Jump to content

Recommended Posts

помогите разобраться в стилевых разновидностях драма, таких как, например, техно-степ.

название-особенности-ну и пару исполнителей для наглядности. буду признателен.

помогите разобраться в стилевых разновидностях драма, таких как, например, техно-степ.

название-особенности-ну и пару исполнителей для наглядности. буду признателен.

А ты зайди на форум: http://drumwave.org/forum/ спроси там, там тебе точно скажут что и как и какие бывают, да и вообще зацени сайтик о Drum'n'Bass культуре. Кстати тут есть интернет радио! Послушай и зацени.

http://drumwave.org/ :D Я лично постоянно там зависаю, не могу оторваться!

www.dnbarena.ru

ребят,а разве та ссылка полезная? вроде там мало чего понятно,очень мелко написано и вообще...

по английски если понимаешь, то там на пальцах про каждый стиль откуда он и кто яркие представители... очень здорово и вкратце

срочно! переводчика сюда!

переведите человеку весь форум..а то он по русски не понимает =)))))))))

dnbsets.de - иногда встречаются очень приличные и новые миксы... к примеру терапия от 26 октября в филадельфии

http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html

Практически все стили электронной музыки в схемах и с примерами.

Там не правильная местами схема. ХардСтеп, ТекСтеп, Дарксайд (ДаркСтеп) стоят отдельно от днб, т.е. если верить этой схеме, то они - это отдельные ответвления электронной музыки, идут сразу от джангла, и к днб не имеют никакого отношения, даже отдельно показано на рисунке, что в действительности не верно.

Вот, кому надо, ГИГИ музыки днб, зарегистрируйтесь только на сайте и качайте сколько влезет

1. список релизов в стиле Hardstep

2. список релизов в стиле Techstep

3. список релизов в стиле Darkside

Качайте и радуйтесь :)

Ууу...ну нет такого стиля "драм":)уважайте плиз..

А вообще в днб, имхо, основные ответвления(в скобках указаны продюсеры,пишущие в этом стиле) это leftfield: liquid funk(все артисты лейбла hospital), atmospheric, drumfunk (seba&paradox, macc, latent notion) и mainstream: jump-up, nu school jump-up (TC), neurofunk (teebee)...darkside (techstep,hardstep) все же имхо к днб отнести очень сложно..это рекорд придумал для них родственную связь...имхо чернуха (сорри,что так об этом стиле отзываюсь,просто не люблю его:)) выросла из индастриала,хардкора и брейккора и с днб имеет мало общего:) написал все очень кратко,так как пишу с телефона,неудобно:)потом могу написать подробнее:)

Лично я предпочитаю Жосткий Доббас..

Бублика никогда не раскиснет !

Такие исполнители как: Donny, Current Value, Tech Itch, Counter Strike, Spor...

:blink:

Подскажите, где скачать хорошего Neuropunk-а? Спасибо.

Может быть все-же neuroFUNK`a? :rolleyes:

опечатался.... Ну так все же?

Тебе нового обязательно нужно? Или классика жанра тоже подойдет? :)

Тебе нового обязательно нужно? Или классика жанра тоже подойдет? :)

Конечно свежак был бы зачетней, но можно и по классике пройтись ;)

Конечно свежак был бы зачетней, но можно и по классике пройтись ;)

Хмм.. не НероПанк ща ващет не очень котируется.. :excl:

Ща все УВАЖАЮЩИЕ (!!!) себя диджеи постепенно переходят на

такие стили как ДЖЭЙМП АП или ГРЯЗНЫЙ ДЖЭЙМП АП (Dirty JumpAp)...

Вот как то.. Тут сидеть нельзя.. Надо двигаться ! :blink:

Ща все УВАЖАЮЩИЕ (!!!) себя диджеи постепенно переходят на

такие стили как ДЖЭЙМП АП или ГРЯЗНЫЙ ДЖЭЙМП АП (Dirty JumpAp)...

ппц тут профи, я смотрю =)

ппц тут профи, я смотрю =)

и не говори.... вообще стыдно становится за людей, которые об андерграунде размышляют - что в нем модно, а что нет...смех сквозь слезы....

и еще: ПРЕКРАТИТЕ, БЛ**Ь, НАЗЫВАТЬ ЭТОТ СТИЛЬ "ДРАМ"ом !!! НЕТ, БЛ**ДЬ, ТАКОГО ПОНЯТИЯ В МУЗЫКЕ, НЕТ !

Драм - единица армянской валюты ! Так для справки...

и еще: ПРЕКРАТИТЕ, БЛ**Ь, НАЗЫВАТЬ ЭТОТ СТИЛЬ "ДРАМ"ом !!! НЕТ, БЛ**ДЬ, ТАКОГО ПОНЯТИЯ В МУЗЫКЕ, НЕТ !

Драм - единица армянской валюты ! Так для справки...

СЛух.. ну раз пацаки в клабе говорят ДРАМ.. значит как бе есть такое понятие ! :blink:

Все кто говорит не называть драм драмом - те не тру !

Просто не в теме пацаки.. надо двигаться

Уважаемые знатоки и ценители D&B кто что скажет по поводу такого человека как SPOR? Просто сегодня приезжал к нам, я ходил, не зацепило, как и на пиратке. Что-то мне его музыка не очень, однообразная она. Кто что думает по этому поводу? Есть здесь люди, которым нравится SPOR?

Есть здесь люди, которым нравится SPOR?

А ты знал что СПОР пишет в EJAY ?

Но меня всё равно цепляет его СТАФФ..

Особенно трэки RENEGADE HARDWARE 072 !

Помню я скачал оцифрованные трэки с этого релиза и играл их в клубе на ноуте !

В VDJ ! Толпа ваще в экстазе была..

Так что не знаю... мож у тебя не та публика была... :huh:

Не не, у меня никакой публики небыло)) К нам - это к нам в город имеется ввиду) Ну да, я понимаю , на вкус и цвет... как говорится. Просто решил узнать, многим ли нравится его творчество. Хотя как отдельные треки есть и на мой вкус неплохие вещи, но вот сэт получается скучным и однообразным на мой взгляд.

Лично я предпочитаю Жосткий Доббас..

Бублика никогда не раскиснет !

Такие исполнители как: Donny, Current Value, Tech Itch, Counter Strike, Spor...

ПРИВЕТ! НЕЗНАЕШЬ ВОСКОЛЬКА ОЦЕНИВАЕЦА DRUM BASS ? В МАТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ? :lol:

Вот читаю и страшно становиться(( о ДнБ на этом форуме мало кто знает чего и мало кто ценит. я сюда как не захожу все о электрохаусе, техно, прогрессе трут))) я зависаю на англоязычных сайтах в основном)) www.dnbforum.com - самый лучший имхо.

Качать ДнБ бесплантно можно на www.dnbshare.com

Просто жмете Download archive и пишите ключевое слово (например Spor Podcast) и жмете интер)) вам сразу же выдаст список последних подкастов

Nеперь о Spor!!! Да это супер чувак))) Пишет не так давно музыку и вообще раньше не увлекался ДнБ. протянул его чувак по имени Cris Renegade (сейчас они вместе записывают клевые очень подкасты) и вуаля, через 2-3 года Spor играет на крупнейших ДнБ фестивалях мира (пиратка 2009 например)

скачать Cris Renegade and Spor Live Podcast можно на dnbshare.com)) подкасты очень качественные, сделаны в стиле радиошоу)) чуваки угараю, смеються в эфире, говорят про Ганджу и нецензурно выражаються, все это под очень клевый саун, в подкастах всегда свеженькие релизы от Spor, Case and Status, Noisia) скачайте 11 подкаст, он очень хорошо передает настроение и атмосферу)) и вам станет ясно, качать остальные или нет))

З.Ы. кому понравиться(нравяться) днб радиошоу также посоветую Dj Hype on Kiss

Сам я хоть и люблю даркстеп, но не так сильно как Джамп Ап)))0 Для меня это все, есть вопросы пишите))

расскажу немного о Джамп Ап стиле в ДнБ (JumpUp)

Для себя я делю его на:

Более адаптированный для широкого слушателя. таких музыкантов как Hazard, Original Sin, Heist, Taxman

И, как бы малоизвестный очень жесткий джамп ап который я собственно и абажаю)) это такие чуваки как Spekky, Sensa, Shifta, Smokesta, Shrust, Modifed Motion, Tantrum Desire - где джамп ап просто бешеный)))

отдельно хочу сказать про Dj Shrust, у него есть радио шоу на After Dark Radio послушав только интро из этого шоу вы все поймете какой он маньяк)))

Edited by FutureF

Еще хочу предложить для начинающих "драмэндбэйсеров")) послушать такой мелодичный ДнБ как у Pendulum, SubFocus (хотя у них и встречаються треки пожоще, например SubFocus - Timewarp, Pendulum - Another Planet)

у них как бы не ликвид, драм быстрый но в тоже время очень мелодичны и ОЧЕНЬ качественый особенно Пендак в этом деле мастер!!! по Мтиви даже как то крутили его ремикс на Prodigy (может кому понравилось)

В Драме люблю направление ликвид_фанк и джангл. По коллективам...хм, да тот же Лондон Електрисити, Омни трио... Вспоминать лень) Дарк вообще не приемлю. Кстати, выше упомянутый Пендулум - тоже айс.

Ну что могу сказать .. мне понравился этот стиль после того как увидел как под него танцуют .. ведь в танце идут в основном движения ногами .. типо прыжки и повороты ног .. после этого стал слушать и пробывать так танцевать ))

Дааа.. я сам в клубах топчу что есть мочи !

Грех не потоптать ! :blink:

Совсем я не знал раньше что есть ещё и виды драмма, спасибо народ!