Перейти к содержимому
mtl

Уши в Tracktor'e и в Vdj

Recommended Posts

Приводим форум в порядок..

Если возникли вопросы - как подключить наушники - вам сюда..

За создание темы точно такой же - месяц отпуска..

Всех с новым годом. У меня возник вопрос, точнее, он был уже у меня не один месяц. Прошу помощи, чтоб его решить. Много форумов облазил, много прочитал, возможно, что-то упусттил. Прошу объяснить мне пошагово, используя литературный язык(по возможности)....

Ситуация: У меня самая ламерская проблема :blink: Не могу разделить звук наушников, от "мастера". Все время получается, что Мастер и монитор каналы звучат вместе. Колонки встроены в монитор(старый очень и очень). Прошу глобальной помощи, желательно расписать по этапно, по настройкам и в тракторе и виртуале. Заранее спасибо и еще раз всех с наступающим.

Поделиться сообщением

Трюк называется "Почти полноценный микс на AC'97" Раскидываешь звук на 4 канала (выход на передние динамики - это ваши наушники, выход на тыловые - линейный , к нему полключаешь звук 2.0) и играешься до эпилепсии ...

post-16736-1199292580_thumb.jpg

Изменено пользователем Salieri

Поделиться сообщением

У меня вопрос по этой же теме,и походу ваше решение этой проблемы мне не подходит,потому что звуковая карта у меня: M-Audio Fast Track USB=)

НО!..на ней есть специальный выход на уши,но...когда в VDJ пытаешься сказать ему об этом,asio ругается,что недостаточно каналов=(

Может быть нужны специальные дрова?

У меня для звуковухи стоит последняя версия,качал с офф. сайта..но там ниче про это не говорится=(

Поделиться сообщением

=)) а у кого realtec hd карта?))))

У меня, колонки воткнуты в зеленый разъем как и положено, уши воткнул в розовый, расскидал все по канал как показано на скриншоте и ...

Слышу все одновременно и в ушах и на колонках, короче лажа какая то, хотел по весне звуковуху с равноценными выходами купить, тока заболел, не наю завтра куплю дешовую звуковуху, и попробую с нее один стерео канал взять.

А вообще толком ни кто ничего объяснить не может, у кого то работает у кого то нет, вполне возможно у реалтека этого просто особенность такая, у него же типа звук заточен под кинотеатр, а что там как так черт его маму знает. Если кто нибуть что то знает пишите не стесняйтесь, просто нам начинающим трактористам, тяжко )))

Изменено пользователем schprung

Поделиться сообщением

У меня вопрос по этой же теме,и походу ваше решение этой проблемы мне не подходит,потому что звуковая карта у меня: M-Audio Fast Track USB=)

НО!..на ней есть специальный выход на уши,но...когда в VDJ пытаешься сказать ему об этом,asio ругается,что недостаточно каналов=(

Может быть нужны специальные дрова?

У меня для звуковухи стоит последняя версия,качал с офф. сайта..но там ниче про это не говорится=(

fast track - это двухканальный интерфейс предназначенный в первую очередь для ЗАПИСИ!. читаем мануал. :ph34r:

в вашем случае вариант - два канала с интегрированной звуковой карты - на мониторинг, fast track - на мастер.

но! будьте готовы к ощутимой рассинхронизации звука ввиду большой latency на встроенном звуке.

Изменено пользователем lapnik

Поделиться сообщением

возникла та же самая проблема, не могу отделить уши от колонок :( с каналами перепробовал уже кучу всего, а толку ноль

звуковуха Creative x-fi elite pro, при выборе каналов выдает вот что:

screen0009yo8.th.jpg

Посоветуйте плиз пути решения если есть какие-нибудь идеи :)

Поделиться сообщением

Гость Санта
Посоветуйте плиз пути решения если есть какие-нибудь идеи

Ты звук 5.1 из трактора выводишь )) Как у тя это получилось - остаётся загадкой :huh:

Конфигурируй её на 2а стереоканала разных, а не 5.1....

Поделиться сообщением

Ты звук 5.1 из трактора выводишь )) Как у тя это получилось - остаётся загадкой :huh:

Конфигурируй её на 2а стереоканала разных, а не 5.1....

ха, и правда :) совсем не подумал об этом, спс, надо будет попробовать :)

зы. а получилось так из-за крестивовского софта для звуковухи скорее всего

Поделиться сообщением

Гость Санта

Там при инсталяции дров (сд с картой) должно спрашивать:

1. Что ставить? - выбери просто - драйверс онли..

2. И потом обычно спрашивает конфиг карты какой делать..

Поделиться сообщением

Хе, а де они были воткнуты?

Все оказалось элементарно просто :)

К карте прилагалась вот такая байда... она соединялась с картой 4мя проводами, стандартно зеленым/черным/оранжевым для звука и еще толстенным черным для дополнительных гаджетов, подключаеных к коробке. Ну так вот, в ней левый разъем для ушей, туда и втыкал. Потом уже когда мысли о способах пустить звук раздельно закончились, ради интереса выдернул зеленый шнур из карты и подключил наушники туда... и... о чудо! все заработало! :) думал разницы нет, ведь, собственно, коробка переносит эти разъемы с карты на себя, а нет, оказалось имеет значение :)

Поделиться сообщением

а можно в Тракторе подключить уши, через стандартные выходы на материнке, или нужно только звуковую покупать?????

Поделиться сообщением

Гость Санта
Как бы из поиска я и пришел, т.к. я ничего там не нашел, а поиском я пользоваться умею. Не мало вещей нахожу-для меня не проблема. Но вот уши настроить, я так и не смог. Поэтому и прошу помочь. Я на разных сайтах смотре, в том числе и на этом форуме, много нашел, но что-то ничего не помогло.

я ща пошарился 5 мин по этой ветке и нашёл только своих штук 25 ответов на вопрос - как ухи настроить в этих программах причём со скринами и рисованными стрелочками некоторые..

post-11539-1220483231_thumb.jpg

post-11539-1220483254_thumb.jpg

post-11539-1220483273_thumb.jpg

post-11539-1220483291_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а можно в Тракторе подключить уши, через стандартные выходы на материнке, или нужно только звуковую покупать?????

подключить то можно, но вот чтоб полноценно сводить, нужна прослушка и мастер.

и тут смотря какая материнка, в смысле сколько каналов на встроеной звуковухе. если 5.1 и более то можно, если просто стерео, то надо звуковуху мультиканальную.

если бюджет совсем небольшой, то посмотри creative sb live 5.1 или audigy se, а c-media это деньги на ветер.

и еще у таких звуковух и у тебя на материнке "миниджэки", так что если какие то нестыковки, просто юзай переходники.

Изменено пользователем nkei

Поделиться сообщением

У меня в Virtual DJ 5.2 при сведении 2-х треков на канале Sound Blaster Audigy через некоторое время появляется шум и треск(обычно когда пускаю вторую дэку в мастер фейдером или частоткой,кручу ручки эквалайзера),карта Creative Audigy SE и Realtek(стандартная). Уши сделал через стандартную,а мастер через Creative.Версии Виртуала менял,все настройки излазил,ничего не помогло. В тракторе тоже самое,только там помоему две звуковухи не настроить... Можт кто знает в чем проблема? Дрова ругаются?

Поделиться сообщением

карта Creative Audigy SE и Realtek(стандартная). Уши сделал через стандартную,а мастер через Creative.

я б встренную Realtek отрубил в диспетчере устройтств, "уши" и мастер брал бы с Audigy ;

Поделиться сообщением

пробуй еще, все должно работать. надеюсь в сэтапе все правильно выставил?

135f11137c38t.jpg

зеленое гнездо - мастер, черное - "уши", при этом раскаладе.

Поделиться сообщением

а! вот еще какой момент: в винде панель управления - звуки и аудиоустройства - аудио - настройка. там должна стоять конфигурация динамиков 5.1 или 7.1

2c413e4bb4aft.jpg

Поделиться сообщением

у меня вот какая проблема... я купил себе звуковую карту С медиа, воткнул, поставил дрова, но она почему то конфликтует с встроенной...

тоесть: работает или встроенная или та, что я купил... как их сделать, что бы две работали??? или так, чтобы в Тракторе было видно четыре канала на той , что я купил???

вот такая у меня звуковуха http://shara.ua/computer-office/pc-staff/s...8-6CH-bulk.html

50337285914et.jpg 450d699af325t.jpg

Изменено пользователем Max_Black

Поделиться сообщением

одна бессонная ночь, и я все понял... вообщем так... у кого там стоят встроенные карты, и катры типа С Медиа, работать не хочет с ними новый Трактор... ( сам уже все перепробовал)

а вот http://www.spbfm.com/downloads.php?cat_id=...p;download_id=6 работает... конечно не последняя версия, но тоже ничего... :D

Поделиться сообщением

Такая проблема, 2 карты , каналы стоят как положено. Но при работе с Трактором (начинаеться сразу при входе в прогу,а также продолжается до того,пока не выйти из не) стук,очень неприятно стучит в ушах.В Vdj все работает нормально.Подскажите что не так :unsure:

Поделиться сообщением

Гость Санта
Такая проблема, 2 карты , каналы стоят как положено. Но при работе с Трактором (начинаеться сразу при входе в прогу,а также продолжается до того,пока не выйти из не) стук,очень неприятно стучит в ушах.В Vdj все работает нормально.Подскажите что не так :unsure:

А тут это обычный вопрос скорее всего, почитайте форум:

Всё дело в вас самом - слишком хорошо и оптимистично думаете о своей звуковой карте настраивая её выходную конфигурацию (точнее "качество" звука)..

Посмотрите дискретность звука и латенси - исправите, звук нормальный будит..

Поделиться сообщением

Все сделал вроде правильно, поставил на звук 4е канала... но при проигрывании не слышно второй деки...слышно только при перетягивании кроссфейдера в сторону той деки которую не слышно...монитор(наушники ) подключены правильно...

post-43737-1241358981_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость Санта
Все сделал вроде правильно, поставил на звук 4е канала... но при проигрывании не слышно второй деки...слышно только при перетягивании кроссфейдера в сторону той деки которую не слышно...монитор(наушники ) подключены правильно...

post-43737-1241358981_thumb.jpg

Не понял вопроса..

Вообщет кросс и нужен чтоб нееслышно было второй деки..

Поделиться сообщением

Не понял вопроса..

Вообщет кросс и нужен чтоб нееслышно было второй деки..

в мониторе второй деки не слышно...

Поделиться сообщением

Гость Санта

поменяйте местами мастер и монитор..

Поделиться сообщением

Уже все выше перечисленные варианты перепробовал, но так ничего и не выходит..... звук из деки А так и продолжает играть и в колонках и в наушниках :angry:

Попробовал программу Virtual Dj....настроил как на скринах....но звук из деки B почему-то кроме наушников идёт на колонку.... :(

Звуковая карта : Realtec AC'97 Audio 7.1

З.Ы. может кто подскажет программу которая может с несколькими звуковыми картами работать, а то у меня помимо обычным наушников есть USB уши со встроеной 5.1 картой!

Изменено пользователем max353

Поделиться сообщением

Приветствую коллеги! Созрел очередной вопрос. Если приобретать USB контролер без встроеной звуковухи то встает вопрос??????? Как сделать E MU 1212PCI (которая уже стоит на компе и менять ее не хочется пока) многоканальной для работы в Аблетоне потому как в ней только два аналоговых выхода L\R плюс SPDIF\DAT?????? А надо я так понимаю несколько стерео выходов плюс выход на наушники. Прошу разьяснений.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, как подключить наушники к Virtual DJ v. 5.2, звуковая карта, на сколько помню, Creative Live 5.1

выбрал в настройках вариант с наушниками и колонками, перевтыкал наушники по всем отверстиям в звуковой - играют только колонки, в других отверстиях вообще звука нет, причём если сместить кросфейдер на 1 деку - играет только она, а на 2ю - играет и она и 1я.

подскажите пожалуйста, что нужно сделать?

Поделиться сообщением

Гость Санта
подскажите пожалуйста, что нужно сделать?

без скриншотов настроек с вами безполезно говорить..

Поделиться сообщением

установил 6.0.1 - никаких изменений. настройки те же:

681864b9110b.jpg

я перепробывал разные варианты.

Изменено пользователем DEEDEEJAY

Поделиться сообщением

Ребята,у меня такая прблема. В тракторе не могу разделить мастер и монитор.(как это не бонально звучит)))) А проблема в том,что трактор в найстройках видит только два выхода.Звуковуха у меня интегрированая hd audio дрова ASIO. Может кто встречался или знает? Буду рад любой информации!

Поделиться сообщением

Сам себя .... обманул вобщем. Оказывается какой то умник у меня на компе SoundMax удалил,а ASIO выходы не делит. Так что с SoundMax все работает нормально. А я уж перепугался. Думал все,наигрался)))

Поделиться сообщением

следовал всем советам!

и все равно в виртуал дж звук идет на колонки и наушники вмести как его разделить?

есть ещё советы?

Поделиться сообщением

в виртуале не могу найти как снизить cue до нуля стоит на 1!

и вопрос в тракторе есть два положения deck это как я понял звук на колонки и external наверное это звук в наушник?

в положении deck играет и в колонку и в наушник

а вот после того как я нажимаю external звук вообще пропадает но дорожка бежит!

Поделиться сообщением

на этой станице есть два скрина трактор и виртуал у меня все стоит точно так же как на них!

и в обоих программах звук выходит на наушники и на колонки вмести

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,у меня на компе стоит Realtek AC97 Audio, дом.кинотеатр подключен к компьютеру.Я хочу подключить уши к компу и в VirtualDj раскидать звук на уши и колонки.Как это сделать,если это возможно?

Поделиться сообщением

Гость Санта

купите хорошую карту и мониторы, потом расскажем..

Поделиться сообщением

купите хорошую карту и мониторы, потом расскажем..

У меня две звуковые Realtek AC97 и C-media Wave Devise.Расскажите, как подключить уши в Vdj 5.2

Поделиться сообщением

У меня две звуковые Realtek AC97 и C-media Wave Devise.Расскажите, как подключить уши в Vdj 5.2

купите нормальную карту потом расскажем..

Поделиться сообщением

В Virtual dj уши настроил через две звуковые Realtek AC97 и C-media Wave Device,а вот в тракторе,если я правильно понял,можно подключить уши через одну,но тогда в какой разьем мастер,а в какой мониторы?

Поделиться сообщением

Ура!!!Я разобрался,мониторы в зеленный,а мастер в черный разьем.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,можно подключить мастер и мониторы в ноутбуке?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,можно подключить мастер и мониторы в ноутбуке?

неа.

Поделиться сообщением

неа.

А почему,что нет ноутбуков у которых звуковая с двумя независимыми стерео выходами?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас