Jump to content
Sign in to follow this  
John_bee

Давайте обсудим. . .

Recommended Posts

Господа!

Все уже по несколько раз высказались о любимом DJ оборудовании.

А что вы можете сказать о самом ненавистном вам DJ железе?

Что вызвало у вас при работе бурю эмоций и все производные русского мата?

Одним словом все, что попадает под определение "кирогаз", опишите, если вас не затруднит, в этом форуме. :D

Edited by John_bee

Однозначно вертушки Джеминай!!!!питч летает просто кошмар!!

Лучшая музыка - это тишина!

Любите музыку и несите ее людям!

Самое убийственное для меня - это микшеры фирмы phonic.

Хотелось в порыве ярости разрубить топором во время игры. Собственно что и сделал )))

P.S. Вместо топора попался под руку разводной ключ.

Blasting_anim.gifDENON DJDP-151

пи*дец полный!

Не вертак, а сплошное недоразумение:(

Аж взмок пока на нем работал О_о

Edited by Dj G

Потом составим хит-парад по результатам постов. . . И выявим худшую фирму всех времен и народов)

У меня есть друг , он играет на OMNITRONIC CDP-385 Double CD-player.

Слово " *б твою мать " повторяется раз 50 за сет. ровно столько же раз начинает плавать скорость. Я даже ему предложил включить эти слова в микс через микрофон) Пока отказывается.

BoomSmilie_anim.gif OMNITRONIC

Edited by John_bee

виниловые проигрыватели: DENON, GEMINI, OMNITRONIC...

пульты: BEHRINGER...

CD: я не так давно на cd играю.. начал на 100, потом на 500 играл всегда.. дома 1800 денон, без нареканий.. дома конечно я на нем не играю.. так просто стоит... играл разок на омнитронике.. так слегка подзаебался, но не критично.. недавно попробовал 800 пионерыы... выебся конкретно!.. правда там еще была масса слагаемых заеба...

собственно все наверное...

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

To Drin:

Для статистики. . . Винил вертаки ты по приоритету выложил?

drin, скажи, чем специфика на 100 пионере отличается от 800? не привычно в винил режиме работать, переключи на традиционный режим CD. у 800 и у 1000 абсолютно все одинаково.

Лучшее DJ и клубное оборудование.
Продажа в РАССРОЧКУ (без %) и КРЕДИТ (Информация)
тел.: (495) 795-1525
магазин-салон DJSOUND
Москва, метро Фрунзенская, Оболенский переулок, д. 9к3. Доставка в любую точку России.
DJSOUND.RU

Пульты GEMINI польный кошмар! У самого не разу небыло (и это к лучшему) но пользовался у знакомых!! Кроссфэйдэра отстой у BEHRINGER лучше!!

Да и вертушки дают кучю глюков!! Например стоит в ожидающем режиме и сама по себе вклучится!! :blink:

Колоночки GEMINI!! моя старая Радиотехника S-90 были в 1000 раз лучше любой колонки из GEMINI

Вообщем GEMINI это для меня самая крайняя фирма!!

Find out more about me on my webpage

drin:

недавно попробовал 800 пионерыы... выебся конкретно!

не понял... я тоже переходил с соток на 800-тки, а потом на 1000мк2, адаптация при первом переходе час, при втором 2 минуты. Разница между сотками и 800/1000 минимальна, только размеры джога (и его масса, т.е. инертность)

djsound: разница небольшая есть между 1000х и 800 там немного разные джоги, т.е. на 800 он легче, нет сильного трения при повороте, но это тонкости...

DJ4: ну ты сравнил S-90 и gemini!!!:))

Na 800 jog na podshipnikax

a na 1000 kajetsya kakbytto on sam po sebe!!

na 1000 skrech ydobnee delat jog ne ybegaet a ostanavlivaetsya srazy!!

2 dj sound - мне лично не понравилось то, как реакция на джог... она несколько непрогнозируема... (хотя я ен исключаю того что аппараты были элементарно убиты) также вызывает нарекания "сопротивление вращению" джог-дайла.. он прям просто вертится и все... я как виниловый дж, пирвык чуствовать некоторую неподдатливость.. то есть в случае с 500 и 100 джог представлеятся мне более информативным, хотя опять же оговорюсь, возможно это была задроченная техника, недостаток времени "знакомства" с проигрывателем или моя общая усталость ( 4 сутоки почти без сна) и неадекватность ситуации в которой я играл..

виниловый режим просто ужасен.. начинаешь "пластинку" мотать туда-сюда, так она хрюкает и тормозит...

жутко было от времени загрузки диска.. с момента внедрения оного, до момента возможности старта (отображения длительности трека) проходило секунд по 10-15... имхо - это просто нездорово как-то...

вобщем по мне, так 500 намного приятнее в эксплуатации, чем 800...

2 DJ4 - раньше был такой пульт - Gemini PMX-25... так я до сих пор считаю его лучшим в своем классе (начальный уровень, до 150 долларов)...

2 Dj G - нет.. если по порядку то так: OMNITRONIC, DENON, GEMINI.

я бы так DENON денон сильно не опускал

ну не получилось у них с виниловыми проигрывателями зато CD плэера у них не плохие!!

мое мнение OMNITRONIC, GEMINI, DENON.

2 drin - это не я про приоритеты спрашивал, а John_bee :)

аа.. ) я протупил)

Пока что выигрывает в топике и проигрывает по жизни фирма Омнитроник)))

хорошо еще что на российском рынке не так популярны Jeytec и Reloop... те еще чудеса инженерной мысли..

а еще можно вспомнить про фирмы Sherwood и Reloop

CJ..=)

про Шервуд кстати у меня статейка есть...) если кому интересно могу выложить тут..)

To CJ Meteo:

И еще есть фирма . . . Помнишь микшер на ВДНХ??? Как же та фирма называлась, кажется the best или Super модель dj-75

To Drin:

Выложи плз, интересно почитать )

Edited by John_bee

drin: давай!

John_bee: выложи фотку!

выкладываю... (прим. - статья писалась года 2 назад)...

Основное мое место работы и вид деятельности далеки от музыки, а тем более от диджеинга, но, несмотря на это, судьба, закладывает крутые виражи и иногда меня каким-то чудесным образом обдает пылью музыкальной индустрии во время моего рабочего дня.

Сидел, я как-то жарким майским днем в офисе, мечтая о бутылке холодного MGD, подбирая конфигурацию очередного недешевого сервера, как телефонным звонком охрана известила меня о прибытии посетителя по имени Леонид Михайлович, требующего меня лично и никого другого. " Хорошо, что не Феофан ",- подумал я и потопал в направлении reception. И действительно, на пороге меня ждал Леонид Михайлович собственной персоной. Немного не

догоняя, кто, что и зачем, я подверг его расспросам и выяснил, что велено мне у него коробочку взять и предать дальнейшей транспортировке в славный город Самару... Дескать, все уже со всеми разрулено - обговорено, один я не

в курсе... Ладно думаю, пусть уж будет бомба - помру как герой, а не от прозябания в тусклом офисе перед 15" монитором... Пошел коробочку из машины вытащил, на автомате в офис отнес, нить работы потерял - сижу на очередные глупые вопросы в конференции отвечаю... О коробке и не думаю и в сторону ее не смотрю...

А зря.. Посмотрел - и мурашками от удовольствия покрылся!... Надпись на картонном параллепипеде гласила: Professional Turntable System - Sherwood PM-9800. Нет, я конечно любопытен, но не так чтоб прям уж чужие коробки вскрывать, тем более подписанные страшно: "Для Розенбаума". И что ему под гитару то не поется?.. Решил, поди, скретчами новый альбом разбавить, или просто в диджеинг удариться?.. А может это однофамилец просто и тогда совсем не интересно, а в коробке наверняка не вертушка, а валенки или чеснок какой свежепророщенный... Но эти мысли меня посещали уже под звуки отрываемого скотча и прочей упаковочной ерунды.

Йеессс! "Розенбаум отдохнет без вертушки денек" - пронеслась в голове гадкая мысль.

Встречайте - редкость российского музыкального рынка - Sherwood PM-9800!!!

Как выяснилось из мануала, проигрыватель обладает следующими достоинствами: ременной привод, подгоняемый мотором постоянного тока, неустанно вращает, отлитый из алюминиевого сплава, блин диаметром 332 миллиметра со скоростью 33,3 или 45 оборотов в минуту, при этом всем, умудряясь не превышать соотношение сигнал-шум на уровне 55dB...

Да... Скудноватые данные для изделия, заявленного никак не меньше чем Professional Quick Start Stereo Turntable.. Стерео воспроизведением сейчас уже никого не удивишь, а вот быстрый пуск и профессиональное применение проигрывателя меня несколько возбуждают!.. Что ж, продолжим изучение инструкции, ибо в ней должны быть зарыты сокровенные знания управления данным аппаратом. Далее следуют перечисления свойств тонарма, который

как оказывается длиной аж 230 мм, S-изогнут, и несет на своем конце (или начале?) headshell со стандартным креплением и оснащен, о, боги!, звукоснимателем MG-2831 известнейшей фирмы, основным конкурентом Ortofon - внимание! - CHUO DENSHI!!! Одно это должно привести вас в трепет и заставить побежать бить своих свиней-копилок! (шутка). Ладно… Не будем предаваться умилению, а сконцентрируем свои прослезившиеся глаза на все той же инструкции.. Так.. Масса всего 7 кило, следовательно, вертушки идеально подойдут девушкам диджеям, предпочитающим устраивать мобильные дискотеки, габариты 450х160х360, тоже приемлемы - на столе уместятся... Потребляемая мощность 6 Ватт, значит, круглосуточные терзания пары дек практически никак не отразится на счете за электричество... Далее следуют советы по распаковке, сборке, подключению, а так же перечень неисправностей и методы их устранения (Intermittent sound - Record is scratched - Replace record). Хм… Никаких ссылок на страну производителя в инструкции нет, равно как и на коробке. А это что за маленький листочек?.. Ах, гарантийный талон?.. Что там у нас внизу мелким шрифтом?.. Sherwood Electronics Europe GmbH Am Kronberger Hang 3 D-65824 Schwalbach (Germany)... О, я-я. Фантастиш! Ну что ж.. посмотрим на хваленое немецкое качество, так сказать живьем..=) Аккуратно распаковываем проигрыватель (естественно согласно инструкции=). Нашему взору предстают: тот самый проигрыватель с гордой надписью Sherwood PM-9800, 332 миллиметровый блин, весом около 1 килограмма, защитная противопылевая крышка, петли к которой, весело перестукиваясь, вываливаются из недр коробки, противовес для тонарма, держатель звукоснимателя вкупе с оным, переходник для проигрывания "сорокапяток" и резиновый "слипмат". Стандартный набор - ничего не поджато,

но и лишнего не положили... А ведь вспомнить - раньше покупаешь радиолу - вот вам, пожалуйста - пластинка "Пояснительный стерео-тест"… Эх, время было!

Итак, проигрыватель извлечен на свет божий, и жаждет быть подключенным. Без проблем! На удивление мягкий сигнальный кабель сечением 0,75х2 совмещен с кабелем заземления, что есть очень и очень удобно, и потому с удовольствием внедряется в соответствующие разъемы на микшере. Сетевой кабель, имеющий 4,5 миллиметровые штырьки на вилке, с легкостью принимается "советской" розеткой. Диск элементарно устанавливается на вал проигрывателя, а пассик занимает положенное место на роторе двигателя... Затем наступает время звукоснимателя. Он безо всяких проблем крепится к тонарму, но вот уравновешивание его, немного выводит из равновесия (хех..=) скаламбурил)... Градуировка на лимбе противовеса, ну никак не соответствует принятым мерам веса - один шервудский грамм тянет ну максимум на 0,5 общепринятых мировых стандартных, вследствие чего, приходиться все манипуляции производить "на глаз", что согласитесь не достойно проигрывателя имеющего заявку на профессиональность... Еще больше расстроил узел подвеса тонарма, выполненный из мягкой пластмассы и покрашенный серебрянкой, видимо в попытке запутать лохов, и показаться дюже стальным... Желая отрегулировать люфт тонарма регулировочными винтами, сталкиваешься с мгновенной деформацией подвеса, и следовательно, невозможностью тонкой настройки..=( Тонарм тоже не может похвастать "сталистостью" и изготовлен из легких алюминиевых сплавов. Ну да ладно, поборем в себе отвращение к пластмассе... Итак, все заряжено, воткнуто, проигрыватель от нетерпения похрустывает всеми семью килограммами, ожидая

скорейшего включения и прочего петтинга, но мы не будем торопиться, а разберемся пока с эргономикой вверенного нам аппарата. На месте привычной у эталонного проигрывателя technics 12xx кнопки start/stop , мы наблюдаем не

менее квадратную и алюминиевую клавишу power... В классическом же варианте оная находится на корпусе стробоскопа, который в данном случае лишь украшен схемо-точками подстройки частоты вращения диска... Ну, не беда, привыкнуть можно. Другое дело, что вожделенный старт/стоп находится симметрично справа, прямо под регулятором :), который, к счастью, остался на своем законном месте. На первый взгляд, вроде бы ничего страшного, пока не начинаешь заниматься регулировкой скорости - рука так и норовит опуститься в поиске опоры на клавишу остановки диска, тем самым несколько напрягая и осложняя работу. Но мы не жлобы, и обращать внимания на такие мелочи не будем... Равно как и на то, что регулятор высоты тона (:)) сделан так, что подстройка скорости ведется "наоборот" - добавляя скорость, мы должны передвигать ползунок от себя, уменьшая же - к себе. Нелогично, но удобоваримо… Не будем ссориться с Sherwood'ом по пустякам. Лучше руки переточим! Со всем разобрались, мысленно настроились на лучшее, нажимаем power, затем start! Вот так дела!.. Старт действительно оказался quick, как и было обещано немецкими разработчиками! Примерное время разгона - 1 секунда, что вполне отвечает нашим запросам. Начинаю потихоньку симпатизировать проигрывателю, всячески его поглаживаю и случайно задеваю клавишу, нажатие которой, еще недавно поразило меня своей мгновенной реакцией. Ага!.. Останавливаемся мы, ой как медленно! Более трех секунд прошло с того момента, как кнопка stop была вдавлена внутрь корпуса. Начинаю сожалеть, что в описании проигрывателя не было наряду с быстрым стартом ссылки на столь же быструю остановку, в голову постепенно закрадываются сомнения относительно всех остальных параметров, не упомянутых в мануале. В попытке развеять их, начинаю тестировать проигрыватель в работе. Устанавливаю его в 90 градусном положении, в тандеме с technics 1210, завершая эту феерию пультом vestax pmc-05 proII. Выбираю из, в беспорядке раскиданного по комнате, винила две достойные пластинки, кидаю их на блины, и привожу в действие проигрыватели!

Впечатления следующие: как на любой вертушке имеющей ременной привод пластинка довольно непредсказуемо поддается подгону, то есть реакция на легкое подталкивание может меняться от раза к разу, хотя, вероятно можно привыкнуть к поведению 9800 и обращаться с ним со всей своей диджейской нежностью..=) Но в то же время подтормаживание весьма и весьма стабильно (о! у меня в голове такая же фигня)!.. Создается ощущение работы с прямым приводом, и иногда даже забываешь о ремне, который, оказывается, создает поистине недетский крутящий момент! Регулировка скорости тоже отличается завидной точностью, расстраивая только тугим ходом ползунка, и отсутствием фиксации или хотя бы светодиодной индикации положения "0". Как уже было сказано выше - режимов скорости у проигрывателя два: 33,3 и 45 оборотов, оба исправно и четко переключаются классически расположенными клавишами с соответствующей маркировкой.

Прямо бочка меда, какая - то... " Ну, должно же быть что-то "- приговариваю я, не переставая работать ложкой. Ну вот… Докопался... В поисках первого бита, при вращении пластинки, игла неожиданно срывается, равно, как и при постоянном контроле бита (то есть перемещении пластинки на бите в такт проигрываемой музыки), объяснение нашлось сразу - диск проигрывателя очень легко, даже под небольшой нагрузкой колеблется в вертикальной плоскости, тем самым, выталкивая иглу с дорожки. Данный факт заставляет работать с этим проигрывателем в режиме предельной внимательности, на некоторых этапах микширования расслабляться не стоит! Картридж CHUO DENSHI вовсе не расстроил, а показал весьма неплохой звук, немного правда срезав басы, хотя, может у них в Китае так принято..=)

В целом же, вертушка достойна оценки в 4 балла для агрегатов с ременным приводом, ибо очень порадовало "техниксовое" подтормаживание диска и односекундный старт. Расхождения по скорости в течение микса замечено не было, что говорит о хорошей калибровке кварца и питча, хотя этот показатель должен проверяться временем... В минусы Sherwood'а можно вынести не совсем удобное расположение клавиши start/stop (с которым можно смириться, равно как и с питчом "наоборот"), пластиковый подвес тонарма, (хотя при должном уходе за проигрывателем, докучать он вам не будет) и основной отрицательный нюанс - люфт диска проигрывателя, приводящий к постоянной потере иглой нужной дорожки (это уже сильно портит нервы, но можно предположить, что это проблема лишь конкретного экземпляра)...

Цена этого проигрывателя колеблется на отметке в 5000 рублей, что конечно не так уж и мало, но решать вам - о, владельцы зеленых бумажек!..

Хорошего микса!

drin

Автор выражает глубокую благодарность компании Милуоки, и торговой марке Miller за помощь в тестировании!

Прошу прощения за плохое качество, снималось из-под полы сквозь витрину. . .

А вот и фотка этого чудо-микшера. Там над кроссфейдером надпись даже есть: "crossfader".

Ссылка на картинку

Размытие конечно страшенное. . . Обязуюсь переснять 29-го числа.

Edited by John_bee

drin: ну да подтверждаешь мой опыт общения с шервудами тем, что оные звери накрылись после полу года домашнего(!) юзания!

СJ, наверное нервов было потрачено при общении с ними ужасно много...(

Вспомнил. Микшер назывался Better DJ-75 )

А вот фото еще одного боевого микшера этой компании под названием

Better Merchandise Corp.

MF41221.jpg

Обратите внимание на дизайн и росписи.

CH1 и СН2 сделаны для слепых, невольно вспоминается сказка. . . а это , чтобы лучше видеть внучок. . .

И конечно же ссылка на веб-сайт в пол-микшера - это что-то новое)))

Edited by John_bee

drin: благо общался не я!!! Я бы их грохнул кувалдой сразу, чтобы не мучелись...

я кстати тока сейчас узнал, что у них питч ламерский...

Продолжаем обзор серии микшеров Better. . .

MF41220.jpg

Вот этот монстр окрашен в цвет хакки. Создан специально для инсталляций в джунглях.

А характеристики поражают своей мощью!

Two mic, two phono and seven line / CD inputs

DJ mic combo 1/4" and XLR jack

Talkover switch with mute level -14 to 0 dB

Gain controls for each channel

Bass, middle and treble controls on each channel with +/- 12 dB

Punch control

Cue switch with indicator

Cue / master pan control

Effects loop

12-volt BNC gooseneck lamp jack

Assignable and removeable crossfader

Master and balance rotary output controls

DJ booth output with level control

Output LED meter

DSP with level and bank / 16 programs

Dimensions: 482 x 266 x 115 mm

:D:D:D

а броня идет в комплекте?

Я думаю нет ))) Но питание от бортовой сети вертолета или танка предусмотрено) :D

И самое удивителное, что это дерьмо реально продается даже в Москве.

P.S. Любопытство одолело. Решил проследовать по ссылке, что на первом микшере. Такого сайта не существует. )))

они просто наверное слышали что сейчас модно диджеинг и интернет.. вот и выпустили микшер с красивыми интернет словами..)

Поскольку веб сайта я не нашел. . .

Есть довольно богатая инфа об этой фирме.

О компании

Основные направления деятельности

Better Merchandise is an international manufacturer of professional audio equipment. Here, we combine specialized production facilities with R&D in both Asia and Europe to offer the best of both worlds. This worldwide enterprising approach gives us access to market research and specialized engineering for product customizing. This has also contributed to our immense global success, and to our extensive research and development programs. And because we know that success doesn't come from products alone, we put top priority on customer support and services. Call us now.

Product range:* Pro-mix consoles * Semi pro-mix consoles * High profile audio mixers * SM multi-mix series * Digital sampling stereo mixers *Compact & mini mixer series *Active X-overs * Echo sereis * Mosfet power amps * Stereo power amps * Graphic EQs * Light control,series * Double CD controller & player * Accessories * Miscellaneous items

Почтовый адрес

115, Nankang Rd Sec 3, Nankang, Taipei, P.O.Box: 48-590 Taipei, 3F/l No 5 Lane 50

Год основания 1978

Категория Производственное предприятие

Экспортер

Название головной компании 

Форма собственности 

Общая численность персонала 250 - 500

Численность сотрудников, занятых в НИОКР 

Численность инженерно-технического состава 10 - 25

Приблизительная стоимость активов US$10,000,000 - 25,000,000

Годовой объем продаж US$25,000,000 - 50,000,000

Зарегистрированные торговые марки предприятия 

Конкурентные преимущества Высокий технический уровень

Большие производственные мощности

Изготовление продукции по спецификациям заказчика

Изготовление продукции с торговой маркой покупателя

Внешнеэкономическая деятельность

Ведется с 

Самостоятельно или через посредника 

Объем экспорта в прошлом году US$25,000,000 - 50,000,000

Рынки экспорта Весь мир

Ребята, Vestax отдыхает. Посмотрите на обьем экспорта )))

:D:D:D:D:D

И на закуску микшер Mingle-6 ( кто знает язык, что в переводе???)

MF41217.jpg

Полярная версия наверное. . . Какие там массивные ручки, это наверное, чтобы из снега выдирать.

Edited by John_bee

А словарь Lingvo.ru

в ответ на запрос о Mingle выдал:

mingle

гл.

1) смешивать(ся)

to mingle in/with the crowd — смешаться с толпой

to mingle (their) tears — плакать вместе

2) общаться с кем-л., собираться

to mingle in society — вращаться в обществе

Охереть, подумал я. А ведь если продают в магазинах, значит это кто-то покупает?!

Jeytec не когда о такой не слыхал!!

DJ4, и слава богу!)

хотя я мог в названии ошибиться ... скорее Jaytec.

Edited by drin

2 Guest: нам - неплохо.. а музыкантам еще лучше..

2 drin - что то тебе похоже убитые cdj-800 достались, либо их там залили неоднократно чем либо еще что.

так не должно быть

например фонарь очень доволен 800-ыми

магазин-салон DJSOUND
Москва, метро Фрунзенская, Оболенский переулок, д. 9к3. Доставка в любую точку России.
DJSOUND.RU

djsound: ни кто не спорит, что 800-тки хорошие аппараты, и даже очень! Но там есть несколько агрехов... правда их очень-очень мало!

например, джог слишком легко вращается... в 1000 лучше

drin: кстати, я после твоего поста тогда специально замерил время от вставления диска до появления времени (если выключена авто кью): 7 секунд, у 1000-ка около 6-ти. Возможно столь долгий срок был в твоей ситуации вызван длинной тишиной в начале трека.

2 djsound & CJ meteo - все вполне вероятно... мне сказали потом что аппрататы "не новые".. читай убитые..но 7 секунд по моему все равно время не малое...пол квадрата...

drin: ну, по мне 6-7 секуд нормально - как раз успеваешь убрать тот диск, который вытащил, возвращаешь внимание, а там уже Вайв дата грузится.

Guest L.P. Team

Всем привет.

А что вы можете сказать на счет Stanton? как ведут себя эти вертаки?

2 L.P. Team - все уже сказано на форуме, добавить нечего.

Пользуйся поиском.

да ужж, у меня пожалуй самой опасной встречей с дерьмовым оборудованием была встреча на выставке Москва Музыка 2003 на стэнде Эклер.... пульты Эклер то отличные, никто не спорит, но зачем же рядом с такими пультами (!НАК360!) ставить вертаки Релуп ремневые??? !!!!

вот там мат то был!

Благо N-Tone на следующий день свои Техниксы привез!

лучше уж говенный микшер но приличные вертушки!

Да уж! это точно, ну что может быть от плохого микшера? Тречк фейдеров, говенный звук, а от транспортов/вертаков ухх...

да ужж, у меня пожалуй самой опасной встречей с дерьмовым оборудованием была встреча на выставке Москва Музыка 2003 на стэнде Эклер.... пульты Эклер то отличные, никто не спорит, но зачем же рядом с такими пультами (!НАК360!) ставить вертаки Релуп ремневые??? !!!!

помнится что все диджеи со стенда эклер перебежали ко мне на стенд Vestax :)

магазин-салон DJSOUND
DJSOUND.RU

Guest Говнюк

Самый отстой - это DENON. Что ни посмотрю - все недоделанное. Не раз употреблял русский матершинный исловарь и английский тоже)!