Jump to content
Sign in to follow this  
Novi4ok

А восколько лет вы начали заниматься ди-джеингом

А восколько лет вы начали заниматься ди-джеингом  

235 members have voted

1. 1. А восколько лет вы начали заниматься ди-джеингом

• 14
      27
    • 15
      27
    • 16
      26
    • 17
      34
    • 18
      22
    • 19
      22
    • 20
      20
    • 20----
      60

Recommended Posts

Guest Санта

Каким советом то помочь? Хочешь играть - учись\играй..

+1 если душа лежит, то почему бы и нет?

Для некоторых лучший способ написать что-нибудь осмысленное - сесть попой на клавиатуру...

На форуме вашем всего пару дней. Физически не могу просмотреть все темы. Может уже был вопрос по поводу "начала"? Как правильней или эффективней - пойти в "школу", или взять аппаратуру и самому дома пробовать? Если 1ое то присоветуйте "школу".

Спасибо!

в 14 лет сразу перед аудиторией. наспех показали что к чему и свалили бухать. сейчас мне 25. весь этот период я только этим и зарабатываю.

Guest Санта
Как правильней или эффективней - пойти в "школу", или взять аппаратуру и самому дома пробовать? Если 1ое то присоветуйте "школу".

И в начале пути найти одного ди-джея с опытом, чтоб азы показал..

Про школу думаю понятно зачеркнул..

И в начале пути найти одного ди-джея с опытом, чтоб азы показал..

Про школу думаю понятно зачеркнул..

Санта верно все написал это самый нормальный выход. Еще как вариант есть обучающие видео некоторые приемы можно на http://www.djtutor.com/ подсмотреть.

на ютубе еще...(но это не самый нормальный вариант)

в школу не стоит...

К Санте +1

Для некоторых лучший способ написать что-нибудь осмысленное - сесть попой на клавиатуру...

у меня другу далеко за 30 было, он просто был меломан, потом начал играть, купил домой вертушки и пульт, достиг нормального уровня, играет в клубах.. так что совсем не поздно, было бы желание.

по теме: начал работать с 15 лет как dj, сейчас мне почти 27..

у меня другу далеко за 30 было

Тоже есть такой экземпляр, начал когда было за тридцать, сейчас достаточно успешный ДЖ...

1.5 месяца назад, преобрел 2 привода пио мк3 и восьмисотый пульт. Осваиваю. :rolleyes:

Edited by Ластик

Начал в 13 щас 16. Пока использую только софт,но в ближайшее время буду приобретать железо

С 17 лет - софт, с 19 - железки, сейчас мне 21, и за плечами одна не очень и одна удачная вечеринка, за которую даже дали денег. Но это ведь не главное... Правда ведь?

Edited by m_hoeg

Guest Санта

Что именно не главное?

Что именно не главное?

что денег даже дали )))

Я имею ввиду, что деньги в диджеинге, как и в другой творческой профессии - не главное. Разве не так?

Я имею ввиду, что деньги в диджеинге, как и в другой творческой профессии - не главное. Разве не так?

деньги важны в любой профессии)

тем более в такой, в которую нужны серьезные вложения, вроде диджеинга

Perfect Production / MoscowDJs

все info здесь - http://fin.indahiphop.ru и здесь - http://moscowdjs.ru/

Ну я же не сказал, что они совсем не нужны) Это не самоцелью должно быть.

Guest Санта
что деньги в диджеинге, как и в другой творческой профессии - не главное. Разве не так?

Скажу за себя - бесплатно только по пьяни для друзей.. - так хрен играть буду..

в 19 щаз 23! резеденствовал год в клубе. было пара тройка опен эйров..... щас дома пока.

жызнь-это гольф, дырка за дыркой......

Начал в 14 и сейчас мне 14.. и мне очень нравится заниматься ди-джеингом.

Начал в 14 и сейчас мне 14.. и мне очень нравится заниматься ди-джеингом.

а где ты играл в 14 лет? В клубы по закону вроде с 18. :blink:

Macbook 2GB white|Technics RP-DJ1211|A&H XONE:3D

а где ты играл в 14 лет? В клубы по закону вроде с 18. :blink:

я предполагаю что он ещё нигде не играл=))) , но начал заниматься ди-джеингом с 14 и ему это нравится! Про клубы разговоров небыло.

:ph34r:

Если только"диджеингом" дома, тогда молчу :ph34r:

я уже писал в этой теме?..

Ремонт dj-аппаратуры. -- djremont.ru

А я вот в 10 уже катушечные магнитофоны лентой стягивал, и сейчас мне 33 и я бы с огромным удовольствием бесплатно сыграл в каком-нибудь клубешнике. А уж пьяную дискотеку с друзьями вообще на ура отыграл бы. За пиво :rolleyes:

А я вот в 10 уже катушечные магнитофоны лентой стягивал, и сейчас мне 33 и я бы с огромным удовольствием бесплатно сыграл в каком-нибудь клубешнике. А уж пьяную дискотеку с друзьями вообще на ура отыграл бы. За пиво :rolleyes:

Я бы тоже отыграл за пиво..... за бочонок Paulaner :rolleyes:

Я бы тоже отыграл за пиво..... за бочонок Paulaner :rolleyes:

:rolleyes: Пойдем уже спать.

а бочка пау лайн КРУТО

Наверное приснится сегодня :D

В 15 лет на форуме буквально наткнулся на тему про Ableton Live.

Вот до нынешнего времени(прошло меньше года), тренеруюсь ,учусь, набираюсь информации и скачиваю различные треки...Со временем появилась идея о покупке оборудования...вот скоро начну копить, уж очень затягивает :)

Я ещё диджеиногм не занимаюсь но хочу начать! Сейчас мне 14, есль всё красиво пойдёт, то к годам 20 я уже буду так себе хорошо крутить, имхо.

Подскажите, где и за сколько можно купит хорошую аппаратуру для учебы. Пишите в аську: 469-702-153.

Сорри за оффтоп.

Начал в 17, сейчас 18, работаю в клубе за бесплатно, учусь пока...:)

Я начал в 13 мне сечас 14 хотите верте хотите нет.

Я начал в11 сечас 13 хош верь хош нет :P

Guest Санта

"начал увлекатся музыкой с детства" (с)

Ну ну, просто поперло, я в основном поп миксую на ´виртуал джедаи хочу выложить ремикс на этот саит а как не знаю. МОЖЕТЕ ВСЕ ПОСМЕЯТЬСЯ

Guest Санта

Вы батенька, сначала с терминами разберитесь..

Миксую попсу на вдж и ремиксы эт разные вещи..

..

Выложить легко - заливаешь на файлообменник и в разделе Промо дж пишишь ссыль для скачивания..

..

А нафих в 13 ди-джеить? - чет не пойму..

Санта, я в 13 играл гоа-транс на кассетах, при этом, уже знал теорию сведения... Но ни фига нормально не получалось..

В 16 - я играл датч и клаб-транс на школьных дискотехах и в пионерских лагерях.. Получалось хоть как-то...

Сейчас я играю хаус в клубах, получается - но какая-то странная эволюция, блин??????????????? 0_o

:lol: :lol: :lol:

---------

Best Regards, Dj Vlad Vesna.

сайт Dj Vlad Vesna на pdj

BlogDJ.ru - всё о DJ. Уникальные новости, интервью, оборудование для DJ, софт.

Вы батенька, сначала с терминами разберитесь..

Миксую попсу на вдж и ремиксы эт разные вещи..

..

А нафих в 13 ди-джеить? - чет не пойму..

Санта, я ж тебе говорю просто прет, без хауса, транса и гараж соунд системы жизнь не мила, короче просто для себя, а подросту попробую в клуб, а c терминами я разберусь.

Ну кстати, насчет возраста, Санта, ты не прав...

У меня мальчик есть знакомый, прочитал мою статью в разделе для начинающих .. Потучался в асю.. 13 лет ему.. Счас активно учит теорию, мучает трактор и копит на вестакс VCI и уже купил уши...

Начинать лучше раньше.... В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ....

---------

Best Regards, Dj Vlad Vesna.

сайт Dj Vlad Vesna на pdj

BlogDJ.ru - всё о DJ. Уникальные новости, интервью, оборудование для DJ, софт.

почувствовала себя старушкой...

Я ещё диджеиногм не занимаюсь но хочу начать! Сейчас мне 14, есль всё красиво пойдёт, то к годам 20 я уже буду так себе хорошо крутить, имхо.

Подскажите, где и за сколько можно купит хорошую аппаратуру для учебы. Пишите в аську: 469-702-153.

Сорри за оффтоп.

на форуме все ответы есть )

Начинать лучше раньше.... В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ....

Начинать никогда не поздно и в том что раньше - лучше тоже могу поспорить, к диджеингу нада придти. А к нему можно придти даже в 40 лет. Но сам начал с 17 ти щас 24, правда перервыв был большой 3 года...

начал в 15 , сейчас скоро 17 стукнет.. основатель днб инет радио в моем городе.там же и играю лайвами

Дорос в 27, то есть год назад, за пол года накопил информацию по мат. части, определился с приоритетами, собрал железо: пульт Vestax PCV 180 + 2 шт. пио 800 + 2 шт. виниловые вертаки Vestax, естественно все юзаное, с клубов и японских аукционов. Но вспоминая свои 17 лет - железо тогда дешевле не стоило, и 1000$ были реально большими деньгами, о том чтобы купить что то через инет (на джуно!) не стоило и думать, а скорость компов только приближалась к 100 МГц :blush: .. Отличное было время!! Сегодня начать с нуля и собрать свою небольшую студию, ну или просто рабочее место DJя вообще никаких проблем не составляет, было бы желание.

просто рабочее место DJя вообще никаких проблем не составляет, было бы желание.

И 80-150 000 рублей если вы хотите РАБОЧЕЕ место, а не стол для звукового онанизма. ;)

Что-то, пиздец как, интересное.

"И 80-150 000 рублей если вы хотите РАБОЧЕЕ место, а не стол для звукового онанизма"

Ну да, моя комплектация примерно столько и стоит, хочеш подешевле - возьми пару юзаных соток и пульт беринджер начального уровня, или того проще: ноут, звуковуха, мидиконтроллер под трактор. Кстати, контроллер может идти со встроенной звуковухой, и все, играй! В МОИ 17 лет, по большому счету, были только виниловые техниксы, и неизвестно откуда сращиваемый винил. А вы все плачите, ой денег нет, да их и небыло никогда, ВСЕ (почти) диджеи начинали с идеи (желания) и отсутствия денег. Неизвестно как, неизвестно где играли, учились, доставали материал и железо. Или ты думаеш, что у меня деньги есть?! Живу от зарплаты до зарплаты, но свои 5 пластов с джуно заказываю, и миди клаву недавно взял, о звуковухе подумываю, тыщ за 20. Так что не надо ныть - "дорого", оно дешевле небыло никогда, только дороже.

хочеш подешевле - возьми...

... хороший велосипед, это будет в разы более выгодным вложением денег чем все что описано выше. ;)

ВСЕ (почти) диджеи начинали с идеи (желания) и отсутствия денег.

Ты ВСЕХ (почти) DJ знаешь лично, с чего начинали, кто родители и т.д.? Или просто написал чушь и не подумал? Не знаешь истории - молчи. Я понимаю конечно, вся планета накормлена байками о бедном детстве и аналогичном начале карьеры той или иной звезды, их рассказывают из года в год, от одного поколения к другому, но! Это скорее легенды-профессии "DJ" чем основная составляющая часть. Ведь тех у кого родители (друзья, родственники) миллионеры (богатые), или тех кто изначально был коммерческим проектом - больше в десятки раз чем тех кто прошел путь от "Золушки" до "Звезды", и это факт исторический, и этот же факт с каждым годом набирает все больше и больше сил, т.к. в современности, путь от бедности к славе - удача для считанного на пальцах одной руки кол-ва DJ в год\пять. Да в 80-90-е их было больше, но слово "ВСЕ (почти)" тут так же к месту как то что - ВСЕ (почти) русские носят шапки ушанки, пьют водку с бутылки и избивают медведя по вечерам. ;)

Так что не надо ныть - "дорого", оно дешевле небыло никогда, только дороже.

Тут согласен, профессия требует очень много вложений, а если ты хочешь еще и зарабатывать с нее хорошие деньги, то - пиздец как много... если конечно не хочешь ждать лет 10-15, правда еще вопрос чего ждать. ;)

Что-то, пиздец как, интересное.

Привет! :rolleyes:

начал ставить музыку в школе, в 13 лет....Сейчас мне 15, перешёл в другую школу. Решил что буду делать из себя Dj, через неделю моя первая дискотека в новой школе. Dj себя пока не считаю, слишком мало я могу... Когда я начинал, то даже сводить-то неумел, подключали Cd к усилку и вперёд=) Сечас учусь в virtual Dj, мнгое не умею, получается нормальным только 1свод из 4 =) Много читал на этом сайте и форуме, спасибо, много умного и полезного для развития я нашёл)) Из музыки предпочитаю Trance, думаю что в будующем смогу продвигать это направление.. Хочу сказать, что быть Dj для меня-это всё...и я им буду :D !

Guest Санта

А пойду к я возьму снадобья, чтоб и сегодня быть ди-джеем :-)