Jump to content
Sign in to follow this  
Desperado

Выбор MIDI контроллера.

Recommended Posts

Подскажите что нить в пределах 10 000, можно чуть больше, ваще не знаю че брать, numark total control + DJio вроде подходит, стоит ли?, слышал еще о omni control, не знаю ни че о ней, сколь стоит, звукавуха есть....выручайте

друг, подкопи денег, поднапрягись и купи нормальный контроллер вместо всякого говна!

тем более если позже паймёш што тебе это не нада сможеш продать! а х...ню всякую никто не купит!

жызнь-это гольф, дырка за дыркой......

Proaudio.ru

Все прошло идеально. Заказ - счет - подтверждение - доставка (из Москвы в Калининград дошел за два дня). Очень доволен.

Контроллер офигенный (ну, кнопок программируемых, как я и писал, могло бы быть побольше - но это фигня)!

Вот только в мгазине, кажется, их больше нет - проверь на всякий случай.

Они же, вроде, с производства сняты... Последний был, по ходу ;)

СПАСИБО! Там и правда их нет, будем искать)

И всетаки в VCI300 нет эффектов и в ИТЧЕ их тоже нет, как же быть ? Неужели надо покупать дополнительные девайсы, что бы эффектиться ?

И всетаки в VCI300 нет эффектов и в ИТЧЕ их тоже нет, как же быть ? Неужели надо покупать дополнительные девайсы, что бы эффектиться ?

воткни в разрыв Kaoss mini pad и будет счастье

Пользуюсь по прежнему m-audio xponent.Странно что никто не дает своих подробных обзоров ,основанных на их собственных наблюдениях.Это относится ко всем контроллерам.Людям то интересно знать больше от простых пользователей , чтобы создалось более реальное представление.

Что касается xponent и многих сумеречных представлений ,которые некоторые люди спешат навеять, в силу своей ленивости или превзятости иногда стоит не принимать как реальность. Уже год у меня этот контроллер, по началу были некоторые проблемы, но не с аппаратом, а с самим еще очень молодым торком.Моментами сам думал, а не продать ли мне его побыстрее, но это был бы неправильный выбор.Как пользователь сего девайса зарегелся на сайте и стал участником форума torq.Все проблемы исчезли.Разобравшись подробно с софтом лешил себя поспешных выводов.

У меня работает все замечательно,никаких зависонов за последние 4 месяца .Проблем с аппаратом тож никаких.Играл на многих мероприятиях и на опенах. Обновления , которые переодически выпускает производитель, сделали свое дело.Некоторые говорят, что не достаточно качественная звукавая карта.Опять же есть настройки и если не поленится разобраться ,то все будет замечательно) Недавно прикрутил трактор про, ну еще не все смог настроить)

ЗЫ Если есть интересующие вопросы , задавайте.Более конкретные в личку.

Пользуюсь по прежнему m-audio xponent.Странно что никто не дает своих подробных обзоров ,основанных на их собственных наблюдениях.Это относится ко всем контроллерам.Людям то интересно знать больше от простых пользователей , чтобы создалось более реальное представление.

Что касается xponent и многих сумеречных представлений ,которые некоторые люди спешат навеять, в силу своей ленивости или превзятости иногда стоит не принимать как реальность. Уже год у меня этот контроллер, по началу были некоторые проблемы, но не с аппаратом, а с самим еще очень молодым торком.Моментами сам думал, а не продать ли мне его побыстрее, но это был бы неправильный выбор.Как пользователь сего девайса зарегелся на сайте и стал участником форума torq.Все проблемы исчезли.Разобравшись подробно с софтом лешил себя поспешных выводов.

У меня работает все замечательно,никаких зависонов за последние 4 месяца .Проблем с аппаратом тож никаких.Играл на многих мероприятиях и на опенах. Обновления , которые переодически выпускает производитель, сделали свое дело.Некоторые говорят, что не достаточно качественная звукавая карта.Опять же есть настройки и если не поленится разобраться ,то все будет замечательно) Недавно прикрутил трактор про, ну еще не все смог настроить)

ЗЫ Если есть интересующие вопросы , задавайте.Более конкретные в личку.

Сам владелец новой Xponent,

Технически, всё в полном порядке.

Отключил "сетку", перевесил кнопки sync на синхронизацию BPM, вместо ненужного авто-битмэтчинга. Можно начинать учиться :ph34r: .

