Перейти к содержимому

Recommended Posts

Помогите пожалуйста! Хочу переустановить дрова к данной версии программы, но знаю что это не просто. В сети есть информация только на английском языке. Может кто нибудь поможет? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

зачем программе драйверы? Если хотите помощь, опишите свою проблему подробно и понятно.

"Установить драйверы к программе" - звучит более чем странно.

Ждем :)

Поделиться сообщением

"E-Cue" это программа управления светом, используемая через обычный компьютер.

У нас в клубе абсолютно весь свет управляется через неё. Света в клубе очень много, включая декорации, бар, помещения и т.д. Везде используем только LED освещение. В какой то момент перестали управляться все головы, их 12 штук + перестали управляться световые блоки. Невозможно управлять ни движением ни светом.

Есть подозрение что проблема в самой программе. Но что бы обновить её, или переустановить, нужно много чего настроить, прописать адреса и т.п. ,

причём в определённой очередности. Дело не то что бы сложное, просто знаний на всё это не хватает. Информация в сети только на английском и немецком языках.

Вот сайт для информации об этой программе:

http://www.ecue.com/about-ecue.html

Поделиться сообщением

там же железка наверняка есть какая-то?

Переходите на LightConverse, там все на русском, есть подробная обучалка и много людей, которые не выходя из дома вам пропишут любое шое.

Поделиться сообщением

Да, есть какая то железка. Через неё всё подключается к компу. На русский перейти нет никакой возможности, клуб находится в Германии.

Поделиться сообщением

есть немецкая версия лайтконверса - www.lightconverse.de

поставьте, не пожалеете, это сейчас номер один система, ей все топовые производители ставят наивысшую оценку.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qeg-4UA2MkE

дожил, пишет что не имею я права вставлять более двух видео. Остальное сами посмотрите на их сайте

Поделиться сообщением

Когда я говорил про железку я имел ввиду не контроллер а сплитер. Полный конроль делаем через тачскрин монитор. Поэтому возможно ваше предложение для нас не подойдёт.

Поделиться сообщением

если у вас официальный продукт, почему не хотите позвонить или написать в службу поддержки этого софта?

вообще не понятно, зачем для 12 голов ставить эту прогу. Проще купить пилот 2000 для таких задач.

Поделиться сообщением

Так я ж говорю.. к ней не только головы подключены. Тут всё к ней подключено.

Почему не звоним? Так известно чего! Хотим сами знать в чём дело :)

Поделиться сообщением

так они и подскажут как инсталлировать заново. Может железка у вас вышла из строя, может адреса dmx сбились либо на приборах, либо в проге. причин куча.

Поделиться сообщением

Так я знаю что они подскажут, но они ещё и денег попросят и причём в евро. Я думал русские народные умельцы мне помогут. :)

Поделиться сообщением

А почему у вас странное мнение, что русские делают все за даром? Видимо думаете что все ходят в лаптях и воздухом питаются? :) Это не просто подсказка "тыкни туда и все заработает" Это работа хорошего специалиста. А время хорошего специалиста стоит денег, в том числе и профессиональная консультация. И каждая работа должна быть оплачена.

Кроме того, вам нужен хороший специалист с выездом на место.

Затем, ваше заведение имеет на этом бизнес и зарабатывает деньги.

У вас очень не профессиональный подход. Есть заведение с парком светового оборудования, да еще и с очень не стандартной системой управления. Подойдите к этому профессионально, наймите человека, который будет все это обслуживать либо в штат, либо по выезду.

И стоит просто посчитать, что дороже - простой заведения или оплата специалисту. Такой специалист должен быть всегда как минимум в запасе, чтобы ему позвонить.

Мы вот когда монтаж делаем, если клубу дорого иметь в штате инженера, ставим клуб на обслуживание за определенную вменяемую плату в месяц. Даже если ничего не случается - идет абонентка, зато если вдруг случается, инженер поднимет задницу даже ночью и приедет.

Но как правило, когда мы делаем полную интеграцию звука и света, все рулится удаленно по интернету - для этого есть скайп, айфоны и так далее и как правило все удается решить не выезжая, потому что кто-то что-то вдруг покрутил.

Поделиться сообщением

Я не знаю о каком профессиональном подходе идёт речь, но платить деньги в не требующих этого ситуациях - вот это не профессиональный подход. С точки зрения бизнеса. Сколько было этих чудо инженеров... самозванцев сколько :) Я просто ПРИВЫК докапываться до сути дела сам, и если не докопаюсь здесь, докопаюсь в другом месте обязательно, уж мне поверьте. А сразу валить деньги приглашая кого либо - вот это не профессиональный подход. В конце концов есть психологический подход к людям, которые будут РАДЫ помочь :)

Поделиться сообщением

Так деньги надо платить за результат и объяснения причин, а не самозванцам :) С точки срения бизнеса

К сожалению у нас часто так: папа дал деньги на открытие клуба, мама дизайнер, бабушка повар, брат бармен-диджей-световик-звуковик :)

Получаем на выходе не работающий клуб

Поделиться сообщением

В какой то момент перестали управляться все головы, их 12 штук + перестали управляться световые блоки. Невозможно управлять ни движением ни светом.

Есть подозрение что проблема в самой программе.

А нет подозрения, что проблема в коммутации приборов?

Поделиться сообщением

Есть и такое подозрение, но думаю лучше начать с программного обеспечения. Конечный пункт, как в это ни сложно было бы поверить - сгорели все головы. :)

Поделиться сообщением

проще и правильнее как раз коммутацию проверить - подключить к DMX концу (который на железку софта приходит) DMX-тестер и проверить по адресам все головы. а уж потом ковыряться с софтом. Заодно и адреса голов увидите. А ну да, я забыл, откуда у вас DMX-тестер, вы же сами разобраться хотите :) Тестер выглядит примерно как на картинке в атаче, но им надо еще уметь пользоваться.

post-2-0-24974900-1354297189_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас