Jump to content
Sign in to follow this  
Aglobe

Cubase Sx 3 Midi-in\out

Recommended Posts

Купил себе недавно синтезатор Roland Е-09. Потом поставил Cubase SX 3.1.1. Подсоединил синтезатор к компьютеру через Midi-Usb шнур. Все драйвера проставил. Cubase показывает что сигнал идет. Но записывать с синтезатора он никак не хочет. Либо я не понимаю как это делать, либо здесь что=то не так. Помогите пожалуйста

Стандарт MIDI позволяет управлять только системными командами, грубо говоря. MIDI никогда не передает и не передавала звуковой сигнал. Это совершенно разные вещи. Надеюсь, что я понял проавильно вопрос :)

А ты красную кнопочку такую на Midi трэке включил? Если включил, тогда посмотри в свойства Саунд карты, может там чё нибуть за’мючено (такое было)

Edited by sapyor

Я через USB синтезатор подключил. Вроде MIDI - это интерфейс общения синтезатора с компом и по нему передается звук MIDI протоколами. Разве не так?

нет, не так

миди _не_ передает аудио информацию

тебе нужно подключить аудио выход синта к аудио входу звуковухи

Согласен. АУДИО информацию он не передает, но передает цифровую инфу. Вообще МИДИ разьем создан вроде как для передачи исходного качества звука, без помех. Но с Cubase'ом помощь требуется. Он сигнал по миди-кабелю принимает, но не записывает его.

Chitay moi predidushiy post do teh por poka ne doidet:

MIDI ne peredaet audio informaciyu. Tochka.

Согласен. АУДИО информацию он не передает, но передает цифровую инфу. Вообще МИДИ разьем создан вроде как для передачи исходного качества звука, без помех.

:D MLAO :D

Учите матчасть.

Midi передает только ПАРАМЕТРЫ. Если максимально упростить : Что, сколько, где и пр.

Есть желание писать midi track - соединяйтесь по midi, только зачем тогда синтезатор?

Можно только midi клавой обойтись было.

Если аудио сигнал - тогда через любой аудио интерфейс.

ты путаешь midi и spdif.

midi - протокол передачи ДАННЫХ. грубо говоря нот, нажатий, кручений ручек и тд.

spdif - протокол передачи АУДИО данных по цифре (не по аналогу).

Купил себе недавно синтезатор Roland Е-09. Потом поставил Cubase SX 3.1.1. Подсоединил синтезатор к компьютеру через Midi-Usb шнур. Все драйвера проставил. Cubase показывает что сигнал идет. Но записывать с синтезатора он никак не хочет. Либо я не понимаю как это делать, либо здесь что=то не так. Помогите пожалуйста

prover porti v Device Setup...

Я через USB синтезатор подключил. Вроде MIDI - это интерфейс общения синтезатора с компом и по нему передается звук MIDI протоколами. Разве не так?

Давайте не будем путать миди контроллер и синтезатор, всётаки синтезатор синтезирует звук а миди контроллер.... ну что вас учить, вы конечно сами знаете, просто я думаю новички немного из за этого могут путаться.