Jump to content
Sign in to follow this  
Саша 135

Все о Лэйблах

Recommended Posts

Люди!!! объясните дурачку как организовать Лэйбл??? . что бы небыло вопросов со стороны властей и др контролирующих органнов.Т.е. где регистрировать или можно без этого обойтись???

Пожалуйста разложите все по полочкам.Заранее благодарю.

есть два вида организаций. направленые на комерческую выгоду и ненаправленые (некомерческие организации ( фонды всякие) так вот советую купить федеральный закон о "ООО" "ЗАО" "ОАО" и естевенно гражданский кодекс РФ! там вы найдете много полезной информации о юридических лицах в том числе о их регистрации,налогообложение и прочей юридической рутины

Edited by CokeJey

Откуда простой dj знает подробнее? А законы можно смотреть (если это что-то даст) в интернете www.consultant.ru

Проще обратиться в фирму, которая сама регистрирует и ИП (индивидуальный предприниматель), и ООО и др. Только вот специфическая деятельность лейбла - это еще не только регистрация организации или ИП. На твоем уровне лучше издаться на уже действующем лейбле, будет тогда какое-то мнение о его работе с музыкантом. А можно просто взять и нарезать CD или типа на сайте своем продавать свои мп3 или друзей-музыкантов, хе-хе. Нормальный лейбл - это целая индустрия и на таком форуме тебе никто ничего объяснить не сможет, да и не захочет, если даже знает. так что ищи сам в нете или еще где, главное желание.

с регистрацией юр. лица проблем не возникнет!

но хотелось бы узнать организационную и функциональную сторону данного вопроса!

Ну положим, мне тоже хотелось бы узнать! Выше я уже сказал, что не формат форума такие вещи обсуждать, если вообще можно вот так взять и написать все от а до я, люди годами на практике опыт узнает, а вы хотите просто так взять прочитать и сделать министри оф саунд свой, не тот подход ребята, если бы все так просто было бы.

Что производить хочешь

CD, Vinyl, mp3 или еще что ниб???

я думаю он просто хочет производить понты.

"у меня свой лэйбл,бла-бла-бла".....

тему поняли?чувак даже не знает что и зачем,но уже хочет лэйбл.кстати,у меня на джинсах есть пи**атый лэйбл-дольче энд габбана.могу так отдать!14_6_18.gif3dbiggrin3.gif

а если по сабжу,то регистрация своего торгового знака(в москве) стоит около 2000 грин.это с разрешением использовать в печатной продукции,при производстве аудиопродукции и тд и тп...там куча параметров,но повторюсь,примерно выходит на круг 2000 баксов..если ты даже не знаешь пока даже чем и как заниматься,нах оно тебе надо?

регишь юрлицо, в нём прописываешь соответсвуюбщий вид деятельности (с этим тебе лучше помогут там, где регистрировать будешь, производство аудионосителей тебе скорее вего не нужно, так как тираж можно заказать у сторонних организаций). А у тебя работа будет заключать договора с музыкантами, с производителями дисков, полиграфии и с дистрибьюторами конечно.

По поводу раскрутки это уже другой вопрос, который думаю наиболее закрыт (то данным опытом делиться будут в последнюю очередь)

чтобы не регить торговую марку можно назваться типа своим именем-фамилией,вася-пупкин рекордс, но не всегда это благозвучно и оправдано.

"Любое общество, которое пожертвует свободой ради безопасности, потеряет и то и другое." - Бенджамин Франклин

AltaiRecords - underground minimal/deep techno label

:lol::lol::lol::lol: какой нах тебе лэйбл.его очеь трудно открыть на это надо много денег чувак они у тебя есть???????????????????????????????

вон чтобы на аудиоджелли торговать начать, нужно 50 фунтов стерлингов им забошлять...

а про винил я вообще молчу - его производство дорогое

"Любое общество, которое пожертвует свободой ради безопасности, потеряет и то и другое." - Бенджамин Франклин

AltaiRecords - underground minimal/deep techno label

:lol::lol::lol::lol: какой нах тебе лэйбл.его очеь трудно открыть на это надо много денег чувак они у тебя есть???????????????????????????????

ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ БОБЛА ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО У ДРУГИХ НЕТ..............................НЕ ПРИСТАВАЙ К МАЛЕНЬКИМ.................................НЕ ВИДИШЬ ОН ЛЕЙБЛ ХОЧЕТ...........А ВДРУГ ЧТО ТО ПОЛУЧИТСЯ