Jump to content

Recommended Posts

Недавно приезжали ребята из Московии, привозили с собою эту штуку.

Для тех, кто не в курсе, это аналог final scratch`a.

У кого был опыт работы с этим зверем, какие впечатления?

Чисто внешне - мне понравилось. Вот задумался взять.

Особенно стимулирует эту мысль невысокая цена.

Неужели никто не пользовался до сих пор?

Приобрел себе на днях

только начал пользоваться

но вообще впечатление хорошее

адевкатная качественная работа

вродее не виснет

и софт не плохой с возможностью использовать VST ЭФФЕКТЫ

ну и конечно за такие деньги это просто даром на мой взгляд

Привез вчера из германии себе этот девайс. Я взял версию без виниловых пластинок и компактов, потомучто она дешевле на 50евро, которые тоже на дороге не валяются. Думал взять просто отдельно 2 винила, которых как оказалось не было в наличии. а времяни ждать у меня не было.

Прилетел в Одессу. Наши "диллеры" M-Audio вобще первый раз услышали conectiv, и соотвецтвенно у них в наличии не было оригинального таймкод винила. Вот сегодня думаю взять ноутбук, девайс, и прити затестить пластинку от ФС или ССЛ.

(Самое интересное что сами пластинки от ФС стоят у нас дешевле чем в германии от conectiv-а.)

Вопрос к собственикам m-audio torq conectiv или просто к продвинутым :), пробовали ли они использовать тайм коды от конкурирующих устройств, потомучто как мне кажется, тайм код один, они только наклейки клеят разные.

А если тут есть щедрые люди, то залейте пожалуйста образы компактов куда-то. отблагодорю музыкой, или веб-маней подкину, вобщем чем смогу - помогу...

п.с. есть множество скетч аккапелл, семплов, тулзов в 320кбс

Edited by Propeller

как мне кажется, тайм код один, они только наклейки клеят разные

это те только кажется ...

это те только кажется ...

Я знаю например есть иголка "аудиотехника" которая выпускается под брендами: стентон как 500 AL II, как релуп модель не помню, аудиотехника...

смысл в том что иголка одна, а названия разные пишут. Думал что тут так же , из разряда зачем выдумывать велосипед. Темболее в Torq когда выбираешь источник там кроме TORQ CD и TORQ VINYL есть еще 3 источника. Потому меня наткнуло на мысль что он совместим с другими таймкодами.

Вчера взял я свой конектив и пришел в магазин, который торгует стентоном. Ребята позволили воспользоваться таймкод винилом.

Эффект следующий:

Пластинка считывается , только не с той скоростью, индекс ошибок зашкаливает(незнаю как это влияет на воспроизведение, звук идёт чисто, может плывёт , но я не чувствовал.) и звук идёт в реверсе, т.е. при нормальном движении пластинки , виртуальный трек проигрывается назад. Проблему со скоростью откалибрировал но купить пластинку не решился.

Пришел домой и пустил к настольного ПК мп3 таймкод(VIRTUAL DJ Code) в конектив, читает практически без ошибок , но тоже в реверсе

С мр3 эту проблему решиль элементарно, но вот что с винилом делать... Думаю попробовать другой софт сегодня после работы.

Сенкс, мне подсказали уже :) я даже и не думал что проблема может быть в этом, и даже с начала не попробовал.

Вобщем купил тайм код от стентона, и работает отлично.

кто нить пробовал торк под вистой запускать?и вообще у кого под какой операционкой он работает?

Нет!Но в скором времени будет!Сам Conectiv может работать под Vista-32 bit, а прога Torq ещё нет!Будем ждать обновлений,на офицальном сайте M-Audio! Вообще работает только под Windows XP(SP2)

Edited by Martin_W

при использовании режима управления одним проигрывателем на два канала, под XP работает не стабильно. бывает такое что где-то после часа работы он перестает воспринмать сигналы на правый канал. нужно перезагружать софт

когда включаю 2 проигрывателя, тогда всё ок.

Сенкс, мне подсказали уже :) я даже и не думал что проблема может быть в этом, и даже с начала не попробовал.

хочешь сказать, что при работе контроллера ты использовал винил с таймкодом от финалскрэча?

и он заиграл? и нет скачков при воспроизведении трека?

хочешь сказать, что при работе контроллера ты использовал винил с таймкодом от финалскрэча?

Я не догадался проверить с тайм-кодами FS, хотя пластинка FS валяется дома.

На самом деле Torq использует тайм-коды Ms. Pinky, пластинки которой можно в США заказать по 10$, правда предварительно нужно заказать первый комплект из 4 пластов за 100$.

Зато можно скооперироваться и заказать сразу много )

Да и у нас уже в Про аудио по 20$ пластинки привезли.

Edited by posse.ru

Работает отлично, ровно, при использовании оригинального програмного обеспечения Torq.

Вышла ошибка. Я немного заблуждался.

Оказывается у FS существует 3 мода проигрывания.

1 Полное управление , это когда ставишь иглу в конец пластинки играет конец трека, ставишь в начало играет начало, управление питчем находящимся на проигрывателе.

2 Частичное , это когда FS считывает только поведение пластинки, вращается, стоит , движения, но в независимости от положения иглы на пластинке оно играет, будь то начало пластинки или конец, оно играет с того места , на котором оно стоит в програмном обеспечении.

3 Управление из программы. тут объяснять нечего.

И 2 вида пластинок. Один для проигрывания треков, а второй для скретча. На первом идут временные метки по 15 минут с каждой стороны. а на втором маленькие по моему по 25 секунд , для обозначения семплов.

программное обеспечение от M-Audio не считывает эти метки и разделения которые разработаны Stanton.

У M-Audio свои взгляды на применение таймкода. У них есть 3 режима контроля , и режим быстрого сткретча.

1. Режим полного управления, который включает в себя 2 режима , это полное управление с привязкой на место на виниловой пластинке и без привязки за местом (т.е. он включает 2 режима стентона)

2. Режим "амплитуды" . Используется один проигрыватель. Вы можете включить или не включать управление с помощью таймкода на нужный вам канал. Вы играете с программы, если вам захотелось "подёргать" трек, вы включаете управления проигрывателем, и делаете своё грязное дело, свели. переключили программно проигрыватель на другой канал и дёргаете уже другой трек этим же проигрывателем.

3. Полное управление из программы , без всякого таймкода.

и режим быстрого скретча. Вы просто вгружаете нужное вам количество семплом. и по нажатию на назначенную вам клавишу включается этот режим. Вы сделали ваше грязное дело, нажали на клавишу , всё стало на свои места и продолжает играть.

К чему же я все-таки вёл. при использовании таймкод пластинок от FS на Torq. Вы можете использовать только режим амплитуды и режим полного управления без привязки на место.

Всё что я написал это мои догадки, полученные от личного опыта , я могу ошибаться.

Так,надо с этим разобратса !

Короче куплю пласт с тайм кодом от FS2 и попробую!!!!

Привет всем!

Юзаю TORQ около 2ух недель и заметил маленкий минус, при работе с картой памяти например "SD" программа на несколко секунд подвисает и oтключает звуковой поток.

:excl: ывод: перед миксом обезателно перекачать на HDD все треки.

А вообше система стабилная. :blush:

:blink: Вопрос: если кто-то умеет убрат MIXER с экрана подскажите как ето сделать. В етом смысле софт у final screch мне болше нравится.

переведено с помошью www.translit.ru

сам этим голову ломал,и не один день!Наверно будет реализовано в новых обновлениях на сайте М-Audio!

Guest Gangster
Привет всем!

Юзаю TORQ около 2ух недель и заметил маленкий минус, при работе с картой памяти например "SD" программа на несколко секунд подвисает и oтключает звуковой поток.

:excl: ывод: перед миксом обезателно перекачать на HDD все треки.

А вообше система стабилная. :blush:

:blink: Вопрос: если кто-то умеет убрат MIXER с экрана подскажите как ето сделать. В етом смысле софт у final screch мне болше нравится.

переведено с помошью www.translit.ru

Mixer не уберается!!!! А насчёт подвисания, у меня подписает на 1 секунду максимум и звук остаётся не исчезает

Ubiraetsja mixer UBIRAETSJA!!!

posle poslednego soobshenija ja pomenjal sebe notebook

teper asus 2,2intel core2duo 2gb ram

torq letaet i ne podvisaet nikogda i ni pri kakih obstojatelstvah!

слух, а никто не знает, где можно скачать Torq 1.5 бесплатно?

Edited by vokerrr

Юзаю торк с февраля, вроде ничего. Пластинки только деформированные и нет проводов в стандатрной комлектации.

Микшер там вроде не убирается, а семплер убрать можно.

Микшер убирается в платной версии торка 1.5

А ты посмотри сайты Midiman'a там там update'ты разные бывают, наверняка можно 1.5 скачать.

А чем он лучше старой версии, неужели игра стоит свеч?

:blush:

разве бывают бесплатые версии торка?

Просто покупаешь установочный диск в одной коробке, вместе с остальным барахлом...

А в инструкции написано, что обновленные все версии - качать на официальном сайте, там же и дрова качаются.

Я просто еще не пробовал что-то обновлять, стандартная версия работает более-менее стабильно, если есть проблемы, то это из-за компа скорее (у меня например коннектив конфликтует со стандартной звуковой картой, если ее отключать то все в норме...)

Меня больше разочаровало отсутствие проводов стандартных и гнутые пласты (я уже писал), да и usb шнур там короткий, пришлось длинный покупать.

:rolleyes: на счёт бесплатного скачивания версии 1.5,я думаю это миф... даже на оф.сайте написано ,что апгрэйт стоит 50$.

А короткий юсб нужен для того,что бы лэтэнси не большое было (т.е. что бы играл без задержек.)

*это я так ,выпендрился))) Торк у меня будет только к выходным. :blush:

:rolleyes: на счёт бесплатного скачивания версии 1.5,я думаю это миф... даже на оф.сайте написано ,что апгрэйт стоит 50$.

А короткий юсб нужен для того,что бы лэтэнси не большое было (т.е. что бы играл без задержек.)

*это я так ,выпендрился))) Торк у меня будет только к выходным. :blush:

Я насчет задержки спрашивал друга-музыканта, он сказал, что задержка по времени есть только по миди, по усб нету...

Единственное, когда шнур усб длинный, сигнал слабеет, вот почему шнуры усб слишком длинные не делают.

Седня на офф сайте скачал 1.0.2, после 14 мая будет 1.0.4 торк

50$ - не так и много, только надо ли это, мне убирать микшер нафиг не надо...

Я насчет задержки спрашивал друга-музыканта, он сказал, что задержка по времени есть только по миди, по усб нету...

Единственное, когда шнур усб длинный, сигнал слабеет, вот почему шнуры усб слишком длинные не делают.

Седня на офф сайте скачал 1.0.2, после 14 мая будет 1.0.4 торк

50$ - не так и много, только надо ли это, мне убирать микшер нафиг не надо...

Задержка по времени зависит от звуковой карты и от типа используемых драйверов. При использовании ASIO-драйверов для звуковой карты задержки минимальны. Конечно, многое зависит и от мощности процессора и обьема оперативной памяти. УСБ провод в Торке действительно короткий, и расчитан на использование с лаптопом, который по идее должен находиться от "коробочки" Connectiv на небольшом расстоянии.

Сам использую более длинный (но качественно экранированный) провод УСБ.

Всем. Просто для информации и обдумывания.

Стал владельцем Торка относительно недавно - около месяца назад. Свой девайс заказывал по Ибэю. Почти через неделю на "коробочке" Connectiv накрылся один из Input-каналов. Предположительно, накрылся A/D конвертер на данном канале или какие-то элементы обвязки вокруг конвертера. Проверял оба выходных канала - работают отлично как по аналогу, так и по цифре. Заморачиваться с гарантией не стал, муторно все это отсылать обратно, хоть и жалко денег. На данный момент из всего комплекта использую только винил с тайм-кодом :)

Так как Connectiv стал попросту неюзабельным, подключаю вертаки через Behringer BCD-2000. Думаю, обьяснять, что это такое, не надо.

Единственное отличие вышеописанного сетапа от оригинального в том, что становится неудобным (но возможным) использование внешнего микшера. Но сам я использую Internal mode (програмный микшер), поэтому мне по боку :)

И еще... Сама софтина Торq меня, мягко говоря, не впечатлила. Использую вместо нее Deckadance, несмотря на то что задержку в ней надо выставлять бОльшую (по сравнению с Torq'ом).

Так что мой вам совет - если не хотите нарваться, как я, на бракованный девайс (а бракованных девайсов, как я понял после шуршания многих форумов, ОЧЕНЬ много), подумайте просто о покупке тайм-код винила (от того же Торка) и хорошей ВНЕШНЕЙ звуковой карте с двумя стерео-входами и с двумя стерео-выходами (ну и с поддержкой ASIO, конечно же). В большинстве случаев вы и сэкономите денег, и получите более надежную систему.

Edited by X-Stream

Неделю назад приобрёл этот девайс. Разобрался с настройками, работает. Но есть проблема. При записи микса на линейный вход звуковой карточки компьютера "вылазят" паразитные шумы (писк и немного шипения). До покупки торка писал на этот вход, всё было отлично. Так что дело не во входе. Думал проблемы с драйверами, скачал последнее обновление (1.0.6 от 18 декабря 2007), но не помогло.

Помогите, пожалуйста, решить проблему!!!

Неделю назад приобрёл этот девайс. Разобрался с настройками, работает. Но есть проблема. При записи микса на линейный вход звуковой карточки компьютера "вылазят" паразитные шумы (писк и немного шипения). До покупки торка писал на этот вход, всё было отлично. Так что дело не во входе. Думал проблемы с драйверами, скачал последнее обновление (1.0.6 от 18 декабря 2007), но не помогло.

Помогите, пожалуйста, решить проблему!!!

Проверь шумы на выходах Connectiv'a, возможно твоя проблема в этом:

http://www.torq-dj.com/forum/viewtopic.php?t=1148

В общих чертах - сами М-Аудио обнаружили у себя ошибку - на некоторых девайсах могут возникать шумы на выходных каналах 3/4. Такие девайсы отзываются обратно и меняются на новые по гарантии.

Проверь шумы на выходах Connectiv'a, возможно твоя проблема в этом:

http://www.torq-dj.com/forum/viewtopic.php?t=1148

В общих чертах - сами М-Аудио обнаружили у себя ошибку - на некоторых девайсах могут возникать шумы на выходных каналах 3/4. Такие девайсы отзываются обратно и меняются на новые по гарантии.

Спасибо за ответ!

Но как проверить шумы на выходах? Я янглийский плохо знаю, не понял ничего из форума, к сожалению. Кстати, покупал, у этих товарищей: http://www.proaudio.ru Оплачивал по безналу из Питера, отправили мне почтой, в коробке не было гар талона, только накладная и сч фактура. Должен ли быть гар талон? Или данные устройства принимаются по серийным номерам?

Спасибо за ответ!

Но как проверить шумы на выходах? Я янглийский плохо знаю, не понял ничего из форума, к сожалению. Кстати, покупал, у этих товарищей: http://www.proaudio.ru Оплачивал по безналу из Питера, отправили мне почтой, в коробке не было гар талона, только накладная и сч фактура. Должен ли быть гар талон? Или данные устройства принимаются по серийным номерам?

В какой конфигурации ты в данный момент используешь Торк? Распиши подробно - что куда подключено. В твоем варианте нужно попробовать писать "тишину" последовательно сначала с одной, потом с другой пары выходов.Только писать нужно не цифру, а именно аналог, то есть кидаешь аналоговые выходы "коробки" (сначала один, потом другой) на вход звуковой карты, и пишешь (или слушаешь) есть ли твой шум.

В какой конфигурации ты в данный момент используешь Торк? Распиши подробно - что куда подключено. В твоем варианте нужно попробовать писать "тишину" последовательно сначала с одной, потом с другой пары выходов.Только писать нужно не цифру, а именно аналог, то есть кидаешь аналоговые выходы "коробки" (сначала один, потом другой) на вход звуковой карты, и пишешь (или слушаешь) есть ли твой шум.

Использую торк как расписано в инструкции: подключаю технари к торку, из торка в линейные входы своего денона x100. На самом торке крутилки перевожу в крайнее правое положение на USB. Ну и сам торк втыкаю в ПК. К торку заземления вертаков не прикручиваю, тк прикручено к пульту уже. Из пульта с колокольчиков идёт сигнал на джек втыкаемый в линейный вход моей простецкой аудиги 2. В панели управления компа ничего не настраивал. Только в ПО торка сделал необходимые настройки.

Использую торк как расписано в инструкции: подключаю технари к торку, из торка в линейные входы своего денона x100. На самом торке крутилки перевожу в крайнее правое положение на USB. Ну и сам торк втыкаю в ПК. К торку заземления вертаков не прикручиваю, тк прикручено к пульту уже. Из пульта с колокольчиков идёт сигнал на джек втыкаемый в линейный вход моей простецкой аудиги 2. В панели управления компа ничего не настраивал. Только в ПО торка сделал необходимые настройки.

Во-первых. Вертаки нужно заземлять именно на торковскую "коробку", так как сигнал с вертаков идет именно на фонокорректоры, расположенные на "коробке". Если я не ошибаюсь, в мануале к Торку так и написано. Кстати возможно в твоем случае шумы как раз из-за неправильного заземления.

Как бы там ни было - если шум возникает на выходе из "коробки", то ты теоретически должен слышать его уже на входе в микшер. Попробуй выводить входы микшера (к которым выходы "коробки" подключены) на наушники. Естественно все должно быть включено, и софтина ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть запущена, чтобы выходы "коробки" инициализировались и работали. И слушай просто фон с выходов "коробки" через микшер. Пластинки естественно, вообще трогать не надо.

Во-первых. Вертаки нужно заземлять именно на торковскую "коробку", так как сигнал с вертаков идет именно на фонокорректоры, расположенные на "коробке". Если я не ошибаюсь, в мануале к Торку так и написано. Кстати возможно в твоем случае шумы как раз из-за неправильного заземления.

Как бы там ни было - если шум возникает на выходе из "коробки", то ты теоретически должен слышать его уже на входе в микшер. Попробуй выводить входы микшера (к которым выходы "коробки" подключены) на наушники. Естественно все должно быть включено, и софтина ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть запущена, чтобы выходы "коробки" инициализировались и работали. И слушай просто фон с выходов "коробки" через микшер. Пластинки естественно, вообще трогать не надо.

Кстати, шум не слышу когда слушаю сигнал в наушниках с пульта (через выход на наушники), искажённый сигнал слышен когда включаю аудио систему или слушаю записанный микс

Кстати, шум не слышу когда слушаю сигнал в наушниках с пульта (через выход на наушники), искажённый сигнал слышен когда включаю аудио систему или слушаю записанный микс

Значит, остается связка "звуковуха -микшер".

А заземляния вертаков все-таки к Торку прикрути. На микшере они без толку у тебя висят :)

А заземляния вертаков все-таки к Торку прикрути. На микшере они без толку у тебя висят :)

Спасибо, друг!

завтра все твои советы буду воплощать в жизнь, может чего и выйдет хорошего.

А у меня чуть фон на одном канале дает сам технарь (есть там проблема с проводами наверно), а так в мониторах слушал, вроде сильно ниче не слышно.

Еще, сама карта хрупкая, вводы-выводы действительно лучше лишний раз не трогать... да и rane тоже хрупкая...

компьютерное барахло оно вообще все на соплях сделано...

В общем, видимо такой я "счастливчик" - нарвался на бракованный экземпляр.

Чего сегодня только не делал, менял провода местами, сносил драйверы и заодно и винды) , копался в настройках торка и звуковой карты. Ничего не помогло. Я был всё-таки не прав когда говорил, что фон идёт уже "в связке" микшер-звуковая карта. Выкрутил уровень наушников на пульте поближе к максимуму и очень отчётливо услышал тот самый фон.

Так что не повезло...

Есть у кого то опыт обращения в сервис по продукции м-аудио? Есть СЦ в Питере?

В общем, видимо такой я "счастливчик" - нарвался на бракованный экземпляр.

Чего сегодня только не делал, менял провода местами, сносил драйверы и заодно и винды) , копался в настройках торка и звуковой карты. Ничего не помогло. Я был всё-таки не прав когда говорил, что фон идёт уже "в связке" микшер-звуковая карта. Выкрутил уровень наушников на пульте поближе к максимуму и очень отчётливо услышал тот самый фон.

Так что не повезло...

Есть у кого то опыт обращения в сервис по продукции м-аудио? Есть СЦ в Питере?

Мои соболезнования... Желаю тебе успешно и без лишних потуг обменять свой экземпляр на новый.

Просто для статистики... А какой именно канал шумит? Спрашиваю потому, что судя по информации, взятой с официального форума М-Аудио, у бракованных девайсов шумит именно ПРАВЫЙ канал выходов 3/4 (или output 2). Просто инентересно - дейтвительно ли бракованный девайс, или же все-таки дело в другом...

Мои соболезнования... Желаю тебе успешно и без лишних потуг обменять свой экземпляр на новый.

Просто для статистики... А какой именно канал шумит? Спрашиваю потому, что судя по информации, взятой с официального форума М-Аудио, у бракованных девайсов шумит именно ПРАВЫЙ канал выходов 3/4 (или output 2). Просто инентересно - дейтвительно ли бракованный девайс, или же все-таки дело в другом...

Пасиб. Да вроде оба одинаково издают фон.. Завтра перепроверю)

Output B шумит чуть более басовито, чем А, но это если донельзя выкрутить мониторы и пульт. Может и 1200-й это дает, не хочу вникать...

Output B шумит чуть более басовито, чем А, но это если донельзя выкрутить мониторы и пульт. Может и 1200-й это дает, не хочу вникать...

А гарантия закончилась у тебя? Или тебя этот деффект не смущает?

А гарантия закончилась у тебя? Или тебя этот деффект не смущает?

Да слушен какой-то гул в одном из каналов.. может, то о чем тут пишут, а момет и технарь, есть у них такая фигня с проводами. Этот гул слышно, когда мониторы и пульт, все выкручено на максимум. Я пока через торк ниче не записывал...и еще долго не буду...

Карту я брал в музторге, почти сразу же после ее появления, их совсом еще не было, мне пришлось ждать 2 месяца, пока привезут. Наверно, гарантия еще не кончилась, кончится в феврале наверно...Хотя, я наверно уже ниче вернуть не смогу, пластинки уже так заляпал, что они как из ж...ы :blush:

Теперь о твоей записи... Попробуй записать не в комп, а на другой комп (на который тогк не установлен, или на DAT-магнитофон).

Если записывать в тоже устройство, где и торк стоит, то получается электрический контур замкнутый...хотя я во всем этом не особо силен....Может, шум - это как раз че-то по электрической части... попробуй че-нить...

З. Ы. То что ты операционки менял, это жесть явная

:lol:, ты бы уж сразу комп поменял..

продолжаю эксперименты... обычная схема подключения:

Программа запущена, устройство соединено с ПК. Сразу появляется фон.

Колокольчики левого 1210MK2 в Инпут А, колокольчики правого технаря в инпут Б. Зазамления вертаков прикрутил к торку. Аутпут А подключаю к левому лайн каналу (в фоно подключал - результ тот же), Аутпут Б подключаю к правому лайн каналу. Если подключать раздельно по очереди каналы, то в обоих вариантах фон есть, но на правом канале он более ярко выражен и чуть громче. Проверяем работу на левом канале: На пультете (денон X 100) переключаю фоно-лайн свитч на Line 2 (на фоно1-лайн1 звук не идёт). Фон остаётся, связь торк-вертушка есть, звук есть). С правым каналом аналогичная ситуация. На самом торке "крутилки" переведены в правое положение (на USB). Переключатели (phono-mic-line и phono-line оставляю в положении лайн (в других положениях фон тоже присутствует, но при включенном пульте музычка идёт только когда переключено в позицию фоно). C пульта через колокольчики (Unbal. L и R) сигнал идёт в лайн ин звуковой карты. Если выключить пульт, то фон остаётся.

Да слушен какой-то гул в одном из каналов.. может, то о чем тут пишут, а момет и технарь, есть у них такая фигня с проводами. Этот гул слышно, когда мониторы и пульт, все выкручено на максимум. Я пока через торк ниче не записывал...и еще долго не буду...

Карту я брал в музторге, почти сразу же после ее появления, их совсом еще не было, мне пришлось ждать 2 месяца, пока привезут. Наверно, гарантия еще не кончилась, кончится в феврале наверно...Хотя, я наверно уже ниче вернуть не смогу, пластинки уже так заляпал, что они как из ж...ы :blush:

Теперь о твоей записи... Попробуй записать не в комп, а на другой комп (на который тогк не установлен, или на DAT-магнитофон).

Если записывать в тоже устройство, где и торк стоит, то получается электрический контур замкнутый...хотя я во всем этом не особо силен....Может, шум - это как раз че-то по электрической части... попробуй че-нить...

З. Ы. То что ты операционки менял, это жесть явная

:lol:, ты бы уж сразу комп поменял..

Глумишся надо мной, да? )))) Снос винды просто совпал с проблемами перечисленными выше.

Насчёт пластов- знакомо.. Я вчера задумался о гарантии, посмотрел на свои пласты и ещё раз задумался))))

Второго компа нет. При ближайшей возможности попробую. Правда, неужели я один такой, кто пишет на то же комп, с которого и играет.

Edited by wave