Jump to content

Recommended Posts

Вот такие звери для серато:

z_28c84e52.jpg

Pioneer DDJ-S1 для Serato ITCH

Идеальный для домашнего или мобильного DJ-сетапа, DDJ-S1 оснащен симметричными XLR-вход/выходами для подключения непосредственно к профессиональному оборудованию, входом для микрофона с функцией talk-over, а также: подключением по типу Plug'n'Play (подключи и играй) и несет в себе удивительные особенности программного обеспечения Serato ITCH.

Особенности:

- тесная интеграция с программным обеспечением Serato ITCH: -- возможность воспроизводить музыкальные файлы прямо с вашего ноутбука, не касаясь клавиатуры;

- поиск по алфавиту и режим скольжения;

- контроллер оборудован различными входами и выходами, в том числе сбалансированные INOUT XLR/выход; - уникальная интеграции дизайна контроллера с вашим ноутбуком;

- аудио-схемы заимствованы из старших моделей профессионального dj-оборудования и обеспечивают высочайшее качество звука;

- функция поиска Needle search позволяет ди-джею быстро перемещаться по треку и выбирать нужную точку для воспроизведения;

- встроенная звуковая карта.

и для трактора:

z_1609dfda.jpg

Pioneer DDJ-T1 ($1299)

В комплекте с программой TRAKTOR Pioneer DDJ-T1 Edition, этот новый контроллер опредоставляет все наиболее популярные функции TRAKTOR - без необходимости обновления программного обеспечения. Управление 4 деками, 4 канала, 6 эффектов и запись - все это входит в стандартную комплектацию, а это означает, что DDJ-T1 помогает ди-джеев раскрыть весь потенциал программного обеспечения без дополнительных затрат.

Особенности:

- Область управления эффектами является копией элементов управления в программе;

- 115 мм джог и так называемый фирменный Needle search;

- Аудио-схемы заимствованы из старших моделей профессионального dj-оборудования и обеспечивают высочайшее качество звука;

- Функция Plug'n'Play - подключи и играй с помощью USB - все кнопки предварительно назначены на функции программного обеспечения;

- Встроенная звуковая карта

картинки:

z_1798a6d2.jpg

z_13d60a79.jpg

z_7c2f983a.jpg

x_100a160c.jpg

z_afcadac0.jpg

z_00eb6443.jpg

x_74c8df37.jpg

z_9c3190bb.jpg

DDJ-S1: http://www.pioneerdjusa.com/gear.aspx?product=DDJ-S1&cp=3

DDJ-T1: http://www.pioneerdjusa.com/gear.aspx?product=DDJ-T1&cp=3

Обучаю основам диджеинга на сд, Москва. Контакты здесь:

http://tinyurl.com/ce6h4pv

Так же предоставляю время для тренировки или записи.

Не, реально такой есть. Сегодня по рассылке от news@pioneerdj.com новость про него пришла.

Вот блин теперь думаю, поторопился ли я с трактором с4, или нет... :)

они вроде и для трактора и для серато 2 разных сделали..

PS тему проапдейтил, все добавил.

На djtechtools озвучили цены: $1299/£899 за T1 (в продаже с февраля) и $1599/£1099 за S1 (в продаже с марта)

Подробности здесь.

Суперконтроллер..

Я так понимаю что тот который для серато,с трактором работать не будет??

138.jpg

Обслуживание любого клубного оборудования по самым низким ценам.

Организация мероприятий с нуля под любое событие .

8 926 175 01 01

Суперконтроллер..

Ну VCI-300 через какие-то ухищрения прикручивают вроде к трактору, а так из коробки наверняка нет.

Суперконтроллер..

нет естессно, по крайней мере, об этом так говорят.

Софт и комутация... передача сигнала... на мой взгляд не всегда надежно и удобно!

Edited by muzekmann

Немного задумался о покупке)

Вопрос к знатокам софтовой части, можете адекватно расписать плюсы и минусы Трактора и Серато? Сам юзал трактор скретч с коргом зеро4 пару лет назад и все... .

Например интересуют:

1. Наличие и разнообразие эффектов в обоих системах.

2. Организация и систематизация хранения контента (папки, разделение по стилям, удобство поиска)

3. Определение бпм и тональности треков присуствует? Насколько верно?

4. Требования к аппаратной части ПК. Насколько каждая софтина нагружает ноут?

Хотелось бы услышать мнения людей реально работавших с обеими системами.

Вопрос к знатокам софтовой части, можете адекватно расписать плюсы и минусы Трактора и Серато? Сам юзал трактор скретч с коргом зеро4 пару лет назад и все... .

Например интересуют:

2. Организация и систематизация хранения контента (папки, разделение по стилям, удобство поиска)

3. Определение бпм и тональности треков присуТствует? Насколько верно?

