Jump to content
Sign in to follow this  
John_bee

Давайте обсудим. . .

Recommended Posts

Нигде не могу найти нужный топик, что бы задать этот вопрос.

После долгого застоя вчера впервые подключил отцовский виниловый проигрыватель Radiotehnika серии ЭП-101.

После подкючки я сказал ему что он мне не надолго, так как скоро куплю новый Техникс, на что он мне ответил что этот лучше любого Техникса по качеству звучания. Скажите, он прав, или Техникс (конечно последние модели) все таки лучше?

Спасибо

по параметрам технарь значительно лучше радиотехники ....

если там стоят старые отечественные иглы - то это просто п-ц, я не понимаю как они вобще работают при такой кострукции ... =)

я конечно патриот, но любые ортофоны или шуры уделают их как пить дать ....

Радиотехника ЭП-101-стерео

Коэффициент детонации - 0.15%.

Отношение сигнал/рокот со взвешивающим фильтром: -60 дБ.

TECHNICS SL-1200 MK2

коэффициент детонации 0,01%

Относительный уровень рокота 78 дБ (это примерно в 8-10 раз меньше, чем у радиотехники)

Edited by ГеныЧ

2 Perfecto

про омнитронеги: играл долго на каком-то из них....даа, сами пластмассовые хреновинки довольно легко снимаются, но если их не дергать, все ок..ну а если сорвалась, то всегда под ней обнаруживается железный рычажок, на который она насаживалась, собственно за него можно подрыгать) а вот лажа была: канал на CUE, иногда было плохо слышно...но если подрыгать фэйдер cue/mix все нормально становилось..а вапще норм пульты..

Как-то удалось поиграть на "замечательных" вертушках Numark 1650!!! Блин, ужас... Питч бегает, движок слабенький...

Короче, весело время провел!

Потом попалась в руки Stanton'овская старая STR'овская вертушка... Вот в тот момент я и вспомнил ХОРОШИМ словом Numark!

---------------------------------------------

Vestax РУЛИТ!!!

Самое убийственное для меня - это микшеры фирмы phonic.

Хотелось в порыве ярости разрубить топором во время игры. Собственно что и сделал )))

P.S. Вместо топора попался под руку разводной ключ.

Тему толкуешь, да и не только микшеры неказистые, сама фирма не вызывает доверия <_<

Самое убийственное для меня - это микшеры фирмы phonic.

Хотелось в порыве ярости разрубить топором во время игры. Собственно что и сделал )))

P.S. Вместо топора попался под руку разводной ключ.

Тему толкуешь, да и не только микшеры неказистые, сама фирма не вызывает доверия <_<

Вчера опробывал пульт фирмы Gimini (зв правилность написания не отвечаю)) - это есть настоящее убожиство по сравнению даже биренжиры супер аппараты))

Раньше часто доводилось играть в одном близлежащем баре на связке 626 беринджера и дабла американ аудио 310. Если с сидюком ещё можно управиться, то пульт ппц полный. Фейдера не выдерживают никакой критики, трещат и кривая у них просто ппц, эквалайзер режет совсем не то, что надо, кьюмикс - ужос. А сидюк два раза умудрился намертво зависнуть в одном и том же месте на одном и том же треке.

В родном городе довелось недавно поиграть на связке Нумарк 1050 и их же 36-ом дабл сидюке. Пульт повменяемее беринджера, хотя тоже лажа, сидюк ваще ппц, правда убитый в хлам, кстати совсем здох недавно, честно отработав в том клубе 4 года. Поначалу он вызвал гору мата, поскольку питч там скакал сразу на несколько процентов, а джог это что-то. Такого малополезной крутилки давно не видел. Правда если питч удавалось поставить точно, то его приходилось ток чуть чуть подталкивать. Короч из пультов в бобруйск Беринджер, из сидюков не знаю, что-то мне понравилось в том Нумарке, посему Американ аудио.

Edited by {АццКи}Чорт

Кто нибудь играл на DenonDN-S3500 расскажите что за аппараты какие плюсы и минусы! и ощущения!

Cтранно,практически ничего не слышно плохого про Vestax,у них ничего плохого нет?!(модели снятые с производства не в счет)

Да, в принципе, ничего. Под брендом Vestax выходят не дешёвые качественные продукты.

Хух!!! думал больше какашек будет в сторону Гемини, а то недавно взял для тренировок домой с небольшим бюджетом, оказывается есть еще похлеще хламика то, конеш на 100% что со временем придется выложить на(я так понял) пио или Дэноны, но пока так, Жаль нет функции куе микс и бпм счетчика......

Полезный топик...

BPM счётчик - зло.

Numark TTX - это ужас ! Подогнать скорость стоит огромного труда !

Behrinher VMX200 - Я после него чуть в психушку не попал , ПУЛЬТ НИКАКУЩИЙ !!!

Высшая, последняя и единственная цель диджея - побуждать народ к танцам. Хороший диджей - это вовсе не тот, у которого хорошие грампластинки, и не тот, кто их умеет состыковывать в длинную кишку, а тот, кто способен управлять настроением танцующих, заводить публику, доводить её до состояния экстаза.

Отбеливание зубов в домашних условиях.

www.crest-whitestrips.ru

По Питеру звоним напрямую +7 921 860 33 20

я не знаю почему на ttx невозможно подогнать скорость.все в порядке.конечно если торк на самую сильную мощность ставить то немного проблематично.но для микса достаточно и торка как на техниксе 1,7 если не ошибаюсь.тогда никаких проблем все четко.а пульт беринджер vmx200 это не пульт а холодное оружие

Edited by Wizzzard

Numark TTX - это ужас ! Подогнать скорость стоит огромного труда !

ну незнаю ,играю уже год на них и некаких проблем .))

+1 к предыдущему посту.

Почему МНЕ не понравился ньюмарк :

1. ОЧЕНЬ мощный мотор

2. Дискретность питча 0.1

В сумме они дают максимум 20 секунд (в большинстве случаев) гармоничного звучания 2 дек в эфир => Отвлекаешься на корректировку скорости => получается не "играть музыку" а "сводить треки" . На мой взгляд , если бы дискретность была ХОТЯ БЫ 0.02 и был питч бэнд , они вполне могли бы претендовать на симпатии многих ДЖ , а так - бета версия (надеюсь) достойного аппарата ...

Высшая, последняя и единственная цель диджея - побуждать народ к танцам. Хороший диджей - это вовсе не тот, у которого хорошие грампластинки, и не тот, кто их умеет состыковывать в длинную кишку, а тот, кто способен управлять настроением танцующих, заводить публику, доводить её до состояния экстаза.

Отбеливание зубов в домашних условиях.

www.crest-whitestrips.ru

По Питеру звоним напрямую +7 921 860 33 20

для скретча мощный мотор самое то,тем более для домашних тренировок!отличные рабочие вертаки,без переплаты за бренд

Осенью попался Stanton M.304. В моих глазах это самый убогий микшер. Ручка панорамы канала под ручкой бассов, сами ручки тонюсенькие и прорезинено-говняные. Кнопки (прослушки и др.) вообще не предусмотренные для нажатий. Разваливается мгновенно.

Осенью попался Stanton M.304. В моих глазах это самый убогий микшер. Ручка панорамы канала под ручкой бассов, сами ручки тонюсенькие и прорезинено-говняные. Кнопки (прослушки и др.) вообще не предусмотренные для нажатий. Разваливается мгновенно.

IOn тоже полное "г" насилу избавился :angry:

ion-audio.com (перелицованные нумарки и стантоны)

Про тёплый аналоговый звук... и желающих сэкономить на пульте.

Сейчас подключил потестить для друга гОмнитроник вместо своего Родека. Такое ощущение, что заиграло из ржавого ведра. Через 15 минут баловстава начала болеть голова.

П.С. Для почитателей Пионеров: Вчера говорил с одним челом, у которого уже 8 лет в небольшом клубе стоит Родек - во первых, никаких проблем еще не было ни разу вообще и во вторых говорит, что их второй пульт (Пио600) нервно курит в сторонке касательно звука. Как-то так.

П.П.С. Вспомнилось интервью Дэвидом Моралесом (читайте в самом конце):

http://www.show-master.ru/art/?id_article=144

Edited by locodagreatest

Достаточно культовая кстати. Если мне не изменяет память, то кроссфейдер их изобретение.

Change:

Изменяет :))) Кросс начали ставить на пульты GLI, если верить вот этому: , если верить вот этому:

http://www.zenknee.com/DJ_Mixer_History.pdf

Edited by locodagreatest

родек рулит!оч приятно на них играть....

ломать не строить....так наломаем!!!!)

Кросс начали ставить на пульты GLI, если верить вот этому:

О у меня где-то пульт GLI валяется.. Испанский он вроде..

про вертаки стентон может кто поделиться отзывом? а то их цена меня несколько смущает (T.50-60 и т.п.).

купил себе недавно вертак Stanton T.120. Очень доволен, ничего не плавает, работает все хорошо. Не понимаю, почему все так взъелись на Stanton и Numark? У них же тоже есть достойное и качественное оборудование. Я себе дома собрал полный комплект аппаратуры Stanton - мне очень нравится. А прихожу на работу - почти не замечаю разницы с пионерами и техниксами. Беринджер да - можно и обосрать, но зачем же так гнобить относительно хорошую по соотношению цена/качество технику Numark или Stanton??? Люди, хватит восхвалять эти техниксы и пионеры, все и так знают, что это неплохие аппараты, но, мне кажется, вы их ну уж слишком обожествляете.

Пардон, накипело.

Дружище. Я стобой не соглашусь. Да вертаки иногда есть неплохие (нумарк ттикс или тт50), но сидюки и пульты - извините. Если тупо сводить треки и курить между сводками по 5 минут, то пожалуйста играйте, но если ты играешь машапом и пилишь, то извините. У меня например многое в сете построено на возможностях пультов пио и 1000-х сидюков. И как я буду на стентоне играть? А например я бы все сделал на стентоне, то в райдер пришлось бы выставлять стентон - где бы его искали орги?

пио это стандарт индустрии - всё остальное компромис.

In 12" We Trust

Pioneer SE DJ 5000 - ужаснейшие наушники. Плохая изоляция от внешнего шума, мерзкий и невнятный звук, катастрофическая нехватка низких частот. И жутко неприятный материал амброшур.

Вроде именно такие были в пятницу у dirtyelk, поправит если чО)))

40b6f57935d3.gif

согласен отстой наушники, сейчас сам пользую pioneer 1000, sony mdr v900 hd, половинку sony mdr v500)))

Pioneer SE DJ 5000 - ужаснейшие наушники. Плохая изоляция от внешнего шума, мерзкий и невнятный звук, катастрофическая нехватка низких частот. И жутко неприятный материал амброшур.

хехе, я это понял пару лет назад и отдал их нафиг вместе с какой-то железкой.

хехе, я это понял пару лет назад и отдал их нафиг вместе с какой-то железкой.

да я случайно их опробовал))) взял свести один трек и переблевался тотчас же)))

по тактильным ощущениям напомнили совковые ушки, дубовенькие такие)))

40b6f57935d3.gif

ну началось))))))))))))))))))))))))

кстати до этой тусы они прошли и огонь и воду и всякого рода мега громкие ивенты... таких косяков замечено не было..... может им пора уже на покой? 4 года вроде)))))))))

жызнь-это гольф, дырка за дыркой......

ну началось))))))))))))))))))))))))

кстати до этой тусы они прошли и огонь и воду и всякого рода мега громкие ивенты... таких косяков замечено не было..... может им пора уже на покой? 4 года вроде)))))))))

В минувшую пятницу получилось, что играл чужие диски и в чужих ушах))) Так вот и Technics RP-DJ1210 мне показались не особоrolleyes.gif Ну, т.е. они наверное отрабатывают свои докризисные 100 баксов, но 5 штук что просят за них сейчас...неееlaugh.gif Склоняюсь к тому, что проще раз в год покупать новые Sony V700(или пользоваться аккуратнее). В моём рейтинге V700 пока на первом месте по удобству и рабочим характеристикам(Жду прихода сенхов))))

40b6f57935d3.gif

я тоже не люблю эти Технари, уж очень маааленькие они какието))))

а пионеры пришлось тогда купить потому, што моей мечты в наличии не было.....

Ultrasone dj-1 хочу

жызнь-это гольф, дырка за дыркой......

Ultrasone dj-1 хочу

Хочешь продам новые,только купил их. pro версия..

138.jpg

Обслуживание любого клубного оборудования по самым низким ценам.

Организация мероприятий с нуля под любое событие .

8 926 175 01 01

Отмечусь и я!) Моим первым пультом был агрегат французской канторы Kool Sound! Шляпа редкостная....отсутствовали средние частоты, ручки самих частот поворачивались с невъеб....м усилием, щётчики БПМ ошибались на 30бпм/мин или вообше ничего непоказывали! Кросс нае....ся после 4 или 5 резкого движения!Звук казался тогда неплохим, но когда приобрёл Vestax pcv275, то понял что Kool гамно нисшего сорта! С того момента на каку больше невёлся! С канторами Numark & co не сталкивался лично, но от знакомых слышал теже слова что и здесь))

Незнаю даже что сказать други... Почитал... с некоторыми могу например не согласится... появился у меня в 96-м году пульт GEMINI 626 platinum series, так я на нём только кросс менял пару раз за 5-6 лет... всё работало как часики... а потом я пересел на DENON и продал его... говорят только недавно настала его смерть... =)

626 очень разный есть :)

"Тот" - действительно легенда. Более современные G - полное Г.

А по сабжу - крайне не люблю вертаки стентоны начальных моделей...

Из пультов - беринджеры 100-300, а вот 400й понравился оч :)

Баню быстро. Жестко. С гарантией.
Обо мне тут: Lets.