Jump to content
Sign in to follow this  
Фиг

Выбор звуковой карты.

Recommended Posts

Ребята, помогите выбрать нормальную звуковую карту по требованиям. Хотелось бы услышать мнение Сергея Шарапова и прочих мастеров которые на своем веку поработали не с одной картой. :)

Значит цели: писать я не собираюсь но, прошу все равно дать оценку моделям (список ниже) в этом плане (мало ли) - пригодна на уровне, нет, так себе, для такого-то уровня и т.д., основные цели - запись mix's, голоса (не вокала), оценка трека (то есть - прослушивание через нормальные наушники, мониторы), в конце списка - запись live-выступлений. Аналогично, прошу дать оценки по каждому пункту.

Хорошая акустика у меня пока только в виде наушников но, планирую 2 монитора студийных купить через какое-то время. Сам я уже составил список моделей про которые что-то краем уха слышал и т.д., если не трудно - комментируйте их, т.к. деньги не самые малые, не хотелось бы отдать их за брак и воздух.

1. ECHO GINA 3G (есть просто ECHO GINA - в чем разница, какая лучше, нужнее мне?), только вопрос через что ее к компьютеру подсоединять, USB нет.

2. ECHO AUDIOFIRE 4

3. M-Audio Fast Track Pro

Сам думаю о варианте 3, затем 1. Может я выбрал не лучшее или не рыба - не мясо, если что, ваши варианты, цена 8-12 000 рублей. Буду признателен за ссылки, статьи и т.д., которые смогут мне помочь.

Благодарю за помощь.

Что-то, пиздец как, интересное.

А 3-й вариант как тебе, на ней и питание от USB есть. А вот на 2-й если FireWire нет нужен блок питания, который в комплекте не идет.

Слышал, слышал. Спасибо за совет, поменяю компьютер скорее всего её и куплю, если за это время не выйдет что-нибудь новое. Ты где и по какой цене брал? Если через сеть дай ссылку. Благодарю.

нет 3 вариант вообще не вариант забудь про эту фирму говно полное...

А техническими аргументами подтвердить в состоянии?

Карта выдаёт звук по паспорту.

Edited by Krog

Слышал, слышал. Спасибо за совет, поменяю компьютер скорее всего её и куплю, если за это время не выйдет что-нибудь новое. Ты где и по какой цене брал? Если через сеть дай ссылку. Благодарю.

я покупал комплект Traktor Scratch, тк сам продаю оборудование, то и заказывал своим поставщикам, напрямую через NI заказывать не советую, пошлина (тк карта дороже 10к) + доставка + страховка = накладно. Посмотри в магазинах наших, если нет нигде, могу привезти, но после 10 числа, тк выходные начались. Карта хорошая очень.

1. ECHO GINA 3G (есть просто ECHO GINA - в чем разница, какая лучше, нужнее мне?), только вопрос через что ее к компьютеру подсоединять, USB нет.

2. ECHO AUDIOFIRE 4

3. M-Audio Fast Track Pro

Сам думаю о варианте 3, затем 1. Может я выбрал не лучшее или не рыба - не мясо, если что, ваши варианты, цена 8-12 000 рублей. Буду признателен за ссылки, статьи и т.д., которые смогут мне помочь.

Под какой операционной системой будете работать? По опыту общения с зарубежными проф. музыкантами на инет-конференциях, в ценовой категории "до AudioFire 8", рекомендуют обратить взгляд на продукцию E-MU, а точнее их решения с индексом M (mastering). Имеют больше возможностей, по сравнению с той же ECHO GINA 3G при равной или меньше стоимости. Минус - ограничения функционала софта в MacOS. В Windows-всё в порядке.

Это отчасти подтверждается тестами ixbt lab.

http://www.ixbt.com/proaudio/emu-1212m-pci-pro.shtml

http://www.ixbt.com/proaudio/emu-1616m.shtml

и обсуждениями вроде такого как у вас: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1381

Что касается Fast Track Pro, она имеет шину USB1.1, что накладывает серьёзное ограничение на режим 24/96кГц - может быть только 2 моно канала на запись или воспроизведение (полосы цифрового интерфейса попросту нехватает).

В остальном обзор можно прочитать по ссылке: http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-fast-track-pro.shtml

Под какой операционной системой будете работать?

Windows XP. За все остальное спасибо, информативно, интересно.

Посмотри в магазинах наших, если нет нигде, могу привезти, но после 10 числа, тк выходные начались.

Я покупать буду месяца через 2-3, может раньше, спасибо за предложение, обязательно учту.

P.S. Остальные пользователи - пишите, высказывайте свое мнение, давайте вместе обсуждать профессиональную технику (для начала на общем уровне) повышая этим уровень собственного образования, вопросы про звуковые карты не редкость, а вот темы где есть конкретные модели, их обсуждение и советы по выбору - редкость. :)

Народ, коль разговор зашёл про карты, посоветуйте карту под МакБук, критерий наличие СПДИФ, по цифре играть удобнее, а то всю голову сломал уже... М-Аудио есть варианты, но смущает то, что много отзывов про их звуковые не хороших.

Народ, коль разговор зашёл про карты, посоветуйте карту под МакБук, критерий наличие СПДИФ, по цифре играть удобнее, а то всю голову сломал уже... М-Аудио есть варианты, но смущает то, что много отзывов про их звуковые не хороших.

Какие варианты от m-audio? Не так страшен чёрт. Всё что касается электроники у этих ребят обычно на высоте. Проблемы могут быть с софтом, и то выборочно.

Какие варианты от m-audio? Не так страшен чёрт. Всё что касается электроники у этих ребят обычно на высоте. Проблемы могут быть с софтом, и то выборочно.

M-Audio FireWire Solo

M-Audio Audiophile FireWire

M-Audio Fast Track PRO

M-Audio FireWire 410

да предусилители в м-аудио полное г.... по сравнению с фокусрайт или эхо

Собственно такие отзывы и отталкивают :)

Кто нибудь пользовался интерфейсом VESTAX TUB2? Интересный девайс вроде, 2 входа, 2 выхода, переключение лайн/фоно.

да предусилители в м-аудио полное г.... по сравнению с фокусрайт или эхо

По сравнению с аналогичными по стоимости? Приведите пару примеров одного ценового сегмента.

M-Audio FireWire Solo

M-Audio Audiophile FireWire

M-Audio Fast Track PRO

M-Audio FireWire 410

- В соло нет полной поддержки midi, но в остальном за свою цену достойная мобильная карта (предусилители кстати тоже хвалят).

M-Audio FireWire 410: http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-firewire-410.shtml

M-Audio Fast Track PRO: http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-fast-track-pro.shtml

M-Audio Audiophile FireWire - не советовал бы из-за обрезаной конфигурации.

Вообще рекомендую почитать про E-MU 0404: http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml , эти usb-интерфейсы, одно время, разлетались как горячие пирожки.

Edited by Krog

закрепил, коли так

Отличное решение, карты нынче актуальны как никогда :)

Вообще рекомендую почитать про E-MU 0404: http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml , эти usb-интерфейсы, одно время, разлетались как горячие пирожки.

а вот это может быть реально решение моей проблемы. Кто ещё посоветует Эму?

пример пожалуйста

1. M-Audio FireWire Solo и Echo AudioFire 2

2. M-Audio FireWire 410 и FOCUSRITE Saffire Firewire или LE

ECHO AUDIOFIRE 4

M-Audio Fast Track Pro

обе карты стабильные.но использовались под маком. для твоих целей отменные карты.

еще вариант ebay и rme фаерфес 400. разница в звуке немного будет отличаться даже на совсем дохлой акустике.но рме тоже бюджетный вариант,так что нет смысла особого:) разве что у рме микшер замароченный может камутировать как угодно

не вижу скептицизм в сторону м-аудио. нормальный бюджетный вариант.какбудто у вас у всех призм саунд и апогеи с мониторами квестед и вы слышите разницы цифроаналого преобразвоателя.а кстате что преобразовываете?))))) вст????? не порите чушь. если бы вы винил семплировали...или аналоговый тракт в виде микшера/аналоговых синтов и тд у вас был вот тут и нужны топовые модели ацп/цап. а для дома карта за 12 тысяч и так нехилый вариант

так это понятно что хватит и за 12, человек выбирает между моделями......так вот и надо что за эти деньги лучше и стабильнее работает...

стабильность обеих карт указные автором зависят исключительно от настрйоки ОСИ. не знаю как с 4 ядерным компьютером и висто. но на тигре/леопарде обе карты работали отлично. эхо у меня еще на XP pro был. тоже отлично работала карта.

Всем привет!!! Прошу помощи. Собираюсь себе брать карту, но не знаю какую, знаю что надо). Посоветуйте что-нить в пределах 12000 руб. Может стоит присмотреться к б/у вариантам, но с fire wire, если в этом есть смысл то расскажите на какие нюансы нужно обращать внимание при осмотре бу карты!!!??? В плане написания музыки интерес к минималу, точно без живых инструментов и т.д. опер. сис. Mac Os

Заранее благодарю!!!! :blink:

Edited by _ZaRaBaBaHa_

По личному опыту скажу, что внешние USB карточки от M-Audio разочаровали (очень скоро начались "глюки"), хотя в целом отношение к этой фирме у меня уважительное ). Могу посоветовать "Roland FA-66 EDIROL" или "Roland UA-25 EDIROL" отличные по качеству карты, в твоей ценовой категории. За  firewire карточку (FA-66) нужно будет доплатить чуть-чуть побольше. Если нужен хороший звук, бери без оглядки  ^_^

Edited by CompPyx

И еще, бери лучше новую, 8-9 тыщ тебе хватит для твоих целей

native instruments audio 4 dj - лучший вариант за эти деньги. fw стоит покупать если у тебя он на чипе ti или хотя бы nec.

И еще, бери лучше новую, 8-9 тыщ тебе хватит для твоих целей

Сори за то что так долго не было, забанили по непонятной причине)) дружище спасибо за советы но тут малек все изменилось, денежек на карту теперь 12000) может что-нить еще посоветуешь. Кстати пишу на макосе, говорят что это важный момент!!!

native instruments audio 4 dj - лучший вариант за эти деньги. fw стоит покупать если у тебя он на чипе ti или хотя бы nec.

А как понять на каком он чипе??? Первый раз слышу!!! Ноут macbook pro последний :blush:

дружище спасибо за советы но тут малек все изменилось, денежек на карту теперь 12000) может что-нить еще посоветуешь. Кстати пишу на макосе, говорят что это важный момент!!!

Сорри, я когда писал, забыл про курс доллара, я то ее брал при 25 рублях за доллар  :blush: . Сейчас она как раз так и стоит около 12-ти (это которая USB, Fire-Wire чуть дороже). На маке не пользовал, но дрова там есть, и думаю проблем с этим не будет, встаки Roland один из лидеров на рынке. ну еще как вариант можешь посмотреть звуковые от Maya.

Guest Санта
Сори за то что так долго не было, забанили по непонятной причине))

Могу повторно обьяснить, если с первого раза не понятно..

может кто нибудь посоветует более менее адекватную карту для сведения (usb) ?

оборудование: ноутбук и vestax vci-100

6-7 т.р.

что то вроде этого http://www.proaudio.ru/catalog/soundcard/94661/

или этого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...modelid=1568599

или может кто то скажет свои за и против

Edited by xbr

Могу повторно обьяснить, если с первого раза не понятно..

Ну вообще я пытался выяснить причину, написал на мыло администратору, ответа не получил. В общем я счел это как ошибку с вашей стороны). Если объяснишь, буду очень признателен и впредь подобного с моей стороны не повториться, все-таки банить без объяснения причины - игра в одни ворота)) потом опять облажаюсь. Но если "Могу повторно объяснить" имеется в виду еще раз забанить)), то у меня нет слов))

а насчет Native Instruments AUDIO KONTROL 1 что скажете?

в руках его не держал, ничего не могу сказать, но судя по характеристикам он уступает Roland UA-25 EDIROL, хотя цена его чуточку повыше  :huh:

Guest Санта
echo indigo dj как вы думаете?

У меня есть такая, о чём именно хотите, что б я подумал?

У меня есть такая, о чём именно хотите, что б я подумал?

вообще если по делу,то хотел бы узнать.хочу в будущем купить vci-100,ноут есть,ну и нужна карта звукавая,как ты думаеш она подойдет,да и вообще как она в работе?

Пользуюсь Индиго ДЖ больше года, не подвела ни разу. Но есть нюансы: чип контроллера PCMCIA в ноутбуке должен быть от вменяемого производителя, например Texas Instruments, иначе могут быть проблемы. Главное достоинство карты (помимо звука - это само собой) - низкая загрузка системы и компактность. Главный недостаток - не идет в новые Макинтоши, просто некуда там воткнуть. Может работать в режиме прямого вывода звука, в обход драйверов операционной системы (режим Pure). Отдельное счастье - нет внешнего блока питания и лишних проводов, сильно облегчает жизнь, если играешь в нескольких местах в течении ночи.

Что скажете по поводу Edirol UA 25, использование с VCI 100, как с ноутом, так и с обычным ПК?

Ума не приложу, как можно использовать карту с одним стереовыходом в диджейской практике.

Ребята, подскажите на что следует обратить внимание при покупке б/у звуковухи. И вообще советуете ли брать б/у такого типа оборудования? Беру для vci100