Jump to content
Sign in to follow this  
electr0nic

Кто как начинал?

Кто как начинал?  

205 members have voted

1. 1. Кто как начинал?

• Почему вы выбрали именно дорогу ДиДжея?
      77
    • Какую музыку вы слушаете в свободное время?
      38
    • Как вы попали на работу первый раз?
      44

Recommended Posts

Это конечно все хорошо) Ностальгия. . . Друг мой! А что значит ваше голосование. Вместо вариантов ответов одни вопросы, а? :blink:

2John_bee с вариантами голосования я немного намудрил, просто я первый раз таким голосованием пользовался.

2Dj Sveta насчет того, чо Диджеями рождаются я не спорю, ДиДжеем я себя назвать не могу, но скажу что без музыки жить и дня не получится. Компьютер для меня после покупки сабвуфера и приобретения нескольких программ заменяет аудио аппаратуру.

2All Напишите кто какую музыку предпочетает в свободное время и какую во время нахождения за Диджейским пультом.

А я вот лично начинала свою джедайскую деятельность на кассетах в школе...Вот так вот!!!

Ну и я тоже, тока на кассетах я провел дискотеки всего год(ой как давно это было, почти 10 лет назад!) потом на комп перешел.

Лучшая музыка - это тишина!

Любите музыку и несите ее людям!

Спасибо ребята, похоже я на верном пути. Начинал я так же, вел дискотеку в школе только не на касетах, а на CD.

Я тоже на кассетах начинал) Эх! времена древние . Бурная молодость. . .

микшер "радуга", две деки кассетные "ЯУЗА".

А еще были драки на танцполе. Заказ песен у dj. . .

B)

Edited by John_bee

2John Bee ты где живешь? время твоего сообщения 16:22, а у меня только половина второго =0. Да насчет заказа песен, я считаю что этого быть не должно, а то подойдет какая-нибудь девушка и говорит: "Поставьте что-нибудь нормальное!" - сидишь потом и думаешь что она имела в виду под словом нормальное. Вроде никогда в плане музыки возражений танцующих не было, но вот почему-то девушки всегда чем-то не довольны музыкой которую кручу я?

2 Dj Sveta мне понравились твои фото, где тебя только не носило, а особенно понравилась картинка для обложки. Музыку твою пока не смотрел попозже скачаю.

electr0nic: когда я начинал делать дискотеки, сиди еще практически в ширпотребе не было (1994), по крайней мере не было дешевых резаков. А без этого какой смысл?!

to Electronic

Живу я Москве. Просто на форуме время сбито. . . Я давно это заметил. . .

Грув в своей песне "ответ" все подметил верно. . . Ко мне не раз подходили девушке, прямо-таки цитируя слова: Поставь что-нибудь заводное, например Вирус. . . (с) Ну эту тему мы уже обсуждали в форуме.

Ты помнишь как все начиналось. . . (с)

Edited by John_bee

electr0nic: Бобины, кассеты, фонограф Эдиссона :) /шутка/

20% винил, 80% сиди.

2John Bee Да я знаю эту песенку. А крики в ней случайно не его?

2Cj Meteo да тебе везет, а у меня винила нету, все что могу сделать, делаю с помощью компа, да и в городе у меня мало заведений в котором ДиДжеи делают музыку в живую, даже незнаю зачем их туда работать берут, диски переставлять и нажимать кнопку POWER. <_<

electr0nic: а ты откуда сам будешь?

electr0nic: ну не может быть, чтоб там тока тапперы работали..

Edited by CJ Meteo

Bila tyt yje takaya tema! vse vse tam rasskazivali!

Find out more about me on my webpage

2 electr0nic

я от тебя еще не далеко ушел

начал я все не так давно, по сравнению с другими участниками форума

сначала я опробовал все это на компе, так же как и ты. все это меня затянуло с головой =)) а дальше я решился на серьезный шаг - подкопил денег на аппаратуру и купил ее. дальше - лучше, легче и интересней =)) на публике еще ни разу не выступал, однако уже есть предложения, от коих сложно отказаться =) главное начать - а дальше как по маслу...

а по поводу того, что ДЖ рождаются - еще можно поспорить (respect 2 Dj Sveta ;)) это не факт...

kawasaki

что ДЖ рождаются - еще можно поспорить
Я также считаю, что с этим только можно родиться...у меня есть знакомый, который просто поспорил, что он станет джедаем...И ничего у него не получилось...Ни слуха, ни чувства ритма...короче, шляпа получилась полная и ничего хорошего...Вот!!!

однако!

далеко не все люди, имеющие все эти данные (чувство ритма, хороший слух и т.д.) могут стать ДЖ. просто в любое дело, чтобы оно получилось, достаточно вложить душу, а мастерство приходит вместе с опытом и со временем

DJ Кристина: все это развивается! Поверь!

я уже не обнократно хотел этому возразить, но руки не доходили! Ну чем диджейство отличается от музыки? Намногоп роще быть диджеем, чем проф. играть на скрипке, а я знаю кучу народа, которые играют на скрипках! Dj это такая я же профессия как и другие, ну скажите пожалуйста, ну что сложно сводить научиться?! Или народ чувствовать? :) Первое полгода, второе года 2-3 при условии хорошей обучаемости и восприимчивости (попросту говоря, умению делать выводы).. ну и что сложного? Аппаратуру освоить? не сложнее телевизора с пультом ДУ.

Кстати, ивините за оффффффтоп, Кристин, а что у тебя на фотке за пультик стоит? нУ не как не могу разглядеть!

2Dj Meteo. Я сам из Курска.

2Kawasaki Да накопить это все конечно хорошо, но сколько раз мне прийдется выграть в лотерею или на автоматах чтобы накопить на аппаратуру, а кстати что же ты купил первым делом? И сколько потратился?

2 Dj Кристина Да Диджеем можно родиться, но надо еще суметь развить способности, но и без этого я думаю тоже можно не плохо преуспеть.

2ALL во сколько вы в форуме сидите, а то тут часы сбиты я понять и не могу когда тут в ONLINE кого-нибудь застать.

electr0nic: диджеем родиться нельзя... какие еще способности без развития что-то дадут? :)

я когда как сижу... обычно вечером :)

CJ Meteo

а что у тебя на фотке за пультик стоит?
Numark3002...Как обычно...Мне везде приходится почему-то именно с ним общаться... :)

CJ Meteo Или 3000??? А черт его знает...Я уж и не помню ни фига...Я не особый гений в запоминании цыфр и расположения городов на карте.Склероз, батенька...Старею. Воть! :D

DJ Кристина: бывает :))))

Da ya kstati toje kogda fotko nashix klibov prosmatrivau to mnogo gde Numark3002 vstrechaetsya!!

Find out more about me on my webpage

DJ4 У нас в Коломне почему-то именно 3002 приобретают в клубы...Вот только у нас Omnitronic, и ещё в одном клубе я работала на Behringer( вроде так пишется?)...:)))

ха ребяты, ша я вам расскажу. представьте себе город, (750000 а может больше х. знает) с клубами, где нет ни одного вертака, а ддж такие, что рыдать хочется, играют на говне каком то, да еще кривыми руками. и вот посидев и почесав репу, подумал я (и мне понравилось), а не стать ли мне кул хакером, т.е. ддж? то бишь с компа перейти в гнесинку, затем прикупить оборудования, и как ох. чмо таскаться с ним по нашим клубам, круто замешано? во, во. обидно просто, что ни х. ничего нет, только понты, я человек скромный (как наверное заметили, скромность меня украшает:), думаю надо город приучить к (нормальной музыке?) культуре. предполагаю, что будет хуё...о, но человек я упертый, мне все по. главное-назло врагам (пусть знают мощ закона). короче - лирика! глядишь и другие подтянутся, негодяи. а то бы всем только балду гонять.

Ладно, надеюсь на вашу поддержку. привет всем. :ph34r:

соберу монатки и в столицу, мать её. учится буду. сторожить стоянки. :ph34r:

Доброго времени суток,господа. Перво-наперво хочу выразить свое глубокое уважение ко всей Dj-ской братии.Респект вообщем...

Вторым пунктом моего первого сообщение будет вопрос.Как я понял,из ваших разговоров, первым шагом к заветным буковкам Dj в своем нике,будет покупка аппаратуры.Хоть какой:поддерженой,полуубитой.Так ,чтобы разобраться ,что к чему,что где крутить и куда субать(джеги ,пластинки,CD).Исправте,если что-то не так.

Да и напоследок ,про всякие там школы этих самых Ди-Джеев.Есть смысл в них записываться,или это лажа,и лучше занятся самодеятельностью?

мене кажы :ph34r: ца, што школы нужены визде, хатя если напрячся, я так думою, што мошно и сомаму научицца!

LEXUS_NSK

первым шагом к заветным буковкам Dj в своем нике,будет покупка аппаратуры
Ты знаешь, я лично никогда не имела собственной аппаратуры( ну уши ебстественно не беру в счет)...Я начинала в абсолютно другом клубе в качестве гостя за просто так...Ну а потом я пришла в клуб(где сейчас работаю) и сказала: "Я- самый фильдиперстовый DJ и хочу тутработать!!!" Ну мне сказали, мол отыграй сет, мы тя послушаем...На следующей неделе я стала почетным резидентом и арт-менеджером данного заведения...Вот так вот!!! :D

LEXUS_NSK: в качестве хорошей школы лучше взять несколько уроков у профессионала, но азы лучше постигать самому

DJ Кристина

Боевая,ты однако(просто комп... :P )Ага,интересно....Видать люди хорошие попались,если подпустили к аппаратуре....Даже очень хорошие,если в почетные резиденты уже затесалась...Тока я вот сомневаюсь,что у нас в НОВОСИБИРСКЕ есть какой-нибудь клуб,где меня к этой самой аппаратуре подпустят....

CJ Meteo

В принципе я с тобой согласен.Но всплывает проблема.Я еще не встречал Dj который давал бы частные уроки...Видимо надо корефаниться :lol:

АЛЕ!!ЕСТЬ ТУТ КТО ИЗ НОВОСИБИРСКА!!!ЖЕЛАТЕЛЬНО Ди-Джей!!!СКОРЕФАНЮСЬ ИЛИ ВОЗЬМУ ЧАСТНЫЕ УРОКИ!!!ДОРОГО!!! :ph34r:

Шучю конечно. :P;)

Вай-вай,извините,два раза одно и тоже сообщение отослал(не спрашивайте как...) :blink:

Edited by LEXUS_NSK

Покупка аппаратуры это конечно перспектива, но сколько на это удовольствие денег надо, да и что покупать первым делом? :unsure:

electr0nic: ну, на этот вопрос тебе форум сполна ответит, используй поиск! :)

ну... кто как начинал и почему?

отвечаю честно:

в дестве искренне хотелось стать космонавтом.

дж - приятная неожиданная случайность. так уж жизнь сложилась:-)) образование, трудные жизненные условия и нездоровая любовь к музыкальным звукам:-)) и т.д.:-) :P

первая аппратура - катушечники в школе. :lol:

We drift deeper into the sound - life goes on...

DJ-ШКОЛА. отвечу на ваши вопросы

djtime@mail.ru

djtime.заблокировано правилами

ICQ 709 27 191

electr0nic

Ну а куда нам деваться.Я думаю все таки нужную сумму накопить можно...сэкономив....вот например на машину забить..или еще на что...Ну ладно ,не будем о грустном.Зато обломится с выступлениями перед аудиторией,так можно дома будет в свое собственное удовольствие сеты стряпать.Ну и друзей не смыслящих развлекать.Вообщем я считаю,надо купить хоть какую-нибудь установку.

electr0nic

А еще вспомнил.Когда начну заниматся своей будующей профессией(тюнинг автомобилей-хотя это в большей степени хобби..)Хочу сделать автомобиль(предполож- СОБОЛЬ)с Dj-ской установкой .Найти хорошего Ди-Джея и продвигать танц культуру в массы,устраивая OPEN AIR на каждом светофоре...Вот. Похвасталси...

Edited by LEXUS_NSK

2LEXUS NSK Да накопить может быть и можно да только знать бы сколько и на что именно, в аппаратуре я то может и разбираюсь, но не знаю что к примеру сочетает в себе низкую цену и хорошее качество, и какие функции аппаратура должна иметь. "Соболь" - это жестко, дискотека под открытым небом в любое время о таком мало кто и мечтал. Кстати друзья мои многое понимают в музыке. А тебе какое направление больше всего нравится?

DJ Кристина

Я пытался,но не получилось,и я решил сделать что-нибудь другое.Стать Dj и построит Dj-мобиль ;):unsure:

electr0nic

Э-э.Эт у меня от настроения зависит.Когда как,могу и ГОА-Транс послушать.Но в большей степени,предпочитаю более спокойные направления.Обожаю ROBBIE RIVERA(понятно,за какую "песенку"-Sex). Junkie XL,Монику Брагату.

KTP- one step & ROOM FIVE-MUSIC & YOU.То есть основное треки звучащие в большинстве клубов городов России(Цеппелин,Зима-PROJECT-Москва;Бегемот,Winners-NSK и тд,короче не узконаправленных(на один какой-то стиль. ).

Ну,соответственно встречный вопрос-какое тебе напр. по нраву.

Возвращаяь к аппратуре,надо лазить по Dj.ru .Там должны быть ответы на наши вопросы.В конце концов пораспрашивать обитающих здесь на форуме Dj.

2LEXUS NSK Дело не в том где бы мне узнать цену аппаратуре, а в том какую (в смысле марки, модели, а также предназначения) также многое зависти и от цены. Я не уделяю всю свою любовь к музыке одному направлению, но есть конечно небольшое предпочтение это Break Beat, с небольшими добавлениями кислоты, но также меня прикалывает Trance, House. Goa мене как-то не особо, но в некоторых состояниях можно.

как я понял из вышесказанного начало своей карьеры исходит из покупки аппаратуры, если так понял. Если нет то объясните, пожалуйста <_<

Edited by electr0nic

Guest ГОСТЬ

Я Вообще начинал так:

Пришел однажды в клуб и записался в школу DJ там нам читали лекции и учили технике.

Вот после первой практики меня заметили. А после окончания школы взяли на работу.

Вот !

electr0nic

Хорошо.Не начало карьеры,а начинание тебя самого как Dj.Ведь согласись,тебя не возьмут в клуб,даже просто отыграть сет,если ты не знаешь куда класть винил или еще круче того,не знаешь где кнопочка POWER у аппаратуры.Я лично считаю,что проще будет все это узнать,купив себе любимому аппаратуру.Легче ,чем записаться в Dj школу(во первых ее надо еще найти,а во-вторых по цене кажетси,тож самое выйдет) или брать частные уроки у какого-нибудь Dj(я имею ввиду у норм. Dj,а не доморощеного.Если они вообще их дают.)

Но повторюсь,это мое личное мнение.Возможно оно ошибочное.

Опять же про аппаратуру.Так я это и имею в виду.Насчет марок вопросов нет.Брать только изделия ведущих фирм.PIONEER,Ortofon,Vestax. С моделями сложнее. Короче,надо лазить,лазить и еще раз лазить по сайту Dj.ru/Я встречал там описание аппаратуры и цены нам нее(в том числе и б/у)

Edited by LEXUS_NSK

2LEXUS NSK Мое начинание Dj уже давно началось, только дело в том, что я живу не в Москве и не в Питере где вертушки стоят в каждом ночном клубе, у нас такого нет, да и мало клубов в которых молодежь виснет к примеру Break Beat, котороый ближе всего моим ушам, а со своими вертушками я не смогу найти клуб в котором можно будет работать так чтобы домой не ездить на машине, а таковой я не имею к сожалению.

Кстати насколько я знаю ДЖеев очень мало предпочитающих направление Break Beat. Может быть я не прав?