Jump to content
Sign in to follow this  
Diamonds

наушники техникс 1210 мк2.проблема:сгорел динамик в одном из ушей

Recommended Posts

что делать наушники техникс 1210 мк2.проблема:сгорел динамик в одном из ушей(точнее начал тихо хрепеть).

может кто-нить занимается ремонтом или у кого-то завалялись тоже сломаные?Заранее спасибо.

Edited by Diamonds

уши как правило в сервисах не берут, так что, увы, покупайте новые наушники, или подбирайте аналогичный динамик на радиорынке, но звук будет, естественно не тот..

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

те же наушники, только проблема другая: при повороте чашечки правого уха пропадает звук в левом => перетёрся провод в месте, где он входит в дужку...

вопрос: как грамотно открыть ухо? просто отвёрткой аккуратно отсоединить амбюшуру или там подвохи какие есть?

те же наушники, только проблема другая: при повороте чашечки правого уха пропадает звук в левом => перетёрся провод в месте, где он входит в дужку...

вопрос: как грамотно открыть ухо? просто отвёрткой аккуратно отсоединить амбюшуру или там подвохи какие есть?

там вроде просто все, правда переодически ломаются защелки на шарнире..

+ надо найти кабель хороший на замену: литцендтрат или на худой конец МГТФ..

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

а че это за уши такие Technics 1210 мк2 ??? если речь о RP-DH1201, то у меня такие, я их разбирал, тож провод перетёрся

смотрите фотки

post-19187-1214340760_thumb.jpg

post-19187-1214340774_thumb.jpg

Есть одно ухо рабочее, но я в Москве...

Ген,а чё хошь за него??

У меня я чую скоро придётся поменять одно.... :huh:

138.jpg

Обслуживание любого клубного оборудования по самым низким ценам.

Организация мероприятий с нуля под любое событие .

8 926 175 01 01

а че это за уши такие Technics 1210 мк2 ??? если речь о RP-DH1201, то у меня такие, я их разбирал, тож провод перетёрся

смотрите фотки

Ох, это конечно старый тред, но если ты еще тут, можешь объяснить как разобрать шарниры и отсоединить саму дугу, и если ли какие-то особые заморочки с протяжкой нового провода, а то у меня тоже перестало работать правое ухо. Я его разбирал, пробовал мультиметром - золотой и красный провода закорочены.

Ох, это конечно старый тред, но если ты еще тут, можешь объяснить как разобрать шарниры и отсоединить саму дугу, и если ли какие-то особые заморочки с протяжкой нового провода, а то у меня тоже перестало работать правое ухо. Я его разбирал, пробовал мультиметром - золотой и красный провода закорочены.

Уточни модель,если речь об 1210,то шарниры-это я как понимаю там где написано L и R снимаются путём отковыривания снизу слева отвёрткой,

сами душки просто отгибаются наружу.Там всё достаточно просто,только нужно всё делать акуратно всё получится.

Сам уже отремонтировал трое наушников,ничего не сломал..

Провод для замены рекомендую использовать "мгтф"-самый тонкий...

138.jpg

8 926 175 01 01

Уточни модель,если речь об 1210,то шарниры-это я как понимаю там где написано L и R снимаются путём отковыривания снизу слева отвёрткой,

сами душки просто отгибаются наружу.Там всё достаточно просто,только нужно всё делать акуратно всё получится.

Сам уже отремонтировал трое наушников,ничего не сломал..

Cпасибо за совет. У меня dh1201. Оказывается там нет никаких защелок, они полностью на винтиках. Под шарнирами имелось в виду такие кольцеобразные штуки, которые позволяют вращать каждый наушник в четырех направлениях.

К сожаление, я таки надломил один из них, пока разбирал... Склеил эпоксидкой, выглядит не сильно хлипко.

Самое главное - винтик, который который их держит, скрыт под маленьким кружочком пластика наклеенным сверху. Обнаружить его было сложно, так как он абсолютно того же цвета и вида как и остальной пластик. Ну, ничего, теперь только провода кусок купить и все встанет на свои места.

А RP-DJ1210 никто не подскажет, как разбираются? Провод перетерся, а в нашем сервисе не горят желанием возиться.

Ребят, а может есть у кого корпус от этих ушей (я про 1200), и за сколько отдадите? Просто треснуло пара креплений, они ещё держутся, но их уже ничем не спасти, просто в своё время не склеил сразу...

смотрите фотки

подскажи где провод взял на замену и есть ли возможность к ним купить запчасти?

подскажи, где купить можно?

подскажи, где купить можно?

Могу отмотать даром.Вези починим вместе.

138.jpg

8 926 175 01 01

Могу отмотать даром.Вези починим вместе.

починить смогу сам. главное кабель. напиши в личку, где и как встречаться удобно.

парни всем привет. собака сгрызла провод. Может у  кого завалялся провод от ушей 1210???