Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Dj-Parad

Как чистить дым-машину?

Recommended Posts

Guest Dj-Parad

Здраствуйте! Немогли бы вы подсказать как правильно нужно чистить дым-машину, а главное чем, и какие соблюдать пропорции? Видел в магазинах вроде продают какую то жидкость для чистки, но и говорят можно самому как то забодяжить это вещество...но вот как?

Зарание спасибо!

я уже отвечал точно на токой же вопрос один в один !!

воспользуйся поиском по форумУ!

Find out more about me on my webpage

Guest Dj-Parad
я уже отвечал точно на токой же вопрос один в один !!

воспользуйся поиском по форумУ!

Нашёл я твоё описание по чистке, но там уж очень всё банально. Говорят надо развести состав из дестилированной воды и уксуса, но вот меня тока интересуют пропорции этого состава? Может быть кто-то знает?

дестилированной воды и уксуса первый раз слышу! :0

Posmotri v magazinah torgyushix tovarom takogo roda!

nebolshaya bytilochka ot AMERICAN DJ dlya chistki dimovix mashin! Na bytilke napisano FOG MASHIN CLINER krasnimi bykvami!! Stoit ne dorogo  10-15 $

Guest John_bee

2 DJ Parad.

У меня дым-машина от Antari.

В ее инструкции написано, что нужно приготовить раствор из уксуса и дистилированной воды. В пропорции 80 на 20 процентов. ( вода и уксус соответственно). Залить все это в танк для жидкости , прогреть машину и как только появится сигнал о готовности, прогнать все как обычный дым.

Только не советую чистить дома. Вонь от уксуса будет страшенная :D

Guest vsvcorp-гость

HELP !!! У меня ANTARI 80 -еле пукает,жмешь на кнопку и через сек 25-40 выходит дым,но так мало...что делать?

Заранее спасибо.

Guest John_bee

У меня точно такая же. Советую не пользоваться ей пока.

Почисть ее основательно! Прогони чистящим раствором + прочисть тем же составом с ватой выход ( сопло ).

Если попользуешь еще чуть чуть не чистив, то она совсем заглохнет.

И поверь, дешевле будет купить новую , чем отремонтировать.

Guest vsvcorp-гость

Народ,я решил проблему с машиной !!!

Приготовил раствор уксуса,как было выше насоветовано, и прогнал его через машину.Результат-ОНА ВООБЩЕ СДОХЛА !!!

Поэтому поводу пришлось купить новую тож Антари но 1200 - классная игрушка !!! с DMX-овым управлением ,таймером ....

Guest vsvcorp-гость

:D Продолжение !!! Старую я всетаки починил !!!

С помпой там все ОК !!! Главная проблема это компрессор.Он оказывается и разборный,так вот в нем есть клапан,на пружинке резиновый как бы грибочек и краешки его от времени и нахождении в глицерине(а потом и уксусе !!!) разбухли затрудняют свободному хождению клапана.Панацея(лекарство)-я кусачками слегка (все по самую пружину) удалил края этой резинки,главное оставить головку.Собрал.И все прекрасно работает !!!

На все про все у вас уйдет минут 15.

До сих пор работает !!!

Народ хелп,дым машина пукает без причины,,пока нагревается пердит.Сильно.Чё делать?

Ice.Gen.

Периодически дым-машина выдает дым по чуть чуть сама. . . Так что тут ничего криминального нет.

А что все-таки происходит при нагревании??? :)

Вклучаешь, проходит минута,Пук,Пук,Пук,ПууууК.Потом дальше греятся, и стабильно пукает перед зажиганием лампочи на польте(типа готова пердеть).

А потом без приказа не пукает.

Вклучаешь, проходит минута,Пук,Пук,Пук,ПууууК.Потом дальше греятся, и стабильно пукает перед зажиганием лампочи на польте(типа готова пердеть).

А потом без приказа не пукает.

:D:D:D:D:D ХАХАХАХАХА

Так меня даже Петросян не смешил!

А, приколитесь, у меня Антари была, и тоже пукала как зараза. Самое смешное, мы её на спектакле в театре использовали (слои тумана в "Чайке"), и зритель так живенько реагирует :) такой сурьёз и вдруг на полуслове из-за кули пук-пук - раскурились :)

P.S. а после прочисток я уксус как пищевой продукт не воспринимаю, :( как если в еду какой растворитель налить.

:D:D:D:D:D:D:D Я давно так несмеялся!!!! Спасибо за историю!!! :D:D:D чем помочь незнаю может купишь в аптеке лекарство от запоров и закинешь в бачок!!!

