Jump to content
Sign in to follow this  
electr0nic

Кто как начинал?

Кто как начинал?  

205 members have voted

1. 1. Кто как начинал?

• Почему вы выбрали именно дорогу ДиДжея?
      77
    • Какую музыку вы слушаете в свободное время?
      38
    • Как вы попали на работу первый раз?
      44

Recommended Posts

Guest Санта
Dj Keel

+1

Чёт воротит уже от всего, как один знакомый сказал - резиденство убивает саму начинку - он оказался прав..

Решил искать себя в другом бизнесе, а играть максимум раза два в неделю..

3-4 раза в неделю играю..

А я в 2004 году ездил с другом в Челябинск, где местный транс-диджей обещал поиграть мои диски и показать мне азы. Диски он зажал, отыграл свое, мне ничего не показал и публику всю распугал.

Я решил, что назло научусь сам диджеить, вернусь и покажу этому мудаку, как надо)))))

Недавно звали туда выступать - послал)))

Был за нас - стал джумас

мне подарили аккордеон в 1992 году с тех пор я бездельник

в 2006 меня нанюхали каким то белым порошком и включили сет фонаря... так и начал...

Высшая, последняя и единственная цель диджея - побуждать народ к танцам. Хороший диджей - это вовсе не тот, у которого хорошие грампластинки, и не тот, кто их умеет состыковывать в длинную кишку, а тот, кто способен управлять настроением танцующих, заводить публику, доводить её до состояния экстаза.

Отбеливание зубов в домашних условиях.

www.crest-whitestrips.ru

По Питеру звоним напрямую +7 921 860 33 20

Я, помню, вместо диджей-школы купил стентоны и допинг, и закрылся дома на 2 месяца)))))

Потом, помню, так радовался, когда продал их такому же лоху)))) Хотел купить сотки, но купил опять допинг и музла на сдачу))))

Был за нас - стал джумас

в 3м классе в школу подгреб какой-то чувак с кучей инструмента и минут 30 возле доски лабал на бояне, гитаре и аккардионе... оставил свой адрес...

я и еще человек 6-8 ходили к нему учится играть на гитаре почти год.

в итоге мы выучили названия нот, тон и полутон, настраивать гитару "с ля" и навсегда получили отвращение к паланезу)

этот дядя минут 30 рассказывал про жизнь, потом еще минут 15 лабал нам на всех инстрментах (на фортепьяно всегда паланез), потом раздавал их (при этом боянистов и аккардионщиков он привязывал к инструменту сзади за ремни, чтоб не съебались наверное), и каждый ждал своей очереди чтобы, 10 минут. мучая интсрумент, отыграть по нотам какие-нить "подмосковные вечера"... один раз даже лабали типа квартетом)

затем, дядя, брал тетрадки (типа дневники) и ставил в них оценки и замечания и требовал подписи родителей в них)

потом у меня появился первый пентиум) был установлен FastTracker ll ... тут начались первые припадки творчества по созданию треков)

Почитал топик, нахлынули воспоминания.

Любил музыку и много слушал, мелкий у дядьки на бобиннике, потом уже кассеты, переписанные по 1000 раз у друзей.

Класс 7-9 школы, вел с другом школьные дискотеки. Старались без пауз включать и подбирали треки по настроению, взрывали танцпол :D.

Делали первые ремиксы и сеты на магнитофоне, не понимая ещё зачем это нужно, (было бы классно найти сейчас этот "микс", совсем нафиг же забыл факт баловства).

Там же первые игры с готовыми семплами в программе миксинга (шла вместе с звуковой картой Yamaha). Забил по причине "одно и то же, надоело". В это примерно время играл на гитаре. по вечерам и чего-то пел во дворе :).

Потом гигантское провисание, переезд, школа, универ. Но за всё это время формировал музыкальный вкус, пройдя через Хип-хоп, плавно утяжелив его альтернативой, потом ещё сильнее утяжелив трешем и хэви металл. В итоге сорвался на вполне себе русский такой рок, даже кое-где качественный поп, начал понимать мелодичность и модный ныне "месседж" (особенно помогло когда развёлся). Начал любить музыку всю, какая она есть.

Рядом всегда шла электронная музыка. Потому что танцевальная и без пресловутого "месседжа".

Стать диджеем, да какой диджей. Просто делюсь настроением и своим вкусом. И приставку себе такую не ставлю, выступая на публике.

Как-то появились люди которым нравится и они просят больше миксов. Другие зовут поиграть на встрече друзей в баре, третьи - прыгнуть с парашютом, а после оторваться под моё настроение. Нравится, что люди идут вслед.

Edited by Krog

Прочитал топик, аж слеза навернулась...

:)

электромузыку я слушаю с 2000! первый раз услышал на радио ,house и безумна влюбился в эектромузыку! совремянем у меня появилось стремительное желание,самомо заняца dj. щас я занимаюсь разными стилями эл_музыки. :)   вот так!       

Guest Санта
 электромузыку я слушаю с 2000! первый раз услышал на радио ,house и безумна влюбился в эектромузыку! совремянем у меня появилось стремительное желание,самомо заняца dj. щас я занимаюсь разными стилями эл_музыки. :)   вот так!       

Лучше б вам изучение русского языка понравилось..

Лучше б вам изучение русского языка понравилось..

пожалуй соглашусь с вами мистер САНТА !

Почему вы выбрали именно дорогу ДиДжея?

Не выбрал, в какое то время сошёл с колеи аж на 4 года, обратно уже не как мне кажется, молодых уже много и толковых. Мало того нужно идти со временем в ногу, то есть нужно новое оборудование, а это минимум 30 тыс руб(если тот мидиконтроллер+ухи и т.д.) коих сейчас нет-кризис. Да и связей уже нет тех, чтобы куда то взяли за деньги заводить.

Какую музыку вы слушаете в свободное время?

Любую, от попсы и рока, до жёсткого булкотряса.

Как вы попали на работу первый раз?

Уволился DJ, второй мой знакомый, попросил помочь, ну вот и поработали.

Сейчас даже сценического имени нет, миксы свои в инет выбрасываю по маленьку, есть кучка старых с конца 90-х, но они на DAT и MCD, хотел перевести на MP3, но не у кого из знакомых нет уже такого оборудования.

Да прикольные были времена... старенький клуб... старенькие яузы... с выломаными крышками и с пичем самодельным.... )))

Зависаловы в клубе были те еще.... а потом ньюмарк..... пионеры..... первый макбук.... ну и пошло поехало.... )))

У меня ответ не потеме немного......С чего начинать с ПК или всётаки винил лучше....Или сейчас пк и винил не разделимы? :excl:

У меня ответ не потеме немного......С чего начинать с ПК или всётаки винил лучше....Или сейчас пк и винил не разделимы? :excl:

---//---//---Когда начинать? с каким носителем работать?---\\---\\---

когда есть интерес то подобный вопрос не возникает, поэтому не начинай, а лучше учись ясно мысли доносить )

В далёком 96м посмотрел фильм "Ненависть" /La Haine/. И так меня приколол момент с миксовкой Миррей Матье, что после этого всё и закрутилось.  :)

post-23289-1288447771,8066_thumb.jpg Дискотека DJ. PROJECT

(Элара-клуб) "Приборка"

г. Чебоксары, 1998 год. Ещё будучи школьником, стал играть на дискотеках, и зарабатывать первые тогда для меня - большие деньги )))

Тогда еще бабины были, вместе с CD и винилом...

Были времена, когда с музыкой было туго, помню, если урвешь какой-нибудь диск с новой музыкой, то это считалось круто, а потом появились музыкальные каналы, и с обновлением материала стало проще - смотрел все хит парады, и записывал в блокноте кто на каком месте музыкального чарта, + Радиостанции...

эх... были времена. А вообще, было весело !!!

В машине слушаю только Chill Out, на работе: Electro, Progressive )))

Лучшая музыка для Dj - это тишина !!! ))))))

Edited by dj wolf

Всем привет. Я начинал играть еще на бабинах в 1993 году в Ярославле. потом перешли на кассеты, ну а потом и на CD. не играю уже с 2001. так как жена была против. но все эти годы меня так и тянет за стойку. что бы видеть как танцпол движется под мой ритм... к сожалению у меня нет сейчас возможности, ни знакомых что бы хотя бы для себя поиграть. да и уже наверное старый я уже для этого как ни как 42 будет скоро... и конкуренция большая..... дома иногда балуюсь на ноуте в виртуальном DJ. но как то мне не очень удобно для меня мышкой крутить все эти регуляторы

Да уж, занятие это негативно сказывается на семейных отношениях. От меня скоро жена уйдет http://www.dj.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/tongue.gif Ей хочется, чтобы я дома почаще был, твердит, что в мои 27 взрослеть нужно....Хотя не пойму, как это взрослеть? Сидеть перед телевизором с бутербродом и газеткой?! БРРРР!!Жуть!Сорри за оффтопик... http://www.dj.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.gif А начинал я в далеком 1993 году, со школьных дискотек.Позже на CD, но на обычных, бытовых. Мы у себя в глубокой провинции про профессиональные CD-проигрыватели узнали гораздо позже, в 1995 году пробился на работу ( ни о каком клубе тогда даже и речи не было),на дискотеку, которая проходила с 21.00 до 01.00 по пятницам и субботам, в одном из домов культуры...Потом поменял место работы, устроился в молодежный клуб "Лабиринт", в 1996 году поехал во Владивосток, посетил впервые в жизни один из ночных клубов, по приезду в свой город стал выбивать разрешение на проведение ночных дискотек, в то же время стала появляться клубная музыка, которую молодежь стала называть "кислотой", впервые услышав которую, я отрекся от попсы как иностранной, так и отечественной...

аналогично начинал.... я вообще на бабинах начинал. а когда познал HOUSE и PROGRESSIVE HOUSE признаю только хип хоп и рэп.

Поделюсь своими воспоминаниями) Со школьной поры дискотеки которые нам делали в школе были очень уж попсовые и однообразные и мы с приятелем решили перевернуть школьную тенденцию) Мои сверстники были не далеки от разнообразия электронных аудио волн. Нам с приятелем разрешили попробывать провести дискотеку. Школьный сетап оставлял желать лучшего) Были два музыкальных дешевых центра и концертный старый пульт. Я выпросил у местного городского знатока сиди проигрыватели numark(двухкарманный сидюк с приставкой к нему где были два джог дайла и питч контроллеры), а в местном ДК слезный двухлинейный пульт phonic. Вся школа была в восторге от новой музыки. Наши вечерухи набирали обороты, правильные аппараты нам давали уже за так. Получилось что все ученики школлы объеденились в огромную тус команду) И мы в дальнейшем организовывали всё уже в Доме Культуре, там был очень хороший зал, нам купили туда пионы(CD) пульт новый, звук. Из света был большой стробоскоп, ультрафиолетовые лампы, и пару установок световых, через пол года ДК купила дым машину. Из школьных дискотек это переросло в большее, у нас городок маленький, но это набрало огромную популярность местную. Со временем стали приглашать джедаев с соседних городов Оренбург, Орск. Но к сожалению по выпуску 11 класса мне пришлось уехать учиться в Челябинск и всё заглохло. В Челябинске крутил уже в клубе Арена с dj4, именно он познакомил меня уже с винилом. Время идет, у всех семьи, работа и я сам не отличился, обыденная рутина съедает душу( Но страсть до сих пор в крови

Раскижите как вы начинали и как поняли что вам надо именно в в ДиДжеи.

123

Начинал просто.Увидел и услышал песню ивангая oficial kek и ззахотелось).