Jump to content
Sign in to follow this  
DJ4

Как вы покупаете музыку?

Recommended Posts

Добрый день.

Вот читаю я тут Ваши посты и думаю, почему все такие злые и обиженные (на жизнь ли, на соседей, на других более или менее успешных товарищей DJ-ев, а может на самих себя?) Спросить нельзя- засмеют, совет дать нельзя - облают. Я так понимаю этот топик для обмена информацией о покупке Музыки на разных носителях, а не о том, кто круче или умнее.....

Может просто стоит прислушаться к друг - другу и понять, что мы все в не равных условиях живём: у кого-то инет слабый , у кого-то финансы, у кого-то еще что- нибудь...

И поэтому как говорится - кто во что горазд... А то читать не возможно, мало того, что половина народа пишет с ошибками, так они еще и друг-друга не уважают...

ИЗВИНИТЕ - Накипело........ :) это не только касается этого топика.

А по теме: я например слушаю радио BBC 1 и прочие радио, а потом если что понравилось можно найти на их сайте- трек листы всегда доступны... ну а потом на любой инет магазин и там уже ищем и покупаем.....

Вот вам еще один способ... не претендую ни на что, спасибо за то, что выслушали :)

Edited by Slava.uk

Подскажите плиз, почему на recordings.ru треки в шарманке загружаются и не играют?

Подскажите плиз, почему на recordings.ru треки в шарманке загружаются и не играют?

Ты уж если просишь помощи, напиши хоть полную ссылку... И 2-е - в какой шарманке? Winamp? Virtual DJ? Мож ACID?

анекдот вспомнил: "-А почему то то так то? -Потому что паровоз!!" (С)

Ты уж если просишь помощи, напиши хоть полную ссылку... И 2-е - в какой шарманке? Winamp? Virtual DJ? Мож ACID?

анекдот вспомнил: "-А почему то то так то? -Потому что паровоз!!" (С)

на рексе есть шарманка, винамп виртуал и эсид тут не при чем =)

Guest Санта

всё играет - проблемма у вас на компутере.. мож громкость +

Прошу прощения что не в тему... Видимо глюк какойто на форуме, свою тему создать неудаётся. Если модераторы переместят тему в отдельную, буду благодарен ! ))

Итак ! Вопросы про винил...

1. Можно ли слушать новые пластинки на виниловом проигрывателе советского производства, не испортит ли это их ?

2. Пришли пластинки с Джуно, пару из них оказались кривые, т.е... по краям волна, как восьмёрка на велосипедном колесе. Критично, исправимо ли это ? Или это брак и необхадима замена пластинки ??

Edited by rk3afw

"Критично, исправимо ли это ?"

До пределенной степени критчно и практически неисправимо, но от этого никуда не денешся.

По поводу замены - читай соглашение на джуно, можеш им написать еще, но если пласт не загнут на 90 грд. никто ничего не заменит))

самому такие приходили. прочти топик по выравниванию пласта - рули поиск по форуму

если игла советкая из самых топовых, то слушать можно (сграбит к примеру). а скретчить я бы не стал

Играю TechnoElectro...хотя начинал с готеги (industrial,EBM,dark electro...)>периодически включаю что то в сеты но исключительно в ремиксах.

Покупаю исключительно только фирменные CD,винил тут juno.co.uk (оч.советую!!!)

В последнее время совсем не хватает времени чтобы послушать новые треки. Обычно все это как выглядит, открываешь письмо с треками за неделю и начинаешь щелкать по ссылкам.

Щелчок - секунды 3-5 ждешь прежде чем трек заиграет, секунд 10 - 20 слушаешь. Вот эти самые ожидания пока трек прогрузится и больше всего надоедают + каждый раз щелкать. На джуно появилась хорошая фишка, там все недельные релизы можно послушать в джуноплеере. Просто врубаешь и занимаешься своими делами (работу работаешь например :). Если трек хороший кликаешь добавляешь его в корзину. Однако такое только на джуно. Например на chemical - records такого нет и приходится кликоманить :)

Я к чему все это клоню. Было бы вообще супер скачать всю предпрослушку за неделю на комп а потом загнать в плеер и слушать по дороге. Понравился трек - отмечаешь, не понравился скипаешь и слушаешь следующий. Дома просто переслушиваешь отмеченные треки и какие понравились заказываешь.

Ни у кого не возникало такой мысли ? Может кто какими нибудь скриптами пользуется которые позволяют выкачивать файлы предпросушки на комп из письма ?

Ни у кого не возникало такой мысли ? Может кто какими нибудь скриптами пользуется которые позволяют выкачивать файлы предпросушки на комп из письма ?

UserJS тебе в помощь )))

Или Teleport Pro

Edited by Krog

Странная тема... мне кажется этот процесс настолько одинаков у всех, так как упор идет лишь на собственный вкус...

А конкретно за той или иной пластинкой я иду лишь тогда, когда материал проверен

В последнее время совсем не хватает времени чтобы послушать новые треки. Обычно все это как выглядит, открываешь письмо с треками за неделю и начинаешь щелкать по ссылкам.

Щелчок - секунды 3-5 ждешь прежде чем трек заиграет, секунд 10 - 20 слушаешь. Вот эти самые ожидания пока трек прогрузится и больше всего надоедают + каждый раз щелкать. На джуно появилась хорошая фишка, там все недельные релизы можно послушать в джуноплеере. Просто врубаешь и занимаешься своими делами (работу работаешь например :) . Если трек хороший кликаешь добавляешь его в корзину. Однако такое только на джуно. Например на chemical - records такого нет и приходится кликоманить :)

Я к чему все это клоню. Было бы вообще супер скачать всю предпрослушку за неделю на комп а потом загнать в плеер и слушать по дороге. Понравился трек - отмечаешь, не понравился скипаешь и слушаешь следующий. Дома просто переслушиваешь отмеченные треки и какие понравились заказываешь.

Я покупаю в пакете все релизы за неделю на 2-х dvd материал сортирован строго... deep / tech / electro и т.д. Очень удобно. Цена вопроса 1.5 к

Я покупаю в пакете все релизы за неделю на 2-х dvd материал сортирован строго... deep / tech / electro и т.д. Очень удобно. Цена вопроса 1.5 к

А кто-то отдаёт 5$ за 2 суток доступа на ftp и качают 60 гигабайт релизов с такой же сортировкой по месяцам, дням и стилям :)).

Один раз так попробовал, больше не захотелось. ТОлько винил...

А где так лучше покупать, какой алгоритм, я не в курсе. подскажи пожалуйста, дружище.

А я музыку не покупаю!Изредко преобрету лицензонный сиди...Вообще качаю мп3(правда тока в 320 качестве),что пойдёт для сета,скидываю на болванку.

А я музыку не покупаю!Изредко преобрету лицензонный сиди...Вообще качаю мп3(правда тока в 320 качестве),что пойдёт для сета,скидываю на болванку.

есть чем гордиться)

Perfect Production / MoscowDJs

все info здесь - http://fin.indahiphop.ru и здесь - http://moscowdjs.ru/

только винил.... в основном онлайн ( htfr, juno itd...)два раза в год уезжаю в Лондон, в Soho выбора туева хуча да и дешевле чем в онлайне!smile.gif

Общался с промоутором . Приходят промки на сайт в день по штук сто. Те которые не попали еще на площадки музыкальных магазинов в интернете. А на виниле появляются только через месяц. Есть закрытые фттп сервера где берут музыку. М да им на много проще. На битпорте музыка не той стилистической направленности, совсем не той. Я не иду тем путем. Мне больше нравится звучание из сетов Дигвида

Edited by Germanufa@rambler.ru

Начал пробовать покупать wav с juno ... это круто... 

а вот с заказом пластинок... почему то с chemikal приходят нормально, хотя оба сайта английские ... а с juno нереальные задержки...  заказал 5 посылок ни одной не пришло... хотя раньше 6-10 дней стабильно... 

а когда я выбираю музыку то часто не сплю всю ночь... и представляю что я играю тот или иной трек...

конечно почта это хорошо, но какой кайф брать пластинки собственными руками и выбирать их самостоятельно, без спешки! Аж муражки по коже, подхожу к этому делу с трепетом, хоть и не так часто как хочется. А может быть потому и кайфую, что не часто. В любом случае винил и сд даже сравнивать не хочу, сд в мусорку или в машину (это утрированно конечно)

Я с середины 90 х шерстил магазины дисков... Это интересно но утомляет там проводить по пол дня...  

С удовольствием бы посетил магазин пластинок, но... Поблизости нет а ездить за ними не оч удобно...    

Но винил по почте тоже классно... Такой азарт - просидел три ночи в инете сделал заказ... Какой то перец купил раньше тебя лучший пласт... а потом сиди думай придут ли  вообще твои пластинки...   С этим приходится жить... в ожидании винила ))) 

И  еще винил очень вгоняет в рамки... Когда попробовал покупать wav понял что некоторые музыкальные шедевры просто обошли танцпол стороной, т.к. пласты разбирали... Приходилось только мечтать об этих треках на виниле... 

А счас все возможно... кстати есть композиции которые только на виниле... т.е. лейблы принципиально не выпускают их в цифре...

Edited by dubs

ЛЮДИ!! Будьте уважительны к чужому труду!! Не надо пиратить!!! Покупайте музыку у настоящих исочников! В магазинах!!! Композиторы нуждаются в ваших вкладах. Это их ХЛЕБ!!!

По поводу свежести материала, и тем, кто так за ним гонится, Грув сказал очень хорошо.

Не дословно, но близко - вы правда думаете, что если поставите в клубе в Бутово трек, который вышел месяц,два, год назад, кому-то до этого будет дело?

Как по мне, лучше один хороший трек, пусть хоть 10 летней давности, чем 10 супер свежих, но плохих или средних.

Вообще на год выпуска редко смотрю и, обычно, только ради интереса, когда сортирую пластинки с одного лейбла или файло на компе:)

Хочу покупать треки в wav. Подскажите а как покупать треки на Juno?

Я так понял, что нужно оформить Visa или Mastercard, подскажите какую лучше, и в какой валюте, что бы не переплачивать лишнее..

Edited by dmitry1881

Разумеется, сначала, "в голове" все равно приходиться представить возможную реакцию публики на данный материал :huh: Но так же с уверенностью могу сказать, что большинство, а то и все, при приобретении музыки руководствуются, в основном своим вкусом  :blush:

подскажите какую лучше

стандартную (не Electron)

Обслуживание - рублей 350-400 в год.

В сбере есть типа "золотая маска".

Я у них обслуживаюсь - нормально плачу везде, кроме битпорта (то вообще на голову двинутый сайт).

стандартную (не Electron)

Обслуживание - рублей 350-400 в год.

В сбере есть типа "золотая маска".

Я у них обслуживаюсь - нормально плачу везде, кроме битпорта (то вообще на голову двинутый сайт).

а Visa Electron не принимают что ли? А то я уже думал ее оформить.

Visa Classic «Золотая Маска» – карта Сбербанка России с логотипом автономной некоммерческой организации «Золотая маска». Карта предназначена для людей, активно интересующихся театральной жизнью. - Ну в театр тоже можно иногда походить)))

Спасибо за совет!

а Visa Electron не принимают что ли? А то я уже думал ее оформить.

ВСЕ КАРТЫ ТИПА _ELECTRON_ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ В ИНЕТЕ НА ПРЕДМЕТ ОПЛАТЫ!

Кроме очень редких исключений,

запомните это как табу.

Хочу покупать треки в wav. Подскажите а как покупать треки на Juno?

Я так понял, что нужно оформить Visa или Mastercard, подскажите какую лучше, и в какой валюте, что бы не переплачивать лишнее..

на Juno не покупал и какая лучше не знаю, не сравнивал

но лично я для покупок на Битпорте юзал Mastercard Virtual

как ясно по названию, она только для покупок в интернете

в банке делают примерно за неделю

правда, деньги на неё кладутся через другую карту, но не суть

всё нормально покупалось)

можно сделать и другие, но, как справедливо заметили, Электрон не подойдёт

к слову, если на Битпорте не будет принимать карту, то надо написать им письмо (примеры были на форуме) и всё станет ок

Edited by Vadim Vipi

:excl:У Нас тут речь о картах ?! или о МУЗЫКЕ <_< !??!

Ты умный или дурак??! :o

138.jpg

Обслуживание любого клубного оборудования по самым низким ценам.

Организация мероприятий с нуля под любое событие .

8 926 175 01 01

Ты умный или дурак??! :o

<_< скорее умный .... Видимо  не для всех понятная  шутка :o

Иногда бывает захожу на битпорт, тыкаю в треки которые top download.

Вот что заметил, почти ничего, что есть в этом топе не нравится, треки кажутся унылымы и не интересными.

Мне вот интересно, это я совсем старый стал, что не понимаю модных нынче тенденций или там треки и вправду проходные ?

Если треки проходные, то кто их так дуром покупает и кому потом играет ? :)

я подписан на большое количество промо-рассылок. Очень люблю экслюзив.

Иногда бывает захожу на битпорт, тыкаю в треки которые top download.

Вот что заметил, почти ничего, что есть в этом топе не нравится, треки кажутся унылымы и не интересными.

Мне вот интересно, это я совсем старый стал, что не понимаю модных нынче тенденций или там треки и вправду проходные ?

Если треки проходные, то кто их так дуром покупает и кому потом играет ? :)

"Мы не прекращаем играть потому что мы стары; мы становимся старыми, когда мы прекращаем играть."

Предлагаем тебе воспользоваться элитным интернет-магазином, который предназначен исключительно для ди-джеев!

!!! Уникальной изюминкой нашего портала является самый большой VIP-раздел, в котором находится регулярно обновляемая база с эксклюзивным промо-материалом самых топовых и мировых музыкальных лейблов в качестве 320kbps mp3 и WAV формате!

Регулярное и своевременное обновление материала с таких магазинов как: Beatport, Traxsource, Junodownload, BigTunes etc... Весь контент отсортирован по стилистике и предоставляется в качестве только 320kbps mp3 и WAV.

Удобный проигрыватель, возможность выборки материала за конкретное число, топ самых скачиваемых композиций за неделю / месяц / три месяца, wishlist и многие другие удобные, экономящие время функции!

Мы рады предоставить вам материал в следующих стилях:
House, Soulful, Jackin, Funky, Progressive, Electro, Tech House, Techno, Deep House, Minimal, Nu Disco / Indie Dance, Breaks / Dubstep, Drum & Bass, Trance, Lounge / Chill Out, DJ Tools / Acappella.

Памятка будущим мемберам:
Наличие интернет-профиля артиста (soundcloud, residentadvisor, beatport, facebook, etc...).

Ознакомиться с тарифами и получить демо-доступ вы сможете, связавшись с нами:
email: talk2.exclusive.dj@mail.com

Для всех тех, кто ещё сомневается: Нашим сервисом уже не первый год пользуются многие именитые ди-джеи и саунд-продюссеры. Такое огромное количество промо-материала вы не найдете нигде! И это главная фишка нашего портала! Будь эксклюзивным вместе с нами!

Весь материал предназначен только для персонального использования.

Edited by exclusive

Дурачки на битпорте и джуно кровные свои оставляют. А вот как оказывается умные и знаменитые "работают"))))

Edited by whitealien