Jump to content
Sign in to follow this  
DjacK

Написание в аблетон

Recommended Posts

:ph34r: По аблу обсуждалось только сведение....

Вопрос почему?

В прогре точно так же можно и писать трэки с нуля....

собсно вопрос....

Кто пробовал? кто разобрался?

Советуйте....уж оч хочеться изучить данный продукт именно в написании...

Будем считать меня ащще нубом и говорить как блондинГе)))))

заодно поделимся опытом....

:blush::blink:<_<:unsure::blush:

ах да!!!! забыл....ответы типо Субэйк и Нуд круче чем абл в написании...будут приниматься только от тех людей которые писали и там и там, так что должно быть обосновано ;)

Edited by DjacK

Для некоторых лучший способ написать что-нибудь осмысленное - сесть попой на клавиатуру...

Советую для начала поискать информацию в google. Сомневаюсь, что вы найдёте документацию о написании треков в ableton'e на русском, но англоязычной документации наверное не мало.

Отлично. Единственное что настораживает, так это год выпуска книги.

ещё по сети ходит мануальчик от http://dj-cosmocat.livejournal.com написанный на основе вышеупомянотой книги

http://www.magesy.ws/literature/1148308780...al-rus-pdf.html

Отлично. Единственное что настораживает, так это год выпуска книги.

а что настораживает? там про аблетон 5 версии=))

автору топика думаю этого для начала хватит, поймет принципы - вникнет и в новые фичи=)

В таком случае полностью согласен. :) Дельные ссылки и материал. Простите за ненужный скепсис.

про эблтон там страниц 20 не больше

146 если быть точным

Космонавт ОТЛИЧНО описал как пользоваться сценами в лайв режиме, как сводить и тд.....опыт со сценами в написании оч поможет...за эту ссылку спасиб

Про книгу Медведева и Трусова так там по сабжу ащще минимум написан....Больше описывается куб..И много воды...))))

сенк за ссылки все равно...давайте еще)))

Для некоторых лучший способ написать что-нибудь осмысленное - сесть попой на клавиатуру...

pisat myziky v ableton live - samoybiustvo. govoru kak eariu poklonik etou programmi.

maksimym bistro partii propisat. svodit v ableton live - prosto marazml. proche srazy pisat v moscnom secvensore ( lodgic , pro tools, cubase) i srazy svodit v nem.

ableton live- v pervuu ochered dlea LIVE . i ystypaet na poreadok proff secvensoram

ну не знаю....у меня друг пишвет в абле и причем весьма не плохо...

то что ты делаешь в лайв режиме аранжируя...можно так же записать и подкоректировать...

одним словом ...делитанты. советую тебе как ламеру выяснить что такое подгруппы, посыл эфекта ( подмешивание) для чего это нужно . как осознаешь . можешь попробывать их реализовать сначало в аблетон лайв, а потом в лоджике,про тулзе или кубейсе,нуенде. я уже промолчу про возможнсоти "нотной сетки" лайва и более адаптированных секвенсоров.

а писать ты можешь где угодно. пиши хоть на туалетной бумаге

ну, ок...попробую вникнуть

Согласен с тем что разработчки больше сделали аблетон под LIVE выступления.

НО ! на практике в нём пишет куча народу, и весьма успешно! просто некоторые фишки приходится осуществлять несколько иными способами, чем в том же кубе...

Согласен с тем что разработчки больше сделали аблетон под LIVE выступления.

На абле я пишу, причем под релизы за бугром (http://www.myspace.com/beatlejuicerecordings)

По личному опыту - я в музыке лет 10 уже, и в написании, и в диджеинге, так вот.

УДОБНЕЕ АБЛЕТОНА ВООБЩЕ ПРОГРАММЫ НЕТ! ВООБЩЕ!

У меня стоит Logic 8 лицензионный и еще кубейс, протулс и прочий фривейр шлак для экспериментальной музыки.

Для написания коммерции и IDM я использую лоджик, по причине наличия огромного количества встроенных библеотек сэмплов живых инструментов.

А вот для техно/хаус треков - абл то что нужно!

Так что пусть тот, кто что-то про аблетон говорит левой заткнецца))) это программа

называется лайв уже скорее от глагола Live - жить.

Я с ней и живьем выступаю (http://www.myspace.com/whoremasters)

и вообще!

если же вам не достаточно "тупова умничга типа крутой музмейкер" посмотрите вот это

www.google.com/s2/sharing/stuff?user=101672947213699396857 - трек от Bushwaka! в абле;)

На абле я пишу, причем под релизы за бугром (http://www.myspace.com/beatlejuicerecordings)

По личному опыту - я в музыке лет 10 уже, и в написании, и в диджеинге, так вот.

УДОБНЕЕ АБЛЕТОНА ВООБЩЕ ПРОГРАММЫ НЕТ! ВООБЩЕ!

У меня стоит Logic 8 лицензионный и еще кубейс, протулс и прочий фривейр шлак для экспериментальной музыки.

Для написания коммерции и IDM я использую лоджик, по причине наличия огромного количества встроенных библеотек сэмплов живых инструментов.

А вот для техно/хаус треков - абл то что нужно!

Так что пусть тот, кто что-то про аблетон говорит левой заткнецца))) это программа

называется лайв уже скорее от глагола Live - жить.

Я с ней и живьем выступаю (http://www.myspace.com/whoremasters)

и вообще!

если же вам не достаточно "тупова умничга типа крутой музмейкер" посмотрите вот это

www.google.com/s2/sharing/stuff?user=101672947213699396857 - трек от Bushwaka! в абле;)

ti bi sam zatknylsa. hamlo derevenskoe.

м-клис, чувак не надо тут словами разбрасываться....

тут люди умные сидят...и все понимают...ЕСТЬ МНОЖЕТВО МНЕНИЙ...КОМУ ТО УДОБНО В НЕЙ ИГРАТЬ(cokejey) кому то писать...у каждого всое мнение и представление...

Абл прога по моему мнению универсальная...каждый сможет найти в ней то что ищет...

Давайте не будем тут перепалку устраивать ;)

ti bi sam zatknylsa. hamlo derevenskoe.

Прошу прощения, если кого обидел. Меня тоже затыкать не надо, все взрослые люди, понимаем. Погорячился, еще раз извините если что не так сказал.

Музу в абле писать без проблем можно. Если есть вопросы пиши на мыло!!!

Guest Санта

Простить за оффтоп, но: Серж, чегой ты транслитом уже пол года рисуешь? - вродь в москве сам..

делал ремиксы на Supafly Inc., miusha, yogo-yogo, dj karas. все в аблетоне. все довольны. вопросы? :lol:

a to 4to "solo" tol'ko odnogo kanala tebja ne smyshaet?

Ctrl зажми и выделяй в соло скоько хочешь...

мне Аблетон нравится!!! Да, в Нуэндо больше возможностей и встроеных функций...которые в Абетоне реаизуются иначе...

А тебе больше нравится рисовать ноту карандашиком а удалять стеркой?!?!? и каждый раз переключать!?!? меня лично заипало рисуя ритм в нуэдно держать пальцы в раскоряке по нескольку часов переключая режимы...

А вобщето ктото и во Фруктах пишет хиты!! Я Аблетоном доволен целиком и полностью уже не первый год...

млять а пишет вирус с задержкой.

это претензии к звуковой или к настройкам, а не к Аблетону...у меня все без задержек на простейшей звуковухе :excl:

Я пишу в аблетоне. Не понимаю почему многие относятся к этой софтине как в освновном диджеинг софту. На мой взгляд кубейс это просто неуклюжая страхолюдина по сравнению с аблетоном. Хотя конечно это всё имхо.

эта "неуклюжая страхолюдина" называется профессиональным софтом для написания музыки, а не "всеводнойкучетипапрофессиональныйсофтдлявсегочтоможно" .... =))

Я пишу в аблетоне. Не понимаю почему многие относятся к этой софтине как в освновном диджеинг софту. На мой взгляд кубейс это просто неуклюжая страхолюдина по сравнению с аблетоном. Хотя конечно это всё имхо.

ну и где музыка твоя?

эта "неуклюжая страхолюдина" называется профессиональным софтом для написания музыки, а не "всеводнойкучетипапрофессиональныйсофтдлявсегочтоможно" .... =))

А что непрофессионального в Аблетоне, можно узнать?

На самом деле всё это дело индивидуальное, как мне кажется.

ну и где музыка твоя?

Например тут: http://stogov.заблокировано правилами/tracks/432278/Sto...ne_O_Clock.html

Edited by Nakano

Недавно только пересел на Аблетон. Пока всем доволен, после ризона все значительно удобнее, единственный косяк, нужен апгрейд компа. Мой p4 3.2 задыхается в активных сценах. Плюсы - возможность находу все менять, потрясающий дизайн, ничего лишнего и все нужное под рукой.

Вот небольшой пример написания треков, без мастеринга, набросок сделан за 2 дня. Использовался всего 1 VST - NI Massive/, Все остальные инструменты синтезированы программой, никаких готовых лупов.

http://zelen.заблокировано правилами/tracks/468493/3elen_De...an_ver_1_1.html

Очень хотелось бы почитать про мастеринг в аблетоне.

Edited by 3elen

аблетон используется в слейв режиме по реваер. Аблетон очень хорошо работает с "аудио" но все остальное выполнено на очень низком уровне.

Недавно только пересел на Аблетон. Пока всем доволен, после ризона все значительно удобнее, единственный косяк, нужен апгрейд компа. Мой p4 3.2 задыхается в активных сценах. Плюсы - возможность находу все менять, потрясающий дизайн, ничего лишнего и все нужное под рукой.

Вот небольшой пример написания треков, без мастеринга, набросок сделан за 2 дня. Использовался всего 1 VST - NI Massive/, Все остальные инструменты синтезированы программой, никаких готовых лупов.

http://zelen.заблокировано правилами/tracks/468493/3elen_De...an_ver_1_1.html

Очень хотелось бы почитать про мастеринг в аблетоне.

мастеринг тебе не поможет. у тебя на этапе сведения лажа. тембры лутше подбирай и аранжировку правильную делать нужно.. в отсутвие дорогих железок...единвенный твой друг это эквалайзер и правильный подбор тембра

это претензии к звуковой или к настройкам, а не к Аблетону...у меня все без задержек на простейшей звуковухе :excl:

друг ты меня учить решил чтоли? спасибо тебе конечно , признателен

я с железом работаю и мои запросы несколько другие нежели твои

Сраться в личку!! раздули тему... думал что нового почитаю по Live 7... прочитал только срач ваш друг с другом...

все довольны. вопросы? :lol:

+1000 за работу в Ableton!

Edited by DeK®

самое смешное что профессионалы работают в худшем случае в протулсе или Pyramix ну в наииииииихудшем в лоджике. остальные даже компьютер не используют.

аблетон лайв предназначен для игры в живую. второстепенно предназначен для диджеев. никого не смущают встроенные эфекты в аблетон лайв? работают в роли уговняйзеров, не конечно на карте и мониторах с бюджетом в 50тыщ р это может и не слышно, а вообще разница есть и она настолько огромна,что ...а ..хмм...аблетон лайв предназначен в первую очередь для лайва и работу с лупами. и почему бы ableton не использовать по реваер с кубейсом,лоджиком,нуендой и так далее? я понимаю что конечно по первым впечатлениям аблетон кажется сверх удобной но дальше удобства программа не уехала

скажите мне как dna grooves в ableton live применить? ах да выже не знаете что это

а музыку обычно пишут на нотном листе

самое смешное что профессионалы работают в худшем случае в протулсе или Pyramix ну в наииииииихудшем в лоджике. остальные даже компьютер не используют.

аблетон лайв предназначен для игры в живую. второстепенно предназначен для диджеев. никого не смущают встроенные эфекты в аблетон лайв? работают в роли уговняйзеров, не конечно на карте и мониторах с бюджетом в 50тыщ р это может и не слышно, а вообще разница есть и она настолько огромна,что ...а ..хмм...аблетон лайв предназначен в первую очередь для лайва и работу с лупами. и почему бы ableton не использовать по реваер с кубейсом,лоджиком,нуендой и так далее? я понимаю что конечно по первым впечатлениям аблетон кажется сверх удобной но дальше удобства программа не уехала

скажите мне как dna grooves в ableton live применить? ах да выже не знаете что это

а музыку обычно пишут на нотном листе

откуда ты все знаешь? про железо в основном?)))) скока твои сообщения не читаю всегда удивлен. спс за КАЧЕСТВЕННУЮ и ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ инфу :rolleyes: