Jump to content
Sign in to follow this  
ON-LINER

Какие стили играют Dj России

Ваш стиль?  

102 members have voted

1. 1. Выберите вариант или напишите свой в сообщении

• Deep House
      6
    • Minimal/Tech House
      6
    • Soulful/Disco/Funky House
      3
    • Progressive House
      8
    • Electro House
      19
    • Pump/Club House
      4
    • Garage 4/4 & 2 Step
      1
    • Speed Garage
      0
    • Nu Electro/Electro (не путать с electro-house)
      1
    • Minimal Techno
      2
    • Hard Techno/Schranz
      0
    • Psy/Goa Trance
      3
    • Progessive/Uplifting Trance
      13
    • Jungle/Drum & Bass
      5
    • Jazzy Jungle/Atmospheric Drum & Bass
      1
    • Breakbeat/Old skool breaks/funky breaks
      2
    • Nu Breaks/Progressive breaks
      4
    • Abstract Hip-Hop/Turntablism
      3
    • Trip-hop/Acid jazz/Lounge/Downtempo
      1
    • Reggae/Dub
      6

Recommended Posts

Dj.ru является крупнейшим ди-джейским форумом, поэтому мне оч. интересно сделать этот

статистический срез по стилистическим предпочтениям ди-джеев России (так как в

топике не разбираются стилистические направления, а будут отражены музыкальные

пристрастия ди-джеев России, топик помещен в главный раздел).

Конечно, трудно охватить все многообразие музыки (к тому же максимальное количество вариантов - 20), поэтому если кто-то играет музыку, не подпадающую под вышеуказанные стили, он может написать свой стиль в сообщении. Если кто-то играет сразу несколько направлений, выбирайте основное (то, которое больше нравится и т.п.).

Просьба оставлять сообщения только в случае отличия Вашего направления от указанных в

опросе.

Цель этой темы - провести социалогический опрос (исследование), а не выяснять, какой стиль

круче. Все оффтопные вопросы просьба обсуждать в других темах.

Кстати, опрос можно завершить в конце 2006 года, чтобы была контрольная отметка-результат,

потом можно создать топик 2007 или просто в топике подвести итоги 2006 и продолжить в этой же теме (если топик закрепят, логичнее будет продолжить).

Отличный опрос, только вот, я играю например 3 стиля, но не более того, давно их для себя выделил и собсвенна их и придерживаюсь. :)

хмм...R&B и Hip-Hop видимо российские ди-джеи не играют) странно почему не указан это стиль...

я в нем работаю

Perfect Production / MoscowDJs

все info здесь - http://fin.indahiphop.ru и здесь - http://moscowdjs.ru/

Не очень удачный опрос, я играю много стилей, а здесь всего 1 или 2 можно указать((( Конечно большее предпочтение отдаю Джанглу старому... потрясающе красивая музыка)))

хмм...R&B и Hip-Hop видимо российские ди-джеи не играют) странно почему не указан это стиль...

я в нем работаю

а они наверное думают что хи хоп любой лох свести может. хахаха :lol::lol: поэтому зачем указывать. ой ржу до упаду :lol::lol:

Не, ну если убрать Abstraсt, то hip-hop вродь есть, р и б и правд нет, но тут вступают в силу вот эти слова

"Выберите вариант или напишите свой в сообщении"

з.ы. Только вот как в рейтинг попадут те стили, которых нет в голосовании?

Принципиально играю много стилей!

сейчас главных :

electro-progressive

UK-progressive

breaks

tech-trance

+

ВСЕ ЗАБЫЛИ ПРО IDM (я даже нашел, где его буду играть:) happy :) )

---------

Best Regards, Dj Vlad Vesna.

сайт Dj Vlad Vesna на pdj

BlogDJ.ru - всё о DJ. Уникальные новости, интервью, оборудование для DJ, софт.

Tribal

---

Кстати, опрос можно завершить в конце 2006 года, чтобы была контрольная отметка-результат

Сейчас проголосовало 19 человек. Опираясь на это вы хотите сделать какие-то выводы? Да и кто большинство всех голосующих?

:blink:

Я не ем, я не сплю, ведь я музыку люблю!

www.16bit.fm

www.artempotemkin.заблокировано правилами

Народ, хорЭ оффтопить!

Зафлудили весь топик!

Читать не умеете что ли?! Тогда для кого я все это писал, специально же, чтоб ваших глупых вопросов не было!

ЕЩЕ РАЗ:

1. Вариантов для ответов - максимум 20 !!! Ну и что непонятно? Или вы хотите, чтоб я всю музыку впихнул в эти 20 вариантов? Так ведь и после этого найдется тот, кому не угодили! Музыка она ведь разнооообразная, не мне ди-джеям это рассказывать!

2. Я понимаю, что не все играют один стиль, поэтому выше было сказано, что вам решать, я отношу это на ваше усмотрение.

3. ПРО R&B: да я вот такая деревня, что знаю Abstract Hip-Hop/Turntablism , а вот до такого супермегапупер конкретного направления как R&B еще не дорос! (Abstract Hip-Hop/Turntablism взято с http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html, спецом написал, чтоб с рнб не путали, для некоторых рнб и хип-хоп - это одно и тоже).

Я как автор этого опроса не мог не отразить свои собственные предпочтения в музыке, поэтому я написал более заслуживающий внимания (НА МОЙ ВЗГЛЯД) хип-хап а-ля DJ KRUSH, лейбл NINJA TUNE (для меня это и есть рил хип-хоп), а разное MTV - R&B/rap напишут другие, более продвинутые ребята, если конечно такой андерграундный стиль кто-то играет.

4. Dj ARTKUL: нету никакого электро буги (МОЕ МНЕНИЕ), поэтому не считаю нужным втискивать в 20 вариантов сомнительные ярлыки, уж лучше tribal house, latino, jazzy house, для которых как видно места тоже не нашлось!

Еще пару слов по электро: согласно информации о стилях http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html, dj.ru (статьи по стилям), есть электро (начинается с АФрики Бамбата и т.д.), потом развитие до Nu Electro (Underground Resistance, Дрексия и т.д.) - все это с ломанным ритмом, чтоб танцевать брейкданс, точнее его ответвление - электрик буги (робот и всякие крутые фишки), так что это танец такой, а не музыка (только не электро, а электрик), есть еще стиль, который сложно отличить от электро - electro breaks (подстиль брейкс, но бряксам я и так несколько вариантов отвел).

5. За один день проголосовало 19 человек - если каждый день будет минимум 19 - это уже что-то, хотя у этого форума гораздо больший потенциал!

6. Впредь просьба в сообщении писать только одно - ваш один стиль, который вы сами выберите (пусть даже из той сотни стилей, которые вы играете, уж постарайтесь определиться) и БЕЗ ОФФТОПНЫХ КОММЕНТОВ (для этого и других тем хватает)!

Прошу модераторов пресечь весь оффтоп и извинить за него и меня!

Если не трудно лучше все сообщения с оффтопом отредактировать, оставив только названия стилей в сообщениях.

Модераторы, убейте плиз всех этих тупиц, которые здесь лечат не "по теме". Можно из автомата! :)

---------

2 onliner

вы, батенька, как минимум еще 10 ярких стилей не указали, а касательно Ninja Tune так они вообще-то очень много брэйкса по-моему выпускают, а про "рил хип-хап" не слышал у них. Только вчера копался в их пластинках в магазине (есесенно, продуктовом). Все. Йоу. Цалую. Пишите письма. Можно модераторам) Они точно оценят.

---------

техно тока техно!!! Помню както Карл Кокс пьяный мне говорит мишаня тока мы с тобой техно по настоящему любим ты и я! Ну я и прослезился!

2 onliner

вы, батенька, как минимум еще 10 ярких стилей не указали, а касательно Ninja Tune так они вообще-то очень много брэйкса по-моему выпускают, а про "рил хип-хап" не слышал у них. Только вчера копался в их пластинках в магазине (есесенно, продуктовом). Все. Йоу. Цалую. Пишите письма. Можно модераторам) Они точно оценят.

А у нас в перми сцука даже нет магазов наманых с пластами порыться невчом !!!

Обидно мать

А у нас в Питере есть что ли?

Все нормальное на привозе продавцы отжимают для-друзей знакомых :)

Вообчем, включите в голосование IDM! гм, повторяюсь...

---------

Не люблю стили, в плане что, есть такие люди которые любят какой-то отдельный стиль, и им нравится слушать, играть его, причем качество отдельно взятого трека часто слабовато, но это компенсируется любовью к стилю. :)

Я же играю, слушаю, только те треки которые мне нравятся, не зависимо от их стиля, будь то D'n'B или Trance, не важно, вообщем как-то так. :)

Не люблю стили, в плане что, есть такие люди которые любят какой-то отдельный стиль, и им нравится слушать, играть его, причем качество отдельно взятого трека часто слабовато, но это компенсируется любовью к стилю. :)

Я же играю, слушаю, только те треки которые мне нравятся, не зависимо от их стиля, будь то D'n'B или Trance, не важно, вообщем как-то так. :)

ну и идиот :) без какого либо будущего :)

вот представляю себе : Клуб дягилев (мож кто знает что это) ИГрает хаус,потом резко пендулум а за ним Скази :)

сколько же чудаков ( смегчил слово просто...) вокруг :lol::lol::lol::lol::lol:

извините, ну просто не смог сдержаться...

качество отдельно взятого трека часто слабовато, но это компенсируется любовью к стилю.

:blink:

Если качество слабовато, то это не может компенсироваться. И показывает это как раз-таки НЕ любовь и безразличие к музыке, стилям и так далее..

;)

Я не ем, я не сплю, ведь я музыку люблю!

www.16bit.fm

www.artempotemkin.заблокировано правилами

DJ TOMAS - Ну так и я о том же, может описал не так. Вот есть трек, допустим House, его качество не очень, и наверняка любой другой не стал бы его играть, а некий артист, из за любви, приоритета к этому стилю, играет этот трек, причем вот эта любовь к стилю, мешает ему объективно оценить то что он играет, есть такие фанатики стиля, я их видел, слышал. ;)

P.S. Где модераторы форума? Уже и финансовые пирамиды кругом, и оскорбления личностей в каждой второй теме, помнится раньше здесь было покультурнее. ;)

CokeJey - Жду извинений за идиота, как от культурного человека, т.к. если трудно понять что, не играется вперемешку то что нравится из разных стилей, а сеты составляются из треков (любимых, приоритетных) которые нравятся по стилю - это ваши проблемы. Ни один развитый человек не позволит себе попытаться оскорбить другово, т.к. нет у него на это ни какого права. ;)

Edited by Statik Infro

человек не позволит себе попытаться оскорбить другово, т.к. нет у него на это ни какого права. ;)

ну только если по этой логике. то приношу извенения,права такого я дейсвительно не имею. но ты такой бред сказал+) ты не сделаешь из 60 минут единую композицию...когда в начале хаус а в конце пси транс. точнее возхможно все. даже на луну полететь. но это все крайне обстрактно

а слушать можно что угодно. я вообще больше всего прусь от музыки сергея рахманинова ! ну не буду же я ее в клубе игратЬ))))))))

Edited by CokeJey

Ну вот и хорошо. :)

А по теме - мы друг друга просто не понимаем, я о том что играю только то что нравится но одного стиля (встал играть Trance его и буду играть, и если мне определенный трек нравится я его отыграю, а если нет - то хоть пусть вся планета под него балдеет - не стану). :)

Edited by Statik Infro

неправильно задали вопрос вот все чушь и пишат надо было писать кто какие стили продвигает в россии вот я рагу но смотря что считать продвижением тема на вечерике а сидя дома в жало без вертака даже низнаю что и сказать вот приколи те мой сайт лучше www.monesh.ru (решил таким образом накопить на вертаки открою магаз со шмоткам) попсу слушаю только в гостях куда я случайно зашел памп когда захощу в гости обычно его слышу!!! репчинку по телевизору и у себя дома я даже на вашем сайте десятку радио удалил чтоб имидж держать а не лохов дж раскручивать которые ебашут дома плей лист у нас скоро как в галандии будет каждый второй дж а ставят такую х**ну у нас в стране еще остались клубы в которых рубит ПОПСА пипец это норма.. шансон не вопрос ьри радио шансона быков ваще на одну волну надо настроить и одни и теже треки им крутить каждый день чтоб мозг скисал .. а лектронный андеграунд развивается ой развеваится! стильно все !!! даже слов нет!!!!

а нормальные стили ваще никто не выбрал а текто памп ебашат они какой стиль должны выбирать? мне ваще пох на памп голова от него болит а вот чуть чуть правее это гараж левее УК прогрессив они нормальные же что тот что др почему все памп играют хз

Топ вроде не о том, что вы играете, а что играют Д России. Мой ответ определенно - элетро. Это сейчас играюит большая чать дж, потом прог /ап транс.

Я бы еще House добавил, ой как не мало DJ's его играют. :)

Edited by Statik Infro

Топ вроде не о том, что вы играете, а что играют Д России. Мой ответ определенно - элетро. Это сейчас играюит большая чать дж, потом прог /ап транс.

Я специально для тебя написал: electro и Nu electro НЕ ПУТАТЬ с electro-house! Большинство диджеев электро играть не могут, так как этот стиль по сравнению с электро-хаусом в глубоком андерграунде (у электро ритм ломанный, можно сравнить с IDM, см. выше точнее).

Сколько можно ОФФТОПИТЬ, народ?! :blink:

большинство Dj's в России конечно же играют electro-house

я же пытаюсь жвигать minimal techno&deep house

P.S. давайте тогда сделаем топик "Кто какие направления двигает в России", если такой темы еще не было, и не будем оффтопить здесь

Хм, и что, никто не играет Speed Garage?

Никому он не интересен?

Зажигательная музыка:)

к сожалению электрохаус. не знаю что в этой музыке такого...бесит.

Я проголосовал за Электро Хаус!

А вообще если быть точнее то играю я:

Electro House

Progressive House

Tech House

Breaks

А также Слушаю Deep House и Lounge (yj к сожалению играть их мне пока негде........, надеюсь будет в скором какойнибудь Лондж Бар или Chillout room)

Breaks, Progressive/Tribal House, Chicago/Jackin House, Tech

HARDCORE

только почему-то в списке его нет!

Наверное создатели темы даже не подозревают об этом стиле, хотя хардкор один из старейших стиле танцевальной музыки!

70% ди-джеев Рф играют попелектрохаус и называют себя продвинутыми (куда не знаю)..

Лично я:

РнБ, диско клуб, хауз и електро, редко - ностальджи..

(Больше половины - коммерция)

Из данного опроса можно сделать только вывод о том, кто играет какой стиль из людей сидящих на этом форуме, но действительность отражают (о чем свидетельствует большинство голосов за электрохаус). Среди моих знакомых есть люди которые играют джаз и фанк.

В таких случаях лучше делать несколько вариантов ответов.