Jump to content
Sign in to follow this  
Daniloff

Отправка демок на лейблы

Recommended Posts

Каким образом отправлять демо на лейблы, cd-r или мылом как они принимают демо к прослушиванию?

Кто сталкивался с этим?

Каким образом отправлять демо на лейблы, cd-r или мылом как они принимают демо к прослушиванию?

Кто сталкивался с этим?

Берешь и отправляешь CDr на лейбл, предварительно оформив авторское право. Не забудь предварительно предупредить лейбл о наличии авторского права.

Берешь и отправляешь CDr на лейбл, предварительно оформив авторское право. Не забудь предварительно предупредить лейбл о наличии авторского права.

А это зачем? На сколько я знаю авторское право всегда остаётся за лейблом!!!

С чего это ради?

Ты его сделал, значит право за тобой

А вот если ты его передашь или продашь лейблу или вообще по контракту напишешь, вот тогда они уже будут права лейбла.

А это зачем? На сколько я знаю авторское право всегда остаётся за лейблом!!!

Ох как потом будет обидно когда твой трек выйдет под чужим именем

Каким образом оформить авторское право?Дело ведь в том,что это дорогое навреное удовльствие,или же еть способы как это сделать проще?

Ох как потом будет обидно когда твой трек выйдет под чужим именем

А ты сталкивася с такой траблой?

И вообще я думаю что право в любом случае за мной остаётся.

1.Исходники мои!!!

2.Есть чуваки которые присутствовали при написании треков.

Мне кажется фактов для докозательств что автор действительно я просто предостаточно!!! :D

2.Есть чуваки которые присутствовали при написании треков.

Порадовало, под конец раб. дня, молодца :D:lol:

Edited by XElectro

Порадовало, под конец раб. дня, молодца :D:lol:

А чё смешного? если так и есть, посоветуй раз умеешь и знаешь :excl:

to Daniloff, Дедовским способом, отправь диск свой сам себе по почте.

Meh, все верно написал. ;)

это будет доказательством только того что ты направил сам себе почту

если сделаешь опись того что отправляешь, то будет доказательством того что ты послал сам себе диск

а вот что именно на том диске записано - это уже не доказывает!!!

2xDenon DN-S1000, Denon DN-X100, Technics RP-DJ1210

DJ Zombie

ценной бандеролью + печать почты из сургуча = не распечатывай пока не возникунут проблемы))

Могу и тебе отправить!!!

Если отсылаешь себе по почте, то обязательно посылку в которую запаковал не надо открывать, т е она должна быть запечатанна и естественно все печати с датами четко видны, но это как правило не надежно, это может в последствии и против тебя сиграть. Можно поставить это так что типа тебе дали демку, а ты ее типа сам себе и отослал. Понял о чем я????

Самый надежный способ это заполнить форму спецально сделанную для авторского права (могу дать). Далее идешь к юрист-консолу и за деньги он тебе регистрирует. Раньше это стоило 600 руб, не знаю сколько стоит сейчас. Так как эта форма на русском нужно ее перевести так же у специалезированных юристов, это удовольствие стоит довольно большую сумму. Получаешь свое авторское право.

Так же могу помоч выпустить твой трек на лейбле, если он конечно достойный.

Да еще на счет исхоников...

Я могу твой трек подобрать в любом редакторе и сказать что это мои исходники, а ты у меня их содралллл :lol:

есть вариант отправить mp3 64-128kbit зачем морочится с оформлением прав если твой трэк может не понравиться??

Парни

Все просто.

Создаете специальный ящик. Лучше на gmail.com

Там можно отправлять неограниченные файлы

Далее ищете в интернете список лейблов, которые выпускают стиль музыки, который вам нужен.

Заходите на сайты лейблов и смотрите e-mail адреса, куда можно отправлять демо-записи.

Некоторые известные лейблы просят, чтобы им отправляли CD почтой. На Русскую почту можете сразу положить... Отправляйте DHL если не жаль бабла.

Но у многих есть специальный e-mail адрес, где принимают сами треки или ссылки на них. (На сайте как правило указывается как лучше посылать...)

Можете пользоваться системой yousendit.com если у вас нет хостинга для сосдания ссылок.

И бомбите по этим адресам.

Не советую отсылать всякую фигню. Иначе дальнейшие треки будут автоматически удалятся.

Если вам пришел положительный ответ с не очень известного лейбла - не спешите подписыать договор. Продолжайте отсылать трек на известные лейблы. Вам может повезти. Подождите пару тройку дней. Пытайтесь продать свой материал подороже.

А на авторские права забейте. Вы не с русскими компаниями работаете. Там люди намного порядочнее. К тому же только у вас будет настоящая копия со всеми семплами и дорожками. А у них будет лишь цельный файл.

Удачи...

