Jump to content

Recommended Posts

не думаю что он более профессиональный чем вестакс...

с чего ты это решил? потому что на торке кнопок больше?)

\\Generating Future Of Sound//

"Диджеинг только для тех кто в теме=)" (с) Desperado

Pedobear.gif

не думаю что он более профессиональный чем вестакс...

с чего ты это решил? потому что на торке кнопок больше?)

Да причём тут кнопке на самой программе?

Ну я тогда скажу чем он лучьше чем Вестакс:

1.) На нём джоги более грамотно рассположенны, т.е. вверху, вариант задеть там питч, фейдеры и т.д. отпадает"

2.) Джоги более надёжные, нежели в Вестаксе, кто играл с Вестакса на большом звуке - поймёт, от вибрации Джог у вестакса начинает плавать, тем самым подгоняя , притормаживая треки, и сами понимаете нужен потсоянный контроль!

3.) у М-Аудио есть интегрированная звуковуха 16*48, но всё-же, я думаю щас появються модели с 24*96, а может уже есть!

4.) Прослушка доступна с самого контроллера!

5.) Он побольше, а от сюда и поудобнее!

ну во первых кнопки там не просто так =)

5 быстрых меток для каждого трека

на каждый канал вешается по 2 эффекта, и ими удобно управлять

удобное управление лупами

Тач скрин для управления эффектами

Семплер на 18 семплов с автоматической синхронизацией по биту

torq так же синхронизируется с любым музыкальными редакторами (будь то кубейс аблетон или еще что то) автоматически синхранизируя по биту

Единственный минус который я пока вижу это то что в торге только 2 дорожки, но и это я думаю временно.

Жду свой как придет отпишу. :ph34r:

ухтыкак.. ну да. серьезная штука.

а с трактором будет работать? ибо весь этот собственный софт есть перелицованная жопа трактора)) т.е. его копия))

Pedobear.gif

Ну вообще она работает с чем угодно, главное драва "халявные" найти :))) Этож "просто" Миди )))

Хотя не просто )))) :rolleyes: ХОЧУУУУУУУ!!!!! Когда же она появиться уже в Свободной продаже в России ? :( и по каким Ценам ? Есть инфа у кого либо ?

Space Paranoid, убедил.. посмотрел видосы на трубе.. я думаю тоже себе такой агрегат приобрету..

када будет?

Pedobear.gif

:)))

Вообще слышал что в Декабре будет )!

Сами слюнки облизываем ))

Так что если кто-то найдёт канальчик - кричите ))) :rolleyes:

Крутил его на выставке, правда он был не подключен. Но на первый взгляд не впечатлил. Впечатления как от китайской поделки.

вообще я думаю он будет в музтогре)) там свои люди есть))

Как чё будет поточнее известно отпиши плиз тут, чё-то меня стремает через ebay заказывать, а тащить через знакомых из-за бугра ну уж оч. долго я думаю он быстрее у нас пояиться )) :rolleyes:

ухтыкак.. ну да. серьезная штука.

а с трактором будет работать? ибо весь этот собственный софт есть перелицованная жопа трактора)) т.е. его копия))

По воду самой программы рекомендую http://www.torq-dj.com/videos/index.php там обучающие уроки по работе с ней. все основные функции там показываются очень наглядно. я сижу на тракторе очень давно, но как только появится перейду на Torq ибо возможностей нужных мне там больше.

абсолютно никакого))))

да и как ты вообще себе это представляешь?)) для чего к примеру джоги, или питчфейдерыв аблетоне?

Pedobear.gif

ну как мы тебе можем сказать если нет его тут в продаже?))

посмотри видео на трубе и послушай чо буржуи о нем говорят

Pedobear.gif

Джоги вроде нормальные, были с ним пару проблем читал на форуме м аудио, но в целом народ даже не плохо скречить умудряется.

Жду свой как придет отпишу. :ph34r:

А где заказывал? И сколько денег хотят?

Как считаешь в сравнении с Vestax он как?

Купил :) Доволен! Осваиваю!

ps Нашел в продаже как минимум в 3-х местах... от 19600 до 23400...

ну и как оно!! рассказывай скорее))))

Pedobear.gif

Купил :) Доволен! Осваиваю!

ps Нашел в продаже как минимум в 3-х местах... от 19600 до 23400...

Давай в подробностях! Как что крутится и т.д. и т.п.

Крутится все очень даже хорошо, мягенько и плавненько. Вот например я крутил не так давно Нюмарк Тотал Контрол, там мне что-не понравилось. Часть ручек хорошо вращалось, а часть как-то неважнецки :)

А вот в Икспоненте все отлично! Софт Torg достаточно удобный. Попробовал, но не получилось прикрутить к Трактору. Там видимо нужно отдельно настраивать ... еще пока не разобрался как это сделать.

Скрейчить... что-то мне кажется все это от лешего (имеюю ввиду скрейч на аналогичный аппаратах). Хотя сам джог большой и удобный :)

Что еще можно сказать? Качественная железка!

Я хотел сначала брать Vestax VCI-100, но потом подумал - все равно мне надо звуковую плату докупать поприличнее чем там что у меня (SB Live 5.1). Вот и решил сразу купить все в одном. Удобно! :)

та не в звуке дело.. я вот мечу на xponent исключительно изза большего кол-ва контроля... особенно радует миди-режим тачпада за эту идею офигительный риспект инженерам м-аудио

Pedobear.gif

Ааааааааа.....так где нашёл то ? рассказывай...!!! В Москве есть ? Где :)) я щаЗ Кончуууу.. :))

Народ давайте через личку. А то подозреваю, что могут влепить бан :)

Или лучше вот возьмите по всем этим адресам прям подряд звоните http://www.midiman.ru/sales.php

Не исключено, что найдете даже дешевле :)

ps Кстати из недостатков всплыла интересная глюка - при изменении :)'ом темпа начинаются ощутимые и ясно слышимые взбрыкивания. Такое ощущение, что софтина (Torq) некорректно пересчитывает темп. Буду разбираться :)

Кстати, зарегился на сайте m-audio и скачао обновленную Torq (1.0.4). Вроде пропал эффект. Покручу еще.

В комплекте с моей железиной был софт 1.0.3

Вот список изменения в Torq-PC - 1.04

Release Notes:

- Supports Xponent controller/interface.

- Holding SHIFT and rotating an Xponent Scratch Wheel will offset the Phase Grid.

- Redesigned MIDI architecture for improved response.

- If a sample is looped, it will be looped when used with QuickScratch. If a sample is not looped, it will not be looped when used with QuickScratch.

- Hide Phase Grid button will remove the Phase Grid from the Scrolling Waveforms.

- New ”Reset Speed Slider on New Track” preference for keeping the position of the Speed Slider the same when loading a new song.

- The Sampler will use the phase information of the Master Tempo when recording from the Line-Input.

- MIDI control can be assigned to the scrolling waveforms (for scratching with a device other than Xponent).

- Torq will remember the path when saving samples.

- Fixed: Track will play without External Control if dropped onto a Deck while Runout Protection is active.

- Fixed: Two additional Snapshots on top of a Key Change Snapshot will cause incorrect Key behavior.

- Fixed: VST Effects unstable when Effect Rack is Bypassed.

- Fixed: When a Deck is synced to the other Deck, the Reverse effect stutters and skips when activated.

- Fixed: Schaffel mode not implemented for all effects.

- Fixed: Snapshot recalls incorrect Repeat Size.

- Fixed: Snapshots are affecting parameters outside their scope.

- Fixed: Sync is not disabled when loading a track onto the opposite Deck.

- Fixed: Playing back a sampled loop results in audio glitch.

- Fixed: When activating a QuickScratch, the previous loop would superimpose itself on the sample.

- New preference for resetting Speed Slider on new song.

Edited by belorusov

Спасибо...я нашёл где купить :))

В Москве уже есть :)) цены в пределах 20 т.р. :)

ехх были бы они - эти 20 т.р.

Pedobear.gif

Блин, вот блин....всё здорово, но есть одно НО! Я лоханулся.....у меня Один джог крутиться легче чем второй :( !!!

