Jump to content
Sign in to follow this  
Plummet

Как Создавать Мультиканальные Midi Клипы В Ableton Live?

Recommended Posts

Здравствуйте.

Может ли кто-нибудь мне подсказать, как редактировать/создавать в Ableton Live! MIDI-клипы, содержащие ноты, привязанные к нужному мне каналу? По умолчанию это всегда CH01, но для мультиканального плагина я хочу использовать и другие каналы (такого, как Edirol Orchestral).

Спасибо!

Здравствуйте.

Может ли кто-нибудь мне подсказать, как редактировать/создавать в Ableton Live! MIDI-клипы, содержащие ноты, привязанные к нужному мне каналу? По умолчанию это всегда CH01, но для мультиканального плагина я хочу использовать и другие каналы (такого, как Edirol Orchestral).

Спасибо!

Мультиканальные клипы создать не получится, могу рекомендовать писать для каждого канала партии отдельно и после этого объединять треки в группы.

Мультиканальные клипы создать не получится, могу рекомендовать писать для каждого канала партии отдельно и после этого объединять треки в группы.

Спасибо за совет! Но я так и не могу найти способ создать миди-клип, данные с которого пойдут не в 01-й канал. В роутинге в arrangement view есть выбор входного канала, но он работает, насколько я понимаю, только для переключения между входными каналами. То есть, если я подаю всегда канал 01, то переключаться мне не на что...

UPDATE

Решение найдено! Создаётся первая midi-дорожка, в которую загружается нужный плагин. Затем создаются, как правильно подсказали, отдельные пустые midi-дорожки для каждого миди-канала. В них создаются нужные клипы, и каждый из этих клипов перенаправляется в дорожку загруженного инструмента (второе снизу поле в i/o ячейке), и в нужный midi-канал (нижнее поле).

Edited by Plummet