Jump to content
Sign in to follow this  
Dj Skynet

Кукую нада програму и где взять ?

Recommended Posts

НАрод какую програму и где её взять чтоб обробатовать ТрЕКИ КОТОРЫЕ УЖЕ есть допусть Оброботать калинку в электо хаус стиль? ПОсоветуйте программы если такавы ваще есть

Что в твоем понятии обработать?? Ремикс чтоли хочешь сделать??

ремикс от создание собсвенного трека отличается только в том что гармония своя или чужая. говоря проще чтобы сделать из "калинки" мощный качающий электро ,потребуется 5-10-15 лет жизни. время уйдет на :

основы синтеза

основы музыкальной грамоты

основы аранжирвоки

основы сведения ( не путать с диджейским миксом) студийное сведение это ( компресия,эквалазиция...говоря проще работа с динамической обработкой)

и то если дано..руки прямые и уши есть. а так и за 15 лет не научится

для ремикса советовал бы использваоть связку

ableton live + lodgic

ableton live +cubase

в аблетоне скорость подгонать в треке. а аранжировку и сведение делать в выше написаных прогах

т для особо одаренных выучить и осознать слово "поиск"

CokeJey, согласен, но судя по всему человеку нужно срочно, и чтобы нажал кнопочку - получил ремикс :)

Только эблетон для подгонки скорости зачем? Калинку можно или на слух подобрать ноты, или найти готовые ноты, а всё остальное можно сразу в редакторе делать :)

"Любое общество, которое пожертвует свободой ради безопасности, потеряет и то и другое." - Бенджамин Франклин

AltaiRecords - underground minimal/deep techno label

CokeJey, согласен, но судя по всему человеку нужно срочно, и чтобы нажал кнопочку - получил ремикс :)

Только эблетон для подгонки скорости зачем? Калинку можно или на слух подобрать ноты, или найти готовые ноты, а всё остальное можно сразу в редакторе делать :)

причем тут вообще ноты и скорость трека? причем в калинке еще и живые инстурменты. нет вообще даже одинаковой скорости.куда будет бочка стучать? или вручную под каждый такст раставлять? ну так это вообще год займет. еще нужно аблетоном в совершенстве владетьч тобы скорость точно подогнать(для живья) . в другйо програме на подгон скорсоти уйдут месяцы. без преувелечения. фирменый лоджик(прога в пакет к лоджу идет) предостовляет аналогию "ВАРПИНГА" но до аблетоновского ей как от москвы до киева...ползком+)

кстате все идет к абсурду...скоро так и будет..три кнопки...Мясо,Хит,Зависалово..+) нажал и готово

а зачем подгонять скорость в треке, который будет написан в стиле электро? если ты берёшь, и пишешь его в редакторе с той скоростью, с которой тебе нужно.

в чём именно скорость подгонять то? в собственных синтезаторных паритях или барабанны петлях?

"Любое общество, которое пожертвует свободой ради безопасности, потеряет и то и другое." - Бенджамин Франклин

а зачем подгонять скорость в треке, который будет написан в стиле электро? если ты берёшь, и пишешь его в редакторе с той скоростью, с которой тебе нужно.

в чём именно скорость подгонять то? в собственных синтезаторных паритях или барабанны петлях?

нечего личного. но как мне кажется ты не компетентен "слегка"=) попробуй сделать то о чем говоришь.если получится,с меня ящик пива. только без обмана :)<_<

советую выяснитьч то такое "грув" и живые инстурменты.

живой музыкант ( даже при всем проффесионализме) не сможет играть на гитаре,стучать бочкой в одну тысячную доли секунды. поэтому в живой музыке нет постоянной скорости. скорость всегда плывет. в электронике продюсеры часто используют этот эфект. делаю "грув" партиям. придовая динамику партиям. (квантайз) чтобы инстурменты какбы по живому исполнялись а не секвенсором раставленные в тысячные доли

Guest Санта

Можно монтажом в принципе..

Например как - аэронаутилус - итс э файн дей (сори, с мобилы)..

Спасибо CokeJey за точто поеснил всё.. ноя твёрдо решил для себя что я хочу стать DJ и мне неважно скоко это времени займёт 2-5 лет если учеловека есть цель он её порозит....

Теперь скажите мне где можно заказть имено заказать диски с програмами ?

ableton live + lodgic

ableton live +cubase

Так как смаим интернетом нет возможности скачать иза трафика!!

живой музыкант ( даже при всем проффесионализме) не сможет играть на гитаре,стучать бочкой в одну тысячную доли секунды. поэтому в живой музыке нет постоянной скорости. скорость всегда плывет. в электронике продюсеры часто используют этот эфект. делаю "грув" партиям. придовая динамику партиям. (квантайз) чтобы инстурменты какбы по живому исполнялись а не секвенсором раставленные в тысячные доли
а какое отношение имеют живые инструменты к написанию электозного ремикса?

если бы дип-хаус например какой, то ещё понять можно - гитары там, перкуссии и т.п.

нечего личного. но как мне кажется ты не компетентен "слегка"=) попробуй сделать то о чем говоришь.если получится,с меня ящик пива. только без обмана :)<_<

советую выяснитьч то такое "грув" и живые инстурменты.

с одной стороны для "электронной" музыки квантизация живых инструменов не столь актуальна, с другой стороны если ты пишешь инструментальный трек, то убивать "живую игру" не вижу смысла.

Хотя я конечно не знаю чего ты хочешь добиться и зачем тебе живые инструменты и где ты их хочешь использовать.....

