Jump to content
Sign in to follow this  
kdj500

После прослушивания треки начинают надоедать самому себе.

Recommended Posts

Странно, обычно звук mp3 описывают как железный, резкий, грубый. Я тоже такого же мнения придерживаюсь.

Похоже по синьке звук mp3 смягчается)) Так вот в чем секрет))

я знаю много диджеев, даже из топ числа, у которых вообще диски подписаны исключительно разноцветными маркерами по номерам и они все треки на них помнят, где чего, как звучат...

Да это понятное дело,они же эти треки сами на болванки пишут...

Я тоже не подписываю диски особо..

разноцветные маркеры решают сеты..._))

138.jpg

Обслуживание любого клубного оборудования по самым низким ценам.

Организация мероприятий с нуля под любое событие .

8 926 175 01 01

сет по принципу радуги: начинаешь с фиолетового, заканчиваешь красным. :D

Обучаю основам диджеинга на сд, Москва. Контакты здесь:

http://tinyurl.com/ce6h4pv

Так же предоставляю время для тренировки или записи.

Странно, обычно звук mp3 описывают как железный, резкий, грубый. Я тоже такого же мнения придерживаюсь.

Похоже по синьке звук mp3 смягчается)) Так вот в чем секрет))

Ага, наверное :). Может такой эффект получается из за того что звучание начинает восприниматься более чутко и отсюда можно услышать какие-то интересные звуки, которые в обычном состоянии не заметны. Вообще формат mp3 ведь создавался с учётом каких-то там психоакустических особенностей слуха человека связанным с громкостью восприятия частот. Тут получается что синька вносит свои изменения в восприятие и без того нагруженного mp3 всякими психоакустическими эфектами. Вот и восприниматься mp3 начинает необычно, то есть слушателя прёт вдвойне. :D

А когда слушаешь wav, то там всё чётко и ровно. Никаких дополнительных эфектов присущих mp3 там нет. То есть можно сделать вывод что wav одинаково воспринимается в любом состоянии. Насчёт винила сказать не могу, так как имею только советские винилы и там максимум раннее диско.

Кстати наверное из за этих самых психоакустических эффектов, mp3 и звучит в клубе так отстойно. В клубе аккустика на несколько киловат и все эти эффекты, основанные на разности восприятия звуков, уже не работают. Так как все звуки из разных колонок перекрывают друг друга и создают кашу.

В последнее время, пришел в выводу, что сжатие а mp3 - это только часть беды. 320 кбит и кодек lame дают приемлемые результаты.

Куда большая проблема в том, что хорошо разжимать почти никто, вернее ничто, не умеет. Тем более, на лету.

Еще одна проблема - современный мастеринг - пережатый компрессором сигнал, большая средняя громкость и постоянный клиппинг.

Связка программ mp3gain и madfrontend помогают достаточно хорошо перевести mp3 в wav для последующей записи на СД.

во загоняется народ...

все проблемы от того что все привыкли к халяве!

Покупайте а не качайте музыку!

У меня нет ни одного винила, который бы мне не нравился, а некоторые я играю уже лет 5. Учитесь выбирать музыку. Настоящий шедевр не надоест!

In 12" We Trust

Покупайте а не качайте музыку!

У меня нет ни одного винила, который бы мне не нравился, а некоторые я играю уже лет 5. Учитесь выбирать музыку. Настоящий шедевр не надоест!

В том то и дело, что по началу к шедеврам можно причислить все до одного из понравившихся треков. А через неделю или месяц из них останется совсем немного треков, что первоначально казались шедеврами. Поэтому тут покупка и скачивание не взаимосвязаны. Можно одинаково купить или скачать один и тот же трек, который потом надоест. Я уже так покупал несколько wav-треков. Думал вот это уже точно шедевры, а потом прошло время и как-то они надоедать стали.

Наверное отбирать треки, не меньшее искусство, чем их играть. Хотя с опытом уже начинаю понимать, какой из треков потенциальный шедевр.

Нет. Покупка стимулирует к более строгому отбору музыки и развитию музыкального вкуса. Когда ты покупаешь пласт за 20 баксов с одним треком, то ты сотню раз подумаешь брать его или нет, и тут важно умения и чутьё.

In 12" We Trust

На CD не удобно записывать музыку, на диске в папке гораздо легче хранить музыку и сортировать. Просто всё равно же нужно как-то файлы сортировать, будь они хоть на CD, хоть на жёстком диске. Когда музыка в папках по стилям лежит, то всё нагляднее. Другое дело что не могу выбрать удобную систему навигации по папкам. Но это отдельная тема. Просто мне нравится сразу несколько house-направлений от самого лёгкого, вплоть до жёсткого. Нужно как-то всё раскладывать по папкам. Сначала бывает трек положишь в одну папку, а потом кажется что ему место в другой папке. Поэтому приходится прослушивать и переслушивать треки. Понимаю что это трата времени и из за этого треки успевают надоесть. Но пока ничего лучшего не придумал... К тому же со временем вкусы меняются и то что раньше хорошо звучало в одной папке, начинает не сочитаться с остальными файлами. Поэтому приходится опять перекидывать некоторые файлы в другие папки... smile.gif

Всего в моей коллекции примерно 400 отборных треков, поделеных на 3 направления в 3 папках. Пока все эти треки отсортируешь как следует, они уже успеют надоесть... smile.gif

Другое дело что не могу выбрать удобную систему навигации по папкам. Но это отдельная тема.

Ставь ITUNES если нужно систематизировать.

Edited by sad daddy

автор. попробуй углубиться в олдфажный материал. десятилетней давности.

я последний раз на битпорте за несколько часов прослушивания вообще ничего не нашел. не прёт. сейчас пишут всееее. все кому не лень. качество упало (или за время моего отсутствия была революция?) много всего, но всё не то.

а вот старое начинаю слушать - сразу возникает желание купить вертушки. наверное опять куплю.

х** знает, почему так, но старые треки просто крышу сносят.

пока не до экспериментов в клубе, но случайно забредшие туда олд рэйверы (бывает такое иногда), рвут на себе одежду от того, что 8 лет назад сносило крышу. как будто возвращаешься в прошлое. а прошлое оно веселое))

Высшая, последняя и единственная цель диджея - побуждать народ к танцам. Хороший диджей - это вовсе не тот, у которого хорошие грампластинки, и не тот, кто их умеет состыковывать в длинную кишку, а тот, кто способен управлять настроением танцующих, заводить публику, доводить её до состояния экстаза.

Отбеливание зубов в домашних условиях.

www.crest-whitestrips.ru

По Питеру звоним напрямую +7 921 860 33 20

Ой ща начнётся - ...вот в наше время было... :D

Держите меня ща сорвусь! :)

но... но... как я тебя понимаю... ;)

In 12" We Trust

Если вещь "прущая", то ей ни стиль ни время нипочём 

как выразился недавно мой товарищ, охуенная кокаиновая тема:

http://www.youtube.com/watch?v=MoRWaNsnAnA

(хз как тут ютуб влепить)

40b6f57935d3.gif

Автору могу сказать что это не проблема, нужно просто стараться не забывать о "первых впечатлениях" при прослушивании той или иной композиции и исходя из этого уже формировать свою аудиотеку для выступлений.. Нужно элементарно помнить о том, что ты сам можешь и 100 раз послушать трек до предстоящего выступления, но публика его услышит от тебя впервые, как-то так... :)

Надо выбирать так музыку что бы она не надоедала :)

In 12" We Trust

мне мои треки не надоедают только потому что я вовремя ее обновляю.

О молодец!

А мне не надоедают пласты которые я купил 5 лет назад :rolleyes:

In 12" We Trust

1gni, jeka2008, Главное перешагнуть барьер страха платить за музыку.

[/quo

Скорее не страха, а жадности. Давайте называть вещи своими именами.