Я хоть и не знаток,

но могу сказать с уверенностью что трактор лучше и удобнее серато,

только жрёт больше памяти итд.

138.jpg

Обслуживание любого клубного оборудования по самым низким ценам.

Организация мероприятий с нуля под любое событие .

8 926 175 01 01

Например интересуют:

3. Определение бпм и тональности треков присуствует? Насколько верно?

Серато не пробовал, но конкретно сижу на тракторе.

1.Эффектов хватает + скоро выходит трактор про 2 там их будет ещё больше.

2. Сделано все грамотно, при том, что ты сам как хочешь так и систематезируешь все. Поиск тупо по названию или автору трека.

3. В 95% определяет верно БПМ, тональность не определяет. Но я прогоняю треки через платинум ноутс + миксед ин кей, и у меня точный бпм + тональность.

4. Нагружает достаточно, до даже новый трактор С4 на моем не самом сильном макбуке, работает на ура, и на винде 7ке с ним нет никаких проблем, правда 4 гига азу, но сам камень и азу довольно старые уже, давно комп не менял.

Вот.

Спасибо ребят. Пока что и сам склонен к выбору тракторной версии. Неистово возмущают правда размеры контроллера (сцуко эргономика конечно удобна но...)))), отсуствие поканальной и мастер индикации на эквалайзере и скудность вариантов подключения (превед XLR'у на Серато-версии). Да и еще подумалось тут что было бы очень круто дать возможность подключать к девайсу обычные деки, используя Т1 как контроллер и как простейший микшер пусть и без эффектов... ведь не всегда даже выездной сет это театр одного актера, пару сидиджеев по краям для друзей товарищей иметь было бы неплохо... .

Короче пока не удается пощупать ручками и оценить реальный дилерский прайс пойду посмотрю ютуб на предмет Denon Dn-Mc6000, так на всякий случай :)

C начало загорелся этим аппаратом (Pioneer DDJ-T1) хотел свой вестах VCI-100 поменять на него, а потом немного остыл. и решил пока обождать и вот по чему.

1)мне не нравится так это вход микрофона на передней панели, и если DDJ-T1 использовать как основной пульт, то что-то мне подсказывает что микрофонный разьём будет иногда мешать. Неизвестно есть ли программная или ещё какая-либо настройка микрофона. Хотя в Pioneer DDJ-S1 целых два микрофонных входа. Было бы не плохо реализовать назначение двух каналов на микрофоны и соответственно сделать подключение 2х микрофонов как в DDJ-S1 (я врятли когда либо буду использовать четыре деки).

2)трёх полосный эквалайзер (в тракторе есть симуляция на xone 92 и вестакс это не плохо реализовал) Хотя мне самому не очень нравится как разделяют частоты Xone. Я ещё застал те времена когда работал на пультах Электроника и Сонор вот там 4-х полоска реализована была интересно. Круто было бы самому настраивать частоты среза и их крутизну тем более программно это будет не сложно.

3) ну и могли бы уже сделать XLR выходы как на DDJ-S1.

Так что я пока подожду. Для меня в идеале было бы скрещивание DDJ-T1 с DDJ-S1 c 4х полосным эквалайзером. А менять один миди контроле на другой только из-за имени пока не вижу смысла.

я покрутил в музморге на днях Т1.

х**ня, но не полная

аргументирую:

огромный, только стационарное использование.

нет индикаторов уровня.

вообще в такой вещи должен быть дисплей отображать навигацию по библиотеке/треку.

лево расположены регуляторы мастер/прослушки.

расположение фейдеров САВD - конечно поддается какой-то логике, но когда валишь с 4х дек - путаница обеспечена.

пластмассовый, хотя если таскать в сумке не предполагается (опять же размер), то пофиг

из плюсов: ну по сути получается комплект 400х минус сд-приводы, привыкание минимальное.

себе брать бы не стал, школьникам, конечно же, понравится.

Пять строк о Serato vs Traktor. Хотя, возможно, сравнение не очень, но всё же. Использую SERATO SSL1— это тот, что Scratch Live ервой версии. До этого множество раз пользовался Stanton Final Scratch 1.5 и 2.0 — это те самые, которые работали с трактором. Так вот, в один момент трактор перестал поддерживать железо и сказал всем типа е***сь конём. Неприятно. При этом Serato SSL1 поддерживается до сих пор и работает с самым их последним софтом.

Ещё один немаловажный момент — хранение файлов и работа с плейлистами. В тракторе было откровенно говоря геморно, т.к. он не поддерживал многие форматы плейлистов + не мог нормально работать напрямую с айтюнсом. Т.к. вся музыка у меня хранится в айтюнсе и плейлисты я создаю в нём, не хотелось делать двойную работу и потом отдельно создавать плейлисты в тректоре. В Serato подобных проблем нет. Если б переходил на контроллеры, взял бы S1 )