто не помогал, они сами прохавали всё это и стали "непробиваемыми"! а если читать вот это всё, то и будешь так всю жизнь спрашивать - "а что дальше-то?"...

а по моему, всё это банально. я читал что-то подобное на всех джедай форумах, которые только видел, ничего нового или ревалюционного в тексте не нашёл. и, думаю не стоит всё воспринимать как план развития новичка диджея, у всех свой путь развития, абсолютно конкретный и "эксклюзивный". кому-то помог друг, знакомый, брат; кому-то помогли деньги; кому-то ничего не помогло, а кто-то сам и т.д. везде люди разные, например, у каждого арт-директора свой мозг, не поддающийся понятию и объяснению и т.п.

надо развиваться самому и не читать гайды! ведь по настоящему хорошим джедаям, которые сейчас у всех на слуху, никто не помогал, они сами прохавали всё это и стали "непробиваемыми"! а если читать вот это всё, то и будешь так всю жизнь спрашивать - "а что дальше-то?"...

на мой взгяд известными диджеями становятся те кто первыми начинал продвигать тот или иной стиль музыки!

на мой взгяд известными диджеями становятся те кто первыми начинал продвигать тот или иной стиль музыки!

блин, и да и нет....

я думаю это не влияет

Pedobear.gif

Ну если я ничего не путаю - Гуетту вывел в люди Жоахим Горро.

Ну если я ничего не путаю - Гуетту вывел в люди Жоахим Горро.

Чтоб тебя вывел в люди Жоахим Горро нужно тоже немало пропахать.

Edited by Башnya

Спасибо,очень много нужной инфы, даже некотырые дебаты внесли ясность в некоторые вопросы))) Всё равно на первых парах всегда очень сложно и самое главное не чувствуешь уверенность,что всё делаешь правильно, а можт у меня самокритка сильно развита.А вот по поводу что самоучки допускают кучу ошибок,так ребят-диджеи не для диджеев играют, а для людей,поверьте мне,когда я была ещё тусовщицей я и понятия не имела что дджеи "лажают", как колбасилась,так дальше благополучно и топтала танцпол. Так что правильно говорят(и мне говорил очень известный ддж в моём городе) не важно КАК в техническом аспекте, а вот КАК в контексте -как ты донесёшь свою музыку, и что соответственно ты играешь, то вот это ,пожалуй важно!

Diammama

1. да, я писал про 12 ошибок в исполнении одного товарища-самоучки (приводил его в пример, потому что когда-то он был

Пожалйста, огласите весь список. Что это за 12 ошибок? Очень интересно, если, конечно, не секрет.

Я самоучка, и кажется мне, что некоторые из них я совершаю. ;) Вот хочеться себя проверить. ;)

Guest Санта

великого ивана тут давно нет..