• Объявления

• AdminDJru

Оборудование в Рассрочку (без %) и Кредит   18.11.2016

На сегодняшний момент компания DJSOUND предоставляет продажу оборудования в рассрочку без каких либо процентов, переплаты и скрытых комиссий. Также можно приобрести оборудование в традиционный кредит от 0% первого взноса. Кредит могут получить все граждане России, исключая жителей с пропиской в Чечне, Дагестане и Ингушетии (не спокойные регионы). Приобрести можно практически любое оборудование, даже то, которого по каким-то причинам нет в каталоге магазина. Всю актуальную информацию вы можете посмотреть на сайте магазина - http://www.djsound.ru/help/credit/
    • tester

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ прежде чем что-то написать ЗДЕСЬ!   16.12.2016

Господа диджеи, музыканты и просто посетители! Убедительная просьба, не захломляйте форум! за 15 лет здесь написано достаточно, и 90% вероятности, что ответ на ваш вопрос вы можете найти в поиске этого форума! Научитесь пользоватьcя поиском. Вы намного оперативнее найдете ответ в поиске, чем потратите время на создание дубликата вопроса, на который вероятнее всего никто не ответит, так как тема уже давно обсуждалась на форуме! И только если вы ничего не найдете в поиске, задайте свой вопрос в ПРАВИЛЬНОМ РАЗДЕЛЕ, соответствующем вашей теме!
DJ_Quake

Самые интересные сводки и фишки из Ваших миксов!

392 сообщения в этой теме

Наконец-то на форуме появилась возможность выкладывать мп3-файлы. Так давайте продолжим тут ветку "Как сводить разные стили", но теперь С ПРИМЕРАМИ! Расскажите, на какой технике вы записывали сводки, как это делали(а можно и без этого!). Жалко, что нельзя выложить длителльные сведения(на пару минут, как в пситрансе), но можно же порезать на куски и выложить! Давайте, поддержим этот топик! Я начну с своих старых кусочков.

этот фрагмент - это коротенькое нестандартное живое сведение двух треков.

f_05.mp3

Поделиться сообщением

ничего так... молодец...

только вот ритмичность 2 трека неподходит для первого... мне бы со стороны данс пола, когда бы я плясал не понравился бы такой обрыв...

ps ТЕМА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ... жалко, что ничем не могу похвастаться особым...

Изменено пользователем DJ SunBoy

Поделиться сообщением

Я люблю миксы в тональность, иногда у меня микс идет по 3-4 минуты

возникает ощущение что не микс, а такая композиция)))

Поделиться сообщением

Наконец-то на форуме появилась возможность выкладывать мп3-файлы. Так давайте продолжим тут ветку "Как сводить разные стили", но теперь С ПРИМЕРАМИ! Расскажите, на какой технике вы записывали сводки, как это делали(а можно и без этого!). Жалко, что нельзя выложить длителльные сведения(на пару минут, как в пситрансе), но можно же порезать на куски и выложить! Давайте, поддержим этот топик! Я начну с своих старых кусочков.

этот фрагмент - это коротенькое нестандартное живое сведение двух треков.

Объясни мне пожалуста подробнее как ты свёл эти 2трека, квадраты и т.д. , очень сильно понравилось (сведение) с удовольствием научусь.!!!!

Поделиться сообщением

Техника сведения этого куска:

Играется себе трек на активной. Кроссфейдер полностью переброшен. В моём примере Darude Sandstorm(левая дека). выставляется на активной деке кьюпоинт в начале квадрата. в правой деке в цикле крутится начало следующего трека (в моём случае я взял свой трек DJ_Quake --- Trancemutation). Естественно, квадраты уже наложены и синхронизированы.(то есть, пока на левой деке игрался Sandstorm, я уже поработал с правой) пока играется квадрат, готовимся к наложению лупа длительности один бит. когданачинается следующий квадрат, начинается быстрое движение рук и суета: успеть бы. А успеть надо вот что. кроссфейдер в течение всего второго квадрата плавно перебрасывается слева направо (время сведения всего один квадрат). луп играется так: первые чвосемь бит - однократный луп, 8-12 - полбита, 12-14-четверть 14-16 - восьмая бита. При этом не забываем работать частотой среза параметрического эквалайзера под настроение smile.gif . потом на третий квадрат снимаем с лупа второй трек, ну и вот на второй деке играется следующий трек.

может, ещё выложу парочку сводок. Присоединяемся! Выкладывайте скретчи, и прочие фишки, интересно же! а то всё время мы тут просто языками чесали, так давайте тут обсуждать тему сведения треков и фишек с наглядными примерами!

Изменено пользователем DJ_Quake

Поделиться сообщением

Вот ещё вариант - что происходит с уходящим треком (это эскиз - без приходящего трека)

:(((((

Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов.

ЭТО НЕПРИКОЛЬНО!

