• Объявления

• AdminDJru

Оборудование в Рассрочку (без %) и Кредит   18.11.2016

На сегодняшний момент компания DJSOUND предоставляет продажу оборудования в рассрочку без каких либо процентов, переплаты и скрытых комиссий. Также можно приобрести оборудование в традиционный кредит от 0% первого взноса. Кредит могут получить все граждане России, исключая жителей с пропиской в Чечне, Дагестане и Ингушетии (не спокойные регионы). Приобрести можно практически любое оборудование, даже то, которого по каким-то причинам нет в каталоге магазина. Всю актуальную информацию вы можете посмотреть на сайте магазина - http://www.djsound.ru/help/credit/
    • tester

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ прежде чем что-то написать ЗДЕСЬ!   16.12.2016

Господа диджеи, музыканты и просто посетители! Убедительная просьба, не захломляйте форум! за 15 лет здесь написано достаточно, и 90% вероятности, что ответ на ваш вопрос вы можете найти в поиске этого форума! Научитесь пользоватьcя поиском. Вы намного оперативнее найдете ответ в поиске, чем потратите время на создание дубликата вопроса, на который вероятнее всего никто не ответит, так как тема уже давно обсуждалась на форуме! И только если вы ничего не найдете в поиске, задайте свой вопрос в ПРАВИЛЬНОМ РАЗДЕЛЕ, соответствующем вашей теме!
n0name

Проблема С Звуком В Xone 22

13 сообщений в этой теме

Всем привет.Я имею новый пульт от Allen&heat xone 22.

Если сделать громкость на наушниках чуть больше,то звук начинает искажатся и низа похрипывают.Пробовал разные уши,дело не в ушах.

Подключал те же уши к другомму пульту-такой проблемы нету.

Мне кажется что блок питания не жает нужной мощности,или усилитель такой....

ПОМОГИИТЕЕЕ АААААААА!!!!!

Поделиться сообщением

у меня был ксон 22...там сыровато как раз сделано на предпрослушке..звук был мутновато-грязый но откровенно искаженией не было...думаю стоит обратится в сервисный центр или если есть гарантия в магазин где был приобретён пульт..в первую очередь.. удачи

Поделиться сообщением

известная проблема. схемотехника прослушки - говно! какраз такой пульт у меня сейчас стоит на ремонте. если придумаю как быстро и безболезненно модифицировать усилитель наушников, то дам знать. ты из питера сам?

Поделиться сообщением

что за ОУ стоит?.. может его махнуть имеет смысл?..

Поделиться сообщением

там TL072CN, а потом транзисторный усилитель. махнул его на LM358, стало лучше, но все равно искажения идут.

там херня с питанием - весь пульт на двуполярном, а усилитель ушей на однополярном. я догадываюсь почему так было сделано - встроенный buck конвертер, который генерирует отрицательное питание, видимо, недостаточно силен чтоб потянуть мощность наушников. вот и решили запитаться с мощного импульсного БП. но даже и тут накосматили - нет входного фильтрующего конденсатора! и весь ВЧ шум с импульсника лезет по всему пульту, даже на мастер выход. поставил дополнительный 1000мкф кондер на вход. стало еще лучше, но искажения все же есть.

drin, если интересно могу выслать тебе осциллограммы ситуации. там полный финиш. думаю еще сделать реверс-инженеринг схемы питания и прослушки, чтоб покурить ее на досуге, если совсем будет заняться нечем...

Поделиться сообщением

О_0 все так как я и подозревал.Усилитель,извините,срет как будто ему не хватает мощности по питанию.Руки не из жопы ростут но для перепайки микросхемы нету нужного паяльника.А обычным выпаять сложно,хотя впаять проще.Звук очень не устраивает как для такого уровня.

Поделиться сообщением

как то это они по джеминаевски поступили))

Поделиться сообщением

Дрин не согласен))))У меня как раз был старый джеминай 626 про так там усилитель не имел такой проблемы и он расскачивал наушники без искажений до потери пульса у слушающего))

Поделиться сообщением

один из корнев проблемы (помимо схемотехники) найден - херовый БП. попробуй поменять его на обычный трансформаторный. если не поможет - подскажу дальнейшее решение.

Изменено пользователем deep.mind

Поделиться сообщением

В ближайшее время попробую переделать.

Я вот нашел спецификацию к данному пульту и вот что меня заинтересовало.

Выходная мощность на нагрузке 30 Ом всего 200 мw,что мне кажется мало.Поскольку наушники техникс 1210 выдерживают в 1500мw.

Может ему просто не хватает мощности усилителя,и при большей громкости он просто конструктивно больше 200мвт без искажений дать не может.....

Поделиться сообщением

noname, проблема решилась?

У меня тоже проблема со звуком на xone22

Работал исправно 3 года. 2 из них довольно активно.

Явных действий,  после которых появились нижеперечисленные проблемы не припомню.

Кроссфейдер никто не использовал для скретча и сведения. Выходом  микшера на колонки служат разъемы RCA MONITOR, предназначенные для подключения монитора, то есть выполняют функцию master канала. Проигрыватель винила подключался к PHONO и LINE входу каналов 1 и 2 - поведение одинаковое.

Проверка проводилась на 2х проигрывателях винила technics 1210mk2. Проигрыватели и иглы попеременно менялись, нижеописанные проблемы нет. Вертушки заземлялись.

При работе обеих каналов имеются следующие проблемы.

1. Переключатель line\phono при легком поступательном прикосновении теряет звук, играет либо левый, либо правый канал при этом звук «шуршит». В основном пропадает правый канал. Все это как на мастере так и в режиме прослушки канала (красная копка). Свою функцию сам переключатель line\phono выполняет.

2. Кнопка включения фильтра (FILTER\FX LOOP) на втором канале при легком поступательном прикосновении включается, хотя она не нажималась, индикация кнопки при этом мигает. При нажатии кнопки фильтр иногда включается не сразу (только после повторного датрагивания или нажатия) и отключается также. Индикация кнопки, работающего фильтра может гореть, даже после выключения фильтра, т.е. этой кнопки. После повторного включения-выключения индикация перестает гореть. Контакт на кнопке появляется и пропадает с течением времени и независимо от меня.

3. Громкость канала может произвольно увеличиться, даже если никакие органы микшера не задействованы, просто играет пластинка. Как будто громкость  пропадая на одном канале, компенсируется другим каналом. Изобразить этот «эффект» специально довольно тяжело.

4. Кроссфейдер,  находясь в противоположном активному каналу положении (в данном случае на канале 1), пропускает еле слышимый поток звука если переключатель огибающей кроссфейера находится во включенном состоянии (один из режимов огибающей). Это происходит в режиме прослушки мастер сигнала (красная кнопка нажата). Ход кроссфейдера в его самом начале от противоволожного к активному каналу (от 1 к 2) производит шуршание. Достаточно слегка «покрутить» ползунок.

Ситауция: После "танцев с б...убном", бесполезного разбора микшера и его подключения, все вышеперечисленные проблемы проявляются в 1/100 силы. Звук из ушей и АС просто чистейший, а через неопределенное время становится опять тусклым и мутным. В надежде все исправить дотронулся до кнопки включения фильтра на 2ом канале и все стало опять отлично работать: кнопки phono/line при прикосновении практически не выдают помех в эфир и звук никуда не пропадает. Затем снова муть.

На Xone 23 производитель заменил кнопки PHONO\LINE на крутилки, да и вообще все подобные кнопки. Возможно они выработали свое, но как-то уж все сразу.

Помогите народ! Я из региона. Готов выслать микшер на ремонт в авторизованный сервисный центр или drin'у), но стоит ли овчинка выделки? 

В ближайшее время попробую переделать.
Я вот нашел спецификацию к данному пульту и вот что меня заинтересовало.
Выходная мощность на нагрузке 30 Ом всего 200 мw,что мне кажется мало.Поскольку наушники техникс 1210 выдерживают в 1500мw.
Может ему просто не хватает мощности усилителя,и при большей громкости он просто конструктивно больше 200мвт без искажений дать не может.....

Поделиться сообщением

известная проблема. схемотехника прослушки - говно! какраз такой пульт у меня сейчас стоит на ремонте. если придумаю как быстро и безболезненно модифицировать усилитель наушников, то дам знать. ты из питера сам?

привет, я конечно не уверен, что спустя 6 лет вы ещё седите на этом форуме, но всё таки

подскажите пожалуйста как разобрать этот микшер о котором тут идёт речь

для понимания проблемы распишу всё как есть - у меня запало гнездо питания внутрь корпуса, недо конца уж прям запало, но оно болтается и в связи с этим иногда пропадает питание, чтобы выключить микшер приходится просто вытаскивать бп из розетки. микшеру всего то три года пользования, но эта проблема возникла буквально недавно и не понятно как это произошло. денег в последнее время свободных не водится, да и проблема не такая уж тяжёлая и я решил сам исправить неисправность - просто разобрать микшер и впаять либо напрямую провод бп или выточить в корпусе отверстие и вставить туда кнопку, чтоб с конпки можно было включать и выключать - и то и другое решение довольно таки просто в реализации, но я упёрся в то, что не смог снять верхнию крышку, всё скрутил, вся снял, но что то держит. как я писал ранее свободных денег у меня абсолютно нет, поэтому прошу, помогите мне, пожалуйста

Поделиться сообщением

Привет! Открути винты сзади, которые держат разъемы RCA.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас