Jump to content
Sign in to follow this  
Ximik

Проигрыватели винила

Recommended Posts

! Хочу приобрести виниловые проигрыватели но не могу определиться.

Нужны проигрыватели с максимально возможными функциями.

То что Техниксы 1210 mk2 клубный стандарт я не спорю но в них же ничего нет - никаких дополнительных фишек и прочих функций.

Так вот знающие люди посоветуйте мне что нибудь..

...

Тема о выборе виниловых вертушек, желающих пооффтопить призываю подумать перед ответом в этом топе.. (S)

Ха-ха, Техниксы - говно, на них нет лупов, ревайнда, счетчика BPM поддержки mp3 и антишока. А еще карточку памяти вставить некуда :lol: Шутка.

Ximik, бери техниксы и к ним Traktor Scratch Duo - вот тебе и фишки с наворотами. Сразу появится поддержка mp3, счетчик BPM, лупы и другие интересные фишки. Если вертушки брать б/у то как раз уложишься по деньгам. Ну или чуть-чуть добавить придется :rolleyes:

Всем привет! Хочу приобрести виниловые проигрыватели но не могу определиться. Нужны проигрыватели с максимально возможными функциями. То что Техниксы 1210 mk2 клубный стандарт я не спорю но в них же ничего нет - никаких дополнительных фишек и прочих функций. Так вот знающие люди посоветуйте мне что нибудь :rolleyes: Бюджет 50 000 рубликов ( на 2 вертака)

И на заметку - техниксы клубный стандарт не потому, что они техниксы, а потому, что данная конкретная модель имеет практически идеальное сочетание функционала и рабочих характеристик, необходимых для комфортной игры.

40b6f57935d3.gif

Бери Техникс и забудь про все остальное.

Единственная альтернатива - это Вестакс 3000PDX. У него есть несколько доп функций, типа реверса, регулировки крутящего момента, время остановки, и ультра питча. Но, поверь, это все настолько ненужно. Хочешь винил, берешь Техникс, не хочешь Техникс, значит ты не хочешь винил:)

реверс хорошая штука как и ультра питч.....да и привод у вестакса мощней, для пиления самое-то......

после вестакса у техникса тяга слабовата, но играть можно.......

короче я тот которому нужны эти дополнительные штуки, поэтому я взял вестакс...а у 2300 вестаксов еще и астс тонарм что большой + при скретче.......

а про клубный стандарт ты не слушай..... бери что тебе надо..... на техниксах в клубах и так сможешь играть...

И на заметку - техниксы клубный стандарт не потому, что они техниксы, а потому, что данная конкретная модель имеет практически идеальное сочетание функционала и рабочих характеристик, необходимых для комфортной игры.

про функционал не соглашусь....2300 более функциональны, мне с дисплеем где отображается питч удобнее, тяга мощнее, ультра питч......хороший тонарм.....ИМХО

ASTS тонарм крут. НО, только для скретча. Для хорошего звука у него слишком неправильная геометрия.

Вестакс отличный аппарат, но, по сравнению с технарем выглядит как погремушка:) Пластмассовый корпус и непонятный платтер...

Я как раз очень хорошо знаком с Вестаксами. Много поиграл и на 3000 и на 3000mix и понял, что мне больше техникс нравится.

про функционал не соглашусь....2300 более функциональны, мне с дисплеем где отображается питч удобнее, тяга мощнее, ультра питч......хороший тонарм.....ИМХО

Тоже моё имхо:

на шкалу питча я вообще не смотрю... зачем, собственно?

для микса тяга идеальна, объективно больше не нужно

про тонарм 1gni уже уточнял

ультра питч - единственный вероятный плюс, но опять таки, для чего? сводить минимал с днб?

в общем, читайте предыдущий пост Desperado

40b6f57935d3.gif

автор пишет что ему хочеться по больше наворотов чем на техникс - ответ очевиден.......

desperado извини конечно, кто сазал что техникс стандарт..... и кто это все стандартизировал..... фамилии, даты......

бред это все про стандарты, каждый др..чит, так как хочет......выдумали какие это стандарты ярлыки повесили........ либо техникс либо не играй на виниле........ бред

автор пишет что ему хочеться по больше наворотов чем на техникс - ответ очевиден.......

Где тут что очевидно, уважаемый? Я автору посоветовал техниксы совместить с DVS ситемой - тоже хороший вариант.

desperado извини конечно, кто сазал что техникс стандарт..... и кто это все стандартизировал..... фамилии, даты......

:lol: Какие проигрыватели стоят в 95% клубов планеты? Что в прописано в райдерах у большинства диджеев играющих на виниле?

бред это все про стандарты, каждый др..чит, так как хочет......выдумали какие это стандарты ярлыки повесили........ либо техникс либо не играй на виниле........ бред

Вот из-за этого Numark, Reloop, American Audio и другие второсортные фирмы что-то еще производят и продают.