Edited by bouga

А на авторские права забейте. Вы не с русскими компаниями работаете. Там люди намного порядочнее. К тому же только у вас будет настоящая копия со всеми семплами и дорожками. А у них будет лишь цельный файл.

Плохо ты знаешь буржуйский мир ....

Если тема будет стоящая здерут как пить дать.

А мне вот кажися, если у человека достойный материал, и он сам это понимает, то он по любому оформит авторское :)

Так же могу помоч выпустить твой трек на лейбле, если он конечно достойный.

На каком, если не секрет конечно же?

Хочу отметить, что далеко не все лейблы отвечают на письма, процентов 15-20 отвечают что их интересует СD-R и они не могут качать материал с сендита или ещё откуда-нибудь, тем более с почты!!

Те, которые отвечают, говорят что материал неплохой но к сожалению не подходит к концепции лейбла!!!

А на UPS или DHL денег не на пасёшся!!!

Edited by Daniloff

А зачем вообще отправлять на лейблы, которые концептуально не подходят???

Чтобы отправлять свой материал, нужно сначала провести работу и изучить релизы лейблов, а потом уже сопоставив наиболее близкие по стилю, и им то отправлять. Думаю таких уже не так уж и много будет.

Если материал стоящий, много хороших отзывов, то можно и cd-r'ки отправить в небольшом количестве, учитывая что сейчас реально дефицит на достойные треки, и уж тем более на новые таланты, то там обязательно обратят внимание.

есть вариант отправить mp3 64-128kbit зачем морочится с оформлением прав если твой трэк может не понравиться??

исключено.....нормально уважающий себя лейбл не будет даже слушать поршивое качество

Удачи...

ну да, там еще у всех демократия а у нас татариализм. На халяву и уксус сладкий

На каком, если не секрет конечно же?

Не на знаменотом, все на первых началах, ганорар маленький и естественно тираж винила тоже. Интересует стиль

Интересует стиль

electro house & minimal tech house

гонорар как таковой не интересует, сам понимаю - москва не сразу строилась!!!

Так же могу помоч выпустить твой трек на лейбле, если он конечно достойный
каким образом интересно? ты владелец лэйбла?

а вообще, в данном случае стиль лэйбла должн интересовать музыканта, а не стиль музыканта лэйбл.

"Любое общество, которое пожертвует свободой ради безопасности, потеряет и то и другое." - Бенджамин Франклин

AltaiRecords - underground minimal/deep techno label

Lazer

внимательно смотри все сообщения или за диологом следи

electro house & minimal tech house

гонорар как таковой не интересует, сам понимаю - москва не сразу строилась!!!

можешь выслать промо на muhomor2005@mail.ru в плохом качестве не более 1,5 метров или выложить куда либо. Если зацепит будем решать вопросы в привате.

я всё читал внимательно, и ответа на вопрос, каким именно образом именно ты можешь помочь с выпуском музыки на лэйбле я там не обнаружил, потому и спросил. Название лэйбла вообще утаил...

И после этого ко мне претензии какие-то?

Если ваш лэйбл, выпускающий electro house & minimal tech house так же интересуется техно и гоа-трансом, тогда пожалуйста зацените и мои треки:

http://anton-aniskin.pureart.ru/

или

http://anton-aniskin.заблокировано правилами/

"Любое общество, которое пожертвует свободой ради безопасности, потеряет и то и другое." - Бенджамин Франклин

Плохо ты знаешь буржуйский мир ....

Если тема будет стоящая здерут как пить дать.

Тем паче в электронно-танцевальной музыке где ЖЕСТОЧАЙШАЯ конкуренция за востребованность и оригинальность!!!

У меня вот дополнительный вопрос по этой теме - а какие деньги, на каких условиях и вообще реально ли зарабатывать на продаже своих трэков лейблам как под эксклюзив (с прававми) так и просто под печать???

100...200...500 $ за трэк или типа 1$ (:D ) роялти с каждой проданной пластинки которых выпустят штук 200-400 и не известно в течение какого времени они будут продоваться. Ктонить знает ваще диапазон расценок у лейблов на покупку трэка как правило и зависит ли это от стилей, ну например транс, хаус, брэйкс и т.д. (слышал что много зарабатывают транс музыканты за трэк)?

Насколько это вообще доходно в сравнении например с выпуском большого полноценного альбома и контракта с крупным лейблом???

Lazer

Ни каких претензий!!!

На счет лейбла вопрос закрыт. Изночально может выйти максимум промо версия и то с белым лейблом.

Причин очень много одна из них это подлиность. Я как раз и хочу помоч с выпуском промо. Если все пойдет, то вопрос откроеться. Такие вопросы решают продюсеры. А мутить воду типа может здесь, а может там, а может еще где я не буду.

Думаю что денег с этого получить не реально, а выйти и сделать себе тем самым имя возможно

Вообще на этом мало кто заробатывает деньги исключая мировых монстров.

В первую очередь выпускают пластинки только для рекламы смого себя, но никак не для зароботать деньги. Там у них не востребованны ДЖ как у нас. Там ДЖ должен быть музыкантом одновременно, а отдельно ДЖ это как то у них не приветствуеть. Поэтому все и пытаються создать лейблы, стать музыкантом. Сам посмотрите сколько их развелось!!!!

Спросите ну и что реклама и фиг с ней ну крутой типа и все на этом закончилось. Ответ Дык эта реклама дает большое колличество гастролей и отсюда и получаеться основной капитал ДЖ/музаканта для средств проживания.

Ну а я вот слышал что наши русские транс музыканты продают свои трэки минимум за 300 Евро и до штуки доходит. Касаемо музыкантов..возможно их там столько же как и у нас ДЖ развелось. Но ведь схема там проста... тебе достаточно создать хороший хитовый сингл..чтоб он круто выстрелил...издать EP-шку...и ты себе легко сможешь обеспечить на уж пол года гастролей по клубам всего мира играя свой трэк + ещё и как ДЖ....надо тока хит придумать)))

Ну неужели ведь никто денег на трэках не поднимает...т.е. это всё как реклама делается только, как некий такой аудиофлаер с твоим именем который играет ДЖ? Ну а что дальше то...ведь 90 % процентов публики как правило и дела нет что за трэк звучит, кто его автор и т.п.... все приходят на ДЖ и весь респект и бабло за сэт срубает ДЖ (поэтому я как музыкант в какой то степени не воспринимаю ДЖ которые сами неичего не пишут). Зачем тогда вообще это всё? В танцевальной культуре тогда надо реально быть либо ДЖ (т.е. тупо играть пластники и "стричь" баблос) или стремиться действительно быть каким то ярким электронным коллективом как Chemical Brothers, AudioBullys и т.п. А иначе нафиг это надо если всё равно ты напишешь трэк и об этом кроме ДЖ никто знать не будет...ты заработаешь на этом за релиз дай бог 500 евро (за год), а ДЖ по всему миру играя как твой, так и массу других трэков за один сэт каждый день могут поднимать 500 Евро!!!

Крутая перспектива, правда? Или всё несколько не так?

Помоему это всё очень большой энтузиазм...

Изночально может выйти максимум промо версия и то с белым лейблом.

Причин очень много одна из них это подлиность. Я как раз и хочу помоч с выпуском промо

для начала и промо неплохо. А там как дело пойдёт.

для начала и промо неплохо. А там как дело пойдёт.

сам в тренсе не рублю, поэтому отошлю тем кто в этом понимает

Каждый раз когда пытаюсь нажать кнопку назад, чтоб выйти из этой темы, выскакивает страница с сайтом DjayFace.com... =)

сифоновое дело какое-то.

Привет Всем! Форум супер, очень много полезной инфы... Сегодня только зарегился.

В общем по теме... Почитал

Junior06, обсолютно с тобой согласен, тоже где то в душе недолюбливаю ДЖ которые не пишут своих тем... но конкретно ничего против не имею так как если нет фантазии, о каких темах может быть речь.

По теме: Незнаю как вы, но я стараюсь писать темы с голосом (в основном женский вокал), познакомился 4 года назад с девушкой, отлично поет, пишет тексты. Ну вот мы с ней с тех пор и сотрудничаем. Голос он же как паспорт, не подделаешь. (хотя и паспорт бывает подделывают :) ) Получается что голос в записи заново не переписать. Если сведено качественно, а если голос звучит в моно то его можно практически безследно удалить. А если какие то проблемы возникают, то автор своего голоса всегда может подтвердить кто автор аранжировки, музыки и т.д.

На счет отправки почты. Эт конечно не так эффективно как регистрация авторских прав, но тоже хорошая штука, знакомая девочка таким образом отстояла свои права. Она дизайнер и один перец подписался под ее разработкой гостинной. Она обращалась в суд. через пол года суд состоялся и с помощью простого опечатанного почтового пакетика с чертежами она выудила из него кругленькую сумму. Даж больше чем она могла б заработать продав эти рисунки. Вот такая тема.

Безусловно, если есть возможность сделать авторские права, то нужно их делать.

Привет Всем! Форум супер, очень много полезной инфы... Сегодня только зарегился.

Это конечно хорошо но, смотри на даты написания последних сообщений на которые ты отвечаешь, т.к. обсуждать то, что писалось 2 года назад - не рационально, тем более в конкретных темах (оборудование, законы, имена и т.д.).

25.09.2006 - 11:00

P.S. В современном мире авторские права вступают в силу сразу после написания трека, посещать юристов и прочих - нет необходимости, достаточно сделать док-ва того что трек написал именно ты (почта, интернет, видео, публичное воспроизведение - на выбор) и сохранить рабочие материалы.

Что-то, пиздец как, интересное.