Драйвера ASIO, Общая задержка карточки где-то 8мс но скрейчить на такой эффективно Не получится: джоги тяжёлые, инертность большая.

у софта torq есть гигантское преимущество перед многими другими "тракторами". Это поддержка VST Host. Тысячи эффектов, включая izotope ozone 3.

К такой консоли полезно взять что-то типа Korg Kaossilator и Kaoss Pad, и уместить в железный кейс с LCD панелью и mac-mini (обойдётся намного дешевле чем macbook).

Помогите с выбором.

Вообще уже почти заказал Behringer BCD3000.Но потом все таки решил спросить здесь.

Как аппарат?Как альтернативу смотрю Vestax VCI100.Но не хотелось бы отдавать в два раза больше денег не зная в чем преимущества вестакса.

Что бы вы посоветовали?

Ваш вопрос больше сюда - http://www.dj.ru/forum/index.php?showtopic=3638 - относится, чем к выбору самого миди..

..

Тема про выбор....Вот я как бы и спрашиваю чего выбрать:)

я вам как бы и говорю - не берите беринджер

Санта,спасибо,такого ответа и ожидал.

Сейчас только понял что для нормальной игры на вестаксе звуковуху надо покупать.Может немного не по теме,но какую?финансы очень ограничены.

Санта,спасибо,такого ответа и ожидал.

Сейчас только понял что для нормальной игры на вестаксе звуковуху надо покупать.Может немного не по теме,но какую?финансы очень ограничены.

Вы бы хоть планку указали финансов на карту.

Отличный выбор для вас - E-MU 0202 (внешний USB интерфейс, мобильный вариант). ~ 3700р.

Если просто домой карточку надо, в стационарный компьютер, берите SB Creative X-Fi XtremeMusic PCI - 3400

но это цены новых, вы можете найти более привлекательные Б/У вещи вроде ESI Juli@ по сходным ценам

Guest Санта

Поддерживаю - джулию гляньте..

EKS OTUS

post-11845-1231932852_thumb.jpg

А как вам этот девайсец?

http://www.dj.ru/forum/index.php?showtopic=36117 - подробности

Блин, да большой он и к тому же дорогой, видел его уже месяца 2 назад в инете и на трубе.Как по мне лудьше уже использовать вертаки с таймкодом, чем такой здоровый девайс ставить.И вообще, миди должен быть компактный , в этом то и суть. А это балда здоровая)

Edited by Ewro

подскажите можно ли на VCI-300 получить такую пионеровскую фичу как мастер-темпо. Полагаю контроллер здесь не причем, и это должен в первую очередь поддерживать ИТЧ

я решил остановится на сотом вестаксе, его и преложения больше, и цвет светлый лучше и практичнее в темноте, и дешевле, и трактор.

Guest Санта
можно ли на VCI-300 получить такую пионеровскую фичу как мастер-темпо. Полагаю контроллер здесь не причем, и это должен в первую очередь поддерживать ИТЧ

Да, это дело в айтечь или в другой программе, если сможете его прикрутить к другим конечно..

С айтечь не работал - да/нет сказать не могу..

Всем, кто ищет контроллер под Аблетон, а не под Трактор или Серато, но не может найти в продаже Vestax VCM-600 (в природе, похоже, этот девайс не существует - только в виде промо-экземпляров), мои личные рекомндации - Evolution UC-33e!

Отличные длинные фэйдеры (8 штук, плюс мастер) с тугим ощутимым ходом и подсветкой, достаточное количество назначаемых кнопок, удобный, эргономичный, небольшой (примерно с 13-дюймовый ноут), легкий. Недостаток только один: кнопок могло бы быть и побольше (это вообще никогда не мешает). И все удовольствие - за 6 757 рублей, включая доставку из Москвы в Калининград (привезли за два дня)! Настоятельно рекомендую!

Всё хорошо в нём, кроме фейдеров. Совсем не джедайские и дохнут быстро... Их стоимоть по 1$.

Я вот проблему решил так: купил нормальных фейдеров и сделал свою доску на основе Evolution.

Я вот проблему решил так: купил нормальных фейдеров и сделал свою доску на основе Evolution.

на твоем фото ( http://www.vigitsoundlab.net/mix2.jpg ) похоже, что выдрано 5 фейдеров из evo и импортировано в твою доску. или я ошибаюсь?

и что есть "нормальные фейдера"?

