Jump to content
Sign in to follow this  
PRECEDENT

DVJ на ноуте.

Recommended Posts

Я уже работаю DJ около 10-ти лет. Направление в основном попса и немного комерческого хауса и электро. Как говориться надоело стоять на одном месте и очень хочеться попробовать в DVJ. Соответственно надо с чего-то начинать. Купить оборудование Pioneer это конечно очень хорошо, но стоит бабла не мало и вдруг это будет не моё. Поэтому решил попробовать с бюджетного варианта, а там видно будет.

Что интересует

- Какие программы для DVJ есть и если можно то ссылочки.

- Какие устройства для управления этими программами и если можно ссылки.

- С каким разрешением используете видеоклипы и где их качаете.

- Каковы требования к железу ноута и какой ОС пользоваться.

Заранее спасибо и просьба сильно не глумиться. :)

Из самых распространенных программ - Virtual DJ последних версий, там неплохо реализована функция сведения видео, во всяком случае мне после dvj-1000 было достаточно комфортно работать с видео в Virtual DJ. Ссылки на эту программу тебе тут вряд ли кто-то даст, это все-таки пиратство.

Потом тебе нужен любой миди-контроллер, который будет работать с тем же виртуалом. Если он хорошо работает с аудио в этой программе, значит и с видео будет работать.

Материал проще всего найти так: идешь в любую палатку с dvd, там спрашиваешь у продавца любой сборник типа "100 лучших r`n`b хитов" или "100 лучших танцевальных хитов",естественно dvd-диски с видео! Это легче, чем качать с инета по одному.

Насчет ноута - любой более менее новый ноутбук потянет такой режим работы без проблем, приходилось запускать даже на старом ноуте, года 2005 с 512 оперативки...и все без проблем. ОС тоже любая, под которую будет работать Virtual DJ, запуускал под Висту, ХР, 2к...все ок.

Собственно все. Вообще vdj-инг очень забавная вещь, затягивает сильно)))

Удачи!

я кстати много раз видел, как vj работает с ноута и выглядело это вполне качественно....

---------

Best Regards, Dj Vlad Vesna.

сайт Dj Vlad Vesna на pdj

BlogDJ.ru - всё о DJ. Уникальные новости, интервью, оборудование для DJ, софт.

Владислав, VJ или DVJ?)))

Большая разница все-таки. Насчет VJ ничего не могу сказать, потому как мало что в этом понимаю.

Насчет DVJ, если хороший миди-контроллер, то быть может и поудобнее работать с ноута будет, чем с dvj-1000...двд-диски записывать не надо, таскать все это дело. Причем virtual dj при сведении видео и видеоэффекты поддерживает, как на svm-1000. И скретчить при сведении видео удобно. Для сведения музыки виртуалом никогда не пользовался, если необходимость возникала - Traktor. Но для видео виртуал - в самый раз!

И еще...сорри, что не по теме: Владислав...вот в этом споре полностью поддерживаю, на сто процентов просто! Жаль пропустил я спор этот...приятно послушать человека, который не парит в виниловых и ableton-небесах, не считает себя великим саундпродюсером, а просто зарабатывает диджеингом деньги. Есть еще на форуме адекватные люди)

http://www.dj.ru/forum/index.php?showtopic=34153&st=100

2Калды ь

Сорри, я имел ввиду VJ

Я просто слабо себе представляю DVJ-сэт с клубной музыкой... Так как обычно в dj-инге используются длинные версии треков (для красивых и плавных сведений)... А вот формат dance, pop.. Да, Virtual DJ. Недавно приехал в бар, где должен был играть после живого звука, так вот рядом с аппаратурой стоял комп с Virtual DJ... ПОбаловались - неплохо для DVJ.

Самого меня сейчас интересует именно VJ-аспект.... А точнее - как применить его во время ди-джеинга, не в ущерб процессу.

Спасибо за поддержку)) Просто на форуме осталось мало людей, для которых ди-джеинг - это профессия или образ жизни, а не просто хобби с неким мистическим ареалом.

---------

Best Regards, Dj Vlad Vesna.

сайт Dj Vlad Vesna на pdj

BlogDJ.ru - всё о DJ. Уникальные новости, интервью, оборудование для DJ, софт.

Привет..Такой вопрос...если стробоскоп DMX 512..2 канала..но у меня DMX нету...будет ли он просто так работать..как обычные стробики с регулятором скорости мерцания?

с п а с и б о

сорри конечно но

Виртуал ДЖ полное говно.

сорри конечно но

Виртуал ДЖ полное говно.

Я все-лишь высказал свое мнение. Для сведения музыки его не использую, тут согласен полностью.

Хорошо, назовите мне другую компьютерную программу, которая в сочетании с простеньким миди-контроллером и ноутбуком даст возможность проведения dvj-дискотеки. Если есть такая, с удовольствием возьму на заметку.

Подскажу конечно, только ты раскрой для меня понятия DVJ дискотеки ))

Я просто виджею.!

Подскажу конечно, только ты раскрой для меня понятия DVJ дискотеки ))

Я просто виджею.!

ДВЖ- дискотека, это когда сводятся не треки, а видеоклипы. То есть выход звука идет на колонки, а выход видео параллельно на экран. Это если простыми словами. Из аппаратуры используется либо pioneer dvj-1000, либо как я описал - виртуал дж плюс мидиконтроллер. Есть еще по-моему сдвоенные нюмарки, которые дивиди читают, но про них ничего не знаю, видел тока на картинке)

Если самый дорогой набор, то это два dvj-1000 и svm-1000 микшер...я работал на двух dvj-1000 плюс 800й пионер микшер и видеомикшер Edirol, модель не помню. То есть звук был законнекчен на djm-800, а видеовыходы с dvj-1000 на Edirol. Материал - дивиди диски с клипами. Точно так же вставляешь диск, подгоняешь скорость, скретчишь, если уместно, точно так же сводишь.

Это DVJ- дискотека. Я в VJ-инге ничего не понимаю)) Но в DVJ-инге какой-никакой опыт имею.

вот пример

http://vkontakte.ru/video6809726_79674971?add=1

Edited by Калды ь

понял тебя, Из софта тут недавно дали в сеть вроде уже не багнутую версию 3-го ресолюма. Он стал другим, и уже расчитан на микширования не только видео но и звука.

h**p://resolume.com/avenue/features.php

В освоении сразу не дасться, так тчо придется посидеть поковырять ее! )

понял тебя, Из софта тут недавно дали в сеть вроде уже не багнутую версию 3-го ресолюма. Он стал другим, и уже расчитан на микширования не только видео но и звука.

h**p://resolume.com/avenue/features.php

В освоении сразу не дасться, так тчо придется посидеть поковырять ее! )

Резолюм знаю, сталкивался...он все-таки для виджеинга. Как Rooniе G на том видео не поиграешь на нем...

В серато еще есть функция сведения видеоклипов.

Набери на ютубе "serato does video" - хороший пример.

тот же принцип у нового резолюма