Изменено пользователем DJ_Quake

Поделиться сообщением

Так понятно, а про частоты можешь расскозать??

Поделиться сообщением

Так понятно, а про частоты можешь расскозать??

А тут и рассказывать нечего: всё слышно. Просто применяем лопасс параметрический 24 или 12 дб фильтр с плавающей частотой среза, которую прогоняем с 20 до 1килогерца, что эквивалентно по эффекту фэйд-ауту.

Поделиться сообщением

хех...

такой стиль сведения применяется постоянно в ХипХопе и RNB ;))

Поделиться сообщением

хех...

такой стиль сведения применяется постоянно в ХипХопе и RNB ;))

Выложи тут пример RnB сведения, о котором ты говоришь. На Сд или ВИниле такое сведение в принципе невозможно, поэтому я и интересуюсь.

Поделиться сообщением

Когда ты последний раз был на ХХ или АрЭнБи танцполе ?

что за глупости...

Поделиться сообщением

такой стиль сведения применяется постоянно в ХипХопе и RNB

Не пойму одного. РнБ - может быть. Но на ХипХоп винил! как ты на виниле так сыграешь?

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать разных способах сведения ДнБ,желательно на виниле,а еще лучше послушать примеры)))

Поделиться сообщением

слышал в свое время на станции прикольный свод от DJ Or-beat:

первый трек - Touch&Go - Would You (почти поса)

второй трек - какой-то хардкор а-ля Рафнек ....

мне понравилось...

2 ALL : вообще не понимаю, как ломанные ритмы сводят (днб ждангл:)))???

Поделиться сообщением

слышал в свое время на станции прикольный свод от DJ Or-beat:

первый трек - Touch&Go - Would You (почти поса)

второй трек - какой-то хардкор а-ля Рафнек ....

мне понравилось...

2 ALL : вообще не понимаю, как ломанные ритмы сводят (днб ждангл:)))???

Опять топик превращается в то, как сводить разные стили! А кто будет примеры сведения выкладывать? Давайте на практике!

Поделиться сообщением

С последнего выступления в клубе Бегимот (г. Североморск, 11.12.04)

Кому будет интересно выложу больше......................

PS - это одно из первых сведений, потом задели провод к мини-диску и дальнейшее выступление в моно режиме 8)

(это заключительная часть сведения, после "затишья" идёт полностью 2й трек....

TecH_Trib_House_Live_mix_from_Begimot_club.MP3

Изменено пользователем DaRuLe

Поделиться сообщением

Браво! Наконец-то! Очень неплохое сведение. :)

Поделиться сообщением

Господа раскажите о сведении драм баса...плиз!! :blush:

Поделиться сообщением

rulz - весьма, весьма неплохо! cooL !

Поделиться сообщением

Драм по уму сводить очень сложно, но я вопреки всему свожу следующим образом! B)

Корректировка скорости в драме удобнее всего проходит по 2бит снэйру! А потом использую технику сведения трайбала!

Тоесть переброс кросса либо взаимо замен фэйдерами туда-сюда!

Средняки лучше не трогать, баловаться верхом(в драме ярко вырожена перкуссия) ну и соотв низом, при хорошей подводке, я начинаю гонять фэйдера туда сюда скажем по пол квадрата 1й, 2й, 1й, 2й или по квадрату - кому как нравится и в зависимости от ситуации, ну а далее сами думайте, как пропишу драм сэт обязательно выложу пару кусочков а пока послухайте мой диско свод...м это пусть и совершенно обычный и не супер ровный свод но просили ? ловите!

2svod.mp3

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ...какие еще способы сведения драма есть?Зависалово на зависалово?Или зависалово на нейтралку...

Поделиться сообщением

стиль-Breaks

носители - винил

место - клуб Вагонка(Калининград)

Время - полседьмого утра

Важный момент для брейкс микса - сведение запускаем не с первой четверти квадрата а с брейкса на третьем. В этом случае легче попасть точно под "релакс" на баслайн и т.д. (опять же это не догма)

И еще общая громкость к концу сведения немного повышается

Это один из приемов для подрыва танцпола:)

Поделиться сообщением

Dj OxyJam - прикольная песенка.....

Сведение неплохое, жаль что не до конца записано.... (всмысле хотелось бы слухнуть как 1 трек совсем ушёл, а то какая-то неполность чувствуется.....

dj Small - прикольное сведение, особо для лайфа, весьма зажигательно... + сведение с 1/2 квадрата весьма необычно....

+ отсутствует касяк (ну почти отсутствует 8))... а то многие брекс дж касячат направо и налево.... (плюс ведут ся так, типо так и надо...8(

PS - хотелось по поводу ся тоже чё нить услышать..... вроде смысл темы был, типо мнения послушать..... а я тут один распинаюсь 8)))

Поделиться сообщением

2 VC

Если это live из клуба - очень прикольно - колбасить народ должно не по детски:)

Жаль что битрейт низкий - плохая разборчивость

Поделиться сообщением

Live ...

А по качеству,ну я так и так пытался целый час впихнуться в 500 кб. Прешлось выберать или качество звучание или продолжительность образца. Я выбрал второе.

Изменено пользователем VADIM CRAFT

Поделиться сообщением

классическое:)fade1.mp3

зы прашу прощение за качество записи-коммутация повредилась

Изменено пользователем KrmL

Поделиться сообщением

Vadim, napomni iz kakogo seta vzjat etot otryvok? On u menja 100% est' ja prosto ne vspomnju kakoi. Eto vrode Umekno kakoi set ja tochno ne mogu vspomnit'

Поделиться сообщением

Это не Umek,это отрывок из моего сэта весны 2004.Но этой техникой многие пользуются и Umek и Leonardo Gamez

Поделиться сообщением

Prosto u umeka est' v sete tege dve veshi. nu i stil' svedenija kak ty skazal ochen' pohog

Поделиться сообщением

отлично! и треки реальные и ритмичность совпадает!!

прослушай мой ! это конечно не самый лучший, но отрывок из того, что осталось у меня в записи

Поделиться сообщением

прослушай мой ! это конечно не самый лучший, но отрывок из того, что осталось у меня в записи

Sound1.wav

Поделиться сообщением

Люблю миксы в в гармонии))))

Извиняюсь за качество просто длинный кусок)))Сведение на виниле :)

Demo3.mp3

Поделиться сообщением

все хорошо, только очень легенький хауз, что даже не заметно сведения, подборка хорошая! наверное твой лучший последний хит

Поделиться сообщением

Prosto u umeka est' v sete tege dve veshi. nu i stil' svedenija kak ty skazal ochen' pohog

Если поточней,там 3 трека закомпованные.Качество образца просто плохое и их на первый раз не разобрать.

Поделиться сообщением

NBASS

Это ты мне? Если да-спасибо:) Твое сведение послушал-сказать нечего,косяки не обнаружены ;)

Поделиться сообщением

все хорошо, только очень легенький хауз, что даже не заметно сведения, подборка хорошая! наверное твой лучший последний хит

Я неиграю жести уже 2 года как)))Могу углибиться только в Tech House..

Это не хит просто отрывок из микса записанного на Halloween.

Поделиться сообщением

Вот интересная тема, для любителей погорячее, ничего сверхестевственного конечно, но с задумкой... Изоляторы в норме. :) Live Pila

Изменено пользователем T-War

Поделиться сообщением

Вот интересная тема, для любителей погорячее, ничего сверхестевственного конечно, но с задумкой... Изоляторы в норме. :) Live Pila

я думал эта музыка уже вымерла, а оказывается что еще она в силе на танцополах, или только сам для себя ее гоняешь! ладно микс отличный, просто бочка одинаковая на двух треках и поэтому легко, но может это все один и тот же трек, и ты хочешь под_бать всех нас, и послушать наше мнение! B)

Поделиться сообщением

я думал эта музыка уже вымерла, а оказывается что еще она в силе на танцополах, или только сам для себя ее гоняешь! ладно микс отличный, просто бочка одинаковая на двух треках и поэтому легко, но может это все один и тот же трек, и ты хочешь под_бать всех нас, и послушать наше мнение!
Да, вымерла. :lol: Хи. Просто у нас в стране не так уж часто проводят хардэнс вечеринки, штук пять за год насчитаешь (но реальных). Зато, андеграунд сцена... (Там где Хардстайлу и место) Пылает, по несколько раз в неделю, под ритмы Хардстайла. Умолчу про Европу...

Микс там шёл на всей протяжённости записи. По началу, пару "катингов" в конце каждого квадрата. Потом срез бочки на обоих треках (крос на середине), пару манипуляций. Потом "чёп", и прекращение изоляции. Комплит, следующая композиция с первым ударом. :)

Просто хотел показать немного нестандартное решение, уж точно не плавная смена низов.

Изменено пользователем T-War

Поделиться сообщением

Как-нибудь я тоже сюды что-нибудь выложу... А пока посмотрю как и что люди делают, пошел качать... :)

Поделиться сообщением

Топик СУПЕР!!! :excl:

Сворганю че-нить посвежеее..и выложу!!! :blush:

Поделиться сообщением

вот на досуге баловался дома ДнБ кому интересно, да и оценка интересна

DnB_1.mp3

Поделиться сообщением

Сведение транса. Весь прикол в басе на втором треке.

Проверено - когда он вступает народ зажигается ещё больше, не даёт остыть, умереть миксу.

Сведено на тракторе с микшером ньюмарк.

P.S. Тут если мне память не изменяет мало кто транс миксит...

trance_example1.mp3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас