Jump to content

Recommended Posts

Net ne dymau!!!

Oni poyavilis pol goda nazad i poka chto ya ne videl ne kogo ktob vosxihalsya imi!!

Find out more about me on my webpage

Guest DJ Asya

Их в России нету :(

По поводу восхищался... посмотрите различные импортные форумы музыкантов и DJ c опросами по поводу игл. На одном из них четко прослеживается лидерство Ortofon до момента выхода Whitelabel (cередина 2003 года). После их выхода провели голосование на профессинальном форуме: Ortofon - 15% голосов, Whitelabel -- 69%.

Мне о них рассказали известные люди на * *, причем с восхищением.

Тем более статус фирмы Shure говорит о многом.

Мне в апреле привезут -- посмотрим.

DJ Asya

www.djasya.com

С ortofon какой модели сравнивали по голосованию то? Ortofon Night Club E выигрывает по характеристикам звука у шура - http://www.needlz.com/cartridges/whitelabel.asp

не забывайте что у ортфона также есть еще Concorde Gold, который вне всякой конкуренции.

а шуром могут восхищаться скретчеры, так как для скретча (износостойкость) это лучшие иглы, но не для звука.

у шура Whitelabel появились хрен знает когда и что то до сих пор ни у кого не видел, даже на фото в фирмачевых клубах.

у ортофона огромный опыт разработки картриджей и игл для hi-end. лучший и самый дорогой картридж в мире принадлежит ортофону - 3800 евро. диапазон частот 2 гц - 105 кГц

такого не достиг никто.

Лучшее DJ и клубное оборудование.
Продажа в РАССРОЧКУ (без %) и КРЕДИТ (Информация)
тел.: (495) 795-1525
магазин-салон DJSOUND
Москва, метро Фрунзенская, Оболенский переулок, д. 9к3. Доставка в любую точку России.
DJSOUND.RU

Guest Guest

Уважаемый DJsound,

Вопрос, вы продаете иглы Ortofon?

Я конечно не сильна в технике, но имеет ли Ortofon возможность предустановок для прямого тонарма или для S тонарма. Насколько я знаю нет. Следовательно погрешности вносимые в звучание у него выше (взято усредненное положение) чем у Whitelabel (который имеет возможность изменения). 2 мм отклонение я думаю достаточно.

У Ortofon -- известная проблема с коннекторами (правда щас они ее устранили), но тем не менее проблема. Если раз поставил и не снимать то все нормально, а вот если их возить с собой по гастролям и ставить и снимать достаточно часто, то будет глюк. У whitelabel данному вопросу было уделено специальное внимание и данных проблем не замечалось.

По поводу воспроизводимых частот -- они, насколько я поняла, одинаковы. А вот другой немаловажный фактор как Recommended Tracking Force у Whitelabel меньше, а следовательно любимую пластинку можно сыграть больше раз (нагрузка меньше) -- поверьте это очень важно, во всяком случае для меня, поскольку я играла и играю только на виниле.

По любому, у каждой иглы есть свои минусы и плюсы. Просто, мне об этой игле рассказали и порекомендовали люди, скажем так, стоящие на довольно высокой ступени в нашей индустрии (загляните в преподавательский состав * *) и не потому что это реклама (там кстати стояли либо Ortofon либо Stanton), а потому что им она понравилась больше. Имея одинаковые технические показатели звучат они все по-разному.

Можно хвастаться технологическими достижениями типа диапазон воспроизводимых частот и ценой, но это не значит что более дешевый вариант превосходит своих однакласников.

Короче привезу послушаю и дам свое мнение, кстати не хочет ли djsound представить для процесса сравнения тестовые экземпляры игл Ortofon, я для этого дела могу и других DJ подтянуть :) потестируем вместе и послушаем мнение нескольких известных людей.

DJ Asya

www.djasya.com

Уважаемый DJsound,

Вопрос, вы продаете иглы Ortofon?

Я конечно не сильна в технике, но имеет ли Ortofon возможность предустановок для прямого тонарма или для S тонарма. Насколько я знаю нет. Следовательно погрешности вносимые в звучание у него выше (взято усредненное положение) чем у Whitelabel (который имеет возможность изменения). 2 мм отклонение я думаю достаточно.

У Ortofon -- известная проблема с коннекторами (правда щас они ее устранили), но тем не менее проблема. Если раз поставил и не снимать то все нормально, а вот если их возить с собой по гастролям и ставить и снимать достаточно часто, то будет глюк. У whitelabel данному вопросу было уделено специальное внимание и данных проблем не замечалось.

По поводу воспроизводимых частот -- они, насколько я поняла, одинаковы. А вот другой немаловажный фактор как Recommended Tracking Force у Whitelabel меньше, а следовательно любимую пластинку можно сыграть больше раз (нагрузка меньше) -- поверьте это очень важно, во всяком случае для меня, поскольку я играла и играю только на виниле.

По любому, у каждой иглы есть свои минусы и плюсы. Просто, мне об этой игле рассказали и порекомендовали люди, скажем так, стоящие на довольно высокой ступени в нашей индустрии (загляните в преподавательский состав * *) и не потому что это реклама (там кстати стояли либо Ortofon либо Stanton), а потому что им она понравилась больше. Имея одинаковые технические показатели звучат они все по-разному.

Можно хвастаться технологическими достижениями типа диапазон воспроизводимых частот и ценой, но это не значит что более дешевый вариант превосходит своих однакласников.

Короче привезу послушаю и дам свое мнение, кстати не хочет ли djsound представить для процесса сравнения тестовые экземпляры игл Ortofon, я для этого дела могу и других DJ подтянуть :) потестируем вместе и послушаем мнение нескольких известных людей.

DJ Asya

www.djasya.com

Я конечно не сильна в технике, но имеет ли Ortofon возможность предустановок для прямого тонарма или для S тонарма. Насколько я знаю нет.

- серия Ом позволяет это делать.

У Ortofon -- известная проблема с коннекторами (правда щас они ее устранили), но тем не менее проблема.

- ее устранили еще 2 года назад. если проблему устранили - проблемы НЕТ.

- вот здесь опять незнания в технологии считывания аналогового сигнала иглой: 1. у ортофон найт клаб Е - Частотный диапазон - 3 дБ 20-22.000 Hz что на 2 килогерца выше, чем у шура, а частота распознавания (это которая без гармоник) 20-20.000 Hz ± 2 dB, что опять таки лучше чем у шура.

затем, слабое давление иглы - это плохое проникновение в канавку и плохое считывание, плохое поведение при вибрации и следовательно наоборот - НЕБЕРЕЖНОЕ отношение к пластинки - канавка разбивается. затем давление в 2 грамма у шура - при S образном тонарме за счет боковой центробежной силы ближе к концу пластинки будет иметь риск вытолкнута из канавки, какие бы там настройки антискатинга не ставили. хотя опять таки надо тестировать и мотреть.

Короче привезу послушаю и дам свое мнение, кстати не хочет ли djsound представить для процесса сравнения тестовые экземпляры игл Ortofon, я для этого дела могу и других DJ подтянуть :) потестируем вместе и послушаем мнение нескольких известных людей. -

:) Ася, согласен, надо послушать, но я не слышал ни от кого о них что-то хорошее. не проблем, я всегда за хорошее.

кстати, есть фишка одна, попробуй - если на Ortofon Night Club E поставить иглы (наконечники) от DJ E, то звук получается просто потрясный по равномерному распределению частот.

попробуй, поэксперементируй ради интереса.

а ортофон продаем мы :) и это доставляет удовольствие.

а лучшие иглы для скретча у шура, могу сказать точно - на чемпионате мира видел такую картину, брали тонарм и водили шуровской иглой поперек пластинки (перпендикулярно). делали скретч таким образом - и игле было пофигу.

Лучшее DJ и клубное оборудование.
Продажа в РАССРОЧКУ (без %) и КРЕДИТ (Информация)
тел.: (495) 795-1525
магазин-салон DJSOUND
Москва, метро Фрунзенская, Оболенский переулок, д. 9к3. Доставка в любую точку России.
DJSOUND.RU

у меня есть подозрение, что такой "немаловажный фактор как Recommended Tracking Force" людям играющим не на виниле глубоко и безгранично похую...

...

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

У меня whitelabel. ДО этого былы и stanton и ortofon.

Спорят о том, лучше они, или хуже только те, кто видел их только на картинке.

Те, кто их слышал, спрашивают, где купить.

в точку

большой плюс вайтлейблов, в том, что они не заводятся там, где с ортофонами были ооогромные проблемы..

drin

а тебе удалось вайтлэйблы попробывать?

в клуб Город наконец-то купили новые иглы..

я не играл, сумел дистанционно оценить лишь мягкость звучания, и отсутствие обратной акустической связи на всех режимах работы..

