Jump to content
Sign in to follow this  
Lazy

Почему именно Apple?

Recommended Posts

Все просто, буфер загружается всяким дерьмом, и чтобы его очистить, комп лучше перезагрузить.

А-аааа, Семен Семеныч!! Я Сcleaner-ом буфер убиваю, без перезагрузки.

Мдя.. Споры о маках и писи идут вечно, но есть одно Но - это цена((((((((

Если бы были деньги взял бы мак, но пока acer самый лучший для меня вариант цена=качество))

Мдя.. Споры о маках и писи идут вечно, но есть одно Но - это цена((((((((

Если бы были деньги взял бы мак, но пока acer самый лучший для меня вариант цена=качество))

и зачем это тут писать?

ребят я мож половины темы не прохавал, но я думаю! буки разуметься удобная штука с этим нет спора и айпл даёт жару... если вам нужна мощь, большая скорость ну и ёмкость то соберите себе комп с восьми я драми то биш 2 проца по 4 ядра и впихните в него 12 гигов аперативы и уже на ваш взгляд на скок вы хотите жоский! поставьте на него окно с 86 битами или пингвина! да это не удобно в перевозке да и вообще грамоская штука получится.... но айплу он даст не маленький отпор)))).... если вы уж говорите о скорости то вот))) по цене будет стоить так же как айпл.... а нащёт ОС... если руки не под что не надо заточены то и окно можно урезать по минимуму и настроить так что всё будет летать .... если не хотите потом гемороится сделать загрузочный дисок и всё!....ну а так каму это всё не нужно и он не любит парится и есть на айпал ловешки да да берите его))... а кого жаба душет или просто нет ловешек тот и на обычном буке поседит на то что хватило))..... сори если в чём то ошибаюсь!

Полностью согласен!совершенно не разделяю погоня за яблоком! виндовс не подводил меня! и дешевле обходится(имхо,мак сам не пробовал,но у друзей есть,и как-то никак)))

Сорри, просто констатация фактов (первая цитата) и субьективизм (вторая) ;-)

for "П осто чтоб было" - в Win мультимедийная библиотека - Direct X, отвечает за звук и видео. В маке всё отдельно - есть CoreAudio, есть CoreVideo. Короче Mac ОС больше заточена под продакшн в любой форме

мак заточен под мультимедиа,а не под продакшен! продакшеном занимаются продакшн программы,которые используют сис ресурсы одинаково эффективно(зависит от проги),и не зависит от оси!

другое дело,что маковские программы более наглядны чтоли,возможно это,как писал Desperado,и настраивает людей на творчество!

многие проги и там и там работают.я сам только с такими и имел дело!

В свете выхода последних макбуков предлагаю всем желающем поторопиться и купить старое поколение, ибо космической уебищности новой линейки уступили такие уродцы как 4д, УС бластер и автомобиль ОКА.

Отсуствие ФВ400 - провал.

я выбираю мак!)

на вкус и цвет конечно.... но писи это ширпотреб...

Edited by .M4sta

патамушта там яблака нарисована!

Macbook 2GB white|Technics RP-DJ1211|A&H XONE:3D

Guest Санта
патамушта там яблака нарисована!

низачот .. ибо яблоко мадэ ин чайна таун..

Внесу свои 5 копеек:

1. "МАК для избранных" - у нас на Пражке продают Маки, а рядом хачи торгуют помидорами. Тоже, видимо, для избранных.

2. "Мак не для бедных" - подкопите денег и купите VAIO.

3. "У Мака потрясающий дизайн" - см. выше

3. " Мак надежный, не то что ПиСи" - из личного опыта: за полтора года игры на писи ни разу ничего не заикнулось даже, использую старый хьюлет-паккард с пентиум 1.4Ггц без Коре Дуо, загрузка процессора под Аблетоном - 4%, карта Индиго ДЖ, в Маке ее даже воткнуть некуда. Все очень компактно, никакие провола не висят, звук прекрасный, т.к. выводится в обход драйверов Виндовс, напрямую через карту.

4. " Мак настраивает на творчество" - кого как, меня вот две дороги первого настраивают ...

меня вот две дороги первого настраивают ...

:lol: Ай молодца...

А мы не ищем легких путей) Linux OpenSuse 11.0)) Правда с полностью персобраным ядром)

Внесу свои 5 копеек:

1. "МАК для избранных" - у нас на Пражке продают Маки, а рядом хачи торгуют помидорами. Тоже, видимо, для избранных.

2. "Мак не для бедных" - подкопите денег и купите VAIO.

3. "У Мака потрясающий дизайн" - см. выше

3. " Мак надежный, не то что ПиСи" - из личного опыта: за полтора года игры на писи ни разу ничего не заикнулось даже, использую старый хьюлет-паккард с пентиум 1.4Ггц без Коре Дуо, загрузка процессора под Аблетоном - 4%, карта Индиго ДЖ, в Маке ее даже воткнуть некуда. Все очень компактно, никакие провола не висят, звук прекрасный, т.к. выводится в обход драйверов Виндовс, напрямую через карту.

4. " Мак настраивает на творчество" - кого как, меня вот две дороги первого настраивают ...

шляпа вась

Так и не было цели впечатлить кого-либо, это просто информация для топикстартера. Я не говорю, что макинтош плохой - он вполне себе ничего. Важно понимать, что владение маком не сделает автоматически из вас Ван-Дайка (как и наличие пластинок "из Лондона" десять лет назад не делало некоторых людей диджеями) . И вообше мак не является необходимым условием для работы. В конце концов, во время сета вы работаете не с операционной системой, а с интерфейсом программы, а он одинаковый на обеих платформах. В итоге все зависит от пользователя. Я по роду занятий звукоинженер, поэтому мой выбор - писи. Был бы музыкантом - возможно купил бы мак.

И кстати, данную ситуацию не стоит оценивать как "шляпа", выбор компьютера был осознанным, как замена вертушкам, никаких иных задач он не выполняет. Для других целей есть другая, очень мощная машина. Шляпа - это когда у Вовы Фонарева зависает МакБук перед двхтысячным танцполом, не дай бог вам такого.

Edited by Afrika

подкопите денег и купите VAIO

хехехе_)))) или просто этими деньгами месяц зад вытирайте... так больше от них пользы будет

\\Generating Future Of Sound//

"Диджеинг только для тех кто в теме=)" (с) Desperado

Pedobear.gif

Guest Санта
хехехе_)))) или просто этими деньгами месяц зад вытирайте... так больше от них пользы будет

Пять тыщ по червонцам не разменяете?

в ларьке с пивом спроси

Pedobear.gif

Так и не было цели впечатлить кого-либо, это просто информация для топикстартера. Я не говорю, что макинтош плохой - он вполне себе ничего. Важно понимать, что владение маком не сделает автоматически из вас Ван-Дайка (как и наличие пластинок "из Лондона" десять лет назад не делало некоторых людей диджеями) . И вообше мак не является необходимым условием для работы. В конце концов, во время сета вы работаете не с операционной системой, а с интерфейсом программы, а он одинаковый на обеих платформах. В итоге все зависит от пользователя. Я по роду занятий звукоинженер, поэтому мой выбор - писи. Был бы музыкантом - возможно купил бы мак.

И кстати, данную ситуацию не стоит оценивать как "шляпа", выбор компьютера был осознанным, как замена вертушкам, никаких иных задач он не выполняет. Для других целей есть другая, очень мощная машина. Шляпа - это когда у Вовы Фонарева зависает МакБук перед двхтысячным танцполом, не дай бог вам такого.

подпишусь под всем. Но имидж в России никто не отменял, а мак довольно имиджевая штуковина =)

Guest Санта

брал недавно айфун потестить - вообщем не куплю я его )

Шляпа - это когда у Вовы Фонарева зависает МакБук перед двхтысячным танцполом, не дай бог вам такого.

вот именно потому что вероятность такому произойти в миллионы раз меньше, нежели с писи..... потому и макбук

Pedobear.gif

винил или сд?

мак или пс?

алкоголь или сигареты?

соль или сахар?

бмв или ауди?

как жить?..

как жить?..

винил

мак

дудка

сшоколад

ауди

Pedobear.gif

вот именно потому что вероятность такому произойти в миллионы раз меньше, нежели с писи..... потому и макбук

Если поставить винду и в неё только 1 программу, с которой будешь выступать, отключив всякие фаерволы антивирусы и т.д., то тоже мало шансов, что все зависнет, глюканет или перестанет работать.

А маки и правда стабильней, т.к. MacOS базируется на Unix. Т.е. винда была изначально глюкавой, а MacOS изначально был безглючным. И сейчас винда стала намного менее глюкавой, а MacOS намного менее безглючным :rolleyes:

Помнится приятель рассказывал что-то про многопоточность MacOS, что там запущенные процессы никак не влияют друг на друга и по этому ничего не глючит. Что-то вроде этого...)

Ещё на маках нет такого понятия как несовместимость ОС и железа на котрое она установлена. Там просто не может что-то не так заработать. А это опять же повышает надежность.

Edited by alex-d

Guest Санта
Ещё на маках нет такого понятия как несовместимость ОС и железа на котрое она установлена

по хакинтош почитайте.. там как раз обсуждения про совместимость железа с эпл софтом ))

по хакинтош почитайте.. там как раз обсуждения про совместимость железа с эпл софтом ))

Про хакинтош в курсе. Я имел ввиду Железо, которое собственно в маках имеется и что операционка оттестирована с ним.

То что хакинтош запустили на куче разного железа не гарантирует то, что он будет стабильно там работать, имхо.

А ещё есть вот такая штучка интересная http://macosworld.ru/?p=773#more-773

9 часов назад, plut7 сказал:

конечно в тренде)Доброй ночи

Поговорил сам с собой))) И часто такие споры возникают?

Edited by Sasha4

В 01.11.2018 в 08:30, Sasha4 сказал:

Зачем куда то ходить если умный человек всегда рядом))

Одному хорошо, а в компании лучше)