Jump to content
Sign in to follow this  
AndySound

Микшер+Колонки+Наушники

Recommended Posts

Здравствуйте,DJи,VJи,звукари и другие посетители этого форума!

Мой вопрос возможно задавался,но я не нашел похожего на данном форуме.

Вопрос такой.

Есть нетбук с простой встроенной картой (выход и запись).Через кабель minijack-jack подключается к микшеру.Далее от микшера через провода подключаем 2 колонки.

Хочется каким-то образом с моей простецкой звуковой картой подключить наушники.Чтобы при работе слышать в наушниках музыку,а в колонках чтобы играла другая,а потом в нужный момент сводить композиции и включать ту,которая играла в наушниках на колонки.Думаю,все прекрасно представляют,что я говорю)

Смогу ли я как то совершить это с моей звуковухой?

Заранее спасибо!!

Нет.

Здравствуйте,DJи,VJи,звукари и другие посетители этого форума!

Мой вопрос возможно задавался,но я не нашел похожего на данном форуме.

Вопрос такой.

Есть нетбук с простой встроенной картой (выход и запись).Через кабель minijack-jack подключается к микшеру.Далее от микшера через провода подключаем 2 колонки.

Хочется каким-то образом с моей простецкой звуковой картой подключить наушники.Чтобы при работе слышать в наушниках музыку,а в колонках чтобы играла другая,а потом в нужный момент сводить композиции и включать ту,которая играла в наушниках на колонки.Думаю,все прекрасно представляют,что я говорю)

Смогу ли я как то совершить это с моей звуковухой?

Заранее спасибо!!

посмотри в настройках звуковой карты, там должна быть возможность переключать карту на с 2.1. на 4.1, т.е. у тебя вместо выхода будет выход на тыловые колонки, а вместо записи будет выход на фронтальные колонки (как на домашнем кинотеатре). в один из них втыкаешь микшер, в другой наушники.

но теперь остается настроить прогу в которой сводишь. в настройках посмотри, там много всяких вариаций есть.

вообще же в микшер наушники втыкаются?? у тебя там входа на наушники нет??

в Virtual DJ таким образом:

05c079694ea7.jpg

ну а если у тебя есть микшер, тогда так:

8606b3c605f2.jpg

т.е. один выход идет на левый канал микшера, а другой выход на правый канал. и сводишь музон уже на самом микшере. в самой проге только треки подгоняешь)))

получается,что тему с колонками и наушниками (и микшером,канешна) можно мутить с моей простой звуковухой,только правильно все подключить?я просто не могу поверить в это))))))

toybos99, подскажите а если на ноутбуке совмещенный разъем микрофон/наушники - как тогда произвести настройки, если нашники подключены в микшер (phones), а сам микшер в ноутбук.