Слух, зачем так много точек? У тебя точка на клавиатуре западает? :rolleyes:

Edited by alex-d

Вестакс отличный аппарат, но, по сравнению с технарем выглядит как погремушка:) Пластмассовый корпус и непонятный платтер...

Видел и играл вживую только на пдх2000...

Те же ощущения что написаны товарищем выше.

Тграть у мня на них даже не получилось из-за сильной тяги.

138.jpg

Обслуживание любого клубного оборудования по самым низким ценам.

Организация мероприятий с нуля под любое событие .

8 926 175 01 01

Попилить можно и S-образным тонармом.

P.S. Соглашусь с alex-d. Пара Технарей и DVS отличное сочетание при переходе с цифры на винил.

А на техниксах тонарм на прямой меняеться чтоб попилить немного?

А смысл? ASTS - лучший тонарм для скретча. В лучшем случае его получится прикрутить на технарь(в чем я сомневаюсь), в худшем - от какого-нибудь ньюмарка или стентона. В обоих вариантах получишь тонармы, уступающие по звуку стандартному S от техникса, как я уже писал - из-за геометрии. И если ASTS реально лучший из прямых - его геометрия не просто так такая. Его проектировали на 100% под жесткий скретч и качество звука была второстепенной задачей. Остальные прямые армы - это просто поделки, которые не звучат, не спроектированы под скретч и пласты жрут.

Ну и плюс к этому, имей ввиду, что менять тонарм - это слишком большой геморой. Категорически не рекомендую этим заниматься. Определяйся и покупай сразу, что тебе нужно. Поскретичть можно и на S. Посмотри на ютюбе чемпы DMC. Пока ни разу не видел, что там кто-то играл не на Техниксе:)

Guest Санта

Автор, вот у этих товарищей пораспроси о Вестаксах (1gni, drin) если прям "фишек" тебе нужно, а так судя по теме - бери Технари и серато (трактор скрейтч и тд..)..

П.с. БПМ счётчик на виниле как гидрометцентер показывает..

1gni

кстати на 2300 не прямой тонарм... а J да и на вестак пдх 3000микс тоже не прямой......

Насколько я знаю, J - это прямой тонарм с повернутым на определенный угол шеллом. Используется в хай-фае.

На Вестаксах 2300 mk2 и 3000 - как раз прямые. Шелл строго продолжает саму трубку.

+есть разница в длинне. Прямой намного короче из-за чего и страдает звук.

На обычной 2300 стоит какой-то другой, не прямой. Но, такую модель уж точно не стоит брать. Вестакс славится именно своим прямым ASTS тонармом (он офигенно держится в канавке), а не этим "изобретением".

Смысла брать 3000mix тоже не вижу. В лучшем случае, тонарм будет не хуже тонарма от техникса, который изначально рассчитывался под хай-фай, а не под диджеев. Ну, и то, что Вестакс выглядит, как пластмассовая погремушка, по сравнению с технарем, я уже говорил.

В J-тонармах не особо разбираюсь. Всегда счтитал, что он примерно такой:

veho-usb-turntable.jpg

Такие так же называют прямыми с повернутым шеллом. А совсем прямые и короткие (а-ля ASTS) - прямые диджейские.

Так вот знающие люди посоветуйте мне что нибудь :rolleyes: Бюджет 50 000 рубликов ( на 2 вертака)

у меня в подписи.

Никаких тракторов и серато пока.

Научись отбирать и покупать музыку.

Потом привыкнув переходи.

ASTS - tracking, anti-skipping technology, не зависит от типа тонарма, и применеятся на всех проигрывателях серии PDX.. как на 2000 с прямым, так и на 3000 на J-образном тонарме..

как бы я не хотел видеть здоровую альтернативу 1210, ее увы нет.. тут я сравниваю совокупность технологий, помноженные на ремонтопригодность и возведенные в степень качества воспроизведения..

на разговоры о том, что техникс устарел, и не может предложить ничего нового, я могу возразить, что сегодня, изначально задуманный как hi-fi, и таковым остающийся по сей день 1200 проигрыватель, возьмись кто-нибудь за проектировку и выпуск его, обошелся бы нам, конечным потребителям не в 500-700 долларов, а в 2000 и более.. там в одном тонарме деталей около сотни, и все они изготовлены с высочайшей точностью, что весьма и весьма дорого в настоящий момент..

так, что не упустите шанс купить хороший 1210 сейчас, если вы хотите, чтобы им пользовались и ваши дети!..))

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

1gni передо мной стоят два проигрывателя vestax pdx2300mk2 pro там и есть так называемый J тонарм с системой ASTS

PDX2300MK2pro_big.jpg

http://www.djsound.ru/vestax_pdx2300mk2pro.shtml

на остальных 2300 и на 2300мк2 тонармы прямые..... только на pro модели J тонарм.....