это самое интересное и захватывающее обсуждение, зачем в сети анекдоты печатают? До слез читал... Обычно чистил дым-машину дистиллированной водой, но вы заставили меня задуматься...

У меня был опыт чистки ZR Fog (Martin). Вандализм и варварство. Не пытайтесь повторить 0)))

Известно, что пока дым машина холодная, автоматика не даст заработать помпе.

Разбираем, посоединяем питание к помпе напрямую. Включаем, и из неё начинает вылетать всякая трехомудия.

Подключаем нагрев. Вытекает что-то типа расплавленного сахара. После этого прогоняем с дист. водой. И о чудо - никаких пятен.

Если рискнете попробовать - на меня потом не ссылайтесь)))

ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте напряжение на помпе, а то рискуете её лишиться.

Вариант два: на старых дым машинах змеевик находился отдельно от нагревательного элемента. Мы его снимали просто нагревали на газовой плите.

Удачи.

уксус с дист.водой ипользуется для профилактики и если прогонять его ежемесячно проблемы не будет.

если ваш аппарат еле дышит то используйте жидкость для чистки утюгов.

если ваш генератор зовут Antari F80z (самый ходовой прибор с сравнительно недорогими комплектующими) и он здох не выкидывайте его а купите запчасти в зависимости от поломки.

TomSoyer@bk.ru

В том, что машина "пукает" нет ничего страшного, у меня тоже такое постоянно происходило.

Она только не должна выдавать уж слишком много дыма.

А так все нормально

Народ, уксус - это для пельменей! Чистить дым машину уксусом-мёртвому припарка. Тесли она забилась, т.е практически не дымит найдите нормального токаря, который вытащит сердцевину из кожуха (кожух-кусок алюминия в середине маштны) и выточит новую. Стоит эта процедура дешевле нового кожуха, поскольку новые продаются с ТЭНом, а никакими прочистками её не заменить. Не забудьте как следует термоизолировать часть ТЭНа со стороны сопла (термопаста с алюминиевой стружкой) иначе ТЭН сгорит через неделю.

Не понятно: пукает это поддымливает слегка или с характерным не дыммашине звуком?

И ещё вопрос, у меня тут дым машина таскается, её пивом подпоили, теперь плохо дымит. Ей уксус поможет?

Cерцевину с испарителя можно и самому вытащить, предварительно замочить жидким ключом (авто-жидкость для отмачивания заржавевших гаек).вытаскивается легко.

Народ, уксус - это для пельменей! Чистить дым машину уксусом-мёртвому припарка. Тесли она забилась, т.е практически не дымит найдите нормального токаря, который вытащит сердцевину из кожуха (кожух-кусок алюминия в середине маштны) и выточит новую. Стоит эта процедура дешевле нового кожуха, поскольку новые продаются с ТЭНом, а никакими прочистками её не заменить. Не забудьте как следует термоизолировать часть ТЭНа со стороны сопла (термопаста с алюминиевой стружкой) иначе ТЭН сгорит через неделю.

Тэны продаются и отдельно. Не пугайте людей.

Есть несколько видов нагревательных элементов. Разборные и неразборные. С нагревателем внутри спирали (на старых машинах) и с нагревателями "замурованными" намертво в алюминиевые болванки.

На примере Antari Z 1200 : Разбирается ВСЕ. Если только не убить машину совсем. И то при этом возможно как советует товарищ обратиться к токарям. Но проще делать профилактику. На "горячую" продувать антинакипином и промывкой чревато. раствор выпаривается и забивает сопло напрочь.

Если "подпоили" пивом то соответственно внутри все составляющие пива и остались. Разбирайте и промывайте. Или заливайте холодную чистящим раствором и прокачивайте понемногу.

Машина может не прокачиваться не только из-за забитого сопла. Очень часто в заведениях где нет штатного техника и не следят за заправкой дым-машины она работает "всухую". В компрессорах тех же Antari поршни просто стачиваются. тогда уже или идем к токарям , или соотв. покупаем новый.

JEM ZR 33 Hi-Mass

Подскажите плз,

Такие машины чинибельны??

У меня две в гараже лежат и скоро до них дойдут руки...

Вот уже готовлюсь)),кто-нить чинил этих монстров???

Вроде не слабые девавайсы и жидкости у меня 4ре канистры)))

138.jpg

Обслуживание любого клубного оборудования по самым низким ценам.

Организация мероприятий с нуля под любое событие .

8 926 175 01 01

Чинибельно. но для начала диагноз ... а потом уж что доктор прописал ..

Чинибельно. но для начала диагноз ... а потом уж что доктор прописал ..

Ну пока диагноз не знаю,не включал ещё их,

на следущей дай бог недели руки дойдут до них только,

дома нет места для них вообще...

Но раз если чинибельно то супер!)

Я уже рад))

138.jpg

8 926 175 01 01

Guest Санта

Прочитал тему, вооружился..

Разобрал.. посмотрел.. выкинул..

Прочитал тему, вооружился..

Разобрал.. посмотрел.. выкинул..

Серёг,не в моём случае,когда цена за единицу подходит к 35-40....

Меня можно понять я думаю.....)

138.jpg

8 926 175 01 01

Guest Санта

у меня маленькая (была).. тыщу наверное новая выйдит..

Ребята..подскажите как программировать пульт брелок на дым машине..на пульте 4 кнопки..но на всех кнопках одно и то же..по 5-7 секунд дым выходит

http://flash-butrym.pl/sklep/product_info....bf2b507a3288fe8

Edited by Tramps

Никак, ну подумай логически: если бы он мог программироваться, то в этом случае он должен работать постоянно - питания не хватит надолго. Он же у тебя не от сети работает?

разобрался..всё таки разница есть...дым густее и дальше выпрыскивает

На днях попробовал такой метод чистки забитой машины Antari Z1500.

Для начала разобрал корпус машинки и подключил насос напрямую в сеть 220В (следует проверить перед этим рабочее напряжение насоса). НЕ ВКЛЮЧАЯ дым-машину на прогрев, прогнал через испаритель ок. пол-литра дистилированной воды (глицерин очень хорошо растворяется в воде). Потом, для закрепления эффекта, прогнал пол-литра известного всем состава воды и уксуса (5:1), опять таки, не включая испаритель. Сразу же после этого для избавления всех внутренностей насоса от уксуса, прогнал немного глицерином. ВСЁ! Машинка работает как зверь - дымит, именно дымит уже 5-ое лето подрят каждую ночь, а не жалобно пукает :D Всем удачи!!!!

Приветствую,друзья! Появилась нужда в дым-машине, не подскажите, есть ли такие модели, что имеют и термодатчик, что позволит в любой момент давать дым без ожидания и чтобы была оснащена диодами для придания разного цвета дыму, и стоят не миллион??? Если не в ту тему,извините.заранее благодарю

Всем привет, завалялось некоторое запчастей антари к машинкам, если кому то нужно пишите письма. Могу отправить в любой город. 

F-1E-H ANTARI Heater1compatible with: F-1E - 62,00 €

F-5DE-H ANTARI Heater1compatible with: F-5DE - 85,00 €

F-7E-H ANTARI Heater1compatible with: F-7E - 162,00 €

HZ-350E-C ANTARI compressor1compatible with: HZ-350E - 234,00 €

HZ-500E-C ANTARI compressor1compatible with: HZ-500E - 549,00 €

IP-1000E-H ANTARI Heater1compatible with: IP-1000E - 77,00 €

IP-1500E-H ANTARI Heater1compatible with: IP-1500E - 96,00 €

M-10E-H ANTARI Heater1compatible with: M-10E - 226,00 €

M-4E-H ANTARI Heater1compatible with: М-4E, М-7E - 73,00 €

M-8E-H ANTARI Heater1compatible with: М-8E - 208,00 €

PD1001085 ANTARI pump2compatible with: M-1E - 19,00 €

PE001C0C9 ANTARI pump1compatible with: F-5DE - 41,00 €

PE0031000 ANTARI pump1compatible with: S-120E - 40,00 €

PE0071CB8 ANTARI pump2compatible with: Z-350E - 20,00 €

PE0071D96 ANTARI pump2compatible with: F-1E - 20,00 €

PE0EX5A11 ANTARI pump1compatible with: S-100XE, S-200XE - 43,00 €

PE0EX5A20 ANTARI pump2compatible with: M-4E, W-515DE, W-530DE, Z-1520E - 45,00 €

PE0EX7A11 ANTARI pump1compatible with: SW-250E - 43,00 €

W-510E-H ANTARI Heater1compatible with: W-510E - 75,00 €

W-515DE-H ANTARI Heater1compatible with: W-515DE - 91,00 €

W-530DE-H ANTARI Heater1compatible with: W-530DE - 170,00 €

W-715E-H ANTARI Heater1compatible with: W-715E - 226,00 €

X-310-P ANTARI pump1- 186,00 €

Z-1000IIE-H ANTARI Heater1 - 67,00 €

Z-1000IIXE-H ANTARI Heater1compatible with: Z-1000IIXE - 98,00 €

Z-1020E-H ANTARI Heater1compatible with: Z-1020E - 63,00 €

Z-1520E-H ANTARI Heater1 - 113,00 €

Z-350E-H ANTARI Heater1compatible with: Z-350E - 45,00 €