Блин, как я сразу не заметил :( нету больше ни у кого такой проблемы ? :unsure:

такс... это уже становится интереснее... (долго джог проживет как думаете?)

Pedobear.gif

Джог проживёт думаю очень долго! ОЧень качественно сделано :( Просто какойто косяк во вращение одного из них :( Вот блин...неудачно мож просто попался такой :(

У меня вроде все нормально. Посмотри еще некоторое время. Если будет запаривать то в ремонт лучше сноси.

Народу у кого-нить есть TKS файл для Xponenta для Трактора!

А то заметил что Torq кривая какая-то софтина. Некорректно она все же работает с треком при изменении питча. Проблема с обновлением не решила этот косяк.

:rolleyes: Да и я помоему просто запарился :) Что называеться )) Найди к чему придраться ))....все нормально! Просто есть небольшая разница!

А Torq и вправду, я ожидал большего, кривой он какой-то! Не доработали его еще до конца :) ИМХО!

Надо ставить Тракторюгу :):rolleyes:

Или ждать Торка но версию так 2.0

так настрой трактор самолично

Pedobear.gif

Так и хочу, вчера Матался за ним устал..не до этого было )) щас с работы приду :)) займусь Трактором :):rolleyes:

Мда... Чето я запутался....и Вестакс нравится и Этот Xponent. НО дизайн приятнее у первого, а функционал и встроенная аудио-карта у второго. Деньги-не проблема. Вот и тупик...

P.S. belorusov Эту мигающую люстру отключить можно? Пересмотрел кучу видео, даже глаза болеть начали. Если можно отключить->беру М-аудио, если нет, беру Vestax

Edited by Pasha Breakz

Macbook 2GB white|Technics RP-DJ1211|A&H XONE:3D

Мда... Чето я запутался....и Вестакс нравится и Этот Xponent. НО дизайн приятнее у первого, а функционал и встроенная аудио-карта у второго. Деньги-не проблема. Вот и тупик...

P.S. belorusov Эту мигающую люстру отключить можно? Пересмотрел кучу видео, даже глаза болеть начали. Если можно отключить->беру М-аудио, если нет, беру Vestax

Люстру отключить можно :) Покрайней мере что в ритм не мигала :)

Я не крутил Vestax поэтому про него не скажу.

На счет M-Audio есть ньюанс, который я еще не преодолел. Хотя скорее всего не сильно пока старался. Заключается трабла в следующем - играть на идущем в комплекте Torq не представляется возможным, потому как программа не адекватно отрабатывает пич (возникает эффект плавающего звука... как будто стрейч не правильно выставлен)...

Я перешел на Трактор 3.3. Сначал не нашел к нему settings. Потом нашел, но мне не все понравилось. В итоге настроил сам освновные функции. Но не все. Например не удается заставить мигать LED индикаторы :) Где-то на забугорных форумах прочитал о том что и не будут работать пока M-audio не сделает SDK для Трактора... :)

Антиреклама прям какая-то получается у меня... :) Поэтому прошу не принимать близко к сердцу, возможно у меня просто кривоватые руки :)

Если б мне сейчас нужно было выбирать, то я бы купил уже Вестакс... + звуковуху отдельно внешнюю (USB).

Люстру отключить можно :) Покрайней мере что в ритм не мигала :)

Я не крутил Vestax поэтому про него не скажу.

На счет M-Audio есть ньюанс, который я еще не преодолел. Хотя скорее всего не сильно пока старался. Заключается трабла в следующем - играть на идущем в комплекте Torq не представляется возможным, потому как программа не адекватно отрабатывает пич (возникает эффект плавающего звука... как будто стрейч не правильно выставлен)...

Я перешел на Трактор 3.3. Сначал не нашел к нему settings. Потом нашел, но мне не все понравилось. В итоге настроил сам освновные функции. Но не все. Например не удается заставить мигать LED индикаторы :) Где-то на забугорных форумах прочитал о том что и не будут работать пока M-audio не сделает SDK для Трактора... :)

Антиреклама прям какая-то получается у меня... :) Поэтому прошу не принимать близко к сердцу, возможно у меня просто кривоватые руки :)

Если б мне сейчас нужно было выбирать, то я бы купил уже Вестакс... + звуковуху отдельно внешнюю (USB).

Значит все-таки посоветуешь VCI-100 + внешняя карта. У меня ноут, похоже как раз то, что нужно)))) А в пределах 5000 рублей можно хорошую внешнюю взять?

вообще этот сайт веде Dj Ean Golden, и полностью посвятил его vci-100 и д.р. контроллерам (но в основном этот сай о vci) там кстати есть видио нового vci-100 улучшеного

Pedobear.gif

Значит все-таки посоветуешь VCI-100 + внешняя карта. У меня ноут, похоже как раз то, что нужно)))) А в пределах 5000 рублей можно хорошую внешнюю взять?

Я бы взял бы Вестакс. Он все-таки заточен сразу же под Трактор. Я считаю, что это важное преимещуство.

Насчет звуковухи не подскажу. Скорее всего можно взять приличную для этих целей карточку от M-Audio.

А в пределах 5000 рублей можно хорошую внешнюю взять?

Echo Indigo DJ 4500р.

Pedobear.gif

Всем огромное спасибо))) за предоставленную информацию!

Удалось прикрутить полноценно к Трактору?

Даже не пытался пока, меня торг радует, есть проблемы конечно, но их уже пользователи выявили, и разработчики обещали учесть, ждемс новой версии.

Даже не пытался пока, меня торг радует

Понятно. Я если честно не в восторге от торка.. На нем по сути не работает пич. По крайней мере у меня на компе очень заметно плавает звук. У тебя как с этим?

Понятно. Я если честно не в восторге от торка.. На нем по сути не работает пич. По крайней мере у меня на компе очень заметно плавает звук. У тебя как с этим?

У меня все четко, с этим. если ты имеешь в виду что именно питч не работает, а скорость меняется. то там надо key lock снять.

Джог проживёт думаю очень долго! ОЧень качественно сделано :( Просто какойто косяк во вращение одного из них :( Вот блин...неудачно мож просто попался такой :(

У меня такая же проблема была, а через пару месяцев они вообще почти перестали крутиться и стали издавать шум. Но эта проблема решается очень просто. Производители Vestax VCI-100 видимо пожалели смазки или использовали некачественную. Вообщем делается так:

1. Покупается маленький тюбик Литол-24 за 20р в любом автомобильном магазине.

2. Отвинчиваешь слева 2 винта, справа 2 винта и винт снизу на корпусе.

3. Сдвигаешь верхнюю часть от себя поднимаешь и переворачиваешь (все платы находятся на верхней панели так что можно не боятся за провода)

4. Теперь видно что под каждым джогом находится круглая пластмасса на трех винтах. Их нужно открутить и пластмассу снять.

5. Далее можно заметить что джог находиться на стержне с которым соприкасается тонкая пластина. Можно смело крутануть джог и посмотреть как происходит трение о пластину.

6. Спичкой или бумажкой со смазкой нужно вокруг промазать стержень. Я просто взял маленький кусочек бумажки вставил в отверстие и крутанул с другой стороны джог. Итак шум прекратился, но это еще не все.

7. Нужно промазать отверстие в круглой белой пластмаске которую мы сняли.

Все тоже самое проделываем и со вторым джогом

8. Прикручиваем пластмаску тремя винтами, закрываем корпус (в обратном порядке)

Теперь джоги вращаются свободно без шума как по маслу. КАЙФ!!!

VESTAX VCI-100 отличный аппарат, просто потребовал небольшого ухода. Особенно мне нравится реализация функций джога. По стеклянному краю можно плавно убыстрять или замедлять, а в сен

сорном центре 

делать скретчи, реверсировать, выставлять cue и т.д. Играл на большом звуке с ноутом и никаких замедлений, как здесь писали, не было и публика была в восторге.

Видел torq на выставке - внешне выглядит как детская игрушка и джоги мне не понравились. Behringer BCD3000 или 2000 и то лучше и тоже со встроенной саундкартой только в три раза дешевле.

Вообщем мой выбор пал на VESTAX VCI-100 и я очень доволен.

Edited by randomdist