Edited by andy felon

обошелся бы нам, конечным потребителям не в 500-700 долларов, а в 2000 и более..

Я уже несколько раз слышал такую мысль:) И еще, что если бы не его массовость, то стоил бы он тоже не 500 баксов.

По поводу ASTS - спасибо за уточнения.

Короче вдоволь наигравшись на 3000 и 3000микс, я за обеими руками за Техникс.

В свое время дома играл на связке PDX2300 + PDX A2 MK2(!). Потом продал А2 и взял 1200 МК5, потом продал PDX2300 и взял второй МК5, а потом добавил SSL. До сих пор считаю, что 2300 - отличный аппарат для дома, если бюджет ограничен, то - в самый раз. Из недостатков - отсутствие стробоскопов с подсветкой (визуально не можешь определить насколько трек замедлился/ускорился), отсутствие в базовом комплекте подсветки на иглу, пластиковый корпус (хотя это не критично и не качестве никак не сказывается). Из плюсов - стартовал так, что пласты в начале буксовали, а останавливался - пласты делали еще 1/6 оборота. Фишками, реверс и ультрапитч, практически не пользовался, поэтому со временем все же перешел на технари - более зрелые аппараты со всем что мне надо. Ну и сегодня я уже SSL никому не посоветую, лучше трактор скрэтч дуо/про.

почему это бюджет ограничен..... они от технарей отличались на 2000 в цене.....

а лампа подсветки есть в базовой комплектации.......

может в 2300 так но 2300мк2 про было....

а чем же все таки лучше техникс ни одного довода здесь не прозвучало......(только дрин сказал)

а довод что клубный стандарт - это бред....проигрыватели находятся в одной ценовой категории..... этот спор будет долго продолжаться можно закрыть тему....

Edited by andy felon

Техникс - изначально хай-фай вертак. С соответствующим подходом к звуку, проектировке тонарма, качеству материалов и сборке.

Считаю, что раз уж человек взялся за винил, нужно чтобы винил звучал соответственно. т.е. все компоненты, от самого вертака до фонокорректора были качественными(не в ущерб надежности) и правильно настроенными.

Забавно бывает слушать людей, которые собирают винил, говорят про его звук, при этом играют на вертаке от нюмарк, с какой-нибудь галимой иглой, абсолютно непонимая как настраивать тонарм, вес, высоту, через галимый фонокорректор в самом дешевом пульте, да еще и заляпанные пластинки с толстым слоем пыли.

О да, так звучит ВИНИЛ)

Сорри, отошел от темы:)

а чем же все таки лучше техникс ни одного довода здесь не прозвучало......(только дрин сказал)

а довод что клубный стандарт - это бред....проигрыватели находятся в одной ценовой категории..... этот спор будет долго продолжаться можно закрыть тему....

Не нравится пластиковый корпус. Нравится что тяжёлый и металл. И приятен глазу.

Не нравится, когда блин на вертаке ходит неровно.

Не нужны 500 килограмм стартового усилия.

поэтому техникс.

У Техникса корпус наполовину из резины:) Специально для гашения вибраций.

Выглядит монолитно :lol:

Да и почему все решили что на S тонарме скретчить нельзя, очень даже скретчит народ.

А плохим танцорам, ну вы поняли.

Кстати на Technics M5G для этих целей есть своя система антискипа, регулируемая винтом на тонарме.

Называется Horizontal Weight.

да все можно, и на ТТ200 можно.....

просто на вестаксе это гораздо удобнее..... а сводить одинаково на всем.....

Да и почему все решили что на S тонарме скретчить нельзя, очень даже скретчит народ.

А плохим танцорам, ну вы поняли.

Подборочка по теме:

http://www.youtube.com/watch?v=FU4aSojKIKI

В общем поиск в ютубе по слову DMC :)

40b6f57935d3.gif

А про проигрыватели фирмы stanton что скажите?
У стэнтона есть хороший аппарат - ST.150, но стоит он на уровне техникса или дороже, а продать его ты сможешь лишь в случае большого везения, либо по очень низкой цене =) Тут пару уже полгода продают...

Модели 60/80 имеют слабый мотор, прямой тонарм, пластиковый корпус... и опять же, продашь ты их только процентов за 50 от стоимости новых... А для техники, покупаемой домой это немаловажный фактор, т.к. диджейство может тебе надоесть через год или же появятся другие причины...

40b6f57935d3.gif

Попробовав Technics1210 , домой Себе, Я приобрел Stanton ST150! ;) Невероятная стабильность + большой крутящий момент (намного превосходит technics 1210)+ультра точный питч = идеальный вариант для скретча и клубов...  :excl:

Это Вы зря............... :)

Я тоже раньше не понимал разницы между мейнстримом и побрякушками :)

Начиная с надёжности и заканчивая стабильной ценой аппарата.

