Jump to content
Sign in to follow this  
bilishka

Хочу хорошие мониторы !!

Recommended Posts

Цель Сделать домашнюю студию с хорошим звуком бюджет 20 000 - 40 000 , главное цена качество ?:) Спасибо!

proaudio.ru тут тоже можешь глянуть, много мониторов. У меня Тапко S8 мне нравится. Смотря для чего тебе мониторы нужны...

proaudio.ru тут тоже можешь глянуть, много мониторов. У меня Тапко S8 мне нравится. Смотря для чего тебе мониторы нужны...

с рп8 не сравнивал?

KRK бери... моники что надо. для дома рп5г2 вполне подойдут. звук чистый, без косяков. правда низы не очень, но с сабом вообще шоколад будет. фирма отличная, думаю многие согласятся.

Суть в том что мониторы должны тянуть андромеду 6 , до 30 000 реально уложиться или это берд получится !?

с рп8 не сравнивал?

Не было возможности к сожалению.

Конечно S8 подкупает 8ми динамиками, басят как надо :) Но это дело вкуса, кому что :)

а что скажите насчтё этих http://www.proaudio.ru/catalog/32946/

Хорошие мониторы...

Особенно для своей цены, для Адама это недорого...

с S2.5 не сравнить но цена разная.

Ленточный твитер опять же... хороший выбор.

Посмотри Yamaha MSP-5 Studio.

пара таких стоит 20 тыр, если взять к ним саб HS10W, в сорокет уложишься и звук будет честный, для домашней студии хороший вариант.

а что скажите насчтё этих http://www.proaudio.ru/catalog/32946/

Такой монитор слушал, звук чище чум у Тапко моего, твитер ленточный конечно тоже очень подкупает, высокие звучат изумительно. Но это разных направленностей мониторы, мои для жесткача(Techno, Progressive, Minimal), а Адамчики более для инструменталки, Джаз Соул и т.д. :) Адамы берут не чтобы прокачивало, а чтобы техоньку слушать и вылавливать косяки при мастеринге :)

Суть в том что мониторы должны тянуть андромеду 6 , до 30 000 реально уложиться или это берд получится !?

сабж что брать то с андромедой?

Советую почитать о мониторах вот на этом форуме: http://forum.rmmedia.ru/ Сам в этом деле несколько недель разбирался сидел

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=9...ehringer+Yamaha

Лидеры:

1. Dynaudio BM6A (91)

2. Genelec 1031A (82)

3. Mackie HR824 (98)

Второй эшелон, заслуживает внимания:

4. JBL LSR28 (75)

5. Event 20/20 bas (81)

6. Behringer 2031А Truth (68)

Третий сорт:

7. Tannoy 800A (68)

8. Yamaha MSP10 (74)

9. Roland DS-90 (46)

10. KRK V8 (46)

Вообще как ни странно, о Behringer 2031А Truth очень хорошо отзываются. Цена у них приемлемая. Цыфри в скобках обозначают сколько общее число баллов набрала конкретная модель, оцениваемая по разным характеристикам. Оценивал какой то мега авторитетный чел, звукорежисёр какой то вроде..... Не нашёл сеичас эту инфу.

За 30 000 я бы купил не новые Mackie HR824 (они набрали больше всего баллов) вот тут:

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=45674

интересно а сейчас какой расклад для мониторов?

интересно а сейчас какой расклад для мониторов?

ничего координально не изменилось

40b6f57935d3.gif

просто большинства моделей уже нет в продаже

ЗЫ ава -серьезная!!

просто большинства моделей уже нет в продаже

ЗЫ ава -серьезная!!

Индексы моделей поменялись, расклад по производителям примерно тот же остался.

зы ава со смыслом)))

40b6f57935d3.gif

Ищу мониторы именно для прослушивания материала в домашних условиях (в основном house/disco/tech) и для отбора музыки для сетов и создавания миксов. Нужны мониторы, которые передают звучание клубных мониторов, чтобы представлять как треки будут звучать в клубе, или под открытым небом. Если слышали, на небольших опен эйрах и на пляжах в основном играют такие мониторы с негромким, но чётким звучанием. Громкие мониторы не нужны, ибо соседи... )) Нужны именно мощные, чтобы детально чувствовалась музыка на небольшой громкости. Примерно как в наушниках Sennheiser HD 25-1 II.

Сейчас имею мониторы ESI Near 05 Classic. Честно говоря звук такая лажа, низов не хватает, высоких частот не хватает...

Слушал бы в наушниках, да не удобно и слух не хочется портить.

Во блин написал :lol:

Ты сам то понял что хочешь???

Как можно купить мониторы которые будут отыгравть так как играют все акустические системы в мире????

И как можно взять мощные но негромкие мониторы????

:D

Мужик! Разберись в мат части ;)

А вообще бери самые дорогие с максимальной чувствительностью.

ЗЫ и такие люди играют в клубах :ph34r:

In 12" We Trust

GBN, Всё я написал правильно. Просто ты меня не понял видимо... :)

Неужели ты никогда не был на танцполе и не слышал как играют клубные мониторы? По твоему их окрас звучания такой же как у домашних мониторов? Я не говорил про то чтобы они играли как все акустические системы в мире. Просто у клубных мониторов имеется своеобразное звучание, не похожее на домашние мониторы. Там и высоких частот гораздо больше и басы упругие. Вот такие мониторы я и ищу домой. Я имел в виду искусственное приукрашивание звучания, которую имеют некоторые мониторы (кстати не подходящие из за этого продюсерам, так как они приукрашивают слишком много всего).

Мне не нужна мощность клубных мониторов, достаточно чтобы они играли качественно на низкой громкости.

Насколько я понял из разных форумов и источников "Behringer B3031A" это как раз то что я ищу. Надо будет послушать в магазине. Даже на записи видео чувствуется что этот как раз то самое звучание! :D

Чувствительность указана как: Max 116dB SPL @ 1 m (pair)

это нормально?

>> Даже на записи видео чувствуется что этот как раз то самое звучание!

лучше бы ты это не писал...

По факту - сходи в магазин и послушай, вероятно, что-то подходящее под твои требования будет в наличии. Денег брать чем больше, тем лучше. Не смотреть мониторную акустику, смотреть Hi-Fi. И последнее, ты никогда и ни на какой акустике не получишь дома клубное звучание. Для этого необходима масса факторов, зачастую не воспроизводимых в домашних условиях, как-то объём помещения, наполненность помещения людьми, тела которых поглощают звук с фантастической силой и многие другие.

40b6f57935d3.gif

лучше бы ты это не писал...

У меня нет каких-то устоев и комплексов, что можно писать, а что лучше не писать. :D

По факту - сходи в магазин и послушай, вероятно, что-то подходящее под твои требования будет в наличии. Денег брать чем больше, тем лучше. Не смотреть мониторную акустику, смотреть Hi-Fi. И последнее, ты никогда и ни на какой акустике не получишь дома клубное звучание. Для этого необходима масса факторов, зачастую не воспроизводимых в домашних условиях, как-то объём помещения, наполненность помещения людьми, тела которых поглощают звук с фантастической силой и многие другие.

Hi-Fi слушал, в принципе есть хорошие вещи, но стоят они от 2000$ и выше. К тому же они расчитаны на наслаждение музыкой, а не для работы и отслушивание материала. Да и с ними рядом не посидишь, их нужно издалека слушать. За 500$ можно купить ещё лучшие мониторы.

У меня нет каких-то устоев и комплексов, что можно писать, а что лучше не писать. :D

Hi-Fi слушал, в принципе есть хорошие вещи, но стоят они от 2000$ и выше. К тому же они расчитаны на наслаждение музыкой, а не для работы и отслушивание материала. Да и с ними рядом не посидишь, их нужно издалека слушать. За 500$ можно купить ещё лучшие мониторы.

>>>У меня нет каких-то устоев и комплексов, что можно писать, а что лучше не писать. :D

не пиши подобной ереси.

За 500 долларов это будет не более, чем активный хайфай с шильдой "мониторы". Если уши уже привыкли к звуку 25-1, то они от Беринхера и КРК вянут.

Дешёвые "мониторы" могут вообще отбить желание работать и отслушивать материал.

В общем, мой окончательный ответ уже был дан выше - идти в магазин и слушать, даже скажу больше, брать домой, дома слушать и если не нравится - возвращать и брать на прослушку другие. Иных вариантов с акустикой нет.

40b6f57935d3.gif

За 500 долларов это будет не более, чем активный хайфай с шильдой "мониторы". Если уши уже привыкли к звуку 25-1, то они от Беринхера и КРК вянут.

Дешёвые "мониторы" могут вообще отбить желание работать и отслушивать материал.

В общем, мой окончательный ответ уже был дан выше - идти в магазин и слушать, даже скажу больше, брать домой, дома слушать и если не нравится - возвращать и брать на прослушку другие. Иных вариантов с акустикой нет.

По поводу Берингеров у меня тоже было мнение что это самая дешёвая фирма и её нужно обходить стороной. Пока не почитал отзывы людей о предыдущей модели B2031A. Не берусь судить, ибо не слышал, но по отзывам они звучат очень и очень хорошо. Лучше KRK и Adam. А следующая модель B3031A была спроектирована на основе опыта B2031A. Судя по отзывам новая модель стала звучать ещё намного более качественно чем предыдущая серия. У меня к сожалению нет поблизости магазина со всеми этими мониторами, поэтому придётся доверять мнению. Но не думаю что все эти отзывы тайный пиар Берингера. :) В общем закажу послушаю, а не понравится, верну обратно. Надеюсь не придётся возвращать. Мне есть с чем сравнивать. Хотя бы с теми же ушами 25-1. Как придут мониторы, отпишусь. :)

Edited by kdj500

Автор - что такое клубный монитор??? Это такая марка оборудования??? Во всех клубах стоят свои мониторы, разных моделей и с разными настройками. Бывает приедешь, а в клубе висит монитор беринджер, а играл как-то на одном крупном мероприятии и в мониторинге висел кластер линейного массива L.Acustic. Как найти домашнюю акустику играющую как клубный монитор беринджер и как клубный монитор эльакустик??? Найти бытовую акустику играющую с тойже ачх как и мощная мониторная колонка - невозможно. Тем более что ты хочешь махом передать звучания помещения и открытой площадки. Проще купи самые дорогие колонки, поставь прогу какую-нить с процессором где есть эквалайзер и холл и накрути себе что угодно.

Вот только накой это тебе?

Вообщето тебе лучше знать какой звук в зале у конечного потребителя - публики...

Господа - будте благоразумны! Учите матчасть - не задавайте глупых вопросов.

In 12" We Trust

А что бы вы посоветовали для прослушивания музыки, пластинок ну и для домашнего для диджеинга ?

То есть нужен хороший звук, но не обязательно супер-пупер мониторный для музыкантов.

krk v6

Обучаю основам диджеинга на сд, Москва. Контакты здесь:

http://tinyurl.com/ce6h4pv

Так же предоставляю время для тренировки или записи.

были в свое время и Yamaha MSP 5 и KRK v8 - ужасно звучат, а свести трек целая проблема! Смотри ADAM-ы более-менее нормальные ADAM A7

Народ, а где в каких магазинах можно послушать мониторы?

Genelec 8030 а лучше 8040... У меня 8020 всё устраивает, только басов бы чуть побольше....

Ну и как райдерный и беспроигрышный вариант поискать BM6A бэушные...