Ребята,ну что за понты дешевые?типа,у тебя не ортофон - ты лох!если в ы скажете мне что на слух можете различить ортофон и шур,я рассмеюсь вам в лицо.В этот сайт пишут либо 15летние школьники,либо совсем безработные DJ-и.У меня шур Whitelabel,и мне очень нравится(учитывая скидку,которую мне сделали).Сегодня вечером я спросил у DJ ZigZaga в SuziWongBar кто такой Иван Great?и представляете,он не знает,кто это такой(!).Без обид.А то понты страшные - играть,или играться?-на самом деле это проигрывание чужых пластинок.Другой вопрос - что ты проигрываешь,насколько ты оправдываешь ожидания публики,и т.д.Я пишу это,не стремясь кого-то задеть,но что за снобизм такой?Смешно читать про пульты - я работал на пультах типа SSL или NEVE,которые стоят по несколько $1000 000.Реально.После этого читать про убогие 3-хполосные пульты просто смешно!Молодые люди,относитесь ко всему скептически,основываясь на здравом смысле.техниксы - хорошо(у меня они стоят дома),но это не главное.А главное - почуствовать весь этот музыкальный нерв!если получится...

Nu esli uz na to poshlo to ja nirazu ne slyshal ZigZaga в SuziWongBar. Zato ja slyshal ne raz Vanju. I znaju ne malo ljudej kto znaet ego ne po etomu forumu.

Ребята,ну что за понты дешевые?типа,у тебя не ортофон - ты лох!если в ы скажете мне что на слух можете различить ортофон и шур,я рассмеюсь вам в лицо.В этот сайт пишут либо 15летние школьники,либо совсем безработные DJ-и.У меня шур Whitelabel,и мне очень нравится(учитывая скидку,которую мне сделали).Сегодня вечером я спросил у DJ ZigZaga в SuziWongBar кто такой Иван Great?и представляете,он не знает,кто это такой(!).Без обид.А то понты страшные - играть,или играться?-на самом деле это проигрывание чужых пластинок.Другой вопрос - что ты проигрываешь,насколько ты оправдываешь ожидания публики,и т.д.Я пишу это,не стремясь кого-то задеть,но что за снобизм такой?Смешно читать про пульты - я работал на пультах типа SSL или NEVE,которые стоят по несколько $1000 000.Реально.После этого читать про убогие 3-хполосные пульты просто смешно!Молодые люди,относитесь ко всему скептически,основываясь на здравом смысле.техниксы - хорошо(у меня они стоят дома),но это не главное.А главное - почуствовать весь этот музыкальный нерв!если получится...

если ты на слух не можешь различить ортофон и шур, то что ты делал за пультом neve?..=)

zui

понтуешся тут ты.. да я, да у меня, да я такой..

если имеешь в наличии вайтлэйбл, распиши о нём,

а не о том какие все вокруг понтовые лохи..

Так есть у кого-нибудь мысли по делу? А то стою перед выбором, время ждёт, но хотелось бы в скором времени определиться. :blink:

P.S. to zui: Одним из понтов является привлечение/упоминание в разговоре мало знакомых тебе людей. Некрасиво.

Edited by Alex R

Alex R, покупай вайтлейблы, не думай даже..

отличные иглы..

и стоят всего 100$..

Давайте тогда сделаем так-каждый напишет,какие у него иглы,и распишет все + и - .Желательно еще писать всю связку:игла+микшер+проигрыватель+акустика-дабы адекватно оценивать качество звука.

Shure White Label - думаю, что в категории до 100$ это лучшие иголки для не пилящих (редко пилящих) диджеев.

Отличное звучание, хватает четкости в воспроизведении частот.

В данный момент для сравнения у меня имеются:

Ortofon Concord Night Club E

Ortofon Concord Q.bert

Shure M44-7 (H-версия по-моему, или G, я путаюсь, вООбщем та которая для запилов:) ), довелось послушать еще и Ortofon Electro, DJ, Skratch series.

Думаю, что купив эти иголки абсолютно не пожалеешь.

2 lk' - Vestax PDX-2300 Mk2 Pro + Rane Empath Mixer + Sennheiser HD-25 + свои уши:) и целая куча иголок перечисленна выше!

лучшие иголки для не пилящих (редко пилящих) диджеев.

не понял???если я часто играю,то они-полное говно???

если ПИЛИШЬ часто.. :) скретчишь..

это не сректчевые иглы.. хотя читал что если нормально настроить то они неплохо переносят довольно жестокие скретчи..

приобрёл их себе недавно.. сравнить мог пока только с своими шурками м44г.. звук просто замечательный.. в клубе пока ещё не пробовал..

