Jump to content
Sign in to follow this  
Фиг

Выбор звуковой карты.

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Столкнулся с небольшой дилеммой:

в планах приобретение нового алюминиевого macbook, в нём отсутсвует firewire, соответственно подискивается USB аудиоинтерфейс. Выбор (если так можно сказать на данном этапе) пал на RME UC (уж сильно понравился FIREFACE 400). Если кто сталкивался, розъясните иго плохие\ хорошие стороны в сравнении с fireface'ом и приведите приблизительные доступные цены.

Спасибо

собираюсь приобрести контроллер m-audio uc 33e - требуется помощь в выборе звуковой карты

цели:

-создание и запись музыки

-live выступления

+приемлемая цена

жду конкретных аргументированных ответов от знающих людей

заранее спасибо

MacOS 10.5.6, задержка в тракторе 1мс...

Учитывая латентность самой шины USB - порядка 3мс...

Все эти задержки, я так понял, из-за USB 1.1 да? То есть, если бы было 2.0, то их бы не было?

А эти 1-3 мс, они на слух чувствуются? ну или руками там, я не знаю? Ощущаются они, реально мешают или это просто сухие цифры?

Если да, то какой аналог посоветуете, чтоб только USB 2.0?

Если нет, то я пожалуй такую и возьму... хотя, нет, еще вот такой вопрос: если бы стали менять имеющуюся карту, то на что?

собираюсь приобрести контроллер m-audio uc 33e - требуется помощь в выборе звуковой карты

цели:

-создание и запись музыки

-live выступления

+приемлемая цена

жду конкретных аргументированных ответов от знающих людей

заранее спасибо

как тебе можно давать аргументы если твой вопрос на уровне 1 класса. что ты под "записью" подразумеваешь ? запись рояля ? или запись внешних железных обработок. если есть лексикон 480 или юниверсал аудио 1176 ( и подобного рода приборы) то нужны конверторы топ класса. начальаня цена 100 тысяч за две дырки. топ 500 тысяч за две дырки. если вст крутить и прочее ( если у вас не макинтошь ) то рме фаер фейс если мак то апогей

Помогите выбрать звуковую : Terratec Phase 26, Numark DJ IO, Audio 4 DJ

Сам начинающий и планирую использовать Vestax VCI-100. Хочу использоваться для качественной прослушки дома и иногда на различных вечеринках...

Terratec Phase 26

Описание

Обзор

Numark DJ IO

Описание

Audio 4 DJ

Описание

Обзор

Audio 4 DJ cтоит в 2 раза больше чем каждая из выше приведенных

Кто что скажет?

Audio 4 DJ самая достойная из тобоую представленых. Для твоих потребностей самое оно.

Audio 4 DJ самая достойная из тобоую представленых. Для твоих потребностей самое оно.

А сильно ли хуже Terratec?

Нужна звуковая не могу выбрать между

1. ECHO AudioFire 8

2. Native Instruments AUDIO 8 DJ

кто что знает?

реально ли подрубить djm-800 из digital out к макбук про (комбинированный аудио вход-аналог/s-pdif) напрямую без внешних звуковых карт? будет ли это работать?

и если да, то где взять такой кабель.... 1 RCA - 1 minijack. Облазил все, нигде такого нет. Оно вообще такое существует? Или самому паять? Если самому то звук чую тот еще будет -(

1. ECHO AudioFire 8

кто что знает?

Зависит от того где и как играть будете.

(а так, я бы однозначно брал AudioFire 8)

реально ли подрубить djm-800 из digital out к макбук про (комбинированный аудио вход-аналог/s-pdif) напрямую без внешних звуковых карт? будет ли это работать?

В теории - да.

и если да, то где взять такой кабель.... 1 RCA - 1 minijack. Облазил все, нигде такого нет. Оно вообще такое существует? Или самому паять? Если самому то звук чую тот еще будет -(

Миниджек называется Toslink. Бывает цифровой, бывает оптический. На макбуке - оптика, а это значит что понадобится примерно такая хреновина: http://www.proaudio.ru/product.php?id=5434 .

В теории - да.

Миниджек называется Toslink. Бывает цифровой, бывает оптический. На макбуке - оптика, а это значит что понадобится примерно такая хреновина: http://www.proaudio.ru/product.php?id=5434 .

Ох, пасибо большое! Не представлял что даже такой девайс есть. Как намучу отпишусь о результатах.

Ребята посоветуйте что выбрать для стационарного компа (XP)

- M-Audio Audiophile 192

- внешняя M-Audio Fast Track Pro

Основное назначение - качественная запись миксов. Ну и на будущее чтобы была возможность нормальной работы с миди.

Кстати, нубский вопрос по поводу подключения - внешнюю звуковуху просто провод в USB вставляют и все? Встроеную при этом нужно вынимать?

Ребята посоветуйте что выбрать для стационарного компа (XP)

- M-Audio Audiophile 192

- внешняя M-Audio Fast Track Pro

Основное назначение - качественная запись миксов. Ну и на будущее чтобы была возможность нормальной работы с миди.

Кстати, нубский вопрос по поводу подключения - внешнюю звуковуху просто провод в USB вставляют и все? Встроеную при этом нужно вынимать?

Качественная запись миксов - ESI Juli@ или м-аудио 192я

1. ECHO AudioFire 8

кто что знает?

была и та и та.

для диджеинга однозначно лучше аудио 8

Novation nio 2/4 кто, что может сказать по этому девайсу....

на буржуйских сайтах отзывы хорошие..

Novation nio 2/4 кто, что может сказать по этому девайсу....

на буржуйских сайтах отзывы хорошие..

Возьмите за правило лезть на икcбитком за обзорами звуковых карт

http://www.ixbt.com/proaudio/novation-nio24.shtml

Edited by Krog

Все эти задержки, я так понял, из-за USB 1.1 да? То есть, если бы было 2.0, то их бы не было?

В технике фантазия неуместна.

Не связано это.

А эти 1-3 мс, они на слух чувствуются? ну или руками там, я не знаю? Ощущаются они, реально мешают или это просто сухие цифры?

Время реакции человека, время от начала подачи сигнала до ответной реакции организма. Делится на 3 фазы: время прохождения нервных импульсов от рецептора до коры головного мозга; время, необходимое для переработки нервных импульсов и организации ответной реакции в центральной нервной системе; время ответного действия организма. Время реакции человека зависит от модальности стимула, иначе говоря, от вида сигнала-раздражителя, интенсивности раздражителя, тренированности, настроенности на восприятие сигнала, возраста и пола, сложности реакции (простая или избирательная). Время реакции человека на дискретные независимые раздражители меняется в широких пределах. Для простой реакции среднее Время реакции человека в самых благоприятных случаях не менее 0,15 сек (распознавание зрительных образов не менее 0,4 сек).

Если да, то какой аналог посоветуете, чтоб только USB 2.0?

FireWire, но это не сильно поможет, потому что есть такое понятие как латентность всей системы. И на Windows её достойной практически не добиться.

От Мака/Линукса/BSD - можно приблизиться. У них режим работы реального времени ядра поддерживается.

В теории - да.

Сделал. Работает -)

Только не через терратек, которого не оказалось ни в одном из инет магазов, что яндекс выдал, а через это http://www.bigtv.ru/INAKUSTIK_Starlait_con...oaxial_Out.html

Про качество звука пока ничего не скажу, ибо юзал ломанный пик про 6 с обрезанными настройками для записи. Кстати как только вставляешь минитос в мак, он сразу определяет что пошла цифра и в т.ч. автоматом настраивает частоту дискретизация, в зависимости от установок выхода на пионере.

вот результат http://rapidshare.com/files/259259242/uhaa...aaaaaa.mp3.html

записывалось в аифф 96кгц 24 бит и затем в мп3 320

Edited by Conv

Подскажите как мне сделать в e mu 1212м хотя бы два физических стерео выхода и плюс выход на наушники?????????????????????? А то с двумя моно ну НИ КУДА! ХЕЛП!!!!! И возможно ли это вообще??? Может через цифру как то с помощью какой то приблуды????

Вопрос к знающим!

Нужна звуковая карта для любительской домашней студии.

Цели:

1 - Запись вокала, гитары и вобще с муз. инструментов

2 - Подключение вертушек с таймкодами с маленькой задержкой

3 - Подключение миди устройств и коннтроллеров

4 - Использование для написания музыки в abletone

бюджет - до 10 000

Рассматривал как вариант audio 4dj, но невозможность подключения микрофона и гитары заставила присмотреться к другим картам.

Подойдет ли для моих целей U46XL? И на сколько критично отсутвие поддержки 96 khz?

Рассматривал как вариант audio 4dj, но невозможность подключения микрофона и гитары заставила присмотреться к другим картам.

не нужно использовать диджейские карты для студии.

Подойдет ли для моих целей U46XL? И на сколько критично отсутвие поддержки 96 khz?

если написание треков планируется целиком на софте - подойдет и 48 кГц выше крыши.

<offtop>Кстати, с 13 числа продаю апрельскую U46XL занедорого, на гарантии с доками. Справится со всеми "студиями"</offtop>

если написание треков планируется целиком на софте - подойдет и 48 кГц выше крыши.

Такой вопрос. Как дела обстоят у 46-ой с подключением винила? Достаточно ли мощности у нее чтобы допустим тракторовские таймкоды усилить? Нужен ли фонокорректор? Я так понял у нее нет земли?

Собственно есть ли возможные альтернативы? Terratec DMX 6 fire например?

Такой вопрос. Как дела обстоят у 46-ой с подключением винила? Достаточно ли мощности у нее чтобы допустим тракторовские таймкоды усилить? Нужен ли фонокорректор? Я так понял у нее нет земли?

Собственно есть ли возможные альтернативы? Terratec DMX 6 fire например?

у 46XL нет фонокорректоров, с ним выпускалась только U46DJ.

Если хотите с винила загонять семплы, имхо лучше отдельно фонокорректор купить хороший.

Тем более что укладываетесь в сумму.

Всем спасибо за советы!

По поводу продажы ESI U46 XL, KROG Заинтересован вашим предложением!!

Но все же.

После долгих раздумий все таки мысль задерживается на Terratec DMX 6 fire. Вроде бы соответсвует всем моим целям.

Для подключения двух вертушек одновременно планируется докупить 1 phonopreamp, так как на карте один вход фоно уже есть.

Какой преамп посоветуете, товарищи?

Напомню подключение двух вертушек необходимо только для таймкодов. (в моем случае Traktor scratch pro)

Edited by chega

Всем спасибо за советы!

По поводу продажы ESI U46 XL, KROG Заинтересован вашим предложением!!

Но все же.

После долгих раздумий все таки мысль задерживается на Terratec DMX 6 fire. Вроде бы соответсвует всем моим целям.

Для подключения двух вертушек одновременно планируется докупить 1 phonopreamp, так как на карте один вход фоно уже есть.

Какой преамп посоветуете, товарищи?

Напомню подключение двух вертушек необходимо только для таймкодов. (в моем случае Traktor scratch pro)

ёлки, так всё-таки трактор, таймкоды присутствуют?

что ж тогда парите мозги "студией".

Берите M-Audio Fast Track Pro с преампами и не мучайте мозг никому.

ёлки, так всё-таки трактор, таймкоды присутствуют?

что ж тогда парите мозги "студией".

Берите M-Audio Fast Track Pro с преампами и не мучайте мозг никому.

Мучить моск никому не хотел! :rolleyes: Просто мало ли я тут себе моск мучаю а вдруг кто уже отмучался и подсказал бы что нибудь.

Таймкоды были озвучены еще в моем вопросе к знающим людям. :blink: Цель не просто тупо таймкоды. Я в основном занимаюсь созданием электронной музыки, а девушка же гоняет вертушки. (странная ситуация конечно :rolleyes: ) Вот хотелось объеденить все в одном. Не создавать же нагромождение из гор аппаратуры. Про m-audio я немного не пойму. Входы доя Гитары, миди клавы понятно, а как я воткну 2 вертушки сразу? В микрофонные входы? mic1 и mic2? :blink: это ж моно входы.... Если я не прав просто поправьте меня плз :blush: . Я только начинаю более мене серьезно к этому вопросу подходить.

Привет парни, на днях приедет Vestax vci-100, посоветуйте какую звуковую карту выбрать до 5000 рублей? Цели использования: В домашних условиях со стационрарным компом и на выездных выступлениях с ноутом. Склоняюсь к Native Instruments AUDIO 2 DJ

Edited by Fan

Native Instruments Audio 2 dj VS Echo Indigo DJx

Что же всётаки лучше, не могу определиться. Обе карты по функционалу почти одинаковые, у каждой есть свои плюсы, но стоят они по разному (Indigo дороже почти на 3000). Читал тех. данные, но производители приводят разные характеристики, из прочтённого понял только одно: у 2Dj шире частотный интервал, у Indigo меньше гармонические искажения. 

Главные критерии выбора для меня это качество звучания и латентность. Все хвалят индигу за звук, покрайнй мере ничего в её адрес не слышал, тем не менее в описании к 2 Dj написано жирным шрифтом Cirrus Logic, высокое качество, все дела. Ещё вычитал что ExpressCard быстрее USB, но сдесь же на форуме писали что скорости USB достаточно ещё и с запасом.

Сложно выбрать звуковую аппаратуру не послушав её. Поэтому обрашяюсь к тем кто пользовался этими интерфеёсами с вопросом: Стоит ли переплачивать и покупать Индиго?

Главные критерии выбора для меня это качество звучания и латентность.

Простите, а исходный материал у вас в каком формате, раз столько слов громких о частотных диапазонах и гармонических искажениях? Неуж-то лайв с Acces Virus?

И самое главное - на каких акустических системах вы играть собираетесь с этой карты?

По части латентности A2DJ с треском сольётся т.к. является USB картой, что накладывает тяжёлый отпечаток в виде 2-4мс + зависимость от загрузки процессора. Плата стабильностью (наводки на кабель никто не отменял) за универсальность.

Если универсальность не нужна и берётся конкретный сетап с ноутбуком, лучше взять PCMCIA/Express Card решение.

Простите, а исходный материал у вас в каком формате, раз столько слов громких о частотных диапазонах и гармонических искажениях? Неуж-то лайв с Acces Virus?

И самое главное - на каких акустических системах вы играть собираетесь с этой карты?

Я это всё понимаю, что на поршивой акустике это всё не имеет значения.

По части латентности A2DJ с треском сольётся т.к. является USB картой, что накладывает тяжёлый отпечаток в виде 2-4мс + зависимость от загрузки процессора. Плата стабильностью (наводки на кабель никто не отменял) за универсальность.

Если универсальность не нужна и берётся конкретный сетап с ноутбуком, лучше взять PCMCIA/Express Card решение.

Спосибо за информацию! Душа успакоилась. Беру Индиго.

Вот у меня ребром вопрос встал, какую из 2ух карт взять? или ещё получше есть за подобную цену(100 енотов, фихзнает что в руб*ях там у вас - неместный я).

Обе карты стоят 99 евреев. Обе карты (практически) есть в городе, отпадает пересылка туды/сюды и полапать можно.

1) Native Instruments Audio 2 DJ в комплекте с софтом (который неинтересен, на кой мне трактор демка), пара кабелей в пакете.

2) MAYA-44-USB Audio-Interface карта с дровами в пакете. (в руках ещё не держал - в магазе не было когда ходил).

Маю щупал, щупал, както мне она тяжеловата кажется, судя по данным Аудио 2 ДЖ - легче немного.

Вариант третий, тоже бюджетный - сами воткните, если обе карты не то что нужно. Предел в 120 евреев, евроцены.

Техника, к чему и зачем это всё - ноут, Трактор/MixMeister и уши.

Карту желательно стабильную, чтоб жила дольше, чем я финансы на новую копить буду.

Дорогие варианты идут мимо, иначе мне на уши не хватит потом xD

В инете написано много чего, но плохих отзывов о обоих картах я какбы не нашёл, потому спрашиваю.

[/b]Техника, к чему и зачем это всё - ноут, Трактор/MixMeister и уши.

1) Native Instruments Audio 2 DJ в комплекте с софтом (который неинтересен, на кой мне трактор демка), пара кабелей в пакете.

Карту желательно стабильную, чтоб жила дольше, чем я финансы на новую копить буду.

Это не автомобиль, в них трущихся частей нет.

В инете написано много чего, но плохих отзывов о обоих картах я какбы не нашёл, потому спрашиваю.

Если просто играть: 1 уши, 1 мастер, никакого подключения кмикшеру внешнему не планируется - Audio 2 DJ.

Если планируется подключать к внешнему микшеру - ESI Maya.

В общем почесал голову, решил Audio 2 DJ брать.

Подключения к миксеру пока не требовалось, потом какнить контроллер организую (ну это в далёком будущем).

А насчёт стабильности - механически там портится то нечему, а вот внешние воздействия мешают. Но вроде народ не жалуется на то что карты хрупкие.

Вчера привезли NI Audio 2 DJ, полёт нормально. До этого карточек никогда не было так что сравнивать не с чем. Если есть вопросы с радостью отвечу. Цена 126$.

Цена норм. В германии 99 енотов, в итоге по курсу примерно то же самое, ну на пару копеек дешевле ваша (по местному курсу).

Хотел её давно в городе полапать, но не было на складе, только maya 44 usb лежала )

На след недельке в магаз пойду, звонил, говорят пару штук лежит на полке.. Не дай бог сопрут, 3 дня ждать заказ^^

Мне бы тоже карточку внешнюю на ноут для записи и сведения и для работы в студии цена не важно !

Мне бы тоже карточку внешнюю на ноут для записи и сведения и для работы в студии цена не важно !

ну раз не важно.

http://www.motu.com/products/motuaudio/828mk3/

Всем доброго времени!

Я с недавних пор являюсь обладателем карты M-Audio Fast Track Ultra.

Есть затруднение следующего характера: На задней панели у карты 6 TRS выходов. Я, так понимаю, они - моно (соответственно 1output - левый, 2output - правый и т. д.)

Я хочу подключить к звучке ресивер. У ресивера входы RSA(обычный тюльпан).

Вопрос: как мне передать на ресивер стерео-сигнал?

А конкретней: какой кабель, переходники нужны?

.

Edited by Tia

Я хочу подключить к звучке ресивер. У ресивера входы RSA(обычный тюльпан).

пару таких Adpt-RcfQmmRtGld.jpg

или таких переходников Adpt-RcfQmmGld.jpg

или кабели с таким же разъёмом

+ кабель 2RCA mono -> 1RCA stereo

vsc-rcay-p-2p-1.jpg

2 Krog

пару таких Adpt-RcfQmmRtGld.jpg

или таких переходников Adpt-RcfQmmGld.jpg

Это переходники с моно джека на RСA? Только кабель к ним, наверное, нужен с тюльпанами на обоих концах? Спасибо.

Edited by Tia

Это переходники с моно джека на RСA? Только кабель к ним, наверное, нужен с тюльпанами на обоих концах?

Вы на картинки смотрели вообще? )))

ДА!!!))))

Добрый день!

Озадачен следующим вопросом, выбираю карточку под Vestax vci 100. Хотел приобрести esi u46 xl, но в магазине сказали, что нет поканального выхода на уши при работе с трактором, т.е. нет возможности предпрослушивания трэка, вот и прошу подтвердить или опровергнуть это высказывание. Заранее благодарю за вашу помощь.

А мне нужна pcmcia, чтоб запись была и 2-3 выхода на воспроизведение. Какую выбрать?