Jump to content

Recommended Posts

555165HDJ-2000.JPG

Pioneer HDJ-2000. Новые наушники для DJ.

Компания Pioneer анонсировала выпуск новых наушников для DJ-ев HDJ-2000, ставших флагманом в данном разряде оборудования. Наушники сконструированы с рядом инновационных решений, что отразилось на качестве звучания, комфортности и надежности.

Благодаря расширенному частотному диапазону и повышенной детализации звука HDJ-2000 можно с успехом использовать как в больших клубах, так и в студии. Пятидесяти миллиметровые драйверы обеспечивают ровную характеристику во всем частотном спектре и способны работать с сигналом мощностью 3500 мВт, что исключает искажения звука, а конструкция в целом не допускает возникновения резонансов.

Наушники сделаны из прочных, но легких материалов. Вращающиеся чашки и складная конструкция обеспечивают удобство ни только во время работы, но и при транспортировке. Специальный возвратный механизм делает HDJ-2000 комфортными как для DJ-ев, надевающих наушники на голову, так и для тех, кто работает с наушниками на шее. Кроме того, для удобства мониторинга, HDJ-2000 снабжены переключателем моно/стерео, а подушки сделаны из специального наполнителя, «запоминающего» физический профиль пользователя.

Основные характеристики

- Высокое качество воспроизведения звука с улучшенной детализацией.

- Гибкость конструкции и легкость материалов

- Прочность конструкции

- Подушки из специальной кожи с «запоминающим» наполнителем

- Отсоединяемый шнур

- Переключатель моно/стерео

- Идеальное сочетание с микшерами Pioneer

- Стильный внешний вид

Спецификация

Тип закрытые динамические

Частотный диапазон 5 - 30000 Гц

Сопротивление 36 Ом

Чувствительность 107дБ

Максимальная мощность подаваемого сигнала 3500мВт

Диаметр драйвера 50мм

Шнур витой 1,2м (3м в растянутом состоянии)

Коннектор позолоченный миниджек

Вес (без шнура) 290г

Комплектация наушники, чехол, позолоченный адаптер миниджек/джек

ЗЫ. Будут в продаже в 2009м. Интересно будет послушать:)

Интересно будет пощупать.. Хотя дизайн мне например не оч нравить.. Чем то дешевые ушки стантона и ньюмарка напоминает %) Ну может только мне и сейчас конечно... ) И очень интересно исправлен ли косяк с корпусом а то обидно было когда у 1000 во время игры обламывается ухо(((

Вообще на тех слайдах что я видел особо было заострено внимание на дужках:)) Поэтому почти уверен что проблем с надежностью не будет. На вид грозные согласен, будем ждать :)

чем-то напоминает соньки 700-ые, как будто инфу наполовину с них списали. но стоить, я думаю раза в 1,5 дороже будут)

Обучаю основам диджеинга на сд, Москва. Контакты здесь:

http://tinyurl.com/ce6h4pv

Так же предоставляю время для тренировки или записи.

Guest Санта
Вообще на тех слайдах что я видел особо было заострено внимание на дужках) Поэтому почти уверен что проблем с надежностью не будет.

А на мой взгляд как раз таки будут..

..

И сопротивление смущает )

Наверно чтоб от айпода слушать)))))

Guest Санта

Если эта часть не из метала, то разлетится за пол года на юх.. так думаю..

post-11539-1224191811_thumb.jpg

Ну собсно как и 1000 )))) Мдя, старых добрых техниксов еще по надежности никто не догнал

а сенхи? вообще не представляю как можно их сломать

Guest Санта
Ну собсно как и 1000 )))) Мдя, старых добрых техниксов еще по надежности никто не догнал

старые добрые техниксы развалились быстрее пио и сенхов у меня.. так что для меня мягко говоря акгэ..

А складываться дужки должны очень интересно:)

Мне понравились ушки! Дизайн не плохой. Собирался на днях идти за HD-25... Пойду узнавать про эти.

Хорошо что можно шнур заменить. В моих тысячных повредилась не дужка а провод.

Guest Санта

мне привези на тест драйв ))

А чё по поводу цен? никто ещё не в курсе, сколько запросят за них?

кому hdj2000 привезти?

за сколько?

дада, ценник в студию. И откуда дровишки, ониж вроде еще не продаются совсем?:)

мм до декабря недоступны все таки, позже скажу

У меня HDJ-1000 c обоих сторон супер клеем залиты, но мне они уж очень нравятся, даже "перебинтованные" :)

на Амазоне за $359.60 уже продаются..жесть а не цена!

В России будут наверно не меньше 13000 руб. стоить...опять же ЖЕСТЬ как кусается...

Дешевле взять Сенхи 25-1(||)... Уверен они намного лучше будут и дешевле...

да за такую цену на заказ проще сделать :o

ога из титана :lol:

обычный галимый пластик

По звуку очень понравились. На голове сидят как влитые. Легкие. Поворачивающиеся чашки сами возвращаются на место. Цена конечно аховая... . Тысяч за 6 я бы взял, не больше.

По звуку очень понравились. На голове сидят как влитые. Легкие. Поворачивающиеся чашки сами возвращаются на место. Цена конечно аховая... . Тысяч за 6 я бы взял, не больше.

а почем видел? 13?

а почем видел? 13?

Сейчас заявленый ценник пока 9500 насколько я в курсе, правда где их можно реально купить в мск я например пока хз, те что я юзал это не магазинный вариант был, хотя и не озадачивался поисками. Но в апреле пионер поднимет цены :( Так что да... будет в районе 12 наверно :(

ф топку их...хоть за 12 хоть за 9.. тупо за дизайн 90% цены)

дизайн достаточно ущербный.

процентов 60-70 - переплата за бренд.

Уши явно делали из расчета: а за бренд все равно заплатят (когда в финансовом плане в мире все было ровно или даже на подъеме). Покупать ЗА ТАКИЕ деньги сейчас - незнаю. Лучше Сенхи купить.. хотя конечно вопрос в другом, но судя по тех.характеристикам ничего выдающегося.

з.ы. Но все же послушал бы обязательно, хотя бы для ознакомления.

Guest Санта
Уши явно делали из расчета: а за бренд все равно заплатят

Считайте меня идиотом, но когда я покупал аллены хд 53, если б на полке были б эти пио, взял бы их..

а про аллены никто и не говорит...

здесь неясно совсем - за что такие деньги... я на 100% уверен что у сенхов они по звуку сосут, и по надежности)))

\\Generating Future Of Sound//

"Диджеинг только для тех кто в теме=)" (с) Desperado

Pedobear.gif

Насчет надежности в сравнении с сенхами я бы еще проверил) А звук сравнить надо.

И по поводу алленов я бы тоже прошелся)))) Звук отличный, но сугубо на моей башке они сидят не ахти, пио в разы удобней что 1000 что 2000.

Вобщем мой топ ушей (без позиция) пока что это

Pio 1000 - очень нравится как сидят, вес, хороший звук. Минус все знают )

Pio 2000 - за 5-6к я бы взял. Хотя если бы зарабатывал диджеингом взял бы и за 12 фигле)))

Денон 1000 - всем хороши, провод откручивающийся бы еще + полегче конструкцию.... но какой БАААССС )))) Вращающиеся чашки в обе стороны тоже кстати кайф )

Техникс 1201 - собственно мои) Впринципе доволен, звук правда подсел и скрипят дужки... ну и просто уже охота сменить)

Сенхи 25-1... нууу... звук весьма и весьма, сидят удобно, легкие. Но, можете считать меня фетишистом, не диджейский дизайн не очень нравится, да и чашки когда "на плечо" не особо то развернешь ))). В клубе каюсь не играл, только дома. Возможно забыл бы про дизайн )

Сони вот мало юзал... думаю стоило бы добавить:)

Если кому интересно, напишу свое мнение по поводу новых наушников от Pioneer.

До момента покупки я имел в пользовании парочку hdj1000 и сенхи hd25-1, которые у меня и по сей день. Слушал практически все существующие модели, за исключением Ultrasone. Скажем так, дизайн новых пио по картинкам не понравился сначала, но заинтересовала новая конструкция и материалы изготовления. С другой стороны, нахера их покупать, если сенхи всем устраивают. Но не удержался и пришел в магаз пощупал. В реале выглядят гораздо симпатичнее, как по мне =) Думаю те, кто заявляли, что тысячные внешне эффектнее, поймут что ошибались, когда увидят 2000 вживую. Сразу навскидку - качество изготовления на две головы выше, чем у пио 1000. Материалы наушников - аллюминий и резина. Все. Пластик только в выдвигающейся дужке. На ощупь очень приятно =) Особенно после пластмассовых собратьев от других брендов. Мне не удалось сравнить звук с тысячными пионерами, так как с ними я давно расстался и не горю желанием к ним возвращаться.Могу сравнить с сенхами, которыми обладаю. Если принять звук в hd25-1 как за эталонный, то в пио поярче низкие частоты (что неудивительно). Но они не такие тяжелые, как, например, в Denon DN-HP1000. С верхами и серединой все в порядке, нехватки верхов, как, скажем, в Technics 1200(01) не ощущается. На мой субъектив, вполне осознавая, что пио звучат менее правильно, чем hd25-1, звук в пио мне понравился больше. Мне нравится в них слушать. Отмечу также то, что теперь у меня не болят уши, как после пио 1000. Подушечки гораздо мягче. Сами уши довольно тяжелые, длительно еще не использовал, может быть такое, что будет давить оголовье. Провод отсоединяется довольно легко. Чехол теперь тоже новый, из материала....хм, если кто покупал макбуки, в комплекте которых идет тряпочка для пыли, те поймут, что я имею ввиду =) Только материал сам потолще. Упаковка вполне себе подарочная, как будто от Apple. )

Не знаю, что посоветовать тем, кто сомневается, что покупать - пио2000 или сенхи hd25-1. Я решил себе оставить и те и те. Если кому-то хочется универсальные наушники, которые помимо диджеинга будете использовать еще и для мониторинга и сопутствующих целях, или же вы просто фанат честного звука - надо брать HD25-1. Сенхи также очень легкие и удобные наушники, отлично изолирующие. Если же только для диджеинга - лично я бы взял пио2000, к тому же дизайн эффектный. Да, сенхи правильней звучат, но вы для себя решите - нужна вам эта правильность или нет. Если для понта, то это бред. Они очень дорогие, в продаже от 10500 до 11500 рублей. (кстати, пио1000 стоят около 6500-7000 сейчас) Но! После прощупывания я думаю вы поймете, за что были заплачены деньги. Бренд есть бренд, это учитывается конечно. Но в этот раз инженеры действительно постарались по-моему (все сравниваю с пио1000). Удачного выбора! =)

Супер обзор! Спасибо. Как раз моя ситуация, либо Пио 2000 либо Сенхи 25. Радует то что у пио качественная сборка наконец! И то что легче и не будут давить на голову. Денон выходить отпадает))

кстати, hdj2000 не такие большие, как кажутся на картинке. Или только мне так казалось?=)

сколько денег отдал???

Pedobear.gif

я 10800 отдал.

и пока не пожалел?.. по звуку то один в один тысячные.. так зачем платить больше?..

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

за конструкцию и эргономику.. тысячные у меня треснули через два месяца, не для каждой головы они

о hdj2000 не пожалел, хорошие наушники. может быть если бы я продал сенхи и купил вместо них 2000, то может в чем то и пожалел бы, а так пользуюсь обоими.

ааа..) то есть сенхами пользуешься когда хочешь услышать качественный звук и получить удобную эргономику, а 2000-ми когда вспоминаешь о потраченных деньгах?..)))

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

нет, в 2000 играю, а в сенхах смотрю фильмы за компом, музыку слушаю и тд, так как они легкие и уши не устают от долгого сидения в них.

все понятно в общем))) сенх**зер как обычно рулит...

10800 за уши?? ояебундестаг!!

Pedobear.gif

Guest Санта

у мня ксоны чуть дешевше ))