Guest Санта

За частую Кокджей ночью пишет очень странноватые трактаты, а к обеду глядишь все посты отредактированы :-)

..

То автор:

Встсаунд.ком

Там по 100-200р за программу..

Guest Санта

Хотя до сих не вкурю - нафих к лоджику аблитон?

Спасибо CokeJey за точто поеснил всё.. ноя твёрдо решил для себя что я хочу стать DJ и мне неважно скоко это времени займёт 2-5 лет если учеловека есть цель он её порозит....

ableton live + lodgic

ableton live +cubase

сначала определись: дискжокеем или музыкантом? (хотя в последнее время к олего-музыке последнее слово мало применительно) .... =)

ableton live + lodgic

ableton live +cubase

диджеинг к продюсированию не имеет отношения

лоджик только на макинтоше. кубейс ищи в гугле. сылок навалом. третий куб сломан. четвертый куб только лиценщия

а какое отношение имеют живые инструменты к написанию электозного ремикса?

если бы дип-хаус например какой, то ещё понять можно - гитары там, перкуссии и т.п.

епресете...я же уже написал про тысячные доли...мать ее за ногу !!! сводя даже треки ЭЛЕКТРОННЫЕ!!!! где если бпм не плывет раз в минуту но может убежать! а тут живье! где один сплошной грув ! где скрость может плавать от +\- 0.1 до 1 и более ! бочка которую ты якобы вешаешь в секвенсоре да пусть это будет хоть протулз с аналогвым микшером! будет либо на сильную долю стучать либо на слабую. каким образом она будет стучать БИТ в БИТ ??? если у трека с живьем скорость плывет и разница в сильной доле у бочки и трека(ремекширумоего) может быть от от +\- 0.1 до 1 и более. а про акапелу я даже говорить не буду!!! нужно хорошее чуство ритма и слух иметь чтобы тонко чувстовать бежит она или отстает

Хотя до сих не вкурю - нафих к лоджику аблитон?

у аблетона есть варпинг ! именно из за него он сделал революцию в диджействе и упростил работу продюсерам (ремексеров) еще давно иван грейт говорил...помнишь трек ремикс на В мире животных? так вот на подгон скрости ушли недели...точно не помню но чуть не дошло до того что хотели инстурменты ваще переписать под нужную. скорость. ибо анреал был в кубе подгонять. а в аблетоне скрость к темже мире животным ( я со своим опытом) ну максимум 30 минут потрачу(тогда лайв только появлялся) и был чутьли не бетой и вроссии не был известен. тоесть аблетон это подгон скрости. а лоджик как "станцию" для аранжировки юзать. ну привсем моем уважение к лайву( я ваще фанатик аблетона) он мягко говоря уступает лоджику на порядок в делах "аранжа и сведения"

с одной стороны для "электронной" музыки квантизация живых инструменов не столь актуальна, с другой стороны если ты пишешь инструментальный трек, то убивать "живую игру" не вижу смысла.

Хотя я конечно не знаю чего ты хочешь добиться и зачем тебе живые инструменты и где ты их хочешь использовать.....

дружище ты бредишь? автор сказал ремикс на колинку. это что не живье? если малинку по миди воспроизводить то это совершенно другой базар. но акапеллу так или иначе придется подгонять. даже если вместо живых инстурментов юзать Синтез

Можно монтажом в принципе..

Например как - аэронаутилус - итс э файн дей (сори, с мобилы)..

зачем колесо иобзреать? :) это будет такой гемор :)

дружище ты бредишь? автор сказал ремикс на колинку. это что не живье? если малинку по миди воспроизводить то это совершенно другой базар
не знаю как у вас, а у нас электронная музыка, в частности электро (электрохаус и т.п.) пишется исключительно в электронном виде, и соответственно ничего никуда убежать не может, если ты сам этого не захочешь.....

где там какое живьё? то что оригинал обычно играется живыми инструментами - ничего не значит.

CokeJey говорит про ремикс на живую композицию. Т.е. сделать из сыгранной на барабанах и гитарах живыми людьми композиции - хаус версию. Или электро... не важно.

И он абсолютно правильно сказал - даже самый проф музыкант с идеальным чувством ритма и идеальной техникой не сыграет как драм машина по ровности. Да, пусть там будет разница в милисекунды, но она будет.

От этой разницы и зависит, сколько в игре музыканта драйва и кача.

Кстати, дело не ограничивается ровностью игры. Одинаково громких или тихих ударов тоже не будет.

Человек не машина, и это гуд:)

Вобще, это довольно объемная, важная, интересная и популярная тема (особенно у гитаристов-рокеров)

Lazer же говорит,как я понял, про написание трека полностью с электронными инструментами. Тут понятно, если что-то и будет разбегаться, то ровно настолько, насколько захочет автор.

Так что харе спорить:)

1gni, всё правильно говоришь

Товрищи диджеи канчай базар и спор!Я калинку так к премерусказал..но всёравно спосибо много нового познал!!Заказал себе програмы я уже :rolleyes:

Guest Санта

"Ди-джеи" - через тире пишится..

Guest Санта
у аблетона есть варпинг !

А где ща его аналога нет?

что хотели инстурменты ваще переписать

Вообщет вроди и переписали..

это будет такой гемор

Хоть и идиотское занятие, но проще всего.. В том же Audacity на час делов..

Я хачу стать супер Диджеем хочу и создовать музыку и крутить её..

Навряд ли..