Jump to content
Sign in to follow this  
Painkiller

Pioneer DJM 800 как MIDI контроллер

Recommended Posts

Коллеги,

попытался использовать DJM 800 в качестве MIDI контролера. При этом в Трактор 3.2.1 в режиме Learn ничего не приходит. Соответственно, никакие фунции присвоить не могу.

Оборудование: Субноут, карта внешняя EMU 404 (она же и MIDI адаптер), сам DJM 800.

Настройки: На микшере выставлен первый канал миди, кнопка stop/start midi нажата в midi on, на звуковой карте при втыкании шнура горит Midi in (это хоть что-нить значит? или просто "вижу провод"...). Синхронизация внешняя и внутренняя проблемы не решает. В тракторе как midi адаптер выбрана звуковая карта, напротив нее крестик active (как положено по мануалу).

Вопрос: может в тракторе надо видеть сам микшер как контролер? Чем еще можно проверить приход midi сигнала на комп, кроме трактора (желательно не тяжелое)? Опыт с midi первый...

Если у кого-нить удалось это реализовать, поделитесь. Если есть общий метод диагностики проблемы - буду рад.

Спасибо за ответы.

Коллеги,

попытался использовать DJM 800 в качестве MIDI контролера. При этом в Трактор 3.2.1 в режиме Learn ничего не приходит. Соответственно, никакие фунции присвоить не могу.

Оборудование: Субноут, карта внешняя EMU 404 (она же и MIDI адаптер), сам DJM 800.

Настройки: На микшере выставлен первый канал миди, кнопка stop/start midi нажата в midi on, на звуковой карте при втыкании шнура горит Midi in (это хоть что-нить значит? или просто "вижу провод"...). Синхронизация внешняя и внутренняя проблемы не решает. В тракторе как midi адаптер выбрана звуковая карта, напротив нее крестик active (как положено по мануалу).

Вопрос: может в тракторе надо видеть сам микшер как контролер? Чем еще можно проверить приход midi сигнала на комп, кроме трактора (желательно не тяжелое)? Опыт с midi первый...

Если у кого-нить удалось это реализовать, поделитесь. Если есть общий метод диагностики проблемы - буду рад.

Спасибо за ответы.

Итак, я не нашел людей, имеющих сходные проблемы. Буду ковырять сам, по результатам напишу. Но если все-таки кто-нить имел этот опыт - отзовитесь.

Итак, оно работает. Дело было в карте EMU 0404 USB.

Дело в том, что драйвер карты не имеет настроек миди и выставить синхронизацию в режим slave принудительно нельзя. Соответсенно поступать надо следующим образом: сначала включается карта, затем ноутбук. После того как все загрузится, включаем пионер - и о чудо, лампа синхронизация на карте не мигает, а просто горит, поймав пионер в синхронном режиме.

Очень приятно, бодро эта связка работает. И прекасная функция снапшот, после запуска трактора например, скидывает положение всех ручек и кнопок в систему, расставив их первый раз в то положение, в котором они стоят аппаратно. Задержек особо нет, реакция не плохая.

Выяснить удалось с помощью бесплатного софта MidiOx, который гонит на экран все, что идет по миди каналу. Если нарушить порядок запуска, приходит мусор при троганьи ручек пионера. При корректном запуске - нормальный код.

У меня вопрос!

Прикупил себе Midi интерфейс Motu 2x2, и терь пытаюсь подключить пио 800 как контроллер!

Перепробывал всё! Нефурычит! MidiOX и схожие ему программы ничего не показывают при использовании ручек, фейдеров, кнопок и т.д.!

на пульте выставлен MIDI CH1!

Что может быть? Уже 3 день вешаюсь с этим интерфейсом!

pioneerprodjforums.com

Один хрен, невыходит ничего! Грешу на интерфейс! Интерфейс связан с параллельным портом.

Перепробывал всё что вычитал с форумов. даже до настройки параллельного порта в биосе долез, один хрен...

Вот что происходит при перемещении к примеру фейдера 3его канала!post-27169-1216163080_thumb.jpg

Сплошной мусор!

может я чего нетак делаю? опыт с midi 1ый!

Помогите советом!

Edited by Ластик

2 аффтар - можешь связаться со мной по аське? хотелось бы обсудить этот вопрос ))) 294481211