Народ, я тут кучу форумов облазил(ваш особенно!) все думаю какой миди контроллер взять:никак не решу vestax vci-100 + звуковуху, m-audio torq xponent или же vestax vci-300!! у каждого свои минусы!! больше уже был склонен к вестаку 100 со звуковухой, но везде читаю, что он пашет только на xp servise pack 2. а у мня vista на ноуте..((переустанавливать не собираюсь. Кто знает vci-100 работает на висте??или может есть смысл тогда уже 300 брать?! но на 300 серато стоит..а я в тракторе работаю...подскажите плизз...а то уже стоко всего прочитал про них......

бла-бла-бла

... но на 300 серато стоит..а я в тракторе работаю...подскажите плизз...а то бла-бла-бла

vci3oo+tractor

трактор не юзал ни разу)) но, думаю, на серато переползешь если что без проблемов...)

Edited by ChePalino

спасибо за ссылку! думаю если помучиться то и вправду можно их соединить!! а вот что насчет vestax vci-100 и висты ? здесь уже не раз (да и на других форумах) задавали вопрос, но четкого ответа я так и не нашел!! будет ли вестак 100 работать в висте?!

Всем привет! Делаю выбор между VCI100 + звуковая карта & Allen&Heath XONE 2D (впоследствии к нему необходим микшер).

Если первый вариант: то здесь склоняюсь к звуковой карте Edirol UA 25, кто ее использует, что скажете?

(работа как с ноутом, так и с стационарным ПК)

Второй вариант более дорогой, если еще приобретать Allen&Heath XONE 1D и микшер. Имеет ли смысл постепенно приобретать?

VCI300 не рассматриваю.

Edited by MaxDUB

К сожалению, по неизвестным причинам, не могу создать новую тему, поэтому пишу здесь: недавно наткнулся на chemical-records на контроллер от пионера Pioneer SEP-C1.

Описание здесь http://www.chemical-records.co.uk/sc/servl...nfo?Track=SEPC1

Вкратце по описанию штука неплохая, аналог VCI-100, но со своими плюсами.

Оч интересно узнать кто что про сей девайс думает!

Спасибо автору и участникам топика, очень познавательно, при выборе контроллера.

Hercules Steel

Steel_Top.jpg

2-дековый микшер с металлическим корпусом

2-дековый металлический пульт с регулятором и управлением громкости

Элементы управления чтения трэка (курсоры, спецэффекты, высота звука и т.д.)

Элементы управления микширования (кроссфейдер, фейдеры громкости, кнопка отключения и т.д.)

Широкий микшер для удобного микширования

Размер: 350 x 252 x 68 мм (13" x 9.7" x 2.6")

Большое расстояние между кнопками обеспечивает точность микширования.

3 -Портативный пульт

Идеально подходит для мобильных ди-джеев. Устройство легко подключается к USB-порту компьютера и работает как на ПК, Mac®, ноутбуке, так и на настольной установке.

В комплект входит удобная сумка, которая позволяет носить пульт на плече.

4 - Элементы управления, которые подходят для люб. вида микширов.

2 деки, 6 фейдеров, 13 поворотных регуляторов и 46 кнопок

Элементы управления позволяют с легкостью микшировать и открывают доступ к специальным функциям

5 - Программное обеспечение включает:

VirtualDJ DJC версии 5 для ПК и Mac® со спец. покрытием

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пульт микшера для ПК и Mac®

2-дековый микшер

Подключается к USB-порту

Сумка для портативного пульта и спец.

ПО, энергопитание с помощью USB-

порта, элементы управления MIDI

Микшер

35 x 25 см / 13" x 9.7"

Микширует легко и без помех (!!!) :lol:

Металлич. дека микширования

Стальная поверхность корпуса

Не отлич. от традиц. деков микширов.

2 курсора

Выс. точность (прев. точность курсора консоли Mk1 & Mk2’ в 3 раза).

Регул. сопротивление:

6 фейдеров

3 фейдера громкости

2 фейдера высоты звука

1 кроссфейдер

13 пов. регулятора

6 кн. эквалайзера

2 регулятора усиления

2 кн. спецэффектов

2 кн. предварит. просм.

1 регулятор баланса

46 кнопок

15 кн. спецэффектов

6 кн. отключения (EQ)

6 кн. воспроизв./метки

4 кн. зацикливания звука

4 кнопки Меню

4 кн. переем. Впер. / Наз.

2 кн. загрузки трэка

2 кн. предварит. прослуш.

2 кн. синхр.

1 кн. режима скретчинга

МИНИМАЛЬНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ

Минимальные требования к ПК

ЦП не менее 1 Гц, MS Windows® XP или

VistaTM / USB-порт

Минимальные требования к Macintosh

Mac OS® 10.4 / 10.5

ОЗУ не менее 1 Гб

Цена: 215-250 фунтов стерлингов

Numark NuVJ Video Mixer

nuvjhead.jpg

nuvj_topcontrols_lg_nm.jpg

NUVJ_EXEX.jpg

Video sample playback, looping, and effects from multiple sources

Automated play for stand-alone operation

Internal generation of artifi cial patterns and backgrounds (Visualizer)

Synchronization to audio in or internal BPM generator

Processing of external camera or other video input

Real time effects generation

Various cross-over patterns and functions between at least two Visual/EFX combinations

Library of small movies, pictures, graphic sets supplied

2 banks of 9 sets of trigger pads for video

Big wheels for scratch, effect, and speed control

Automated one touch fade speeds

MIDI compliant – can be used as controller for various devices

Цена: 320-360 Фунтов стерлингов

Numark Omni Control

omni_control.jpg

omni_control.jpg

OMNI CONTROL contains everything you need to plug into any club's house PA and perform. This high-quality, heavyweight, rugged DJ device is not only a hardware controller for performing with the included Native Instruments Traktor 3 LE and MixMeister Fusion Live software; it also houses a professional digital-audio interface to feed your headphones and the sound system.

This complete professional computer-DJ package consists of a hardware controller with built-in audio interface and two software titles: Native Instruments Traktor 3 LE and MixMeister Fusion Live. Stiff, reliable knobs, faders, and buttons are high quality, delivering precision performance. An extremely clean, high-quality sound card feeds pristine audio signal to two stereo outputs and your headphones.

Traktor 3 LE is among the world's most popular DJ-software titles for a reason: it rocks! It's compatible with Mac and PC, and works with nearly any audio format. MixMeister Fusion Live is the DJ software for performers who want to perfect the production of their performances.

OMNI CONTROL has a heavyweight, sturdy feel thanks to its high-quality controls and rugged metal housing. It'll stay in place even when your fast-scratch technique gets aggressive. Carry less and do more with OMNI CONTROL.

Complete professional computer-DJ package

Hardware controller with built-in audio I/O

Includes Native Instruments Traktor 3 LE and MixMeister Fusion Live software

Heavyweight, sturdy feel

Extremely clean, high-quality sound card

Stiff, reliable knobs, faders, and buttons

Цена: 260-300 фунтов стерлингов

Vestax VCM600

vcm600_carac1.jpg

The VCM-600 is a DJ MIDI controller designed with Vestax mixer technology. 160 parameters of the DJ software can be assigned to the advanced control section, and has excellent compatibility with Ableton LIVE 6 & 7.

The VCI series was designed with JOG wheels to duplicate turntable operation. On the other hand, the VCM-600 is a controller specialized for mixing, which offers excellent performance to DJs who mix with digital music media and computer based systems.

The VCM-600 shares the same quality control parts used on Vestax mixers and 2 LED panels are placed on each side of the controller to illuminate the top panel for clear operability and vision in clubs.

The VCM-600 can control 160 parameters of Ableton DJ software and other MIDI compliant software with high resolution MIDI signals sent via USB.

LED panels placed on each side of the VCM-600 provide clear visuals to DJs by illuminating the top panel.

High quality input faders and :) faders from the VCI-100 and PMC-580 are also applied to the VCM-600 for advanced operability.

Simple plug & play activation with Apple and Windows operating system computers.

Цена: 34 - 37 тыс. рублей

AKAI APC40

apc40.jpg

AKAI APC40

apc40.jpg

он будет в мае только и работает с Аблетоном

это миди-контроллер, он будет работать с тем, что посылает миди сообщения, просто разрабатывался под аблетон изначально.

а то, что не продается, и так все знаем :)

Всем привет.Хочу приобрести Vestax VCI 100.Обязательно нужно к Vestax VCI 100 приобретать звуковую карту?Без неё девайс не будет работать? :huh:

Edited by vadim_kor

Всем привет.Хочу приобрести Vestax VCI 100.Обязательно нужно к Vestax VCI 100 приобретать звуковую карту?Без неё девайс не будет работать? :huh:

будет,почему нет

да,только вот сколько стоить будет это чудо,а так в целом,я думаю удобная вещь...

будет,почему нет

Значит можно приобрести просто VCI 100  и он будет работать замечательно,без звуковой карты?Так зачем же тогда покупать отдельно звуковую карту?

Значит можно приобрести просто VCI 100  и он будет работать замечательно,без звуковой карты?Так зачем же тогда покупать отдельно звуковую карту?

VCI 100 НЕ будет работать без звуковухи! А вот VCI 300 будет, т.к. там она(звуковая карта) уже встроена.

Я свой xponent не променяю)....Радует, что .ребята из m-audio постоянно работают над совершенствованием совта,на днях вышла версия 1.5.1 torq ,очень порадовала)

VCI 100 НЕ будет работать без звуковухи! А вот VCI 300 будет, т.к. там она(звуковая карта) уже встроена.

Будет, но у тебя не будет возможность прослушать отдельно в наушниках треки. Не очень удобно если играешь лайвом.

А кто-нибудь пользовался Numark Omni Control? Думаю приобрести эту штуку, интересно как она ведет себя в деле, есть ли существенные отличия от

Reloop Digital Jockey - Interface Edition, M-Audio Torq Xponent, Vestax VCI300, Hercules DJ Console RMX?

Или может посоветуете что лучше из всего этого приобрести, рассчитывая на соответствие цены и качества?

Edited by kudesnik

Люди а есть здесь счастливые или не очень обладатели Торк Xponent? А то я думаю с берингера переходить , он у меня старичок - как никак 2 годас уже колбасит. Так вот присматриваюсь к торку, очень радует количество кнопочек и кнобов( на берингере стало их не хватать в новом тракторе). Но все почему то говорят только о вестаксах. А там количество элементов управления гораздо меньше. Почему так?

У меня вопрос слейдущий, может кто нибудь подсказать аналог SOUNDCRAFT UREI 1605 есть среди миди контроллеров???

Корг зеро 8 неподходит (звучание нет вообще).

??!! Я чет не догоняю, в SOUNDCRAFT UREI 1605 вообще функции МИДИ нет.. Или RJ79 имеет в виду пульт как UREI 1605 только с миди?! Кроме корга зеро 8 действительно не встречал... Можно попробовать в качестве миди контроллера вестакс VCM-600, звуковую карту и пульт... Гемор конечно, но чет у парня требования, как будто он какой то клубешник в космос решил запустить!!

А может ли кто-нибудь расписать плюсы и минусы CME Bitstream 3X и Novation Remote Zero SL в плане использования с Ableton?

Macbook Pro MB991, Novation Twitch, Serato DJ, Ableton Live 8

Pioneer DJM-800, 2 x Pioneer CDJ-400, Sennheiser HD 25с II

Вообще то , мне нужен хороший мнгоканальный пульт (6-10 каналов)

UREI 1605 для этого подходит, но хотелось бы использовать ещеи как миди контроллер.

Вот и спрашиваю, может кто встречал???

Я так думаю что варинтов не много надо будет брать отдельно UREI 1605 и отдельно миди.

В курсе что VCI-300 работает только с Serato ITCH и ни с чем другим?

это что за наглая ложь здесь??? если не компитентны, не надо нести здесь откровенный бред!!!! vci-300 работает с любым миди софтом!

Лучшее DJ и клубное оборудование.
Продажа в РАССРОЧКУ (без %) и КРЕДИТ (Информация)
тел.: (495) 795-1525
магазин-салон DJSOUND
Москва, метро Фрунзенская, Оболенский переулок, д. 9к3. Доставка в любую точку России.
DJSOUND.RU

http://*********/index.php?productID=1201

http://www.youtube.com/watch?v=5QG4yIdzHzM...feature=related

кто нить юзал вот такую штуку,говорят получше VCI 300! Правда? :glare: кто поделится впечатлениями?

я думаю, что тебе врут. Лучше vci-300 может быть только vci-100+звучко. А если ее перепрошить, то это будет монструмент просто.

Уже полгода у меня vci-300 и пока я лучше не юзал к тому же софт на сайте serato обновляется регулярно.Лучше есть это vestax-vcm -600 если не ошибаюсь.Видел на выступлении Тома Крафта он играл совместно с lutzenkirchen так вот этот парень лупил vestax c абелтоном+эфектор очень не кисло работает я вам скажу но опять же это уже другая тема чем vci-300.

Релуп однозначно не берите, у моего приятеля вылетел такой.Федера тугие на нем.