Из-за таких вот людей отличные вертаки техникс снимаются с производства... Релупы, Ньюмарки и пр. шлак хихикают в сторонке.

Попробовав Technics1210 , домой Себе, Я приобрел Stanton ST150! ;) Невероятная стабильность + большой крутящий момент (намного превосходит technics 1210)+ультра точный питч = идеальный вариант для скретча и клубов... :excl:

у СтоПисятого есть один существенный недостаток при покупке домой - если захочешь продать, то никто больше 10-13 тысяч за него не предложит. В остальном достойный проигрыватель.

40b6f57935d3.gif

Всем привет,хочу приобрести виниловый проигрыватель STANTON T.60 как он нормальный?

найди пару техниксов или вестаксов живых с середины 90х

Ну мне надо что бы поучится?Я просто не фурычу в этом деле,а если VESTAX Handy Trax

Для учёбы: Техникс 12** МК*, Стантон SТ150, Вестакс 2000\3000 mix

Ни Стантон Т60, ни ХандиТрах тебе не подойдут.

40b6f57935d3.gif

Советую попробовать купить б/у 1210, здесь в барахолке, периодически, бывают по 12-13 тысяч продаются

40b6f57935d3.gif

у меня 120 C Stanton

очень хорошая модель

насчет Stanton 60 - я бы не советовала

вообще то, что у Стентона называется "Модель начального уровня" - я бы не советовала)))

Немного про геометрию прямых диджейских тонармов(а-ля весткас, ньюмарк, стэнтон и т.д.)

http://www.kabusa.com/str8_doc.htm

В принципе, если в лом читать все, то вот самое главное:

The high fidelity tonearm has a maximum tracking error of around 2 degrees which is good. This results in a maximum distortion from tracking error of around 0.75%, also good.

The Scratch DJ straight arm has a tracking error that varies from -6 degrees to + 17 degrees which is terrible. This results in a maximum distortion due to mistracking of 6.7% which is terrible.

Так что прежде, чем брать Вестакс с прямым тонармом, надо понимать зачем он вам. т.к. это узкоспециализированный вертак для скретча.

Попробовав Technics1210 , домой Себе, Я приобрел Stanton ST150! ;) Невероятная стабильность + большой крутящий момент (намного превосходит technics 1210)+ультра точный питч = идеальный вариант для скретча и клубов...  :excl:

во-первых он цифровой => дискретный

во-вторых я раньше очень часто видел жалобы владельцев, что этот самый питч у них вылетал

не сравнивайте бюджетный хлам с техниксом. я лично ни одного профпригодного изделия стентона не знаю. единственное что они нормально делают - это средства ухода за винилом. кроме того производственные мощности и опыт стентона несопоставимы с таковыми у матсусита. всё что можно было придумать в аналоговом ди джеинге уже придумано и реализовано в вертушке 1200 мк2. единственное что я готов попробовать как альтернативу - это VESTAX PDX-d3S и PDX-8000/ но только ради интереса.

не сбивайте людей, если вы по глупости купили стентон или нумарк!

если ты отличился от других - это совсем не значит что ты особенный, возможно ты просто идиот.

в отношении вертушек это справедливо на 100%.

по вестаксам 2 и 3к. очень быстро затираются сами аппараты. будь их корпус из твёрдого сплава я бы обязательно взял себе парочку для запилов. да и живут они меньше техниксов.

Высшая, последняя и единственная цель диджея - побуждать народ к танцам. Хороший диджей - это вовсе не тот, у которого хорошие грампластинки, и не тот, кто их умеет состыковывать в длинную кишку, а тот, кто способен управлять настроением танцующих, заводить публику, доводить её до состояния экстаза.

Отбеливание зубов в домашних условиях.

www.crest-whitestrips.ru

По Питеру звоним напрямую +7 921 860 33 20

во-первых он цифровой => дискретный

У меня тоже цифровой питч на техниксах и как-то не жалуюсь, ибо его разрешение укладывается в несколько минут возникновения слышимого расхождения.

У меня тоже цифровой питч на техниксах и как-то не жалуюсь, ибо его разрешение укладывается в несколько минут возникновения слышимого расхождения.

Может кто пояснит, что в этом резисторе цифрового? Насколько понимаю, для выбора диапазона [8/16] в цепь добавляется дополнительное сопротивление, не более того. Вопрос адресуется, скорее, к Drin'у и Кораблю.

SFDZ122N114.JPG

40b6f57935d3.gif

резистор обычный, просто управляет он цифровым контроллером.. типа как VCA фейдеры на микшерных пультах..

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru