Jump to content
Sign in to follow this  
Ganjaman_SG

Speed Garage жив и бутет жить всегда!

Recommended Posts

SG жил и буде жить всегда, не какие новые электронные стили его не загубят, хотя многие так думают, гараж он вечный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Недавно случайно познакомился с организатором одного в прошлом известного питерского клуба (клабберы 90-х думаю поняли) в этой стилистике (именно спид-гараж, а не памп).

Всю ночь рассекали с друзьями на его джипе. Так вот послушал отличный старенький спид-гараж. Настолько редкий материал, в основном рабочий (миксуемый с сэмплеров и нескольких пластинок вживую).

Вдобавок есть знакомый ди-джей, который так играл.

Нелохая музыка на мой взгляд. Действительно, иногда актуальна даже сейчас.

Edited by Владислав

---------

Best Regards, Dj Vlad Vesna.

сайт Dj Vlad Vesna на pdj

BlogDJ.ru - всё о DJ. Уникальные новости, интервью, оборудование для DJ, софт.

хороший спид гараж это теплые воспоминая, о былых временах, в которые хотелось бы вернуться на одну ночь)))))))) музыка действительно прикольная...)))) дорога как память, но уже не актуальная...

Как мило, парень, насмешил

:)

Такие типа стили как спид гараж (причём, самое интересно, что ГАРАЖ (американская музыка типа хаус, но не хаус + вокал) 95% не имеет общего с самим гаражом) и ту степ гараж - одногодки!

Появились как звучание и с новой модой на музыку, ушло в прошлое!

Ganjaman

Как интерестно, я тоже знаю диджея ганжу, и он тоже гараж любит, ты не из КЗ ?

Не знаю как вам, а мне так это разное звучание - английский спид-гараж 97-98 годов (яркие представители те же 187 Lockdown, Michael King, Mark Ruff Ryder старый, проекты в которых участвовал Grand Nelson), вышедшего именно из английского гаража, и НЕанглийское звучание, взятое я думаю больше из пампин хауса, более плоское...

Люблю первое...

Второе не понимаю....

Думаю, про Питер - это второе...

НЕПОНИМАЮ!!! почему многие говорят "эта музыка не актуальна сейчас"??? как музыка может быть не актуальна??? музыка - это исскуство своего рода / картины (кот. висят в галереях) - это тоже исскуство, но они почему-то всегда актуальны! музыка может быть старой, НО не неактуальной! кто-нибудь всё равно будет её слушать, а если хоть одному человеку на планете она нужна, значит она актуальна!!! вот...

2 DA PASS:

Я не говорил, что неактуальна....просто не мое это звучание...не понимаю его....Для меня также нет понятия "неактуально". Если ди-джей умеет преподносить музыку - она будет актуальна всегда! Или если люди это слушают, значит имеет смысл ее писать! Значит актуальна!

так я тут че-то отстал от жизни. 2step garage еще жив или как? А то в 2001-02 годах мода была в Питере. Теперь че-то все ушло... А сама музыка издается еще?

Edited by Vivs

Не знаю как вам, а мне так это разное звучание - английский спид-гараж 97-98 годов (яркие представители те же 187 Lockdown, Michael King, Mark Ruff Ryder ....

Да, трудно не согласиться! Отлично помню те времена конца девяностых...Когда спид гараж был одним из самых попклярных клубных стилей! Отношусь положительно. Впринципе как и ко всей электронной музыке. Но слушаю другое. Хотя возможно и послушал бысейчас спид ....немного.

2 DA PASS:

Я не говорил, что неактуальна....просто не мое это звучание...не понимаю его....Для меня также нет понятия "неактуально". Если ди-джей умеет преподносить музыку - она будет актуальна всегда! Или если люди это слушают, значит имеет смысл ее писать! Значит актуальна!

ну так бы сразу...

Кстати, а кто нибудь помнит W99? Вот был хит...

так я тут че-то отстал от жизни. 2step garage еще жив или как? А то в 2001-02 годах мода была в Питере. Теперь че-то все ушло... А сама музыка издается еще?

После небольшого перерыва 2Step снова набирает обороты в UK. Выходит огромное количество отличнейших релизов именно вокального тустэпа.

Новые продюссеры и проекты, например: The Midnight Circus (образованный бывшим участником The Artful Dodger Питом), Control-S, Danny Dubbz и многие другие...

Ну и конечно же такие легенды, как MJ Cole, Sunship, Wideboys продолжают выпускать супер хиты...

Так что всё движется и не стоит на месте...

До России всё доходит не так быстро как хотелось бы... Но движуха есть...

В Москве - регулярные Garage Parties, еженедельные UK Garage RadioShow на радио Next по сб в 22:00

С Питером всё немного посложнее... Пока самое регулярное - это наши радиоэфиры на Рекорде каждое 3е воскресенье месяца в полночь в гостях у программы "Тенденция"...

Parties - Сoming Soon!

2 Vaden - спасибо за инфу. Меня эт радует, ибо музыка классная. С удовольствием бы ее лучше играл чем Рнб (эх...) Да боюсь не воспримут...

Надо материальчик тогда накапливать... хотя бы для себя... какие там лейблы, продюсеры и проекты еще известны? (кроме вышеупомянутых)

Кстати если будет нужен дижей играющий 2степ - я быстренько подготовлюсь!!!

Edited by Vivs

Я вот играю ту степ периодически... Как кафешная музыка катит)))

Тока релизов оч. мало((( приходится играть классику - Artful Doger на спасет :lol:

---------

Best Regards, Dj Vlad Vesna.

сайт Dj Vlad Vesna на pdj

BlogDJ.ru - всё о DJ. Уникальные новости, интервью, оборудование для DJ, софт.

Новое перерождение гаража - дабстеп. Ищите и найдйте :)

Недавно купил dvd 2001 года с 2степом и 4х4. Очень хорошая музыка. И я посмотрел на джуно, не очень звучание изменилось! Может, только более софтовое стало...Так что стиль существует и актуальности не утратил. Меня больше волнует другое, гараж - музыка андеграундная, или все-таки более попсовая?

Очень люблю speed garage и bass line house.....

138.jpg

Обслуживание любого клубного оборудования по самым низким ценам.

Организация мероприятий с нуля под любое событие .

8 926 175 01 01

Меня больше волнует другое, гараж - музыка андеграундная, или все-таки более попсовая?

Мне кажется что она всётаки болле андеграундная,но вот вчера правда у чела одного в гараже тусовались))

и по радио(вроде европа плюс вещала)

слушали неплохой спид гараж :):):)

138.jpg

8 926 175 01 01

А знаете проект Twocker?очень клёвое сочетание Электрохауса и Гаража!!

я думаю у такого стиля есть будущее!

Наверно теперь это уже FIDGET HOUSE

мне кажется 2степ и спид гараж переплелись воедино в дабстепе..имхо

Заметил последнее время что Speed garage стал чаще слышать и многие люди стали играть эту музыку от которых я бы никогда этого не ожидал...

Speed garage возвращается!!

И Bass line тоже возвращается. Это очень радует. Всем любителям этого саунда советую зайти на страничку

http://mark-krupp. pdj .ru/

и заценить.

138.jpg

8 926 175 01 01

Если брать историю, то можно проследить такую тенденцию:

Из гаража - спид гараж - тустеп - грайм - дабстеп. Это если рассматривать правильную трансформацию, ну и естественно все эти стили существуют самостоятельно, благо никуда не исчезли. Бейслайн, 4х4 (есть правильное название, я его не помню) возрождает в наши дни спид гараж именно прямой бочкой, я также этому очень рад. Обожаю гаражевские битовки...