Перейти к содержимому

Recommended Posts

Всем привет!

Нужна помощь вот в чем:

Есть приборы ROBE ColorSpot 250 XT, три года они пахали почти каждый день без проблем.

И вот в один прекрасный момент одна башка начала глючить (когда-нибудь все начнет глючить… ), при включении тест проходит нормально она встает в свое нулевое положение, но как только она начинает работать у нее как будто начинает сбиваться Tilt в итоге она доходит до своего крайнего положения и ее начинает колбасить, такое ощущение что не срабатывает датчик. Делаешь ей ресет, история повторяется. Пробовал менять датчики местами, бесполезно. Не пойму в чем дело, может кто подскажет. У меня уже была такая история правда с башкой FUTURELIGHT, симптомы все те же, так ничего сделать и не получилось.

Жду помощи, заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Было похожее с ROBE Wash 575, но решилось разборкой и чисткой... Два случая таких было. Только с Pan - в одном случае голова при повороте тормозилась, а во втором она прям дребезжать начинала неистого. 

Поделиться сообщением

а во втором она прям дребезжать начинала неистого. 

Да вот именно так все и происходит, не думаю что это из за пыли, я её полностью прочищал, никаких результатов.

Поделиться сообщением

как вариант- датчик может не срабатывать из-за проскакивания двигателя- как следствие еще и еще один шаг швигателя, а сама голова на месте бьется об стопор(обьяснил как мог написать)

Поделиться сообщением

как вариант- датчик может не срабатывать из-за проскакивания двигателя- как

Датчик на то и нужен что-бы в случае проскальзывания голова знала в каком положении находится (если спокойно стоящую включеную голову повернуть рукой она вернется в исходное положение). Если tilt ТО есть вероятность обрыва провода датчика, попробуй поменять провода, или прозвонить но вращая бошку возможно в каком-то положении разрывается.

Поделиться сообщением

В том то и дело, что сначала она выходит на режим(при сбросе видит датчики), а после этого начинает медленно "дрейфовать". У меня такая же фигня, и мы уже на втором форуме ищем ответ.

движок сдох... 99%... говорю вам

Поделиться сообщением

Не обязательно проблема в движке.Можеть быть проблема в драйвере движка(это микросхемка которая стоит на плате гдето в "плечах "головы.Ещё проблема может быть в проводах которые подходят к двигателю.Рекомендую посмотреть их для начала

Поделиться сообщением

Имею такойже гемор с 3 бошками Futurelight это их болезнь прям...на некоторых решается протыкиванием всех разъемов и чисткой но потом опять появляется. а причину установить так и не смогли

Поделиться сообщением

Имею такойже гемор с 3 бошками Futurelight это их болезнь прям...на некоторых решается

Если я правильно помню там стоят оптроны, надо выставить колесо по середине зазора оптрона.

Поделиться сообщением

дело не в движке он же тест проходит !просто при замене датчика там каждый мм играет важную роль!!!нужно правильно подогнуть его ножки!!

Поделиться сообщением

Прозванивайте провода в шлейфе который идет от плат управления на двигатели. если головы отработали три года то причина там, меняйте провода. Делайте ПОЛНУЮ ревизию головы, двигатели, шестеренки, оптика, подшипники, все разобрать, промыть.

У меня головы Robe работают уже пятый год в режие 365 дней по 9 часов ежедневно. Профилактика решает все.

Изменено пользователем vadim67

Поделиться сообщением

Гость Санта
Профилактика решает все.

Подтверждаю, раз в месяц снимать и чистить, особенно если дым машины присутствуют, даже в виде курильщиков..

Поделиться сообщением

Всех приветствую, большое спасибо за помощь.

Недавно экспериментировал с бошками перекидывал с рабочей мозги на ту которая глючит, может думаю в них дело оказалось что нет, но я заметил некоторые улучшения с головой которая глючит она начала сбиваться не сразу а через некоторое время.

А сначало я прям обрадовался она минут пятнадцать работала нормально, а потом опять появился этот глюк.

По поводу подгибания ножек датчика, я уже это пробовал не помогает.

Так что пока причину не нашел   :(

Нужно еще попробовать проверить провода, только как я пока не знаю, если они звонятся в нерабочем положении, а как их проверять когда бошка работает?

Поделиться сообщением

Народ верно говорит - профилактика решает все! Если уж совсем все стало плохо, по недосмотру ли или по злому умыслу  :ph34r: попробуйте обратиться в фирму по установке, починке и пр. в мире проекторов, например сюда

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас