Jump to content
Sign in to follow this  
DJ Dr0n

Как стать DJ?! Хочу стать DJ!

Recommended Posts

Тысячные пионеры классные аппараты, бери не задумываясь, они стоят того! И пульт пионер 600 очень надёжная конструкция. Про уселители нихрена не знаю. А вот одного киловата TurboSound вполне хватит. Монитор я думаю не нужен будет, хотя если лишние 600 баксов будут, то бери активный JBL - отличный звук!

Коллеги (настоящие и будущие) , я, например, совершенно не вижу никакой разницы между "девушка-dj" и "dj". Мне кажется, что её просто нет. Нет потому, что dj - это в, первую очередь, человек искусства. Главное - это, действительно, желание, причём не из разряда тех, которые возникают с перепоя. Средства тоже помехой не станут. :)

Ещё кое что. Я думаю, не следует заморачиваться насчёт имени - оно в последнюю очередь (не имя делает человека, но ЧЕЛОВЕК - ИМЯ). Когда люди при упоминании его будут живо представлять именно ВАС, им будет всё равно, где и как оно (м.б.) звучало раньше.

Может быть девушкам (в силу некоторых причин, которые диктует нам суровая реальность :) ) и легче продвинуться, но как джедаи они при этом лучше или (м.б.) талантливее не становятся. Это факт. Вот.

Кстати), насчёт популярности. Если вы идёте в дж именно и только из-за, то этого просто не стОит делать: вы заведомо дж отодвигаете на второй план...

А так...смотрите, сравнивайте, крутите железо, выбирайте свой формат, подходите к материалу критически (не значит "опуская всё и вся"), выбирайте его для себя, приобщайтесь к культуре, общайтесь с людьми (если для этого надо проехать 500км - езжайте без колебаний). Работайте над собой, оттачивайте умение и не сидите просто на месте и не думайте о том, как бы не перетрудиться.

А главное - СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ и никогда не разучивайтесь это делать))

И всё получится. ;)

Edited by Hobbit

Девушка за пультом - это так эротично!

Да, дело не в том, что слабый пол не диджей и не водитель! Дело всё в темпераменте. У Вас, девушки, он непредсказуемый, потому получается в большем случае всё сумбурно, но очччень мило! (пример - Катрин Весна)

Dear Igor, искренне уважаю..

но скажите -и это мнение весьма распространенное -почему на диджеев женского пола за пультом смотрят прежде всего, как на сексуальный объект?

да, мы симпатичные и хорошо выглядим. это простые правила приличия, следить за собой.

но, простите - МЫ ДИ-ДЖЕИ.

если б все упиралось тупо в эротику - есть много поп-проектов, образцовых поделок-заводных птичек - - -так тогда зачем вообще играть?

не обижайте профессионалов, хоть они и противоположного пола.

мы не красивые картинки. мы творим и играем.

и в ди-джейском мире, даже московском, есть много достойных тому примеров.

DJ Hobbit

THANK U 4 SUPPORT! :)

только, вот ещё одно - НАМ пробиваться, как раз, СЛОЖНЕЕ.

почему -см. выше.

Edited by DJ Time

We drift deeper into the sound - life goes on...

DJ-ШКОЛА. отвечу на ваши вопросы

djtime@mail.ru

djtime.заблокировано правилами

ICQ 709 27 191

Я же не в минус говорил, а в плюс. Притом это высказывание - оно достаточно абстрактно. Если девушка диджей - это эротично, то это совсем не значит, что она не диджей. Это как дополнение, бонус. Мне нравится как смотрятся за диджейским пультом девушки. (можете считать меня извращенцем) :P

Проблема малого количества девушек DJеев заключена в них же. Назовите мне хоть одну сферу, в которой, женщин достаточно много? Так сложилось, что мы живем в мире мужчин, где всем заправляем именно "мы". Конечно, есть единицы которые, действительно, чего-то хотят, но большинству много ненадо. Так скаать один в поле не воин. :blink:

купил аппаратуру, поставил дома, и учись себе, вот только в клубы захаживай, или, на худой конец, сеты разные слушай и набирайся опыта, а еще можно микшер к компу подсоеденить....только питч неудобно подбирать..., я вообще на дому учился(у другана аппаратура была)....

купил аппаратуру, поставил дома, и учись себе, вот только в клубы захаживай, или, на худой конец, сеты разные слушай и набирайся опыта, а еще можно микшер к компу подсоеденить....только питч неудобно подбирать..., я вообще на дому учился(у другана аппаратура была)....

Достойный совет. Купи, друг, аппаратуры тысячи на полторы долларов, а потом попробуй. Поймешь, что не твое - потеряешь большие деньги.

Пробовать надо по-другому.

Самое главное, ходи по клубам! (месным)

У нас в городе такая тенденция, что в некоторых катит очень специфическая музыка! Не в том деле, что стиль спецефический, а хаус с специфическим саундом.

Понаблюдай что в твоем городе катит, и тогда пытайся добиться успеха, а потом можешь пытаться продвигать то что нравится именно тебе.

Короче имя надо заработать

DJ TOMAS

Да, с покупкой аппаратуры, это на мой взгляд не совсем грамотно. Во-первых, где школьнику (даже 2-м 3-м школьникам) взять по 500$??? А если потом поймешь, что не твоё??? :huh:

И потом, ну купят 2-3 человека аппаратуру, поставить её дома? Не позавидуешь соседям, ну и родителям <_<. Выйдешь утром из подъезда, а на тебя соседи будут вот так смотреть :angry:

Надо нам это? Нет конечно!! Надо в таком случае и помещение какое-то иметь. А где его взять?? Не так то все просто. Но я думаю, желающий найдет 1000 возможностей, а не желающий найдет 1000 причин и будет ныть, вот не могу это, не могу то, ведь так?

Я не ем, я не сплю, ведь я музыку люблю!

www.16bit.fm

www.artempotemkin.заблокировано правилами

То: ДЖ Игорь

У нас таких гуру искать, как иголку в стогу сена! Все ди-джеи открывают свои школы, и обучают в тех клубах где они играют. Воти скажет тебе любой ди-джей:"Че ты перец хотишь от меня??? Хочешь учиться....??? Ну тогда добро пожаловать в мою школу Дж, милости просим, деньги вперед, а то у меня на мобиле деньги закончились, надо счет пополнить. И не известно ещё как он тебя научит?? И показывать тебе тоже никто не будет (чтоб конкуренцию не создавать), и уж тем более не даст что-тро попробовать. В этом мире большинство любыми способами хотят сделать деньги вот и все!

www.16bit.fm

офф

- Как стать успешным человеком?

- Вы сегодня в туалет ходили?

- Да..

- Успешно?...

ИМХО )

Лучше своими силами со своей аппаратурой!!!

Я из за нехватки деняг пошел в дж школу..ща собираю на аппаратуру..проблематично. А что делать надо .

НА счет 3его варианта мне кажеться это врятли..если собрать группу ..то полюбому возникнут разногласия..а если еще деньгами скинуть в дальнейшем может получиться очень не красиво..каждый будет гнуть свою точку зрения по поводу стиля игры и выбора пластов..Ну впринципе это каму как еще повезет с коллективом....ТАк что перепробовать можно все..и потом понять что тебе реально принесло пользу ! B)

А я бы сделал так:

Куча мп3? тогда ноутбук с хорошей звуковухой типа Audigy, прога типа Tracktor dj studio pro, хороший микшер, хороший звук минимум 1 кВт. да и всё что нужно, для не крутых диск-жокеев это будет звучать не хуже чем винил на техниксовых вертаках....

Чё ещё надо??

Тогда уж Контролер к трактору прикупить. Такой как у DJ Red Player

"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи." Именно так звучит старая английская пословица. А теперь к делу. Если бы я начинал с нуля как ди-джей и в кармане у меня что-то было, то я бы "убил" двух зайцев одним выстрелом: недавно я узнал, что существует некое устройство(Final Scratch) которое преобразует звуковой сигнал любого формата с компьютера через винил, т.е. цировой код на специальной пластинке привязывается к Мр3 или Wave и затем обратно на вертак. Может я что-то и неправильно излагаю, почем взял по тому и продаю, но суть не в этом, а втом, что можно играть Мр3 как на виниле без какого-либо запаздывания, невероятно, но факт. Так что есть о чем позадуматься. Стоимость такого чуда около 600$. Я считаю, что это выгодная и практичная штука. Остается купить только вертаки. Если хочешь придержаться классического стиля, то возьми Technics, ну, а если хочешь новаций и постонного развития, то Vestax. Стоимость практически одинакова.

CDJ1000 неплохой аппарат, куча наворотов: метки на 1000 дисков, reverse, CD Text и т.д., но все же эмулятор.

Насчет микшера: Pioneer 600 я думаю влолне подойдет для дачи.

Акустика: смотря для какого использования. К примеру если тебе надо играть сегодня дома, а завтра на даче, как ты говоришь, то активный комплект сактеллитов и саб тебе подойдет, мощность выбирай сам,. Если соседи на другом конце дачного заселья не будут слышать твои миксы, докупишь второй.

Самым лучшим мировым производителем звкового оборудования считается фирма TurboSound, цена же тоже "Turbo", извините, качество и пожизненная гарантия. Можешь взять что-нибудь и подешевле PeakerSound, а можно и EVM, шучу :-), такого и врагу не пожелаешь.

Усилители, если надумаешь брать, то по моему сейчас их такое разнообразие, что можно самому выбрать, в 90% случаев, чем дороже, тем лучше.

На коммуникацию не жалей денег, джеки, каноны, спиконы и т.д. бери лучше фирмы Neutric, кабели - Proel, Luxman. А можешь полностью собранный провод, если с паяльником не дружишь:-). Надеюсь мои напутствия хоть кому-нибудь помогут. Удачи всем и благополучного развития на вашем поприще.

Edited by DJ Shado

2 Thomas-Dj

Еще Сократ говорил - легче всего советовать другому.

Понятно, что дИджей - человек N#1 в клубе, НО...

врядли это понимает руководство, охрана, персонал... а ведь это тоже составляющие успеха - каким бы нибыл ты суперпупер, в грязные туалеты приличные люди ходить не будут... Короче говоря - один в поле не воин. И потом чаще всего настоящие дИджеи не спрашивают советов. П@здеть - не мешки ворочать. За работой сразу видно какой уровень, какая подготовка, какие навыки, а советы... бабушке посоветуй как щи варить.

По правильному - надо в школу идти. (слышу уже - а если денег нет?)

Тогда занимайся на сколько хватит сил. ? на чем и где...

Варианты - в свободное время в ближайшем клубе, дома, у друзей-знакомых диджеев...(вписать свой)

Будут единомышленники - хорошо. Пробуйте творить что-то своё. Нет, сам все равно до этого дойдешь...

Только вот все это быстрее получается, когда знания есть, а знания где взять ? Правильно - в школе...

У нас так в Ростове было..имхо..набрали людей.а ничему не научили..но зато выдали всем по диплому типа ДЖ.. :D

Если в голове пусто, то ни какая ДЖ школа тебе не поможет!

Если в голове что-то есть, то и без ДЖ школы можно научится, а вот после этого пообсчаться с профессионалама, на интересующие вопросы, просто необходимо!

По правильному - надо в школу идти

а что по вашему значит "по правильному?"

По-моему, пойти в школ диджеев это в большинстве случаев выкинуть деньги.

Edited by Neznaika

Комнаты, не сдавайтесь !

мой тебе совет....

1-й можно сразу выбросить там нечего не научят.......

возьми попробуй на компе......если тебе это вообще понравится.....то может и продолжишь.........

но если ты хочешь этим занятся....реально, то есть потом работать в клубах.....и еще дабится что бы тебя называли супер диджей.......

тогда подумай о том......что надо не просто музыку сводить........

а надо еще где то ее брать.........если ты хочишь играть на пластинках.....

подсчетай сколько у тебя будет ухадить и приходить.......

но для этого надо устроится в клуб...... а это сейчас очень сложно.....

я наченал с кафешак....где стаяли пионерки 5000 и микшеры разбитые

но если конечно у тебя есть деньги.....и ты можешь себе взять два вертолета техниксы 1210 МК5 и приличный микшер и еще для начала хотябы 100 пластинок........тогда вперед.............. :blink::blink::blink:

кароче что я хотел сказать.............обычные люди думают что диджей это тот человек каторый пришол отыграл и пошол спать, поспал потом апять пошол отыграл.............но это не так.....::((((

если ты вглупь залезешь.......то это много мороки..............

мне кажется все меня поддержут.........

По правильному - надо в школу идти

а что по вашему значит "по правильному?"

По-моему, пойти в школ диджеев это в большинстве случаев выкинуть деньги.

"По правильному" - значит к правильному учителю,

который не только научит как бит в бит сводить, но

и расскажет какие проводульки куда тыкать :о),

какие ручки крутить, какие рычажки двигать,

какую музыку слушать, а какую помойку складывать.

Не знаю как у Вас, а в нашей деревне такая школа была,

знакомые открывали - два друга. Было немного народу, но

даже из этого "немного" вышел человек, который сейчас

в городе реально N#1.

"По правильному" - значит экономя деньги и время.И свои и чужие.

"По правильному" - значит с сознанием того, что даже заплатив

не расслабляться, а таранить и рогом упираться.

Что скажешь?

2JizDey

Этому и знакомые могут научить или друзья (если они конечно есть). зачем за это платить деньги? А что куда тыкать можно самому догнать если есть голова на плечах. Я учился всему сам.

Тебе люди говорят, какую музыку слушать? А как же собственный вкус?

Комнаты, не сдавайтесь !

2JizDey

Этому и знакомые могут научить или друзья (если они конечно есть). зачем за это платить деньги? А что куда тыкать можно самому догнать если есть голова на плечах. Я учился всему сам.

Тебе люди говорят, какую музыку слушать? А как же собственный вкус?

Хммм...

не думал, что не найдем общего языка...

ответ составлялся из условий, оглавленных выше. согласен, немного идеализированный вариант, но тем не менее - любая школа требует затрат, и прежде всего времени (соответственно и оплаты). потом, с друзьями - это вариант N2 и больше на мастер-классы по определению подходит, а мы вроде как про школу говорим, не так ли ? и в случае головы на плечах уменьшается кол-во человеко\часов равнозначно как и оплаты. я тоже сам учился, и начинал еще на кассетниках и бытовых сд, но вопрос звучит как начать, и у каждого здесь своя точка зрения. кто-то располагает временем, кто-то финансами. то же касается и музыкальных пристрастий. начинающий помимо желания имеет диапазон вкусов от "ретро до прогрессива" и отсеивая ненужную для работы информацию опять получаем экономию во времени, ведь разобраться в огромном количестве имен-лейблов, узнав все псевдонимы и подлейблы тоже занимает время. другое дело, если знать, где копать.

теперь, что скажешь ?

Все что ты говоришь это плака о двух концах. Мастер клас?,..у как хорошо. Но он тоже разный бывает. Зачастую после таких школ и появляются "говно-диджеи" со штампом на бумашке о прохождении курсов. Если человеку надо, он научится и в школе и дома. Это вопрос личного выбора, я с тобой согласен. Но нызвать школу "правильным путем" не совсем корректно. Путей много.

то же касается и музыкальных пристрастий. начинающий помимо желания имеет диапазон вкусов от "ретро до прогрессива" и отсеивая ненужную для работы информацию опять получаем экономию во времени, ведь разобраться в огромном количестве имен-лейблов, узнав все псевдонимы и подлейблы тоже занимает время. другое дело, если знать, где копать.

А вот это бред. Аха, давай я тебе раскажу где хороший эмбиент , а где плохой джангл. Ты придлогаешь экономить время на самом важном. Диджей как таковой должен разбиратся в лэйблах, направлениях и их звучаниях. Познав это на своем опыте, пропустив через себя. Имея собственную оценку. Мне это даже сложно это обяснить, а ты придлогаешь заплатить денег и прослушать курс что хорошо , а что плохо. Да горш цена такой информации. С музыкой надо работать самому, и не жалеть на это ни каго времени, что бы добится каких либо результатов. Видимо у нас разные представления о джедаинге.

С уважением...

Edited by Neznaika

Комнаты, не сдавайтесь !

Neznaika

не стоит путать школу, куда берут всех подряд, с мастер-классом, где ведётся личностный отбор - кого учить, а кому отказать... известный DJ, который даёт мастер-класс, бумажку выписывать не станет - он лично продвинет грамотного ученика, используя свои связи... школьная же "корочка" - это нечто вроде приходного кассового ордера - мол, деньги уплачены, работа выполнена - с тем и до свидания

в части того, что с музыкой надо работать самому, я согласен... однако, как быть в такой ситуации: я велю своему ученику купить пластинок на свой вкус, он идёт в указанный мной магазин, глаза у него разбегаются, он подходит к продавцу - ну и заканчивается тем, что консультант, видя перед собой картонную дурилку, накидывает подряд (на все имеющеися деньги) залежалого товара, который даже сводить нельзя, ибо амплитуды питча не хватает... так вот, с музыкальным вкусом обязательно надо работать, особенно когда начинающий желает как можно быстрее продвинуться (если пока не по турбо-технике сведения, то хотя бы на действительно современном актуальном материале)

но это я описал, на самом деле, тяжёлый случай, потому как к мастер-классу обычно прибегают люди уже чего-то знающие, минимум умеющие, в музыке разбирающеися, нередко (увы или к счастью) "выпускники" школ, так что нерадивостей подобного рода наблюдать не приходится

Edited by djgreat.com

Интересная получилась беседа! Абсолютно согласен с теми словами, что кто хочет, тот всегда найдет и научиться, было бы желание. :) Был у меня один такой друг. Он в школе у нас отвечает за аппаратуру всю. Недавно купили туда обновки. Короче говоря, он узнав о моём увлечении начал со мной тесно общаться. Я давал ему статьи, но он их не понимал, приходилось ему объяснять очень долго. Я допустим, про сведение по бочкам и квадратам понял, перечитав статью 3-й раз и просидев за "рабочим местом" около 3-х часов. Но это я только понял. А потом постепенно начал совершенствовать свои навыки. А он до сих пор этого понять не может. (около месяца прошло) Делаем ыввод, что значит не хочет... :blink:

Но ближе к делу.

Я сообразил, что могу давать ему теорию, а он будет давать мне аппаратуру. А то все на компе, да на компе.

НО все повернулось для меня не очень хорошо. Он давал мне попробовать пару раз. Я с ним делился знаниями. И сейчас он, получив от меня теорию забыл про меня, а я только дураку помог, он теперь будет ходить и говорить:

(точнее уже ходит и говорит)

"Я умею сводить нормально, я мега-пупер ДИ-джей!"

А на самом деле ни хрена он не может. И я теперь не имею доступа к аппаратуре. а жаль. Вот вам и 3-й вариант моего опроса! ТАкая хреновина вот получилась! Очень жаль что есть такие люди. Не люди а уроды. Ты помогаешь ему, а он к тебе задницей!

Что мне делать? Как не попасться на такую удочку? :(

www.16bit.fm

Dj Igors Каждый про свои "барабаны"... :) Вон у нас с Незнаичем - "бит-дуэт"! :)

DJ TOMAS Забей - ва(л)яй самостоятельно! А то я тебе расскажу дооолгую и душещипательную историю своей дороги (там непафосно на самом деле.)

По поводу музыки - с Незнайкой на сто из ста! По другому навряд ли получится. Даже в муз. школе детям дают слушать всё. Дабы представление иметь... Ну, ... Ну, ведь элементарно это!

djgreat.com (к последнему твоему сообщению в этой теме) Будет что такому ученику "просто" послушать.... На ошибках учатся - ведь так? Приобретёт бесценный опыт, стимул к тренировке слуха (к разговору об амплитуде), ну, и с наивностью слегка подрасстанется. Жестоко, конечно, зато верно, если УМ имеется.

Get Yourself High

Вовчiк

однако, лучше учиться на чужих ошибках, тем самым, не допуская своих...

и времени даром тоже лучше не тратить, дабы скорее продвигаться к вершинам искусства и заработков - так ведь думает большинство? :-)

лично я проголосовал за второй,потому что считаю,что пока сам собираешь все по крохам,определяешься-нужно тебе это или нет...

когда пройдешь через гопоту и непонимание,тоже все это помогает в выборе, а потом уж если назвался груздем,так будь им....

думалю лутше пойти по такой схеме:

- если мало денег (если хватает не школу)

идти туда, там и инфо дадут и научат чему-нибуть, и опыт получить можно. а в итоге будешь сразу знать что тебе надо и по какой дороге идкти....

- во-вторых паралельно собирать инфо и общаться с соответствующим кругом людей...

- в третих копить деньги на аппаратуру, ставить дома и точить мастерство...

здесь главное не терять время и деньги, время летит пока продумаешь все время потерено. а денег тут надо немеренно, вертаки да муксер, а венил вообще, как попрет..... втянешься будешь в неделю по 50-100 отправлять на плостмассу...

....так что думаю, что в начале просто необходимо, чтобы тебя ктото нуставил напуть научил, если нет таких, то дорога в школу...

А я начинал просто и хитро.Купил микшер,вертаки,уши.Гарантия 1 год,думал если не понравиться верну всё обратно,но нихрена.Вечером купил 21час, положил всё,пошёл гулять,а утром встал(в часиков 6-7) и начала учиться,о*уительно понравилось.А теперь 1-2 часа в день минимум.

Из данных вариантов, учиться у ди-джея в клубе самый оптимальный... Можно в достойной мере перенять постановку рук (важно не столько для тебя, сколько для оборудования), поработать с мониторингом (не маловажный момент; люди приходящие из ди-джей школ, из дома, хватаются за голову с непривычки, к тому же не в каждом клубе стоит достойный звук на сцене, надо учиться).

На счёт самоучек. Ну что, если есть "полная теория", что и как и в какой последовательности, то почему бы и нет. Но, как правило, люди или не знают всяких тонкостей, или думают что знают... (Итог плачевный. Не для всех конечно, но для 90% точно...) Некому подсказать ошибки, и они перерастут в технический брак. (Хи, хотя сам самоучкой и являлся. Но, я много щупал, просекал, общался со "стариками", вообщем получал свою "полную теорию", прежде чем заняться всерьёз.)

А за ди-джей школами (по крайней мере у нас в стране, в Европе ситуация гораздо лучше), давно замечен брачёк... Ребята приходят от туда... И у меня наворачивается вопрос при виде их техники и знаний: "А Вас чему там учили?".

Допустим я учился в DJ школе, Ни капли не сожалею об этом! Каждую неделю проходили учебные вечеринки, на которых предоставляется хорошая возможност проверить свои миксы на публике, да и работа с аппаратурой, хоть есть где "руку набить". мало того мне не приходиться бегать по клубам... и выклянчивать у них время для своего сета, меня прекрасно трудоустроили, и по-крайней мере там где я живу "ШКОЛЬНЫЙ" DJ ценится намного больше. У нас по городу ходит много людей которые называют себя BEST DJ, а столкнешься с ними где-нибудь, так они толком сказать ничего не могут, не говоря уже о качестве их миксов.

самоучки... как правило, у них всегда нестандартный подход, т.е. не перенятые навыки профессионала, а развитые свои. имхо :)

В школе тебя никто не заставляет перенимать чьи-то навыки, тебе предоставляется возможность пойти по не протоптанной тропинке, где будешь сам развиваться так, как ты можешь. У тебя естьпрекрасный шанс выучится на своих ошибках.

Я учусь в Dj школе. К нам регулярно кто-либо приезжает, показывают своё мастерство, делятся опытом и привозят кое-какие новинки с собой. Лично моё мнение- диджейству можно научится и в школе, только вот опыт конечно остается за клубом....

:)

учится вообщее в школе нужно...

но обратите внимание всеже на ссылки по форому которые дал Djqreat...

Ди Джеинг это действительно искуство и творчество, а этому вас ни в одной школе не научат, так как любой художник создает свои творения исходя из своего личного жизненого восприятия окружающей среды... Как? вас препод может научить чуствам, которые рождаются только вашими эмоциями, и сэты свои первые грамотные вы приобретете и начнете творить ТОЛЬКО !!!!!!! когда наберетесь невьебенной практики, просто огромного !!! количества проведенных часов на танц поле и дома за вертушками... ТОЛЬКО после того как научитесь чуствовать людей и атмосферу, которая вокруг вас... ни одна Ди Джей школа вас этому не научит за три месяца ( на это могут уйти годы...)

дальше второй вариант, - обучение дома - ВЫ СУМА СОШЛИ!!! дома можно только оттачивать мастерство, технику и покупка оборудования впринципе полена но не более, опять же дома в наушниках вы не научитесь чуствовать энергетику толпы, а следовательно давать сног шибательные результаты в Ди Джеинге ( исключение скрейтчинг...) ибо под лежачий камень вода не течет...

3-й вариант опроса, заплатить ДиДжею за обучение в клубе, уже конечно ближе, НО! не каждый Ди Джей раскажет секреты, не каждый Ди Джей работающий в клубе сам хорошо играет и толком в глубинку этой удивительной професси не лезет, как правило простое сухое сведение и все...... а романтику опять не передаст...

тут другие плюсы, связи и практика на живых людях ( если конечно вам дадут портить пати...)

поэтому мое мнение, что ни одного правильного ответа в опроснике просто НЕТ! ищите причины в себе... я всегда улыбаюсь, когда ко мне подходят челы и говорят, "хочу быть ДЖ"... как будто с утра встал и решил сразу все постич, и уже через месяц хотят рубить большие деньги...

парни не партесь это ооооооочень долгое и ДОРОГОЕ занятие, и в первые несколько лет вы будете только вкладывать в себя, опыт и мамины баксы... читайте форум, собирайте инфу, покупайте аппаратуру и крутитесь, может быть тогда да!... ( конечно есть еще вероятность блата и связей...) но эта другая тема и на мой взгляд с искуством она ни как не пересекаеться...

Чтобы стать DJ самое главное это захотеть этого и стремиться.......

А вот вопрос где учиться диджейству будет звучать более гуманно.....

Никому не секрет что без разницы где бы мы чему то не учились мы все равно закреплеяем полученные знания на практике.

Походы в школу DJ вещь хорошая, но надо запастись терпением и денег чего у многих в данный момент просто нету.

Если покупаь аппарат домой то опять же а кто сможет гарантировать то что купив аппарат ты будешь на нем учиться и познавать все прелести диджеинга?

Заплатить диджею в клубе? хм..... в принципе можно но опять же сколько заплатить? Диджей может взять и по расценкам школы .... но на мой взгляд это один из самых оптимальных вариантов......

В школах или других организациях могут научить работать с аппаратурой и ВСЁ ну ещё как правильно поставить МИКС, на мой взгляд DJ должен сам знань как начать и закончить свой микс...

Сдесь идеть игра не по заранее написаному сценарию, а в реальном времени и по тому как пипл будет реагировать, DJ должен управлять людьми на танцполе, когда нужно - раслабить, а когда и - расколбасить...

Паша прав DJ - это не професия, а состояние души!!!

Я играл на ужасной дискотеке на галимой аппаратуре, это даже аппаратурой назвать нельзя, как они там играют я не понял, и играют галимую музыку, а на тацполе пара-тройка угашеных чуваков...

Я стал и буквально за пол часа танцпол был забит... Хотя я туда не играть пришёл, а морально расслабится B)

Да..... прикольный топик....

Я вот что хочу сказать...

Я самоучка, живу в првинциальном городе, где винил или сиди разницы нету, где паровоз не паровоз по-барабану.

Сам читаю разные статейки, общаюсь с разными диджиками всяких городов смотрю как они играют, пытась повторить приэтом внести туды частичку себя, гороче говоря собираю в кучу примеры миксов диджеев выбираю на мой взгляд лучшие и вооплощаю в своем миксе, купил себе аппаратурку и юзаю ее каждый вечер. Но все равно хочу пройти Диджей школу, хотелось иметь наставника ну чтоб подсказал правильно или нет, что так или не так.... :unsure::unsure:

На даный момент я резидент клуба своего города, а также вхожу в состав Промо групы.

Диджей это повелитель танцпола, люди в клубе это верующие в повелителя, а микс - это состояние души повелителя.

Чуваки! Погода в клубе зависит только от нас, Всем Респэкт B)

каждого свой путь развития, ясно может быть только одно, если вы идете в Ди Джеинг по рпичине моды и крутости. забудте про это!

Я с 2001-го года занимаюсь ди-джеингом. Учился я исключительно сам. Первый год я сидел вообще без аппаратуры, я слушал миксы других ди-джеев, много бродил в интернете и читал всяческие статьи. Один раз когда я читал статью на сайте www.dj.ru, для меня что-то стало вдруг не понятно и я задумался о том, что бы забросить ди-джейство, но все не так уж плохо. Через год я купил аппаратуру и поверьте мне, на практике все гораздо легче, естественно я не стал за вертушки и сразу не свел две композиции как надо, но я сидел за пультом дома 24 часа в сутки, семь дней в неделю и набивал руку и все ради того, что мне это просто нравиться, для меня это действительно удовольствие. Первую свою вечеринку я отыграл у себя в школе, тогда мне было всего 13 лет, люди после вечеринки были довольны. Сейчас мне всего лишь 15 лет и ди-джейство для меня стало незаменимым занятием.

ой, ребята....

на с самом деле, не может быть однозначного ответа на такой сложный вопрос, да он его и не требует... посему, тоже не голосовала.

мое скромное мнение:

1. почитать топики по ссылкам, указаным DJ GREAT. там подчерпнуть полезных мыслей можно :)

2. внимательно! почитать ответ SPIDER-D. ответ развернутый и мудрый во многих отношениях.

3. мой ответ таков - как при изучении любого предмета -азы должен преподать профессионал, далее - это тренировки, и ещё раз тренировки, как в домашних условиях, так и практика на большом звуке и разнообразном оборудовании. это техническая основа.

а вот, как СТАТЬ DJ - вы сами почувствуете момент, когда им стали. :)

мой девиз -век живи, век учись.

ощущение собственного несовершенства - ключ к творческому развитию.

если человек решил, что стал мега-крутым диджеем и постиг все - он погиб, как DJ.

да, кстати -всех с НОВЫМ:-)

Edited by DJ Time

We drift deeper into the sound - life goes on...

DJ-ШКОЛА. отвечу на ваши вопросы

djtime@mail.ru

djtime.заблокировано правилами

ICQ 709 27 191

Величайшая, на мой взгляд, философская истина:)

"Путешествие в сотню миль начинается с одного шага"

И ещё одна насчет упорства, из библии:)

"Просите, и дано вам будет,

Ищите, и найдете,

Стучите, и вам откроют,

Ибо всякий просящий получает,

Идущий находит

И стучащему открывают"

Лично мое мнение, что все зависит от человека. Если человек пытается постигнуть истину своими путями, то он пытается разобраться во всем сам. Если человек не очень уверен в себе, он идет к более опытному в этом деле. Лично я пока занимаюсь тем что свожу трэки на компе, просто беру вещи лучших DJ's (в моем случае- Техно или Хард-Техно) и пытаюсь создать гармонирующую композицию. Раньше я думал что эта музыка просто из раздела -ТЫЦ ТЫЦ- но когда начал импровизировать,подбирать-стало интереснее. Лично я слушаю всякую музыку,под настроение, и теперь я просто нашел много тем для сведения вместе, понятно, что не каждый сможет свести гармонично все, но для истинных профи это лишь вопрос времени ;)

В каждом деле нужно ставить четкую задачу, тоесть что ты должен иметь на выходе,DJинг не исключение.

Кристин, позволь с тобой не согласиться:)

Человек родился- чистый лист бумаги.Только в процессе жизни он приобретает личностные качества и меняется мировоззрение,что на 100% влияет на его адаптацию в какой-либо сфере деятельности

воть,это мое мнение,памидорами не бросаться :blush:

Edited by KrmL

"Диджеями не становятся, а рождаются! "

сказано то громко, но стольже и глупо...

эта профессия еще очень молода чтоб об этом так говорить...

Кристина посмотри на выступление многих западных светил, особенно какие нибудь чемпионаты по скрейтчингу... как работают например "Инвизибл Скрейтч" и ты поймеш что в России еще ни одного Ди Джея не родилось... и еще не скоро родиться... так как у нас леняться то 90% играть на трех носителях сразу, а пользоваться грамотно другим вспомогательным железом (Фэйдербоард, файнл скрейтч, грувбоксы компы, миди клавы, рабочие станции, эфекторы) хотят только 5% из всех... для остальных же Ди Джеинг это просто сведение двух композиций И ВСЕ!

у меня как то непонятно получилось .. но самое первое это как и у всех просто появилось желание ..

потом пара прог на компе тот самый трактор.. на компе ... пол года висел ..

потом куча статей в инете....

потм добрый человек человек помог два месяца раза два в неделю, учился сводить на раздолбанных аппаратх ... причем так ниче уже получалось через месяцок ...

и как то получилось другой товарищь помог на пати выступать и от уже и аппарты недавно купил и рад и щаслив и технику повышаю в общем все ок ...

да и сопсно все сам либо у коллег по вертакам спрашую (:: .. либо миксы слушаю некоторые (:: .. все больше хочется пробовать с 3я источниками ... (:

и как то получилось другой товарищь помог на пати выступать

Иногда человек зависит больше от других людей , чем сам от себя . . . :ph34r:

icq 286368128

http://www.sisters-djs.заблокировано правилами

Dj Igors

многие уже достаточно знаменитые московские DJs до момента известности не имели дома оборудования, а некоторые не имеют своего личного до сих пор, обычно отслушивая пластинки у поставщиков, а детально проверяют материал прямо на танцполе :-)

Я думаю, начинают все со свего компьютера, а, если среди друзей есть резидент клуба, то это просто замечательно, и платить необязательно, что вдвойне приятно :D

Народ подскажите сайтик, ресурс где выложены различные статьи по диджейскому оборудованию, новости.

Заранее благодарен