Jump to content
Sign in to follow this  
Посоветуйте микшер для учебы:)

Recommended Posts

Значит такие дела:

Хочу купить микшер, для учебы, т.к. за*бался крутить мушкой и клавишами в тракторе! Для начального этапа буду сводить на внешнем микшере, а деки использовать в тракторе. Денег пока нету - выбор между дешевыми моделями:

Behringer PRO MIXER DJX400

Behringer PRO MIXER DX626

Behringer PRO MIXER DX052

Есть еще Stanton, но в этой ценовой категории либо с двух-полосным эквалазером(НАХРЕН!!):

Stanton SMX.211

Stanton SMX.201

..либо эти мобильные, хотелось бы про них что-нибудь услышать в сравнении с Behringer PRO MIXER DX626, на котором я остановился:

Stanton M.202

Stanton M.201

Сразу говорю что микшер не для постоянной игры в клубах, а для сводок в приятной обстановки с чаем ДОМА!:) А так же в планах для небольших приват-пати:)

Фак про Behringer читал, минусы учел - но ведь в домашних условиях микшер протянет дольше надеюсь?)) И еще - на сколько заметно и неприятно он режет средние при регулировке высоких и низких?

Edited by Karma

Шляпа и Стентон и Беренджер.

Если с финансами в обрез ищи Нумарк трёхтысячной модели.

Присмотрел модельку DM 3050 , имхо неплохо:) Как на практике не знаю...исхожу из советов.. :blush:

Присмотрел модельку DM 3050 , имхо неплохо:) Как на практике не знаю...исхожу из советов.. :blush:

Вот Behringer точно не бери, зло еще то... Был у меня Behringer VMX 200 Pro, то репит, то перегруз каналов, то НОВЫЕ фейдеры шелестят... Если уж из этого исходить, правильно BloomER подсказал, бери Numark... А еще если немного поискать можно и б/у Vestax взять. Уж он в разы лучше!

А что вы скажите по поводу Этого

Numark DXM06 Стоит ли его брать с его процессором эффектов ?????

или всё таки подкопить на Пионер 400 ???

А что вы скажите по поводу Этого

Numark DXM06 Стоит ли его брать с его процессором эффектов ?????

или всё таки подкопить на Пионер 400 ???

копи на б/у Пионер 300 или Денон 100 - за 7 тыс. можно купить

или еще дольше копи на Пионер 400

2xDenon DN-S1000, Denon DN-X100, Technics RP-DJ1210

DJ Zombie

копи на б/у Пионер 300 или Денон 100 - за 7 тыс. можно купить

или еще дольше копи на Пионер 400

Ну докопить на Пионер 400 не так уж долго !!! :):):)

Думаю 400 и возьму )) ТАк как Numark DXM06 никто не хвалит !!

Сорри, невнимательно тему прочитал по сумме. Стоп, ты рассчитывал на 150 баксов, а теперь уже нетрудно 400 накопить, прикольно, Денон100 и Пионер300 - 400 баксов стоят, а Пионер400 еще больше. Может проще за 200 Вестакс взять двухканальный, хотя лучше конечно, Денон или Пионер, а Пионер400 - это уже вообще не только для учебы.

Сорри, невнимательно тему прочитал по сумме. Стоп, ты рассчитывал на 150 баксов, а теперь уже нетрудно 400 накопить, прикольно, Денон100 и Пионер300 - 400 баксов стоят, а Пионер400 еще больше. Может проще за 200 Вестакс взять двухканальный, хотя лучше конечно, Денон или Пионер, а Пионер400 - это уже вообще не только для учебы.

1) Ну темку не я создвал ))))) :rolleyes:

2)

Пионер400 - это уже вообще не только для учебы.

А для чего он если не секрет ????????7

А для чего он если не секрет ????????7

Я думаю имелась ввиду эксплуатация в клубах.

за 150 тока вестакс 002 немного бу

дальше дэнон х100-300 либо пио 400, но тут бюджеты немного другие.

пио 300 не советую. классика конечно, но пульт говно единственное достоинство неубиваемый.

за 150 тока вестакс 002 немного бу

дальше дэнон х100-300 либо пио 400, но тут бюджеты немного другие.

пио 300 не советую. классика конечно, но пульт говно единственное достоинство неубиваемый.

у человека 150$, а он ему рассказывает про пульты за 300* и почти 600*$. Да еще и пестет про то что трехсотник говно.

ща заплачу :(

300 пио - нормальный микшер, за свои деньги.

у человека 150$, а он ему рассказывает про пульты за 300* и почти 600*$. Да еще и пестет про то что трехсотник говно.

ща заплачу :(

300 пио - нормальный микшер, за свои деньги.

Ты глаза открой и почитай посты перед моим про пио300 дэн100 и пио400, так что не гони, луче глаза протирай, это раз.

Про трехсотник скажу что не только гавно, а полное гавно! Обосную: прослушка - сделана херова, звук на выходе - хуже чем у бехрингера наверное (их не слышал) Хотя если ты слушаешь в колонках от компа за 300р наверное пойдет. + кросс для микса только и скречить на нем нельзя.

у него 2 плюса всего 1-индикация, 2-неубиваемость в полевых условиях. Но эти плюсы очень легко перебиваются минусом прослушки и выходного звучания.

:)

Ты глаза открой и почитай посты перед моим про пио300 дэн100 и пио400, так что не гони, луче глаза протирай, это раз.

Стало вдруг интересно, на чей пост ты давал ответ-совет? :lol: тогда :lol:

Про трехсотник скажу что не только гавно, а полное гавно! Обосную: прослушка - сделана херова, звук на выходе - хуже чем у бехрингера наверное (их не слышал)

на 400 тоже прослушка неахти, а точнее такая же ка и на 300 и что???? он тоже полное говно??? А ты не задавался вопросом почему у тебя одного звук такой прям весь хреновый и хуже чем на ...? Не знаю что ты там за треки крутишь и в каком они у тя качестве. Для своих лет и денег - пульт отл. Пол форума, тебе скажет о том что пульт норм и я в том числе.

Хотя если ты слушаешь в колонках от компа за 300р наверное пойдет.

350, обижаешь :(

+ кросс для микса только и скречить на нем нельзя.

на 400 тоже для микса, опять же получается говно?

ну если ты считаешь этот пульт говенным еще из-за того что там еще и прослушка не нравится, то тогда все с тобой ясно.

и после "это раз" всегда идет "это два" :)

Edited by XElectro

:)

Стало вдруг интересно, на чей пост ты давал ответ-совет? :lol: тогда :lol:

на 400 тоже прослушка неахти, а точнее такая же ка и на 300 и что???? он тоже полное говно??? А ты не задавался вопросом почему у тебя одного звук такой прям весь хреновый и хуже чем на ...? Не знаю что ты там за треки крутишь и в каком они у тя качестве. Для своих лет и денег - пульт отл. Пол форума, тебе скажет о том что пульт норм и я в том числе.

350, обижаешь :(

на 400 тоже для микса, опять же получается говно?

ну если ты считаешь этот пульт говенным еще из-за того что там еще и прослушка не нравится, то тогда все с тобой ясно.

и после "это раз" всегда идет "это два" :)

Ответ я давал на верхний пост, в своем же посте я написал что за 150 только вест002 а "ДАЛЬШЕ" (вот тут обрати внимание)....

пио 400 я приписал изза того что пульт реальнее 300 изза того что: 1-звучит на порядок лучше, 2-эффектор имеет (простор для обучения) А дэн 100 - возможность скретчить.. кто знает что ему в процессе обучения захочется делать....

По поводу звучания пионера 300 сам поиском воспользуйся, и на 400 прослушка помоему как на 600м, уже лучше.. но недотягивает до нормальных пультов ) по моим меркам. Идеальный вариант для меня кросс на мониторе. За сим откланиваюсь... можно спор продолжить в личке, чтоб топ не засорять

ПС по делу:Karma, Миксер нум 3002 хорош, но найти его сложно, если найдешь, будет 100% лучше чем вест002

Edited by Us_Raf

на 400 прослушка не совсем как на 600.

замяли, каждый написал то что думает и каждый остался при своем мнении.

Us_Raf ты несешь чушь полную. 300пионер самая рабочая лошадь сравнивать его с беринжером , верх глупости и незнания сути , самое смешное что ты даже не слышал беринжер. так получается что ты "трепло" =) или я ошибаюсь

Edited by CokeJey

Us_Raf ты несешь чушь полную. 300пионер самая рабочая лошадь сравнивать его с беринжером , верх глупости и незнания сути , самое смешное что ты даже не слышал беринжер. так получается что ты "трепло" =) или я ошибаюсь

Вы чего тут бредите? Любой нормальный адекватный здоровый человек при сравнении пионера с другим пультом той же ценовой категории и класса скажет что звучит он хуже! То что это рабочая ложадь я знаю и написал об этом как один из 2х плюсов!

Для тупых повторяю, для придурков выделяю: "звук на выходе - хуже чем у бехрингера наверное (их не слышал)"

И стал кстати этот пульт рабочей лошадью лишь потому что был надежней своих собратьев, пусть даже ценой хорошего звука.

Вы чего тут бредите? Любой нормальный адекватный здоровый человек при сравнении пионера с другим пультом той же ценовой категории и класса скажет что звучит он хуже! То что это рабочая ложадь я знаю и написал об этом как один из 2х плюсов!

Для тупых повторяю, для придурков выделяю: "звук на выходе - хуже чем у бехрингера наверное (их не слышал)"

И стал кстати этот пульт рабочей лошадью лишь потому что был надежней своих собратьев, пусть даже ценой хорошего звука.

фильтруй базар, придурок

Уж незнаю кто тоам говорит, что на DJM-400 прослушка херовая,... наверно ему надо вынуть бананы из ушей.... :blink:

И пульт сам по себе отличный!

фильтруй базар, придурок

Ты идиот с первого раза читать учись правильно и тогда такие высказывания тебя косаться не будут.

вот тут гугру писали про качество звука:

http://www.dj.ru/forum/index.php?showtopic=15739&hl=#

Edited by Us_Raf

Хватит бросаться резкими фразами. :ph34r:

На форуме самомодераторство, за собой убирать самому :blush:

Уж незнаю кто тоам говорит, что на DJM-400 прослушка херовая,... наверно ему надо вынуть бананы из ушей.... :blink:

И пульт сам по себе отличный!

а ты с Денонами сравни -)

потом точно будешь говорить что у Пио прослушка херовая

ну она конечно позволяет нормально работать, но когда почувствуешь разницу - отношение похуже становится к Пио

2xDenon DN-S1000, Denon DN-X100, Technics RP-DJ1210

DJ Zombie

Ребят, а что скажите о Denon DN-X100, я смотрю тут есть его обладатели.

В Деноне интересует:

1) крутилки по размеру удобные или нет?

2) качество кроссфейдера (для скретча можно использовать?) и эквалайзера (вырезает как частоты)?

3) как организован мониторинг в ушах (как можно прослушивать каналы в ушах)?

4) какие есть фишки (функциональность вроде у него шире, чем у Пионера)?

Ну из-за того, что у Дэнон прослушка модная, я свой новенький DJM-400 всеравно не продам, а прослушка на нем меня устраивает полностью. С такой прослушкой я вообще не снимая наушников могу работать. :rolleyes:

А вот пару двухсоток я бы заменил восьмисотки МК 2

у 300ого пионера действительно самое худшее звучание во всей пионеровской линейке... но это не делает пульт говном, за свои ЛВ - отличный микшер)

Пипец, чел, ты лох! Вестакс 002? Дешёвые вестаксы - говно! Имели дело с 007 - не фонтан. Вестаксы отличные те, что дорогие. Из дешёвых нормальных микшеров лучший выбор - Pioneer DJM-300. Про прослушку и прочую дрянь не надо тут. Далеко не везде есть CUE/MIX и даже там, где он есть не все им пользуются, очень многие по старинке как на DJM-300.

а по поводу эффектора на 400... эффектор там лоховской, на уровне Pio 500, которому сто лет в обед. Хотя про сам микшер ничего плохого не скажу, микшер отличный, но не надо приводить эффектор в пример как офигенное его достоинство.

По поводу качества: тут ясно человек написал, что ему для обучения (читай для дома). там нет такого упора на качество, а на хуёвый срез частот (привет беринджеру) и, блять, хуёвые фейдера (опять привет беринджеру) стоит обратить внимание. На Пионере таких проблем нет. Частоты режутся нормально и я знаю людей, которые сто лет назад купили рёхсотки и ни разу там фейдера не меняли.

Ребят, а что скажите о Denon DN-X100, я смотрю тут есть его обладатели.

В Деноне интересует:

1) крутилки по размеру удобные или нет?

2) качество кроссфейдера (для скретча можно использовать?) и эквалайзера (вырезает как частоты)?

3) как организован мониторинг в ушах (как можно прослушивать каналы в ушах)?

4) какие есть фишки (функциональность вроде у него шире, чем у Пионера)?

у меня такой пульт, недоволен чем то, а чем понять не могу (в плане удобства) недавно пробовал скрэчить (но чутьчуть))) на стэнтон са-3 - понравилось больше (ааа не бейте меня))). Вот 14февраля поиграю на нём, мне кажется это всё изза кнобов)))

а в общем крутилки по размеру удобные резиновенькие мне нравятся

частоты вырезает в ноль, что очень круто)))качество кросса...ну уже месяца 4 пилю - пока не хрипит, хотя недавно чтото хрипело, потом перестало, я так и не понял что это было.

на счёт мониторинга - всё супер очень удобно всё сделано

регулировки кривых фейдеров есть, 3 полосный эквалайзер, подключение микрофона и 2х полосный на микрофоне, да и всё так , больше ничего особенного.

тож планы были брать денон х100. а сейчас уже думаю в сторону vestax pmc-05pro3. ведь если реально пилить - вестакс гораздо лучше будет. хотя плохо что у 05pro3 нет PFL индикации.

вообще конечно вопрос был такой - забыть про денон и брать vestax pmc-05pro3. или все-таки денон х100 тоже живучий и быстро его не запилишь? спрашивал, читал. в итоге ответ для себя я вижу такой - если реально пилить, пилить и еще раз пилить, тут равных вестаксу нет. что думаете?