вот тож подумываю вайтлэйбл взять, много хороших отзывов .......

Кстати, whitelabel был в фильме It's All Gone Pete Tong в доме Фрэнка Вайда.

Кстати, whitelabel был в фильме It's All Gone Pete Tong в доме Фрэнка Вайда.

Кстати, whitelabel был в фильме It's All Gone Pete Tong в доме Фрэнка Вайда или как его напомню.

Интересный спор...

Иглы - индивидуальный выбор для каждого. Кто-то хвалит Стентон 680, кто-то ортофон конкорд или шур 44-7. Мне кажется, их все надо слушать и выбирать лучшее для себя, учитывая где и как будешь ими пользоваться.

Сам пользую 44-7 и не собираюсь ни на что менять, даже комплект сменных игл купил, про запас... ;)

Edited by FatBoy

Сам пользую 44-7 и не собираюсь ни на что менять, даже комплект сменных игл купил, про запас... ;)

респект и уважуха за грамотный выбор,но тут есть один товарищ,юзающий как раз такой стафф,так вот он был о вайтлэблах самого хорошего мнения.впрочем как и я.

п.с.наконец то купил себе их,продав ненравящиеся мне золотые ортофоны..

Хорошая реклама Вайтлейблов тут идет.. Надо купить вторым комплектом и сравнить. Что-то мне подсказывает, что надо попробовать... ;)

У WLB оказался довольно слабый к физическому воздействию кантеливер...

а как ты на него воздействовал?и что в итоге произошло?

В том-то и дело,что не я воздействовал...а нехорошие люди...

Что получилось в результате-попозже зашлю фотографию

думаю о покупке.

но не могу выбрать между конкорд найт клаб с и шур вайт лейб.

хехехе...

нехорошие люди головой стену могут пробить..

так что на кострукцию гнать не надо..

хехехе...

нехорошие люди головой стену могут пробить..

так что на кострукцию гнать не надо..

+1

На самом деле никто ничего конкретного не сказал. Просто покупай Шур и все.

Так в чем разница, только в цене или как,,,

как ты объяснишь качество звучания?или твои уши смогут услышать звуки 20000 hz????

качество или хорошее или плохое.мы прослушали.показалось что у вайтов оно лучше чем у других(которые я юзал).мнение сугубо личное.не более того..

сравнивал с найтклабом С..

у найтклаба верхняя середина частот немного задрана..

от этого кажется что они поярче..

так услышали мои уши..

вайты мне всё равно понравились больше..

а оптимальный тракинг форс в 2г меня ещё больше склонил к их покупке..

как ты объяснишь качество звучания?или твои уши смогут услышать звуки 20000 hz????

качество или хорошее или плохое.мы прослушали.показалось что у вайтов оно лучше чем у других(которые я юзал).мнение сугубо личное.не более того..

Кроме звучания есть еще много параметров которые тоже важны :P .

Кроме звучания есть еще много параметров которые тоже важны :P .

например?удобные коробочки?

дааа.. коробочки удобные.. алллюминивые.. :)

но неудобно 2 коробки с собой таскать.. надо бы им сделать под эти коробки поролон на 2 иглы.. было бы вообще супир..

а так я вообще в тубе от м44г таскаю.. удобней..

например?удобные коробочки?

если ты заметил я как раз выше спрашивал в чем разница, видать только в цене и определении звучания на слух. <_<

ну еще настройка длинны держателя для ДЖ и хай-фай

я лично ощутил таки разницу между 44-7 и вайтлэйбел, в техно сразу стала слышна железная поступь термнатора :), у первых, конечно звук слишком мягкий, и самых верхних частот не хватает.

huron.заблокировано правилами

разница в цене???ну не такие уж они и дорогие....я продал свои бэушные ортофоны и на эти деньги купил вайты.....

Shure - Это классика. А классика - всегда сила!

Конкретно: у SWL отчетливее верха и середина более "металлическая" чем у NightClub S

Аппаратура: Technics 1210, pioneer 300, усилок Marantz, акустика JBL ATX60

дааа.. коробочки удобные.. алллюминивые.. :)

но неудобно 2 коробки с собой таскать.. надо бы им сделать под эти коробки поролон на 2 иглы.. было бы вообще супир..

а так я вообще в тубе от м44г таскаю.. удобней..

кстати,мне дрин сделал одну коробку под два вайтлэйбла.удобно.там не так уж и сложно,тока порезать пополам надо материал внутри...